Страница 5 из 252 ПерваяПервая ... 345671555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 7532
  1. #121
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от bonifaci
    я принимала тимазид и ретровир, во время беременности
    Если уровень рнк вич менее 1000 коп/мкл, возможна монопрофилактика зидовудином( ретровир,тимазид,фосфазид и еже с ними), если более - нужна стандартная 3-х компонентная арвт.Монопрофилактика сейчас используется лишь в условиях ограниченных ресурсов.
    Цитата Сообщение от bonifaci
    когда одна моя знакомая попросила терапию, врач сказал, что только за свои деньги, это давно было... лет 5 назад...
    А 8 лет назад, принимали лишь те,кто мог себе это позволить,покупали заграницей,те кто не мог- умирали. Это так,к сведению.
    Цитата Сообщение от Volna
    Терапию ты можешь начать пить даже по собственному желанию при сохранном ещё иммунитете. Мне врач сказала, что были у нее такие пациенты и она не имела права им отказать при том, что ИС у них был около 600.
    Вот это и есть нецелевое использование средств федерального бюджета.Есть стандарты,отработанные многолетней практикой, хочется кому то изобрести велосипед?

  2. #122
    Житель форума
    Пользователь №
    833
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    201
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от bobcat2
    bonifaci написал(а):
    я принимала тимазид и ретровир, во время беременности
    Если уровень рнк вич менее 1000 коп/мкл, возможна монопрофилактика зидовудином( ретровир,тимазид,фосфазид и еже с ними), если более - нужна стандартная 3-х компонентная арвт.Монопрофилактика сейчас используется лишь в условиях ограниченных ресурсов.
    bonifaci написал(а):
    когда одна моя знакомая попросила терапию, врач сказал, что только за свои деньги, это давно было... лет 5 назад...
    А 8 лет назад, принимали лишь те,кто мог себе это позволить,покупали заграницей,те кто не мог- умирали. Это так,к сведению.
    Volna написал(а):
    Терапию ты можешь начать пить даже по собственному желанию при сохранном ещё иммунитете. Мне врач сказала, что были у нее такие пациенты и она не имела права им отказать при том, что ИС у них был около 600.
    Вот это и есть нецелевое использование средств федерального бюджета.Есть стандарты,отработанные многолетней практикой, хочется кому то изобрести велосипед?
    А кроме этого преступно позволять человеку с такими высокими показателями травить себя раньше времени.
    Люди по 10 лет такой уровень держат!

  3. #123
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от bonifaci
    я не вижу особого удовольствия в приеме терапии
    Жизнь с вич-инфекцией-это война,а не удовольствие.
    Цитата Сообщение от Андромеда
    Люди по 10 лет такой уровень держат!
    Наверно,это немедицинский и по большому счёту неправильный язык,и обычно я им не пользуюсь,но суть отражает он довольно верно.Как сказал один здешний посетитель:" если вич захочет кушать,его не остановит ничто".Разумеется.кроме арв-лекарств. Меня он сожрал за 6 лет,а Нелвин ( Нелвин,заранее прошу прощения за сие упоминание)- всего за год.
    Лично я не пью,не курю и никогда не принимал наркотиков. О каких 10 г речь?
    Вы немного ошиблись, 10 лет -это всего,от момента инфицирования до момента смерти( без лечения)

  4. #124
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    В нашем, это в Саратовском.
    Бобкэт, я сама была крайне удивлена, что люди начинали терапию при таких показателях. А они прямо настаивали. Аргментировав это тем, что хотят сделать себе запас иммунитета на случай перебоев. Меня это позабавило даже.

  5. #125
    Chegevarik
    Гость
    Цитата Сообщение от Volna
    Аргментировав это тем, что хотят сделать себе запас иммунитета на случай перебоев.
    o_O :lol: :lol: Иммуноверблюды какие-то

  6. #126
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Лично я всегда был дисциплинированым человеком и в приёме лекарств каждые 12 часов ничего особенного не вижу.
    Побочные эффекты со временем либо проходят,либо вполне переносимы и не мешают жить.
    Насчёт продолжительности жизни-это к другому ведомству.Я к нему не отношусь :)
    На лечении, если оно начато вовремя,смертность значительно меньше. Без лечения,после развития вторичных заболеваний= 100 %.

  7. #127
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Насчёт продолжительности жизни-это к другому ведомству.
    10-летняя выживаемость вич-инфицированных,при условии доступа к современному лечению = 92 %.Больше просто нет даных,таких исследований никто никогда не вёл. Можно сказать упомянутое- первое исследование в большой когорте пацинентов. Эра современной АРТ,с 2000 г примерно. До этого- монотерапия,первый ингибитор протеазы вич индинавир(криксиван),от которого через год-два лечения развивались камни в почках и пр.Современные комбинации лишены этих недостатков.
    Да,есть много проблем,в частности развитие липодистрофии при длительном приёме.
    Например,это начинает проявляться у меня,хотя в моей схеме нет ингибиторов протеазы.И опять таки,лично для меня ответ на вопрос :жить мне с т.н "протеазным животом" или умереть без лечения-очевиден.

  8. #128
    Аватар для Milagro Житель форума
    Пользователь №
    344
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Репутация
    59
    а часы приема человек сам выбирает? как лучше сделать?
    и с выходными просто труба получится... хотелось бы выспаться, а пить таблетки надо.. пусть даже в 9 часов.
    ну как потом можно уснуть то... ужасно.

  9. #129
    Chegevarik
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    в частности развитие липодистрофии при длительном приёме.
    А липодистрофия обязательно развивается при длительном приеме АРВТ? Или это кому как повезет? Каковы первые признаки развития липодистрофии? Можно ли с этим как-то бороться?

  10. #130
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Сел вичёвый на арт в 30,дожил худо бедно до 40, поглядели на него доктора и решили:"Кажись,лет 5-10 еще проживёт".
    Это и есть 10-летняя выживаемость на АРТ.

  11. #131
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Milagro
    а часы приема человек сам выбирает? как лучше сделать?
    и с выходными просто труба получится... хотелось бы выспаться, а пить таблетки надо.. пусть даже в 9 часов.
    ну как потом можно уснуть то... ужасно.
    Человек выбирает часы приёма под свой ритм жизни,так,как это удобнее для 100 % приверженности режиму приёма лекарств. могу описать лично свой режим.
    Мне задали вопрос: неужели никогда,ни разу не пропускал приём? Не знал что ответить..хм..никогда и ни разу..
    Лично у меня :в 7-8 - рибетол,в 10.00- АРТ,в 19-20- рибетол, в 22.00- АРТ.В 22.30- 23.00 -отбой,в 6.20-подъём.В выходные- подъем позже,но не позднее 8.00,т.к. надо принять рибетол,а для этого нужно есть,желательно плотнее,иначе посадишь желудок.Через 3 нед эпопея с ПВТ закончится и останется только АРТ.

  12. #132
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

  13. #133
    Аватар для Milagro Житель форума
    Пользователь №
    344
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Репутация
    59
    bobcat2 , вы герой просто!!!
    столько приемов!!!
    блиииин, как бы все правильно подгадать))))

  14. #134
    Житель форума
    Пользователь №
    225
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    83
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от Milagro
    а часы приема человек сам выбирает? как лучше сделать?
    Я назначил себе время ) в 12-30 и 00-30, а сейчас только в 00-30. Вставать хоть в будни, хоть в выходные можно практически когда угодно ), а ложусь я и так поздно. Проще всего, когда схема не привязана к принятию пищи.
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Да,есть много проблем,в частности развитие липодистрофии при длительном приёме.
    Например,это начинает проявляться у меня,хотя в моей схеме нет ингибиторов протеазы.И опять таки,лично для меня ответ на вопрос :жить мне с т.н "протеазным животом" или умереть без лечения-очевиден.
    Абсолютно согласен!

  15. #135
    Аватар для Milagro Житель форума
    Пользователь №
    344
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Репутация
    59
    life_so_good , это к пище не привязано
    зато 12-30 дня можно быть как на работе, так в метро или еще где-то - это еще неудобнее!!!
    а в 00-30 я уже сплю. в будни.

  16. #136
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    Можно спать, можно быть в метро, на работе, где угодно, а таблетки принимать вовремя и без пропусков. Я во время беременности пила сначала 3 раза в день, а потом 2 и не пропустила ни разу, хотя ситуации разные были(пила с декабря до июня почти). Первый прием был в 9 утра, я ещё спала почти всегда, но звенел сотовый, я вставала, спокойно выпивала свою порцию и заваливалась обратно спать, сон мне это не ломало ничуть. Иногда это время приходилось на поход в поликлинику, в гости или поездку в транспорте. То же самое: покупала бутылочку минералки и когда звенел сотовый, пила таблетки в любом месте, хоть посреди улицы. И ещё, перед тем как выпить лекарство, сразу переставляла будильник на следующее время, чтобы не забыть(хорошо тем, у кого на сотике 2 будильника).
    Имея такой полугодовой опыт, начинать лечение мне уже не так страшно. А сейчас ещё и мужа гоняю, чтобы не пропускал. Т.к. дрыхнет часто после работы, то каждый вечер почти, приношу ему таблетки и воду и переставляю будильник. Слежу за запасом Комбивира в карманах, т.к. первый прием у него на работе.
    Отредактировано Volna (08.11.2008 14:38:43)

  17. #137
    Аватар для Milagro Житель форума
    Пользователь №
    344
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Репутация
    59
    да, ясно
    но мне все это не очень удобно и пока не нашла какой будет лучший вариант!

  18. #138
    Chegevarik
    Гость
    Ой, ребята, нам ли быть в печали? Встречалась однажды с человеком, у которого страшенная стадия диабета - укол инсулина делается каждые 4 часа(!). И это вне зависимости от выходных, праздников и ночного времени суток. Вот уж кому я точно не завидую, и свою вичуху с терапией в перспективе ни за что на такой диабед не променяла бы.

  19. #139
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Milagro
    это еще неудобнее
    Цитата Сообщение от Milagro
    мне все это не очень удобно и пока не нашла какой будет лучший вариант!
    Лучший вариант-не увеличивать очереди в центрах спид.Ни в коем случае. :lol:

  20. #140
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Volna
    Иногда это время приходилось на поход в поликлинику, в гости или поездку в транспорте.
    Абсолютно никаких сложностей,если АРТ не привязана к пище- тоже не вижу. Пришло время -выпил.
    Пару раз меня спросили,что за таблетки. Человек был послан мной на ***
    :p и больше не спрашивал.

  21. #141
    Аватар для Milagro Житель форума
    Пользователь №
    344
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Репутация
    59
    bobcat2, а мы не ругаемся матом :p
    и для меня пока есть проблемы, по крайней мере с выбором часов приема и с привыканием к побочкам, да и не хотелось бы потерять голову, все таки работа не позволяет.
    и никуда тут не деться. B)

  22. #142
    Аватар для Milagro Житель форума
    Пользователь №
    344
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от bonifaci
    на автопилоте заглотить заветные таблеточки и опять грохнуться спать, можно даже глаза не открывать
    :lol: :lol:
    я ненормальный человек, наверное, но если меня поднять, а тем более по будильнику, я не смогу больше уснуть)))
    ну ладно, это уже мои проблемсы!!! прорвемся! :blush:

  23. #143
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Milagro
    да и не хотелось бы потерять голову, все таки работа не позволяет
    Что-то у вас какое-то предвзятое отношение к терапии o_O Не так страшен черт, как его малюют. А вот про потерю головы вообще в первый раз услышала и никак не могу усмотреть связи с терапией. Не вижу связи и все тут.

  24. #144
    Аватар для Milagro Житель форума
    Пользователь №
    344
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Volna
    Milagro написал(а):
    да и не хотелось бы потерять голову, все таки работа не позволяетЧто-то у вас какое-то предвзятое отношение к терапии Не так страшен черт, как его малюют. А вот про потерю головы вообще в первый раз услышала и никак не могу усмотреть связи с терапией. Не вижу связи и все тут.
    я видела и общалась с девочкой, которая была на терапии от гепатита.
    знаю, что это более сильная и страшная терапия. но головы не было вообще!!! полный неадекват.
    так что это не слова в воздух! (((

  25. #145
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    Терапия от гепатита - это совсем другое. Там возможны такие последствия, а я говорю о ВААРТ и только о ВААРТ.

  26. #146
    Аватар для Milagro Житель форума
    Пользователь №
    344
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Volna
    Терапия от гепатита - это совсем другое. Там возможны такие последствия, а я говорю о ВААРТ и только о ВААРТ.
    ну я еще не совсем в этом всем разбираюсь, поэтому так сказала.

  27. #147
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Milagro
    я видела и общалась с девочкой, которая была на терапии от гепатита.
    знаю, что это более сильная и страшная терапия. но головы не было вообще!!! полный неадекват.
    так что это не слова в воздух! (((
    АРВТ: эпивир,абакавир,стокрин.
    ПВТ ХВГС: пегасис 180..135..90, рибетол 800. PCR HCV ( Test System Cobas Amplicor HCV test v.2.0 ) перед ПВТ 6000000 МЕ/мкл).Через 8 нед минус. 47 нед ПВТ.
    А "людей без головы" и без ПВТ предостаточно. С улицы если взять штук 10 наугад,к примеру,так таковым каждый второй окажется.Истерическим и несдержанным личностям ПВТ вообще противопоказана.

  28. #148
    Chegevarik
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Истерическим и несдержанным личностям ПВТ вообще противопоказана.
    К сожалению, истерические и несдержанные личности тоже болеют гепатитом и тоже хотят при этом жить. ;) Хотя я рада, что я не такая, будь я чуть более эмоциональной, мне пришлось бы гораздо тяжелее на ПВТ.

  29. #149
    Chegevarik
    Гость
    bobcat, а вот это что за цифры:

    Цитата Сообщение от bobcat2
    пегасис 180..135..90
    Тебе меняли дозировку?

  30. #150
    Новичок
    Пользователь №
    888
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    1
    Репутация
    1
    Здравствуйте! Разрешите мои сомнения. Дело в том что мой бывший муж (ВИЧ) говорит мне что летится таким образом: на 3 дня в месяц ложится на Соколиную гору ( пьет коктейль) и на один день ложится ту да же - под капельницы. Действительно есть такая терапия? Спасибо

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)

Похожие темы

  1. Поделитесь опытом.... о детках...
    от Sunjuli в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 14:47
  2. АРВТ и лечение ВПЧ
    от Лесник в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 02:54
  3. У врат минздрава хоронили АРВТ. Право на лечение или...
    от Kapitan_Ochevidnost в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 19:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •