Страница 213 из 252 ПерваяПервая ... 113163203211212213214215223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,361 по 6,390 из 7532
  1. #6361
    Житель форума
    Пользователь №
    6870
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    80
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    планирую отдохнуть съездить в ЮВА. В схеме реатаз с ритонавиром. Но ритонавир в форме Ретвисет - дженерик российский. Капсулы при комнатной температуре мягкие становятся и даже может вытечь препарат, оставил как то на ночь на кухне без холодильника. Старый индиский ритонавир так не размягчался, его можно было месяц без холодильника хранить. С собой брать не вариант. Вот думаю, возможно реатаз 450 две недели попринимать, т.к. есть 300 + 150 капсулы.

  2. #6362
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,383
    Репутация
    3116

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Есть оригинальный Норвир,он в таблетках и тепла не боится.

  3. #6363
    Житель форума
    Пользователь №
    45242
    Регистрация
    20.03.2018
    Сообщений
    63
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста в схеме эфавиренз, тенофовир, ламивудин вчера во время приема муж выпил 1 таблетку ламивудина (150) вместо двух. Был не дома брал теру с собой и видимо одну выронил. Чем это грозит? Очень страшно, у него первая неопределяемая нагрузка ровно через полгода, я и так очень переживаю, до этого были скачки нагрузки. И еще сейчас вместо эфавиренза дали регаст он от приема пищи тоже не зависит?

  4. #6364
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста в схеме эфавиренз, тенофовир, ламивудин вчера во время приема муж выпил 1 таблетку ламивудина (150) вместо двух. Был не дома брал теру с собой и видимо одну выронил. Чем это грозит? Очень страшно, у него первая неопределяемая нагрузка ровно через полгода, я и так очень переживаю, до этого были скачки нагрузки. И еще сейчас вместо эфавиренза дали регаст он от приема пищи тоже не зависит?
    Разовые пропуски и опоздания ничем не грозят.
    Эфаверенз и Регаст это одно и тоже. От приема пищи не зависят.

  5. #6365
    Житель форума
    Пользователь №
    45242
    Регистрация
    20.03.2018
    Сообщений
    63
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Виктория, спасибо Вам! Хоть немного успокоили. У него и так нагрузка упала до неопределенной только ровно через шесть месяцев. Скажите а пропуск 1табл. ламивудина равен пропуску целой схемы?
    Последний раз редактировалось Наталюша; 04.11.2018 в 10:18.

  6. #6366
    Аватар для AndSan Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    19959
    Регистрация
    02.12.2015
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    20

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Разовые пропуски и опоздания ничем не грозят.
    Ну здесь тоже надо быть аккуратным, а то можно расслабиться и начнется... Разовый пропуск это какой? Раз в неделю можно? Раз в месяц, полгода?

    Кстати, относительно приема арт, которые надо с едой, нигде почему то не обсуждалось, а какой объем еды минимально необходим? Например у меня иногда бывает, что надо принять арт по времени и дальше спать, пока не прошел сон. Но вот найти такую еду, которую разом и быстро да еще и по калорийности норм - та еще проблема.
    ИС: 1035, ВН: n/a

  7. #6367
    Аватар для AndSan Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    19959
    Регистрация
    02.12.2015
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    20

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
    Скажите а пропуск 1табл. ламивудина равен пропуску целой схемы?
    Нет, не равен. Другие то работают. Не так критично, но делать так тоже не стоит. У меня был оди раз пропуск половины дозы ламивудина. Тб 150 мг прилипла к таблетнице и осталась там, а я не заметил.

    Всегда перед принятием проверяйте сколько тб у вас в ячейке, а после - не осталось ли там.
    ИС: 1035, ВН: n/a

  8. #6368
    Аватар для Elena777 Новичок
    Пользователь №
    67035
    Регистрация
    24.10.2018
    Сообщений
    20
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от andi1908 Посмотреть сообщение
    Последняя партия Олитида имеет запах нитрокраски. Вонь невероятная. Именно по этой причине. Если можно, то порекомендуйте замену симаноду. Раньше давали реатаз, но ... теперь его нет.
    Олитид мой организм не принимал категорически, хотя с зиагеном например проблем нет. Проблема именно в производителе. Когда была дозировка утро-вечер, еще можно было пить, а когда сделали одной таблеткой- там и ухудшение самочувствия, и волосы полезли, и желудок взбунтовался. В топку их.
    Кстати, ребята. Есть такой производитель Канон-фарма. Они и ламивудин , и абакавир выпускают. Есть в аптеках России. Никто не пользовался? Отзывы? Вроде бы от них был ламивудин в центре. Неплохой по самочувствию, в отличие от амивирена 600 от фармсинтеза, от которого шевелюра редеет. Интересуюсь в свете того, что думаю тенофовир в перспективе поменять на абакавир.

  9. #6369
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от AndSan Посмотреть сообщение
    Ну здесь тоже надо быть аккуратным, а то можно расслабиться и начнется... Разовый пропуск это какой? Раз в неделю можно? Раз в месяц, полгода.
    Если опоздание или пропуски случаются раз в полгода, то ничего страшного не произойдет. Все мы живые люди и со всеми может случиться. Каждую неделю-две это уже систематические пропуски . О них речь не идёт и они недопустимы.

  10. #6370
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от AndSan Посмотреть сообщение

    Кстати, относительно приема арт, которые надо с едой, нигде почему то не обсуждалось, а какой объем еды минимально необходим? Например у меня иногда бывает, что надо принять арт по времени и дальше спать, пока не прошел сон. Но вот найти такую еду, которую разом и быстро да еще и по калорийности норм - та еще проблема.
    Обсуждалось...нужно искать по поиску и не в одной теме
    Например тут
    http://hivlife.info/threads/4053
    В какой то теме даже кол-во калорий обсуждали

  11. #6371
    Аватар для AndSan Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    19959
    Регистрация
    02.12.2015
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    20

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Elena777 Посмотреть сообщение
    Олитид мой организм не принимал категорически
    У меня с олитидом проблем нет. Виктория, а точно из-за Олитида у вас? Может совпадение?

    В СЦ сейчас выдают ламивудин от Озон. Кто его пил, как он Вам? Переносите хорошо? Нагрузка не определяемая? Все ок? Производитель мелкий, по упаковке совсем бюджет-бюджет. Но предприятие сертифицировано по GMP если верить реестру. Подозреваю что на озоновский ламивудин у меня обострение атопического дерматита пошло. Хотя может совпадение. Перешел пока на привычный амивирен, потом снова перейду на озоновский. Наблюдаю.

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Обсуждалось...нужно искать по поиску и не в одной теме
    Например тут
    http://hivlife.info/threads/4053
    В какой то теме даже кол-во калорий обсуждали
    Спасибо. Самый минимум еды, которую я принимал с ATV/r, - 2 толстых ломтя хлеба 2-3 см каждый. Съел один, принял арт, съел второй и спать. Делал так несколько раз год назад, все ок - вн была н/о.
    Последний раз редактировалось AndSan; 04.11.2018 в 15:34.
    ИС: 1035, ВН: n/a

  12. #6372
    Аватар для Elena777 Новичок
    Пользователь №
    67035
    Регистрация
    24.10.2018
    Сообщений
    20
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от AndSan Посмотреть сообщение
    У меня с олитидом проблем нет. Виктория, а точно из-за Олитида у вас? Может совпадение?
    Я Елена, но да, сто процентов олитид. В центр я приходила, врач говорит, что с олитидом 600 у многих не заладилось. Хотя другие нормально пьют. У меня знакомый пьет отечественные дженерики вообще без проблем. Я его айронмэн зову )
    Все индивидуально. Вон у вас амивирен нормально идет, а я от него полпрически на подушке оставляла. А купила эпивир английский- сразу все окей.

  13. #6373
    Аватар для AndSan Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    19959
    Регистрация
    02.12.2015
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    20

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Elena777 Посмотреть сообщение
    Я Елена, но да, сто процентов олитид. В центр я приходила, врач говорит, что с олитидом 600 у многих не заладилось. Хотя другие нормально пьют. У меня знакомый пьет отечественные дженерики вообще без проблем. Я его айронмэн зову )
    Все индивидуально. Вон у вас амивирен нормально идет, а я от него полпрически на подушке оставляла. А купила эпивир английский- сразу все окей.
    Елена, ну это все так называемая индивидуальная непереносимость, о которой пишут в каждой инструкции)) Хот я в принципе если лекарство одно такого не должно быть в идеале. Может индийская субстанция низкого качества.
    ИС: 1035, ВН: n/a

  14. #6374
    Житель форума
    Пользователь №
    40472
    Регистрация
    26.12.2017
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    271
    Репутация
    30

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от AndSan Посмотреть сообщение
    ...
    В СЦ сейчас выдают ламивудин от Озон. Кто его пил, как он Вам? Переносите хорошо? Нагрузка не определяемая? Все ок? Производитель мелкий, по упаковке совсем бюджет-бюджет. Но предприятие сертифицировано по GMP если верить реестру. Подозреваю что на озоновский ламивудин у меня обострение атопического дерматита пошло. Хотя может совпадение. Перешел пока на привычный амивирен, потом снова перейду на озоновский. Наблюдаю.
    С апреля пью такой. Переносится хорошо. Вирусная н.о. уже почти год.

  15. #6375
    Аватар для Elena777 Новичок
    Пользователь №
    67035
    Регистрация
    24.10.2018
    Сообщений
    20
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от AndSan Посмотреть сообщение
    Может индийская субстанция низкого качества.
    Ну да. К сожалению, что касается отечественных препаратов, экономия на плебеях дает о себе знать дополнительными побочными эффектами

  16. #6376
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Просто у некоторых людей повышенная внушаемость. Вон сколько таких в разделе для фобов "с симптомами". От отечественных дженериков у вас такие же "побочные эффекты".

  17. #6377
    Аватар для Elena777 Новичок
    Пользователь №
    67035
    Регистрация
    24.10.2018
    Сообщений
    20
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Уважаю ваш патриотизм, но я могу отличить пациентскую мнительность от побочных эффектов от низкокачественных препаратов.

  18. #6378
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Как говорится «Всю Одессу она удовлетворяет, а тебя одного не удовлетворяет...»
    Этот Олитид используется повсеместно на территории РФ уже около 4 лет.
    Если бы он был какой-то низкокачественный, об этом бы говорили массово, но кроме вас я ни от кого жалоб не встречал.
    Да и никакой он не отечественный. Все АРВП Фармсинтеза из индийских субстанций.
    Странно, что долутегравир до сих пор не выпускают. Индусы его на развес за копейки продают.
    Понравилось: виктория, Том Сойер

  19. #6379
    Аватар для Elena777 Новичок
    Пользователь №
    67035
    Регистрация
    24.10.2018
    Сообщений
    20
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Я могу только порадоваться за людей, которым он нормально заходит. Мне он тоже был неплох, пока он был в дозировке утро-вечер. А вот когда пошел раз в сутки, понеслось. Я пришла к врачу, ходила вместе к ней к заведующей, и они подтвердили, что на него много жалоб. И отменили его вообще. Потакать моей предполагаемой ипохондрии врачам смысла не было, я там в истерике не билась и вены не вскрывала. То же амивирен 600, с которым у меня не заладилось в плане волос- пришла на прием, говорю, волосья лезут. Врач: Да, это от нового амивирена. Смысл ей мне кивать? Я не первый год на терапии, и гепатит лечила еще пегасис рибавирин год, так что знаю, как свою мнительность унять и разобраться, что к чему
    "Отечественным" я его, естественно, называю условно, как и все препараты, которые производятся в РФ.

  20. #6380
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Ну да, и отечественные абакавиры и Эпивир сделаны из одной и той же индийской субстанции, отличаются, по сути, только коробочкой. Зато когда еще доктор "подтверждает" подозрения, вот тогда "побочные эффекты" у некоторых и расцветают. Очень умилительно читать жалобы на "низкокачественные" препараты.

  21. #6381
    Аватар для Elena777 Новичок
    Пользователь №
    67035
    Регистрация
    24.10.2018
    Сообщений
    20
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Не вижу смысла спорить. В целом с отечественными дженериками проблема не только в сфере ВИЧ, но и например, у онкологических больных. Но конечно, это все пациентская мнительность. На этом, думаю, пора заканчивать эту дискуссию за бессмысленностью.

  22. #6382
    Аватар для AndSan Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    19959
    Регистрация
    02.12.2015
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    20

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Elena777 Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла спорить. В целом с отечественными дженериками проблема не только в сфере ВИЧ, но и например, у онкологических больных. Но конечно, это все пациентская мнительность. На этом, думаю, пора заканчивать эту дискуссию за бессмысленностью.
    Елена, однако ВН они подавляют успешно, ведь так? Иначе было бы много шума и тем насчет, "ой мне поменяли Зиаген на Олитид и у меня поползла вверх ВН". Но этого нет или почти нет.
    ИС: 1035, ВН: n/a

  23. #6383
    Аватар для Elena777 Новичок
    Пользователь №
    67035
    Регистрация
    24.10.2018
    Сообщений
    20
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от AndSan Посмотреть сообщение
    Елена, однако ВН они подавляют успешно, ведь так?
    Да, подавляют. Еще б не подавляли) Лада Калина и Мерседес - оба на четырех колесах, оба везут, но по-разному :-)
    Про Олитид конкретно ситуация была такая. Был он утро-вечер, пила его. Вроде все неплохо. До этого зиаген. Тоже неплохо. В принципе у меня от терапии побочек изначально не было, я ее пила вообще без страха и проблем.
    Пришла в центр, там мне врач говорит: утро вечер дозировки более нет, есть 1 раз в день. Вот, получите. Ну я взяла без задней мысли. Таблетки то действительно одинаковые - обе рыженькие, производитель один и тот же. Что там может изменится, верно? Начала пить. После пары приемов заметила, что у меня реакция пошла-то нездоровая, общее самочувствие ухудшилось и вылез спектр побочных явлений, которых ранее не было. Я подумала, надо потерпеть, видимо, 1 раз в день организм не привык. Терпела--терпела--терпела, на ночь пить не могла- сдвигала на утро, под конец даже резать начала))) Терпела я около полугода. Потом пошла к врачу, говорю- вот, дурно мне, так и так. Она ну да, вот, на Олитид 600 есть жалобы, другого абакавира нету. Я: У меня качество жития упало, давайте менять. Вот и все.
    Если я чувствую, что то или иное лекарство мне объективно не подходит (объективно, подчеркиваю)- я ищу причину и его стараюсь заменить. Либо за свой счет, либо с врачом в центре. Это абсолютно нормально. Это не понты, типа дайте мне конфеты только от GlaxoSmithKline Inc, я достойна только их!- а необходимость.
    Когда пошла эта волна импортозамещения- очень многие почувствовали разницу и пошли жалобы. Это не секрет и не новость.
    А с утверждениями типа "вы все врети" и отечественные дженерики не хуже оригиналов, ну- для меня это несколько странно. Я не настраиваю против отечественных производителей, я говорю о личном опыте. Очень хорошо, так не у всех.
    То, что в целом побочек лезет больше на отечестве,- это тоже факт. То есть для меня это даже дико обсуждать, честно говоря)

  24. #6384
    Аватар для AndSan Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    19959
    Регистрация
    02.12.2015
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    20

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Елена, а если тб (только 600 мг) пополам поделить и 2 раза в день как раньше? Попробуйте.
    ИС: 1035, ВН: n/a

  25. #6385
    Аватар для AndSan Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    19959
    Регистрация
    02.12.2015
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    20

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от andi1908 Посмотреть сообщение
    Последняя партия Олитида имеет запах нитрокраски. Вонь невероятная.
    Опровергну. Олитид 300 / 60 тб ничем вообще не пахнет. Месяц назад получал.

    А Вам симанод какой выдали? 300 с ритонавиром или 400 без? Это на Соколинке?
    ИС: 1035, ВН: n/a

  26. #6386
    Аватар для Elena777 Новичок
    Пользователь №
    67035
    Регистрация
    24.10.2018
    Сообщений
    20
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от AndSan Посмотреть сообщение
    Елена, а если тб (только 600 мг) пополам поделить и 2 раза в день как раньше? Попробуйте.
    Делила) с олитидом не помогло. Ну в принципе я его года три не пью уже,черт с ним.
    По поводу этой авантюры с элпидой. Пью больше недели. Из плюсов- с желудком получше стало. А то от употребления Калетры за долгое время в этой сфере был раздрай и разруха. Надеюсь, что холестерин снизится (был высоковат). Особого эффекта не ощущаю- первые дни была какая-то слабость и сейчас ощущение какого-то пониженного давления, что ли. Пью элпиду-тенофовир-эмтритаб утром, за 15 минут до еды. Тк производитель утверждает, что элпиду нужно пить обязательно до еды. Правда, есть странноватый эффект- где то через 40 минут после приема начинает как-то морозить, что ли. Подзнабливать. Не знаю, чем вызвано. Думала, что кажется, но сейчас убеждаюсь, что нет. В остальном неприятных видимых эффектов нет.

  27. #6387
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,383
    Репутация
    3116

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Ну да, и отечественные абакавиры и Эпивир сделаны из одной и той же индийской субстанции, отличаются, по сути, только коробочкой. Зато когда еще доктор "подтверждает" подозрения, вот тогда "побочные эффекты" у некоторых и расцветают.
    Да, примерно так это и работает.То есть, конечно должен быть сначала соответствующий настрой, человек что-то читает, далее у него появляется определенная вера и состояние ожидания

    -Сейчас прилетит летающая тарелка и у вас потекут слюни
    - Ой, какой то светящийся объект в небе


    А слюни, между тем, текут все сильнее и сильнее.

    На одном форуме целая грядка арв-юзеров, которым "стало легче" после отказа от абакавира. Начинаешь вчитываться- через одного у товарищей некие психические проблемы- кто-то постоянно принимает антидепрессанты, ходит к психиатру, кто-то с паническими атаками и т.д. Естественно,все эти люди особо уязвимы и подвержены суггестии и даже без специальных методов психического воздействия, просто слово "авторитетного человека" о том,что "станет лучше" и "я это уже неоднократно видел такое" оказывает мощный эффект.

    Кстати, есть исследования о том,что если пациенты предварительно читают о "побочках статинов",то частота "побочек" существенно возрастает. У некоторых из них, между тем демонстрация им данных о том,что побочки 10 мг аторва и 80 мг аторва между собой особо и не различаются, вызывала "исчезновение" побочных эффектов.

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    жалобы на "низкокачественные" препараты.
    Зато на индийские препараты, купленные в Индии и за свои деньги таких жалоб практически нет.
    Цитата Сообщение от Elena777 Посмотреть сообщение
    В целом с отечественными дженериками проблема не только в сфере ВИЧ, но и например, у онкологических больных. Но конечно, это все пациентская мнительность.
    В онкологии, по некоторым русским аналогам- более низкая эффективность лечения, большее число рецидивов и в итоге, при проверке- совсем другая AUC(площадь под кривой концентрация-время),в отличии от оригиналов. В теме ВИЧ- речь о низкой эффективности лечения индийскими субстанциями русской штамповки ? Нет. Т.е. речь о разном.

    Разные проблемы только кажутся одинаковыми на самом деле. Тут хорошо бы сослаться на какие то данные? Ну так, как это принято- тезис- цитата из источника- ссылка на источник. Я таких ссылок не видел.Хотя в целом все исследования с русскими штамповками довольно низкого качества,но это не проблема самих генериков,а проблема в том,что исследования русские. На западе такие исследования бы не прошли.Пример с Элпидой на 64 пациентах я уже приводил )

  28. #6388
    Аватар для AndSan Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    19959
    Регистрация
    02.12.2015
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    20

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Елена, а по-моему вы сами себя накручиваете, особенно когда про Элпиду написали. Да и слишкоммногобукв говорит о том что вы много думаете на эту тему. Попробуйте перестать думать насчет этого тока арт не забывайте вовремя принимать))
    ИС: 1035, ВН: n/a

  29. #6389
    Аватар для Elena777 Новичок
    Пользователь №
    67035
    Регистрация
    24.10.2018
    Сообщений
    20
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Для меня все просто. Пила эпивир оригинал- волосы не лезли. Дали авивирен- волосы полезли. Купила опять эпивир- волосы выпадать перестали. Ну вы мне можете рассказывать, что я себе лысину придумала и волосы у меня от самовнушения выпадают, и врачи со мной в говоре и тыпы. Останемся при своих.

  30. #6390
    Аватар для Elena777 Новичок
    Пользователь №
    67035
    Регистрация
    24.10.2018
    Сообщений
    20
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от AndSan Посмотреть сообщение
    что вы много думаете на эту тему.
    Я не думала, когда врач мне говорил, что схема с калетрой самая безвредная и пить ее можно бесконечное количество лет. Было это лет 8-9 назад. А теперь можна я все таки подумаю, хорошо?
    Ладно, стоит свернуть тему. А то люди начитаются и, действительно, у кого с олитидом проблем нет, они появятся.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Поделитесь опытом.... о детках...
    от Sunjuli в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 14:47
  2. АРВТ и лечение ВПЧ
    от Лесник в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 02:54
  3. У врат минздрава хоронили АРВТ. Право на лечение или...
    от Kapitan_Ochevidnost в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 19:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •