Страница 137 из 252 ПерваяПервая ... 3787127135136137138139147187237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,081 по 4,110 из 7532
  1. #4081
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Snezhana Посмотреть сообщение
    Сейчас прочитала , что такая схема Зидовудин + ламирувин на первой линии уже не используется и не предохраняет от заражения партнёра.
    В России и Ставудин могут назначить еще и беременным.

    В смысле не предохраняет партнера? Партнера предохраняет презерватив. А в качестве постконтактной профилактики можно любую схему попить.

  2. #4082
    Аватар для anna& Новичок
    Пользователь №
    14081
    Регистрация
    09.07.2014
    Сообщений
    15
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Алинка-малинка Посмотреть сообщение
    А что вы хотите услышать? Реатаз без бустера не желателен, такое его применение возможно только при объективной невозможности применять ритонавир.

    Я два с лишним года принимала без бустера
    (кивекса+реатаз 400) , и тоже начинала терапию при сохранном ИС и ВН не больше 100 000. Все время на этой схеме ВН оставалась неопределяемой.
    Потом ВН стала расти?

  3. #4083

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от anna& Посмотреть сообщение
    Потом ВН стала расти?
    Нет, все время оставалась неопределяемой. Потом возникла необходимости отказаться от ингибиторов протеазы (реатаз), заменить на ИИ (исетресс).

  4. #4084
    Житель форума
    Пользователь №
    10213
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    328
    Репутация
    69

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Te Посмотреть сообщение
    February, на 2. Пить буду запасы свои, народ может что посоветует, интернет покопаю, как, и можно ли, разделить это добро. Напишу сюда или вам в личку.
    Если на таблетке нет риски, делить её нельзя.

  5. #4085

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Из отчете PSA QLD Pharmacy Research Trust
    измельчение и дробление таблеток и капсул делает их непригодными для лечения. В 70 % случаев происходит уменьшение необходимой дозы действующего вещества, что ставит под сомнение целесообразность проведения лекарственной терапии. При совместном измельчении комбинированных ЛП риск развития побочных эффектов возрастает в несколько раз, такие «комбинации» обладают непрогнозированной фармакокинетикой и фармакодинамикой.
    Раскрыть
    Таблетка, предназначенная для деления, должна отвечать следующим требованиям: наличие риски; отсутствие специфических особенностей, связанных с высвобождением; дозы препарата; равномерность разлома таблетки; минимальное количество крошек при делении; удобные для деления форма и размер.

    В исследовании кардиопрепаратов, содержащих бисопролол, на выполнение требований общей статьи Европейской фармакопеи по показателям - «легкость и равномерность деления таблеток препарата» и «минимальные потери при делении» сравнивались 7 препаратов. Было установленно, что с крошками за год теряются: 33 таблетки (Коронал), 38 таблеток (Биол), 39 таблеток (Конкор), 41 таблетка (Бидоп) и 77 таблеток (Нипертен). В последнем случае теряется до 21 % ЛП, что не может не влиять на эффективность терапии и дополнительные расходы на медицинскую помощь.
    Бельгийские ученые отмечают, что достичь нужного дозирования руками, разламывая таблетку по риске, практически невозможно. Чтобы это проверить, ученые из Гента предложили добровольцам разломать пополам таблетки восьми различных видов. В помощь были предоставлены ножи, ножницы, специальная пила. И ни один из методов не показал идеальный результат. В 31 % случаев дозировка получалось опасной. Наилучших результатов удалось достичь с помощью специальной пилы для разлома таблеток. Но и здесь погрешность составила 13 % [10].
    В отчете PSA QLD Pharmacy Research Trust указано, что измельчение и дробление таблеток и капсул делает их непригодными для лечения. В 70 % случаев происходит уменьшение необходимой дозы действующего вещества, что ставит под сомнение целесообразность проведения лекарственной терапии. При совместном измельчении комбинированных ЛП риск развития побочных эффектов возрастает в несколько раз, такие «комбинации» обладают непрогнозированной фармакокинетикой и фармакодинамикой.
    Понравилось: Ром_а

  6. #4086
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Алинка-малинка, спасибо. Есть медицинские точные весы, точно поделить при желании можно всё. Нужно наверное идти уже из этой темы с флудом, иначе модераторы заругают.

  7. #4087
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Я 8 лет просидел на схеме реатазом, 1,5 из них с бустером, остальное время на чистом. Резистентности не случилось, почки сели раньше, и его заменили. Это не правильно, просто это мой опыт.
    Понравилось: Алинка-малинка

  8. #4088
    Аватар для Rukkola Житель форума
    Пользователь №
    20996
    Регистрация
    14.03.2016
    Адрес
    ЗаМКАДье
    Сообщений
    38
    Репутация
    6

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Всем здравствуйте!
    Замучил герпес, уже месяц кочует по губам, носогубной складке и слизистой носа:( старые не успели зажить, а сегодня новый вылез.
    Вопрос в том если начать принимать ацикловир в таблетках, как он будет взаимодействовать с тенофовиром.help не будет ли снижен эффект тенофовира.

  9. #4089
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Rukkola Посмотреть сообщение
    не будет ли снижен эффект тенофовира.

    Не будет.

    Цитата Сообщение от Rukkola Посмотреть сообщение
    Замучил герпес, уже месяц кочует по губам, носогубной складке и слизистой носа:( старые не успели зажить, а сегодня новый вылез.
    Может вам Валтрексом полечиться 2-3 мес ? В половинной дозе- 250 мг/день. Это практикуется. Ацикловир для такой затеи, правда, не подойдет.

  10. #4090

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    У меня в.н.>500копий.Такой маркер существует?

  11. #4091
    Аватар для Rukkola Житель форума
    Пользователь №
    20996
    Регистрация
    14.03.2016
    Адрес
    ЗаМКАДье
    Сообщений
    38
    Репутация
    6

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Благодарю!:)
    09.2016 ис 576 вн 115000 скф 115
    12.2016 ис 631 вн не делали
    TDF + 3TC + EFV
    10.2017 ис 840 вн но юхууу...
    12.18 ИС 1100 ВН НО

  12. #4092
    Аватар для Rara avis Житель форума
    Пользователь №
    23462
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Репутация
    5

    Re: Как настоять? Чем мотивировать врача к раннему старту АРВТ?

    Пока не очень разобралась в форуме, поэтому пишу сюда, ежели что, модеры переместят .
    Сходила в СЦ на Соколинку за результатом ПЦР, итог: ИС 220 (20%), ВН 67000. Интересную вещь сказал мне доктор: "У Вас низкие лейкоциты (2,9), поэтому мало клеток, подрастут лейкоциты - количество клеток увеличится" - это лапша, или реально есть взаимосвязь? И какого они подрастут? Вседствие чего? Месяц назад столько же было...
    Говорю доктору: "Срочно начинаем терапию!" Он: "Молодец! Видно, что начитались уже . Ну не прям срочно-срочно, но начинаем!". Выдал обходной лист, а запись на УЗИ только на 29 декабря! (вдруг кому нужна инфа). Будем искать обходные пути .Еще дал бумажку, чтоб пошла к фтизиатру и взяла терапию против туба, только, говорит не пей ее .Я послушно пошла за таблетками, потусила у двери минут 20 (типа "ждите") - надоело, и ушла .Может зря, не знаю...Вот мой анализ: буду очень благодарна за замечания/предложения/комментарии, особенно про взаимосвязь лейкоцитов и СД4 или ее отсутствие .


  13. #4093
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Капитан барбоса Посмотреть сообщение
    У меня в.н.>500копий.Такой маркер существует?
    Значение должно быть указано точное,вот таким образом
    Раскрыть



  14. #4094
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Как настоять? Чем мотивировать врача к раннему старту АРВТ?

    Цитата Сообщение от Rara avis Посмотреть сообщение
    Сходила в СЦ на Соколинку за результатом ПЦР, итог: ИС 220 (20%), ВН 67000.

    У больного болела нога.Пришел доктор и отрезал ему ногу. Есть смысл проверять у другого доктора, на месте ли нога ? У вас уже ВИЧ.Это означает,что нужно как можно быстрее начинать арв-терапию. До декабря ? У меня бы он начал терапию через неделю максимум.

    Цитата Сообщение от Rara avis Посмотреть сообщение
    Сходила в СЦ на Соколинку за результатом ПЦР, итог: ИС 220 (20%), ВН 67000. Интересную вещь сказал мне доктор: "У Вас низкие лейкоциты (2,9), поэтому мало клеток, подрастут лейкоциты - количество клеток увеличится" - это лапша, или реально есть взаимосвязь?
    Есть. Только для вас это значения никакого не имеет. Не подавленная репликация= риски. Чем дольше не подавлена- тем рисков больше. В итоге всё ожидание у моря погоды заканчивается примерно так.

  15. #4095
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Доктор! подскажите! зидовудин может быть причиной повышенного гемоглобина?

  16. #4096

  17. #4097
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Нет.
    спасибо. 139 - это очень плохо? все время был 115-120. Сейчас уже 3-ый раз подряд 139. Завтра-послезавтра еду схему менять и не знаю че делать. Признаваться, что такой гем. или просто подкорректировать его в распечатке. Начиталась про высокий гемоглобин и чет мне совсем грустно стало. Ко всему вообще не нравится мой сегодняшний общий крови с повышенными лимфоцитами (впервые такое).

    Раскрыть



    мне к гематологу? ил все еще не так плохо?
    Последний раз редактировалось bobcat2; 14.11.2016 в 19:11. Причина: Картинки или урезаем или вешаем под спойлер. В следующий раз будет удалено .

  18. #4098
    Аватар для Violet Новичок
    Пользователь №
    22133
    Регистрация
    20.08.2016
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    29
    Репутация
    5

    Re: Как настоять? Чем мотивировать врача к раннему старту АРВТ?

    Цитата Сообщение от Rara avis Посмотреть сообщение
    Выдал обходной лист, а запись на УЗИ только на 29 декабря! (вдруг кому нужна инфа). Будем искать обходные пути .
    Да, на УЗИ очередь большая. Я в итоге платно сдавала (по купону:)), ждать полтора месяца нет смыла. Это в ваших интересах всё сделать оперативно!
    Информация о лечении
    Раскрыть
    28.07.2016: ИС 842, ВН 16395
    28.09.2016: начало терапии (ABC+3TC+ATV/r)
    13.10.2016: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    24.10.2016: ВН 1787
    23.12.2016: ИС 904, ВН 182
    06.06.2017: ИС 997, ВН н/о
    23.08.2023: ИС 1056, ВН н/о

  19. #4099
    Аватар для Rara avis Житель форума
    Пользователь №
    23462
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Репутация
    5

    Re: Как настоять? Чем мотивировать врача к раннему старту АРВТ?

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    У больного болела нога.Пришел доктор и отрезал ему ногу. Есть смысл проверять у другого доктора, на месте ли нога ? У вас уже ВИЧ.Это означает,что нужно как можно быстрее начинать арв-терапию. До декабря ? У меня бы он начал терапию через неделю максимум.
    Есть. Только для вас это значения никакого не имеет. Не подавленная репликация= риски. Чем дольше не подавлена- тем рисков больше. В итоге всё ожидание у моря погоды заканчивается примерно так.
    Большое спасибо за очень жизнеутверждающий ответ: это именно то, что мне сейчас надо! Всем поддержкам поддержка gun bash
    Вы читаете то, на что отвечаете? По-моему, у меня ни слова о погоде у моря, ни слова о декабре - напротив, я пишу, что буду быстро решать вопрос с обходным листом и выбором АРТ.

  20. #4100
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Alesyadonna Посмотреть сообщение
    139 - это очень плохо? все время был 115-120. Сейчас уже 3-ый раз подряд 139.
    Данный показатель находится в пределах нормальных значений Hb для женщин. Раз так, то всё в порядке.

    Цитата Сообщение от Alesyadonna Посмотреть сообщение
    все время был 115-120.
    У вас всё время была анемия, которая явно требовала фармакологической коррекции . Анемия может вызывать ощущение усталости, снижает работоспособность, одним словом снижает качество жизни. Кроме того, анемия связана со смертностью, как ни банально.Увеличение смертности наблюдается даже при низких градациях анемии, в сравнении с нормальными значениями. Посему анемию нужно корректировать и достигать нормальных значений Hb.

  21. #4101

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Спасибо Вам доктор.Подозреваю,что результат исследования >500 не соответствует действительности.Ребята помогите, без вас мне не разобраться. Было 700 клеток, пил Стокрин Олитид Амивирен, врач поменял на Стокрин Тризевир Диданозин, через два месяца вернул на старую схему. После этой замены резко ухудшилось состояние. Клетки упали на 160, врач сказал, что это почки и назначил Мерцеру. После укола стало еще хуже. Ели ноги унес из этой больницы. Врач один на весь город. Может меня перенесут в отдельную тему,там я подробно опишу хронологию лечения и выложу все анализы,сам не могу разобраться. Выручайте, заранее всем благодарен.
    Последний раз редактировалось Капитан барбоса; 15.11.2016 в 07:32.

  22. #4102
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Так вы на терапии ? Так я мыслей не читаю, пишу по написанному вами. Хотите ответа от которого будет польза- указывайте полную хронологию,с датами, цифрами анализов. Лучше ( и проще) взять анализы и отсканировать. В первую очередь интересует ВН, поскольку речь идет о вирусологической эффективности терапии.

  23. #4103
    Новичок
    Пользователь №
    21800
    Регистрация
    08.07.2016
    Сообщений
    16
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Добрый день. Была таблица с названиями препаратов , действующих веществ и обозначениями. Что то не могу ее теперь найти на сайте. За ранее спасибо.

  24. #4104
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Даже в википедии есть)

  25. #4105

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от мимино Посмотреть сообщение
    Добрый день. Была таблица с названиями препаратов , действующих веществ и обозначениями. Что то не могу ее теперь найти на сайте. За ранее спасибо.
    Пожалуйста. ))
    Раскрыть

    НИОТ
    ABC - абакавир
    ddI - диданозин
    AZT, ZDV-зидовудин
    3TC-ламивудин
    d4T - ставудин
    TDF- тенофовир
    FTC - эмтрицитабин

    ННИОТ
    EFV- эфавиренз
    NVP - невирапин
    ETR - этравирин
    RPV-рилпивирин

    ИП
    LPV- лопинавир

    ATV - атазанавир
    DRV- дарунавир
    FPV - фосампренавир
    IDV - индинавир
    NFV - нелфинавир
    RTV-ритонавир
    r-ритонавир - бустер
    SQV- саквинавир
    TPV-типранавир

    ИИ
    RAL- ралтегравир
    DTG - Долутегравир


    Последний раз редактировалось Алинка-малинка; 16.11.2016 в 15:20.

  26. #4106
    Новичок
    Пользователь №
    21800
    Регистрация
    08.07.2016
    Сообщений
    16
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Alesyadonna Посмотреть сообщение
    Даже в википедии есть)
    Не хочу вас обидеть, но Википедия не авторитет вообще. И полагаться на нее не стоит.

  27. #4107
    Новичок
    Пользователь №
    21800
    Регистрация
    08.07.2016
    Сообщений
    16
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Спасибо

  28. #4108
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы


  29. #4109
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от мимино Посмотреть сообщение
    Не хочу вас обидеть, но Википедия не авторитет вообще. И полагаться на нее не стоит.
    ща плакать от обиды пойду)
    названия препаратов вроде как везде одинаковые. И это самое простое, что можно и самому найти. Меня лично эта таблица вполне устраивала.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Средства_для_лечения_ВИЧ-инфекции

    основные там точно есть)
    а то что нет там вкусняшек -ну их нигде нет (почти)))))))) в смысле чтоб покушать
    Последний раз редактировалось виктория; 20.11.2016 в 18:52.

  30. #4110
    Житель форума
    Пользователь №
    16977
    Регистрация
    01.04.2015
    Адрес
    Свердловская обл
    Сообщений
    41
    Репутация
    1

    Re: Схема терапии (АРВТ): у кого какая?

    Здравствуйте, у меня возник такой вопрос, принимаю калетру + зидолам с марта месяца этого года, уже привыкла к ним переношу почти нормально, но сказали сдать общий анализ крови, если плохой сменят терапию. Сдала - гиперхромия, макроцитоз, гемоглобин 112, RBC 3,15: MCV 107: MCH 35,5. Боюсь менять терапию, опять привыкать и вдруг переносимость будет хуже? И еще я весной 2017 года иду на ЭКО

Страница 137 из 252 ПерваяПервая ... 3787127135136137138139147187237 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Поделитесь опытом.... о детках...
    от Sunjuli в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 14:47
  2. АРВТ и лечение ВПЧ
    от Лесник в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 02:54
  3. У врат минздрава хоронили АРВТ. Право на лечение или...
    от Kapitan_Ochevidnost в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 19:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •