Страница 13 из 252 ПерваяПервая ... 311121314152363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 7532
  1. #361
    Dmitsrus
    Гость
    А кто-нибудь принимает комбивир+реатаз?

  2. #362
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    В чем ваша проблема, билирубин ?

  3. #363
    Dmitsrus
    Гость
    Врачь говорит билирубин в норме. интересно как у людей клетки растут? Я приехал в гематологию с тромбоцитами чуть от ноля отличались (тромбоцитопения). Лежал там месяц здавал анализы, лечили таблетками в ладошку не вмещалось, ждал результата имуноблотинга (в связи с этим и еще насмотревшись на ребят с лейкемией, лейкозом т.д. и т.п. изрядно подсох. В конце концов рпишли результаты гематолог вручила конверт и в течении часа я стоял на улице с котомками и глядел в строну Центра"+" (не терплю слово СПИД). Там ждали меня повторные анализы и результат CD4=40 копий а ВН=вообще уже не определялась наверное им совокупляться не скем было(последнее от себя). это с условием что клетки падают за год на 50 копий хожу с "+" ой как давно (так оно и есть, но я этому не верил). Судьба! Сейчас CD=256 копий ВН неопределяется(по истечению 2.5 года) У меня семья все "-" и отношение к жизни с воспитанием дочки ! МОИ КОНФЕТЫ (как их жена называет) : Комбивир+ реатаз. Клетки долго падали и соответственно долго растут вот как у меня с 40 на256копий SD4 это "хорошо, плохо или удовлетворительно". Да и вообще так бывает?

  4. #364
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2301
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    899
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Dmitsrus
    вот как у меня с 40 на256копий SD4 это "хорошо, плохо или удовлетворительно". Да и вообще так бывает?
    за 2,5 года по моему неплохо.....так держать))

  5. #365
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Dmitsrus
    Врачь говорит билирубин в норме.
    Верхний предел нормальных значений общ.билирубина - 17 мкмоль/л. На реатазе такого билирубина не бывает.

    Обычный билирубин на реатазе без бустера ( на бустированном еще выше ). При билирубине 60 еще не желтеют,но зуд кожных покровов становится перманентным. Само по себе это не несёт угрозы, но чем выше билирубин, и дольше сохраняется эти цифры ,тем больше возрастает вероятность камнеобразования.
    Т.е. иногда нужно снижать его. После гептрала 2 нед в дозе 800-1000 мг /сут общ.билирубин становится примерно такой :

    По отмене гептрала эффект сохраняется 2-3 нед,а дальше- на круги своя и через какое-то время надо повторять.

    Цитата Сообщение от Dmitsrus
    Клетки долго падали и соответственно долго растут* вот как у меня с 40 на256копий SD4 это "хорошо, плохо или удовлетворительно". Да и вообще так бывает?
    За какой период ?
    Да, бывает.

  6. #366
    Dmitsrus
    Гость
    Извените, а при повышеном билирубине камни где растут, в почках? Глаза желтеют- это на счет печени, а камни-она ведь у меня одна родненькая!

  7. #367
    Житель форума
    Пользователь №
    1512
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    135
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от bobcat2
    После гептрала 2 нед в дозе 800-1000 мг /сут общ.билирубин становится примерно такой
    Это я понимаю капаться? А если, например, внутримышечно или таблетированный гептрал, то в каких дозах (гепС, лечение не проводится)), билирубин общий повышен до 43,14 прямой 12,03)?

  8. #368
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Женечка
    гепС, лечение не проводится
    Для рутинного приема при хроническом вирусном гепатита в гептрале мало смысла- прогрессирование поражения печени он не останавливает.
    А вот ..
    при высоких АЛТ и билирубине - есть смысл, при изолированном повышении билирубина в качестве холеретика-тоже.
    Цитата Сообщение от Женечка
    билирубин общий повышен до 43,14 прямой 12,03)?
    По какой причине такие цифры ? Исход в цирроз печени?

  9. #369
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Dmitsrus
    Извените, а при повышеном билирубине камни где растут, в почках? Глаза желтеют- это на счет печени, а камни-она ведь у меня одна родненькая!
    В желчном пузыре,разумеется. Мда.. вот как разжёвывать то,что уже разжевано до предела? <_<

  10. #370
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Женечка
    Вы пока подумайте надо ответом на мой вопрос, а мне надо поработать. Позже загляну..

  11. #371
    Житель форума
    Пользователь №
    1512
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    135
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от bobcat2
    По какой причине такие цифры ?
    Не знаю. На терапии с мая 2009 года, назначена в стадии СПИД.
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Исход в цирроз печени?
    Мда, грустно... Какие наши действия? В нашем городе гепатологов нет, лечение гепатитов отсутствует. Если вы помните историю rysa, она много писала о борьбе с ветряными мельницами.

  12. #372
    Житель форума
    Пользователь №
    1512
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    135
    Репутация
    27
    В состав терапии входят: Ритонавир, Абакавир, Атазанавир, и стесняюсь писать, фузеон. ВН неопредяляемая, но ИС не очень быстро растет был в районе 350.

  13. #373
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Женечка
    В состав терапии входят: Ритонавир, Абакавир, Атазанавир, и* ст
    Ну, причина билирубина тогда ясна :
    о реатазе
    Гептрал,в качестве холеретика ,подойдет в дозе 800 мг в сут.Утром,до обеда один приём. Недели 2-3. я периодически пользуюсь гептралом в этих же целях. Скору уйду с реатаза на презисту,и проблема билирубина исчезнет,но появятся другие,связанные с уже презистой.

    Также смотрите :
    Реатаз.Клиническая фармакология.pdf
    К вопросу о реатазе.pdf
    Да, что по гепатиту ? Обследовались?

  14. #374
    Житель форума
    Пользователь №
    1512
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    135
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Ну, причина билирубина тогда ясна
    Ну так, а что делать? УЗИ контроль-все в норме, я поэтому и написала в этой теме, т.к. прочитала ваш пост выше.

    Цитата Сообщение от bobcat2
    Да, что по гепатиту ? Обследовались?
    По гепатиту, пишут просто, минимальной активности...

  15. #375
    Житель форума
    Пользователь №
    1512
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    135
    Репутация
    27
    Пардон, сразу не открылся Ваш пост полностью. Большое спасибо за ответ!

  16. #376
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Женечка
    Ну так, а что делать? УЗИ контроль-все в норме, я поэтому и написала в этой теме, т.к. прочитала ваш пост выше.
    bobcat2 написал(а):
    Да, что по гепатиту ? Обследовались?
    По гепатиту, пишут просто, минимальной активности...
    По гепатиту просто нужно 3 вещи : генотипирование, вирусная нагрузка и пункционная биопсия печени. Впрочем, вирусную нагрузку можно пропустить. Остаётся 2 : генотипирование вируса и биопсия. Узи достоверным методом не является.

    Цитата Сообщение от Женечка
    По гепатиту, пишут просто, минимальной активности...
    Это филькина грамота.Активность истинная-она только гистологическая. Для этого нужная биопсия печени. Поскольку спасение утопающих дело рук их самих,лучше самим озаботиться этим вопросом. В Спб бы уже давно сделали,раз часто бываете.

  17. #377
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2301
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    899
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Для этого нужная биопсия печени.
    в саратовскую область пришли препараты от геп с на 15 чел.....на всю область......так вот в провинции работают федеральные программы.....ладно, наконец то......
    однако биопсию не предлагают делать.......генотипирование, вирусная нагрузка, фиброскан.......на основе этих данных и принимают решение о начале терапии
    скажите пожалуйста, какое, помимо прогностического, значение имеют данные биопсии. ведь тактика ведения во всех случаях одинакова............ интерферон и рибавирин в дозе от массы тела и, отчасти я так понимаю, и от генотипа, вирусная нагрузка только как прогностический, а не терапевтический фактор
    Отредактировано floyd789 (16.12.2010 13:24:56)

  18. #378
    Житель форума
    Пользователь №
    1512
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    135
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от bobcat2
    генотипирование, вирусная нагрузка и пункционная биопсия печени
    Ок. На днях поедем в Краснодар за препаратами, попробую договориться.
    Цитата Сообщение от bobcat2
    В Спб бы уже давно сделали,раз часто бываете.
    В Питере были только два месяца на лечении в 2009 году, но регистрация у меня до 2011 года, так что если в Краснодаре не получиться, покатимся, хотя это целое дело, но деваться некуда. Еще раз спасибо за участие.
    Отредактировано Женечка (16.12.2010 23:29:55)

  19. #379
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от floyd789
    bobcat2 написал(а):
    Для этого нужная* биопсия печени.
    в саратовскую область пришли препараты от геп с на 15 чел.....на всю область......так вот в провинции работают федеральные программы.....ладно, наконец то......
    однако биопсию не предлагают делать.......генотипирование, вирусная нагрузка, фиброскан.......на основе этих данных и принимают решение о начале терапии
    Слава богам,хоть так,хотя это конечно ох.. обалдеть
    Генотип + количественная пцр hcv + количественная пцр вич+ иммунограмма+ полный клинический анализ крови + полная биохимия + уровень ТТГ обязательны.Биопсия обязательна по протоколу для вич-инф.., если нет противопоказаний к ней. Так что.. нарушают протокол.

    Цитата Сообщение от floyd789
    скажите пожалуйста, какое, помимо прогностического, значение имеют данные биопсии. ведь тактика ведения во всех случаях одинакова............ интерферон и рибавирин в дозе от массы тела и, отчасти я так понимаю, и от генотипа, вирусная нагрузка только как прогностический, а не терапевтический фактор
    Пункционная гепатобиопсия : показания, противопоказания, методика проведения. Методические рекомендации.
    Тактика может меняться. Например,если установлен на биоптате F4, то лечение может длится дольше . В идеале, всем с диагнозом хронического вирусного гепатита С, лучше делать гепатобиопсию. К сож,очень много развелоcь докторов, рекомендующих вместо неё эластографию (FibroScan ). Оно и понятно : фибросканирование выгоднее,от него нет отбою пациентов,оно,как минимум в 3 раза дороже.
    Вот только результативность сродни гаданию на картах.

    Подфорум на HCV.RU о биопсии и фибросканировании :
    http://hcv.ru/forum/viewforum.php?f=35&start=0

  20. #380
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от floyd789
    bobcat2 написал(а):
    Тактика может меняться. Например,если установлен на биоптате F4, то лечение может длится дольше .
    за казенный счет, к сожалению, не может......48 недель при любых обстоятельствах....
    Моё длилось 56 нед. За казённый счет.

  21. #381
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2301
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    899
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Моё длилось 56 нед. За казённый счет.
    ну что тут скажешь...лишних 8 недель, чтоб в трубу не вылетело 48 недель..разумная, здравомыслящая казна........или хорошего пинка той казне дали.......в любом случае, исключение, подтверждающее правило.......
    сегодня эластография 5,3 F=0 (до 5,8 =0 как пояснила сканерша), а генотип и количественный пцр геп с я лично отвез в частную клинику, которая мне месяцем раньше 1230 клеток насчитала (ДНК -Центр "Кредо" г. саратов, ул. рахова 280........вот такие дела........одно радует, что платить за эти исследования тоже казна будет..

  22. #382
    Новичок
    Пользователь №
    3112
    Регистрация
    27.09.2010
    Сообщений
    11
    Репутация
    1
    привет всем. может кто нибуть подсказать можно с терапией(интеленс,эпивир,тенофовир) пропить таблетки (ацикловир акри) против герпеса?

  23. #383
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Можно,в стандартных дозировках.

  24. #384
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209
    привет, я тут спросить хочу. Мой муж принимает утром комбивир, а вечером комбивир+еверцен+евеференц.
    Могут ли данные лекарственные препараты вызывать зрительные галлюцинации?
    Объясню в чём дело, муж мой полностью слеп. В последнее время он перестал видеть срак, появился белый мрак. То есть утром хорошо видно, под вечер хуже, после приёма лекарст - опять белеет. Сначала мы понадеялись на чудо. Вроде всё сходилось, врачи посомтрели -реакции глаза на свет нет. Нервы такие же белые.

  25. #385
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Цитомегаловирусное поражение сетчатки,как правило,необратимо. АРТ тут не причем. Лечение вовремя начинать надо,не доводить до 0. Впрочем ,вам от этого постулата не легче.Второе- этамбутол также может вызывать )и вызывает ) поражение.. на лечении им нужно регулярно контролировать это дело, осмотр на щелелевой лампа обязательно. Вы уже задавали вопрос про этамбутол в этом году 2 раза. На него был ответ.

  26. #386
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209
    этамбутол мы не пьём..)я поэтому и спрашиваю. обычно у слепых перед глазами мрак, чернота. А тут бело всё, но ничего не видно.
    лечение мы поздно начали, потому что даже не знали статус и вообще свою болезнь.

  27. #387
    Аватар для ма Житель форума
    Пользователь №
    3558
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    366
    Репутация
    41
    Dmitsrus
    У меня та же картина СD148 клеток ВН незнаю(еше не выясняла у врача почему почему не делают этот анализ) ,тромбоцитов очень мало -тромбопения,сейчас прохожу обследования и в конце недели назначат теру.жду результатов из тубика. Очень переживаю, но прочла твоё послание и появилась надежда ))))

  28. #388
    Аватар для ма Житель форума
    Пользователь №
    3558
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    366
    Репутация
    41
    Здравствуйте всем .Терапию мне назначили Калетра и Комбивир пью третий день вроде побочных эффектов нет ,слабость но это и было, спать все время хочется. Может кто нибудь ,что ни будь прокомментирует по поводу моей терапии т. е. препаратов ,я в этом не понимаю ни чего (пока),а ВН мне не сделали сказали маркеров нет, в следующий раз...Заранее спасибо.

  29. #389
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от ма
    а ВН мне не сделали сказали маркеров нет, в следующий раз...
    Вообще не понимаю, а как динамику смотреть, если ВН перед терой не делали...
    Эх, ну не знаю... Успехов вам, ма, плодотворного лечения)))

  30. #390
    Аватар для mysmart Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2345
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    634
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от ма
    обычно у слепых перед глазами мрак, чернота. А тут бело всё, но ничего не видно.
    я когда в ТБ больнице лежал, был там мужик, слепой. По началу (по его словам) он видел только светлыми пятнами, носил с собой фонарик (в курилку когда шел, в туалет), на стены светил, по пятну ориентировался, но месяца через 3 и это ушло, он перестал видеть и пятна. делали ему уколы какие-то в глаза, но ничего не помогало, а в глазное отделение перевести его не могли (мы лежали в инфекционном), т.к. у него иммунодефицит человека. А про этамбутол могу дополнить следущее, в больнице, перед тем как назначить его, отправляют к окулисту, та смотрит глазное дно, сосудистые очаги (есть/нету) и пишет можно ли принимать этамбутол. И раз в месяц к окулисту на проверку гоняли.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Поделитесь опытом.... о детках...
    от Sunjuli в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 14:47
  2. АРВТ и лечение ВПЧ
    от Лесник в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 02:54
  3. У врат минздрава хоронили АРВТ. Право на лечение или...
    от Kapitan_Ochevidnost в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 19:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •