Страница 2 из 252 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 7532
  1. #31
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Irva
    иммунка будет падать из-за приема алкоголя, наркотиков и прочей гадости.
    Открою вам секрет: я никогда не принимал наркотиков и "прочей гадости"и не пью алкоголь. Совсем. Арвт я начал принимать через 6 лет после инфицирования.При этом я встречал пациентов с весьма нездоровым образом жизни,принимающих вышеперечисленую гадость и сроком инфицрования 7-8 лет ,которым лечение до сих пор не требуется.

  2. #32
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Irva
    Первое предупреждение.
    За что:
    Сообщения расценивались пользователями и модераторами как призыв к отказу от терапии.

    Цитата Сообщение от bobcat2
    Пропаганда антинаучных сведений здесь не приветствуется.
    А также бессмысленные споры с врачами здесь тоже не приветствуются.
    Понравилось: Артек

  3. #33
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114
    Начиная с 2050 г в РФ количество смертельных исходов по причине вич-инфекции будет составлять 50000/год. Что будет на Украине и в Белоруссии-страшно представить

    Edited by bobcat2 16/08/ 21.55

  4. #34
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    Убери ЭТО! Не надо,... пожалуйста... не надо... :( страшно...
    Отредактировано Айвенго (16.09.2008 20:52:37)

  5. #35
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114
    Дак это уберём сейчас.Впрочем,это фото скопированное с англоязычного сайта,не может отражать весь ужас того,что непременно произойдёт с человеком,если у него есть показания к терапии,а принимать он её не желает. У меня в папке на домашнем компьютере лежит больше 1 Гб фотографий пациентов,которые умерли у нас.И каждую смерть ты так или иначе воспринимаешь как свою;да,я считаю что для некоторых(нецензурные слова) такие картинки,а лучше живая экскурсия могут быть полезны,но скепсис спид-диссидентов,к сожалению,не лечится наглядными пособиями,увы.

  6. #36
    Новичок
    Пользователь №
    744
    Регистрация
    13.09.2008
    Сообщений
    4
    Репутация
    -6
    Ах да, совсем забыла, не грузитесь тем, что имеете такой диагноз, это к хорошему не приведет. Побольше оптимизма)

  7. #37
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Irva
    Честно? Мне пофигу ваши предупреждения. Просто жаль вас всех, что вы ведетесь на эту шнягу.
    Ну раз пофигу, добро пожаловать в другую группу пользователей ;)

  8. #38
    майя я
    Гость
    не знаю с кем поговорить, у кого спросить... мой муж "+". ему назначают терапию, он в смятении - ничего не беспокоит, последние показатели CD4 около 560, ВН 56000, предпоследние CD4 350, ВН 80000. Разве такое может быть? Подскажите, при каких показателях назначают лечение, можно ли отсрочить начало приема лекарств в его случае, еще немного подождать? с его врачем я беседовала, она говорит что у него все НОРМАЛЬНО, НО НУЖНА ТЕРАПИЯ, как такое бывает - все нормально и вдруг терапия? и еще такой момент настораживает - четыре года женаты и нет деток, при этом я "-".

  9. #39
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от майя я
    и еще такой момент настораживает - четыре года женаты и нет деток, при этом я "-".
    Такое бывает и часто. Но все равно практикуйте защищенные контакты..

    Цитата Сообщение от майя я
    последние показатели CD4 около 560, ВН 56000, предпоследние CD4 350, ВН 80000. Разве такое может быть? Подскажите, при каких показателях назначают лечение, можно ли отсрочить начало приема лекарств в его случае, еще немного подождать?
    Да, все нормально. Но нагрузка великовата.. Посмотрела бы на результаты ВН еще раз. А когда последний раз сдавали?

  10. #40
    майя я
    Гость
    Misima спасибо что ответили. последний раз сдавали в начале сентября. нагрузка может упасть с 80000 до 56000?

  11. #41
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от майя я
    последний раз сдавали в начале сентября. нагрузка может упасть с 80000 до 56000?
    А почему и нет? Может. Посмотрите на нагрузку в октябре. Если будет тенденция к увеличению, то имеет смысл начать терапию..

  12. #42
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от майя я
    мой муж "+". ему назначают терапию, он в смятении - ничего не беспокоит, последние показатели CD4 около 560, ВН 56000, предпоследние CD4 350, ВН 80000.
    При CD4= 348 кл/мкл,пцр рнк вич= 80 тыс. коп/мкл 1,5 г назад я и начал АРТ.
    Цитата Сообщение от майя я
    Подскажите, при каких показателях назначают лечение,
    с его врачем я беседовала, она говорит что у него все НОРМАЛЬНО, НО НУЖНА ТЕРАПИЯ, как такое бывает - все нормально и вдруг терапия?
    АРТ рекоменедуется при CD4 350 кл/мкл и менее,пцр рнк вич более 100 тыс. коп/мкл,течение вич-инфекции бессимтомное ( клинические стандарты DDHS), CD4 = 200 кл/мкл -лечение должно быть начато незамедлительно независимо от от уровня рнк вич.
    В чём трудность заочных советов- так в том,что не излагая последовательно цифр анализов,ну скажем,за текущий год,человек хочет услышать совет.Все это замечательно,но слово НОРМАЛЬНО лично мне никогда не понять, проще сделать скан карты и выложить цифры.
    Цитата Сообщение от майя я
    четыре года женаты и нет деток, при этом я "-"
    К андрологу обращались? Спермограмма?
    А как насчёт гинекологических проблем( например,непроходимость труб-увы,иногда это бывает...),а гормональный фон?

  13. #43
    майя я
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    К андрологу обращались? Спермограмма?
    А как насчёт гинекологических проблем( например,непроходимость труб-увы,иногда это бывает...),а гормональный фон?
    спермограмма в норме, среднестатистическая, с гормонами и проходимостью проблем нет, проверяли. у мужа как узнал про назначение терапии руки опустились, вот говорит, даже деток не успею понянчить.

    Цитата Сообщение от bobcat2
    проще сделать скан карты и выложить цифры.
    как будет инфа выложу, надеюсь на вашу помощь и личный опыт.

  14. #44
    Chegevarik
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    CD4 = 200 кл/мкл -лечение должно быть начато незамедлительно независимо от от уровня рнк вич.
    А если падение ИС происходит на интерфероновой терапии? Сегодня получила последние анализы, ИС=220. Может, уже пора начинать АРВТ?

  15. #45
    Нелвин
    Гость
    я б при 220 начала кипеж - где мой ВААРТ...
    просто у меня пока тихо-мирно все падало, момент был упущен, в результате поднималось все тож очень тихо потом...

  16. #46
    Chegevarik
    Гость
    Цитата Сообщение от Нелвин
    я б при 220 начала кипеж - где мой ВААРТ...
    На следующей неделе придут последние анализы, в т. ч. вирусная нагрузка, посмотрю - и ,ежели что, начну кипеж. Сегодня пока промолчала, т.к. была на приеме у заведующей СПИД-центром, а ей как врачу я доверяю.

  17. #47
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Chegevarik
    bobcat2 написал(а):
    CD4 = 200 кл/мкл -лечение должно быть начато незамедлительно независимо от от уровня рнк вич.
    А если падение ИС происходит на интерфероновой терапии? Сегодня получила последние анализы, ИС=220. Может, уже пора начинать АРВТ?
    Нужна динамика. За последние 6 мес.Возможно и надо,возможно и нет. Само по себе падение лимфоцитов СД4 на фоне интерферона обычно не отражает истинной деструкции этих клеток,а лишь их перераспределение в лимфоидные органы.Лично у меня до начала ПВТ СД4=290 кл/мл,пцр вич менее 50 коп/мкл. Сейчас СД4 = 160 кл/мкл, пцр вич менее 50 коп/мкл
    Цитата Сообщение от майя я
    bobcat2 написал(а):
    проще сделать скан карты и выложить цифры.
    как будет инфа выложу, надеюсь на вашу помощь и личный опыт.
    Угу,примерно вот так




    Для конкретного совета динамика из вышеизложенных анализов: иммунограммы,клиники и пцр вич необходима за последние 6 мес .

  18. #48
    war
    Гость
    вот наконецто образумился и начил приём терапиии ксмбививир и долбаный стокрин от которого становится плохо всего 3-й день принимаю, должно пройти но всёравно бесит :mad:

  19. #49
    Chegevarik
    Гость
    Цитата Сообщение от war
    вот наконецто образумился и начил приём терапиии ксмбививир и долбаный стокрин от которого становится плохо всего 3-й день принимаю, должно пройти но всёравно бесит
    Образумился - это хорошо :) Потерпи немножко, вся гадость пройдет и ты стокринчик даже полюбишь ;) Он хороший, он тебе помогает.

  20. #50
    war
    Гость
    ездил я в Сыктывкар на оследование т.к. спид центр один на республику, познакомился с поцанами у которых вообще cd4 доходило до 30 клеток и ничего на терапии поднимали чутли не до 700, так что печалится вообще нестоит кому кажется что мало клеток :lol:

  21. #51
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114
    Нам ли жить в печали )
    Понравилось: Артек

  22. #52
    Нелвин
    Гость
    Цитата Сообщение от war
    ездил я в Сыктывкар на оследование т.к. спид центр один на республику
    офигеть... и я жалуюсь, что мне через полгорода ехать далеко в спид-центр...

  23. #53
    war
    Гость
    мне сутки надо до спид центра пилилить надо а вам :)

  24. #54
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    А мне 10 минут на трамвайчике :) А вообще, war, подожди немного, к Стокрину привыкнешь. У меня мужу тоже первые дни плохо было, а сейчас, говорит, почти незаметен он. Так что, терпение. Chegevarik права, он хороший и он помогает.

  25. #55
    war
    Гость
    кстате вроде уже привык :) , хотя почемуто почки болят, недолжно же быть такой побочки

  26. #56
    оля
    Гость
    Нелвин
    я еще не поняла как тут общаться,но видимо придется методом тыка.У меня огромная проблема.Если кто может что подсказать то пожалуйста.Я уже полтора года пью терапию,вир.нагрузка была ниже 400,а сегодня мне сказали что она 108000,с чего начала к тому и пришла.Короче говоря мне очень страшно

  27. #57
    оля
    Гость
    bobcat2
    майя я
    я так поняла это у вас нет деток?у меня тоже нет деток,хотя женаты уже три года,врач меня успокаивает говорит что будут,у меня нарушение гормональное,уже пол года пью таблетки,пока результата нет.Я пью терапию,а муж здоров

  28. #58
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114
    У меня есть детки,вернее дитё,но я не женат )
    Цитата Сообщение от оля
    полтора года пью терапию,вир.нагрузка была ниже 400,а сегодня мне сказали что она 108000
    Если строго соблюдали режим приёма лекарств,рост рнк вич маловероятен.Повторить пцр вич количественную.Если рост нагрузки подтвердиться,тогда менять схему нужно.

  29. #59
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    war , побочки от стокрина пройдут. Препарат тяжелый. Держись.

  30. #60
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Admin
    Препарат тяжелый. Держись.
    Кому как.. :)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Похожие темы

  1. Поделитесь опытом.... о детках...
    от Sunjuli в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 14:47
  2. АРВТ и лечение ВПЧ
    от Лесник в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 02:54
  3. У врат минздрава хоронили АРВТ. Право на лечение или...
    от Kapitan_Ochevidnost в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 19:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •