Страница 4 из 252 ПерваяПервая ... 234561454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 7532
  1. #91
    Chegevarik
    Гость
    Цитата Сообщение от anzelika
    я в это нивникала раньше и сейчас не хочу что толку думать, что могло бы быть или в будущем произойдет* сейчас у меня этого нет ( и не факт что будет )
    Зря ты так, информация - это оружие. Я, конечно, не призываю фобить на прополую, но знать о тех рисках, которым мы подвержены, на мой взгляд необходимо. Можно, конечно, делать вид, что меня все это не касается, но политика страуса тут себя не оправдывает.

  2. #92
    anzelika
    Гость
    Цитата Сообщение от web_admin
    Может боязнь ответственности?
    нее ответственности в жизни небоюсь, это другое :)
    Цитата Сообщение от Chegevarik
    Меня ответственность и необходимость соблюдения режима не пугает. Тревожно от другого: начало приема терапии - это определенный рубеж. Это значит, что бессимптомный период моей жизни закончился и состояние здоровья оставляет желать лучшего. Невольно задаешься таким банальным и таким важным вопросом: а сколько я еще протяну? На сколько мне смогут продлить жизнь эти препараты?
    вот полностью согласна с вышеизложеным, но конечно если врач назначит терапию обязательно буду принимать

  3. #93
    anzelika
    Гость
    Цитата Сообщение от Chegevarik
    Можно, конечно, делать вид, что меня все это не касается, но политика страуса тут себя не оправдывает.
    ни в коем случае не занимаю позицию страуса, просто считаю, что очень подробно вникать в мед.термины не стоит. Их незнание за столько времени ни на мне ни на моем здоровье никак не отразилось.
    для меня сейчас важным является ИС и способы ее защиты, а загружать голову всякими болячками, которые ждут в будущем ( а может и не ждут ) не хочется, надо стараться решать проблемы по мере поступления. Пока я занимаюсь своим здоровьем, я могу предотвратить или отсрочить многие проблемы. Уже лет 8 такая позиция помогала.

  4. #94
    anzelika
    Гость
    Цитата Сообщение от Volna
    А меня перспектива принимать терапию пугает не сильно. Может, потому что во время беременности принимала.
    Я тоже при беременности принимала, но тогда я знала, что я беременна и это временно :p
    Знала что закончится беременность, а вместе с ней и терапия.
    Тогда терапия была временным явлением. :)

  5. #95
    Новичок
    Пользователь №
    808
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Ростов -на-Дону
    Сообщений
    1
    Репутация
    1
    Привет, терапия подкрадывается ко мне со стршной быстротой, у меня развилась трамбоцитоапения, что делать!

  6. #96
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,405
    Репутация
    3117
    Каковы показатели за последние 6 мес?

  7. #97
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от anzelika
    ни в коем случае не занимаю позицию страуса, просто считаю, что очень подробно вникать в мед.термины не стоит. Их незнание за столько времени ни на мне ни на моем здоровье никак не отразилось.
    Не совсем согласна.. Пока может быть и не отразилось.. Но зато эти знания помогут перевести на другой уровень общение со своим врачом.. Недавний пример: при беседе со своим инфекционистом в поликлинике начала говорить на ее языке, т.е. с использованием медицинских терминов.. В итоге, в другой день, когда мне надо было задать ей пару вопросов о дальнейшем плане действий (времени на эти вопросы - от силы 3 минуты), а очередь стояла насмерть :lol: , мой инфекционист вышла в коридор и , увидев меня, не обращая внимания на очередь, подошла ко мне, спросила как у меня дела, ответила на все мои вопросы.. Очередь была в ауте.. :blush: Вывод: узнавание, человеческое отношение уже другое (не конвейер), соответственно - более глубокое вникание в проблему и большее внимание.

  8. #98
    anzelika
    Гость
    Цитата Сообщение от Misima
    Не совсем согласна.. Пока может быть и не отразилось.. Но зато эти знания помогут перевести на другой уровень общение со своим врачом
    Не знаю каждому свое наверное :)
    Когда придет новый этап болезни тогда может что.то и пригодится
    И у нас врачи подстраиваются под тебя и говорят на языке понятном тебе, а какие-то слишком углубленные мед.термины не употребляют. И очередей у нас особо больших не бывает, а некоторые вопросы и по тел. можно решить. Хотя и общения с врачем у меня особого и нет. Сдам анализ, потом позвоню узнаю результат. ( состояние ИС такое-то и вирусная нагрузка такая.то .... приходите через пол года ).
    Я согласна с тем, что какой.то информацией нужно обладать, я против того чтобы слишком в нее углубляться

  9. #99
    Chegevarik
    Гость
    Цитата Сообщение от anzelika
    Я согласна с тем, что какой.то информацией нужно обладать, я против того чтобы слишком в нее углубляться
    На мой взгляд, особо сложными медицинскими терминами здесь никто и не оперирует. Понятие "оппортунистические инфекции" знакомо абсолютному большинству вич-инфицированных. Хотя у каждого своя глубина информационного голода :)

  10. #100
    anzelika
    Гость
    Цитата Сообщение от Chegevarik
    На мой взгляд, особо сложными медицинскими терминами здесь никто и не оперирует.
    ....согласна, что-то меня куда-то не туда понесло... :blush:
    Цитата Сообщение от Chegevarik
    Хотя у каждого своя глубина информационного голода
    Эт точно, каждому свое :)

  11. #101
    Житель форума
    Пользователь №
    225
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    83
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от Misima
    Недавний пример: при беседе со своим инфекционистом в поликлинике начала говорить на ее языке, т.е. с использованием медицинских терминов.. В итоге, в другой день, когда мне надо было задать ей пару вопросов о дальнейшем плане действий (времени на эти вопросы - от силы 3 минуты), а очередь стояла насмерть :lol: , мой инфекционист вышла в коридор и , увидев меня, не обращая внимания на очередь, подошла ко мне, спросила как у меня дела, ответила на все мои вопросы.. Очередь была в ауте.. :blush: Вывод: узнавание, человеческое отношение уже другое (не конвейер), соответственно - более глубокое вникание в проблему и большее внимание.
    А если еще не только задавать правильно поставленные вопросы о себе любимом, но и поинтересоваться здоровьем врача, не устали ли она сегодня, сказать несколько приятных слов и т.п., то отношение вообще кардинально меняется. Так что, будьте грамотными и проявляйте уважение и внимание к собеседнику. :rolleyes:

  12. #102
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от life_so_good
    А если еще не только задавать правильно поставленные вопросы о себе любимом, но и поинтересоваться здоровьем врача, не устали ли она сегодня, сказать несколько приятных слов и т.п., то отношение вообще кардинально меняется. Так что, будьте грамотными и проявляйте уважение и внимание к собеседнику. :rolleyes:
    Молодец, правильно подметил! На первом приеме мы коснулись этих тем.. Мы о многом говорили.. А потом перешли на медицинские темы.. :)

  13. #103
    Chegevarik
    Гость
    Цитата Сообщение от Misima
    Мы о многом говорили.. А потом перешли на медицинские темы..
    Повезло тебе с врачем. Хороший, внимательный доктор - уже половина успеха.
    З.Ы. интересно, кому достанется 2000-й позитив Мисимы? ;)

  14. #104
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Chegevarik
    З.Ы. интересно, кому достанется 2000-й позитив Мисимы? ;)
    Сегодня 21:39:08 + poil ТО, РАДИ ЧЕГО МЫ ЖИВЕМ :)

    Цитата Сообщение от poil
    проще всего жить ради мечты.... ( но это уже из раздела фантастики..)...
    ;)

  15. #105
    Житель форума
    Пользователь №
    225
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    83
    Репутация
    81
    Скоро намечается несколько поездок в страны разница во времени с которыми от 4 до 8 часов. Интересно, кто как решал проблему с приёмом терапии из-за большой разницы во времени?
    Не очень как-то хочется вставать ночью по будильнику и опять спать ложиться, а при 8-и часовой разнице, вообще получается стокрин придется с утреца наворачивать, как-то не очень хочется в ауте целыми днями пребывать ... :cry:

  16. #106
    Нелвин
    Гость
    как мне говорили, если поездка недолгосрочная (до месяца), то лучше перетерпеть, потом меньше проблем будет.
    если долгосрочная - то лучше с врачом обсудить возможным варианты по приемлемому сдвигу, чтобы по 20 раз не сдвигать таблетки...

  17. #107
    Flo
    Гость
    подскажите плиз: у мну товарищ принимает тризивир, часто забывает выпить и пьет на 30 минут позже. это очень критично?

  18. #108
    Житель форума
    Пользователь №
    225
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    83
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от Flo
    у мну товарищ принимает тризивир, часто забывает выпить и пьет на 30 минут позже. это очень критично?
    +- 30 минут не критично, но это не повод расслабляться и позволять себе забывать выпить препарат, который помогает сохранить тебе жизнь. Сейчас никто без мобильника и пяти минут не может провести, так почему бы не поставить в нем ежедневный будильник на время приёма терапии?

  19. #109
    Житель форума
    Пользователь №
    225
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    83
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от Нелвин
    если поездка недолгосрочная (до месяца), то лучше перетерпеть,
    Представляешь, три недели пить стокрин утром ... К ночному приему я привык спокойно, реакции никакой нет, за рулем не проблема, но вот утренний прием - это аут полный ...

  20. #110
    Flo
    Гость
    Цитата Сообщение от life_so_good
    Сейчас никто без мобильника и пяти минут не может провести, так почему бы не поставить в нем ежедневный будильник на время приёма терапии?
    дык ставит, се равно забывает!!!! :mad:
    а если без таблеток сутки???
    (товарищ иногда думает типа отдохнуть денек от них, хотя только начал прием)

  21. #111
    Житель форума
    Пользователь №
    225
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    83
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от Flo
    дык ставит, се равно забывает!!!! :mad:
    а если без таблеток сутки???
    (товарищ иногда думает типа отдохнуть денек от них, хотя только начал прием)
    Ну детский сад прямо ...
    А может товарищ на кладбище спешит? Там отдыхать можно хоть вечность...
    Ответ на вопрос я знаю, но ... Пропуск терапии и всё, что с ней связано, нужно обсуждать только с лечащим врачом. Не стоит опираться ни на какие советы с форумов ...

  22. #112
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,405
    Репутация
    3117
    Flo,есть люди дисциплинированнные и обязательные( каковых единицы ) и все остальные.Лично я отношусь к первой категории.
    Цитата Сообщение от Flo
    товарищ принимает тризивир, часто забывает выпить и пьет на 30 минут позже. это очень критично?
    Если человек не относится к категории № 1,лучше твердить о приёме минута в минуту.
    Цитата Сообщение от life_so_good
    Скоро намечается несколько поездок в страны разница во времени с которыми от 4 до 8 часов. Интересно, кто как решал проблему с приёмом терапии из-за большой разницы во времени?
    Не очень как-то хочется вставать ночью по будильнику и опять спать ложиться, а при 8-и часовой разнице, вообще получается стокрин придется с утреца наворачивать, как-то не очень хочется в ауте целыми днями пребывать
    Возможное решение: в часах время страны где находишься,в телефоне-московское время( или наоборот)-я делал так. О каком ауте идет речь? Первые мес. 6 пил стокрин по утрам, позже перешел на вечерний приём.Существенной разницы,ухудшения состояния- не заметил.
    Цитата Сообщение от life_so_good
    Пропуск терапии и всё, что с ней связано, нужно обсуждать только с лечащим врачом. Не стоит опираться ни на какие советы с форумов
    Да,только врач не сможет за своего пациента пить лекарства как положено. Ну что с того,что я сам врач по образованию? Имхо, тачать сапоги должен сапожник ,а пироги печь,как говориться пирожник;но так или иначе,я тереблю своего доктора лишь по серьёзным вопросам,понимая её крайнюю загруженность.

  23. #113
    Flo
    Гость
    скажите как влияет алкоголь на терапию? просто мой товарищ, который пьет тризивир параллельно пару раз выпил алкоголь в немаленьких количествах.....

  24. #114
    Нелвин
    Гость
    как говорит мой доктор, 2 вещи несовместные...
    да и побочки могут увеличить, которые на ЦНС влияют :(

  25. #115
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,405
    Репутация
    3117
    Flo, у "товарища",судя по изложенным постам про него,наверняка есть вирусный гепатит.Вич,низкая иммунограмма, вирусный гепатит,алкоголь- если у него нет желания кидать землю лопата за лопатой в свою собственную могилу,то об алкоголе нужно забыть раз и навсегда.

  26. #116
    Flo
    Гость
    есть гепатит С.. да.. :cry: причем давно - лет 10 может как есть. ну 8 как минимум.
    ВИЧ - 8 лет точно.

  27. #117
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от bonifaci
    Подскажите пожалуйста, нет инвалидности-нет права на бесплатную терапию?
    АРВТ - бесплатна. ПВТ при наличии ВИЧ - бесплатно.

  28. #118
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от bonifaci
    только при условии, что ты пройдешь врачей и получишь инвалидность?
    или я ошибаюсь?
    Инвалидность не нужна.. Терапию дают при показаниям статуса и нагрузки.. А чтобы получить инвалидность - надо очень постараться.. Врачей проходить не обязательно, но желательно..

  29. #119
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    Терапию ты можешь начать пить даже по собственному желанию при сохранном ещё иммунитете. Мне врач сказала, что были у нее такие пациенты и она не имела права им отказать при том, что ИС у них был около 600.

  30. #120
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    5 лет назад в нашем Центре терапии не было вообще, так что....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

Похожие темы

  1. Поделитесь опытом.... о детках...
    от Sunjuli в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 14:47
  2. АРВТ и лечение ВПЧ
    от Лесник в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 02:54
  3. У врат минздрава хоронили АРВТ. Право на лечение или...
    от Kapitan_Ochevidnost в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 19:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •