Страница 16 из 252 ПерваяПервая ... 614151617182666116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 7544
  1. #451
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от Мари
    Подскажите пожалуйста.Мне прописали терапию Никавир-Энивир-Калетра* у меня 23 неделя беременности.Сдала анализ на имунку но он не готов.Терапию прописали не зная мои клетки.Это нормально?
    При беременности АРТ назначают для предотвращения передачи вич ребенку. Иммунный статус тут не имеет никакого значения.

  2. #452
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от Константин
    Меня пугают побочные эффекты и частота поездок в центр!
    Тут очень много сообщений, подобных вашему. И что только людей не пугает. Но есть выход: отказ от АРТ и смерть от СПИДа.

  3. #453
    Arnica
    Гость
    Константин
    Когда я начинала терапию - работала на новом месте в то время, решала далеко непростые задачи, не говоря об объемах информации, которые мне нужно было усваивать. И все это в кризисное время.
    Ничего, справилась.
    Побочки от АРТ такая фигня по сравнению с тем, как начинаешь чувствовать, что возвращаются силы и жизненная энергия.
    Поверьте человеку с 3-х летним стажем. :)
    А частые поездки в СЦ - ну так налаживайте отношения с руководством. В конце концов всегда есть вариант выкроить время за свой счет. Ну, либо вариант, который озвучил Vassy

  4. #454
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Vassy
    Тут очень много сообщений, подобных вашему. И что только людей не пугает. Но есть выход: отказ от АРТ и смерть от СПИДа.
    А чего ж так жёстко(( Человек всего лишь попросил совета.
    Константин, думаю, в подфоруме Терапия вы найдёте необходимую информацию).

  5. #455
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,471
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    Человек всего лишь попросил совета.
    Так ему и дали совет :
    Цитата Сообщение от Vassy
    есть выход: отказ от АРТ и смерть от СПИДа.
    Старые спидушники,заставшие отсутствие лечения и десятки смертей воочию, не столь привередливы.
    Не могу назвать себя старым спидушником, но помню время, когда препаратов было раз-два и обчёлся,и были они в России только в одном городе. Помню 2003-2004 г, когда на АРТ в Спб было совсем немного людей,и чуть ли не через горздрав протаскивали,чтобы дать лечение. Федерального финансирования не было, на АРТ была очередь. Большая. Многие не дожидались и умирали.

  6. #456
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    но помню время, когда препаратов было раз-два и обчёлся
    А сейчас, интересно, назначают то, что нужно, или то, что есть? Судя по ситуации с тестами (не столицы) - похожее положение может быть и с АРТ.
    Хотя, конечно, при выборе "что-то или ничего" привередливости убавляется, факт.
    Оффтоп, сорри. Вообще по мере проникновения в тему интересно менется восприятие. Первое - понятно, "сколько мне осталось?". Второе - "фигня, 21 век на дворе, даже это контролируют". Третье - "оппа, не все так просто, оно сильно индивидуально и замешано на российских реалиях". Дальше...пока не знаю, не начал :)

  7. #457
    Константин
    Гость
    Цитата Сообщение от Vassy
    Но есть выход: отказ от АРТ и смерть от СПИДа.
    Нет, для меня это не выход. Но хочется и рыбку съесть (не иметь проблем на работе) и косточкой не подавиться (правильно получать терапию).

  8. #458
    Константин
    Гость
    Цитата Сообщение от Arnica
    Когда я начинала терапию - работала на новом месте в то время, решала далеко непростые задачи, не говоря об объемах информации, которые мне нужно было усваивать. И все это в кризисное время.
    Ничего, справилась.
    Побочки от АРТ такая фигня по сравнению с тем, как начинаешь чувствовать, что возвращаются силы и жизненная энергия.
    Поверьте человеку с 3-х летним стажем. :)
    А частые поездки в СЦ - ну так налаживайте отношения с руководством. В конце концов всегда есть вариант выкроить время за свой счет.
    Буду надеяться что у меня тоже всё пойдёт достаточно гладко. И тебе верю. Сейчас на работе с руководством всё просто ок, но если место работы поменяется - то.....?.

  9. #459
    Константин
    Гость
    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    Человек всего лишь попросил совета.
    Но с советами пока туговато.

  10. #460
    Константин
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Старые спидушники,заставшие отсутствие лечения и десятки смертей воочию, не столь привередливы.
    Не могу назвать себя старым спидушником, но помню время, когда препаратов было раз-два и обчёлся,и были они в России только в одном городе. Помню 2003-2004 г, когда на АРТ в Спб было совсем немного людей,и чуть ли не через горздрав протаскивали,чтобы дать лечение. Федерального финансирования не было, на АРТ была очередь. Большая. Многие не дожидались и умирали.
    Я тоже видел умиравших и умерших от СПИДА, а совета я прошу не о том принимать или не принимать, а том как принимать, чтобы и с работой было хорошо и лечиться правильно. На Украине с 2005 года началась терапия, и у меня есть наглядный пример - один человек дожил до терапии (на сколько мог изменил образ жизни) и живёт на терапии до сих пор, и тубик вылечил, а его товарищ забил на всё и даже не дотянул до 2005 года, когда терапия стала доступна.
    Отредактировано Константин (30.06.2011 14:04:53)

  11. #461
    Константин
    Гость
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    Оффтоп, сорри. Вообще по мере проникновения в тему интересно менется восприятие. Первое - понятно, "сколько мне осталось?". Второе - "фигня, 21 век на дворе, даже это контролируют". Третье - "оппа, не все так просто, оно сильно индивидуально и замешано на российских реалиях". Дальше...пока не знаю, не начал :)
    Точно подмечено, но психологически лучше вернуться ко второму.

  12. #462
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от Константин
    совета я прошу не о том принимать или не принимать, а том как принимать, чтобы и с работой было хорошо и лечиться правильно.
    Ну давайте разберемся:
    1) Принимать АРТ вам придется так, как положено в руководствах по приему АРТ (надеюсь, доктор вам подробно расскажет об этом).
    2) Если это доставляет какие-то неудобства или проблемы в жизни - придется их уладить. Только спрашивать совета по этому поводу на форуме бесполезно - никто не знает ваших возможностей и условий лучше вас.
    3) Если вы испытываете в связи с приемом АРТ какие-то страхи (фобии), то опять-таки тут не форум психологов, хотя, может, кто-то и мог бы поделиться личной историей на эту тему. Вот я, например, никаких страхов не испытывал, потому что хорошо понимал последовательность ВИЧ -- СПИД -- (без терапии) скорая смерть. Поэтому и вам написал то, что написал. Есть еще возможность: посетить психолога, специализирующегося на больных с вич. В СПб Центре такие есть, в свое время на меня произвели положительное впечатление.

  13. #463
    Аватар для Артек Житель форума
    Пользователь №
    3977
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    420
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Так ему и дали совет :
    Больше похоже на маразм!

  14. #464
    Константин
    Гость
    Цитата Сообщение от Vassy
    2) Если это доставляет какие-то неудобства или проблемы в жизни - придется их уладить. Только спрашивать совета по этому поводу на форуме бесполезно - никто не знает ваших возможностей и условий лучше вас.
    Человек просто может поделится своим опытом, как например опытный специалист с молодым, а нуждающийся что найдёт для себя полезным, то и применит в своём случае.

  15. #465
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Константин
    как принимать, чтобы и с работой было хорошо и лечиться правильно.
    Да будет видно, когда уже будет назначена тера). В любом случае, нужно будет поставить на первое место здоровье. На самое начало можно взять отпуск, мне кажется. На дни анализов- отгулы. Проблему видеть лучше в графике работы, а не в лечении, наверно, тогда будет проще).

  16. #466
    Arnica
    Гость
    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    На самое начало можно взять отпуск, мне кажется.
    Можно, но не на самое начало. У меня, например, самая жесть где-то на 10-ый день началась только. Первые дни было все весьма безобидно.

  17. #467
    Константин
    Гость
    Цитата Сообщение от Arnica
    Можно, но не на самое начало. У меня, например, самая жесть где-то на 10-ый день началась только. Первые дни было все весьма безобидно.
    Вот уже и советы появились. Arnica спасибо.

  18. #468
    Житель форума
    Пользователь №
    4533
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    россия
    Сообщений
    273
    Репутация
    19
    на первое время можно взять отпуск, если побочки будут сильно беспокоить, врач должна будет дать больничный( у нас так)

  19. #469
    Константин
    Гость
    Цитата Сообщение от svetlechok
    на первое время можно взять отпуск, если побочки будут сильно беспокоить, врач должна будет дать больничный( у нас так)
    Больничный - это было бы хорошо. Надо узнать, дают ли его у нас в таких случаях.

  20. #470
    Imblondinka
    Гость
    Цитата Сообщение от Константин
    Вот уже и советы появились.
    Эти советы для вас абсолютно бесполезны, так как не известно как именно ваш организм отреагирует на теру. У всех по разному - у кого-то с первого дня побочки, у кого-то с 10-го, у кого-то их вовсе нет. Кто-то может через месяц пожелтеть, кто-то через 3, кого-то это вообще не зацепит.
    Мне кажется, что отпуск лучше не брать сразу - не зная как пойдет, а оговорить с начальством перед началом теры, что у вас какие-то личные семейные обстоятельства, и вы надеетесь, что вам не прийдется отлучатся с работы, но возможно прийдется взять отгулы или отпуск. А там начнете пить таблы - посмотрите как пойдет и определитесь нужно ли вам в отпуск.
    Вот как то так.
    Я тоже очень переживала за работу, т.к. была на испытательном сроке - отпуск позволить не могла себе. Прошло относительно нормально - только тошнило 3 недели. Большевсего боялась пожелтеть. Ниче - пока пронесло)))

  21. #471
    Arnica
    Гость
    Imblondinka
    Моя врач в СЦ сказала, что побочки могут начаться где-то через неделю. Практически так и вышло.
    Думаю, что она руководствовалась как раз-таки опытом работы с пациентами на АРТ.
    Хотя, конечно, Вы правы - все индивидуально.
    Я до сих пор жалею, что так и не посмотрела цветных снов от Стокрина ;)

  22. #472
    Imblondinka
    Гость
    Цитата Сообщение от Arnica
    Я до сих пор жалею, что так и не посмотрела цветных снов от Стокрина
    не жалейте - сны не всегда позитивны)))) мне не понравилось)))

  23. #473
    Константин
    Гость
    Цитата Сообщение от Imblondinka
    Ниче - пока пронесло)))
    Желаю чтобы и дальше проносило!!!! И за совет спасибо!!!

  24. #474
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,471
    Репутация
    3119
    - Странные вы какие то, я не желтел от реатаза
    -Это ты,милый странный. Тебя и стокрин не торкал.


    Арв-анамнез
    3TC,ZDV, ABC, EFV, ATV, ATV/R, DRV/R.


    А на противотуберкулёзных препаратах не практически не поднималась АЛТ. Правда, зубы крошились, но АЛТ то была в норме.

    зы. вчера случайно откопал старую бумажку 2004 г, на 3 блоке химии как раз,судя по дате. АЛТ 800 ЕД/л
    а вы тут фигню какую то.. реатаз,стокрин, пурген :lol:

  25. #475
    Biger
    Гость
    to Konstantin
    Вообще, когда тебе назначают терапию - самый лучший вариант - быть под присмотром у врачей...Если работаешь, значит больничный. Когда тебя выпишут - ты уже привыкнешь к своим новым ощущениям...

  26. #476
    Константин
    Гость
    Цитата Сообщение от Biger
    Вообще, когда тебе назначают терапию - самый лучший вариант - быть под присмотром у врачей...Если работаешь, значит больничный. Когда тебя выпишут - ты уже привыкнешь к своим новым ощущениям...
    Вот уже в принципе тактика и нарисовалась, спасибо.

  27. #477
    Imblondinka
    Гость
    Цитата Сообщение от Biger
    Если работаешь, значит больничный.
    Хорошее предложение - больничный от инфекциониста - как-то некомильфо)))

  28. #478
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Привет всем! Я тут у вас новенькая!!!! ВИЧ+ уже 5 лет! Осталось 2 недели до контрольного анализа на ИС! Сдала его последний раз месяц назад, результат не утешительный ИС 285! Боже! Как не хочется начинать терапию!!!! Начиталась информации о побочных эффектах и мне уже плохо!!! У меня уже так было 2 года назад! ИС вообще был 196, а потом перездала - 210, а еще через месяц 450! Может и на этот раз повезет!!!

  29. #479
    Arnica
    Гость
    Imblondinka
    Ага, со штампом СПИД-центра еще :lol:

  30. #480
    Arnica
    Гость
    верочка
    Так можно и доиграться с боязнью АРТ.
    То что ИС сам поднялся, конечно, хорошо, но он также и упасть резко может и стать вместо 285 - 28 очень быстро.
    Не шутки это.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 31 (пользователей: 0 , гостей: 31)

Похожие темы

  1. Поделитесь опытом.... о детках...
    от Sunjuli в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 14:47
  2. АРВТ и лечение ВПЧ
    от Лесник в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 02:54
  3. У врат минздрава хоронили АРВТ. Право на лечение или...
    от Kapitan_Ochevidnost в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 19:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •