Страница 147 из 252 ПерваяПервая ... 4797137145146147148149157197247 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,381 по 4,410 из 7532
  1. #4381
    Аватар для Игорян Житель форума
    Пользователь №
    25691
    Регистрация
    26.01.2017
    Адрес
    Занзибар
    Сообщений
    99
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Мне не удобно цитировать с телефона.
    Вы пришли на форум и стали требовать немедленной онсультации тоном не терпящим возражений. Формат форум предусматривает эти консультации,но не сию секунду,а тогда,когда у форумчан есть свободная минута для этого. Все мы работаем,у нас есть семьи и обязанности в реальной жизни.
    Форум создан в первую очередь для того,что бы любой мог придти в нужном обьеме прочесть,самостоятельно прочесть,важную информацию о лечении ВИЧ. Вы же решили топнуть ножкой и потребовать обьяснений даже не открыв книгу,ссылку на которую вам дал Vassy: -Ничего не буду читать,быстро мне все обьясните...
    Ну уж прям так не надо преувеличивать) Не топал я особо ничем..
    Я почитал одну историю с парнем у которого тоже чтот 80 клеток и все такое и ему все объясняли
    Я конечно читаю,но все понять нереально..по ходу дела и я начну больше понимать..
    Бывает же,что ответ нужен немедленно,так? А вы уже профи и вам ничего не стоит ответить
    А мне представьте скок инфы нужно будет впитать , сопоставить и переварить?.
    Я упоминал про возможный тубик ,что вы скажете?(если я не отвлекаю от каких то невероятно важных дел вас))
    зы: книжку открыл и уже скачал
    Последний раз редактировалось Игорян; 29.01.2017 в 15:33.

  2. #4382
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Меня не возможно отвлечь от важных дел.

    Потеря веса или температура у вас есть? Помимо АРВТ должны получать Бисептол 2*480мг/сут,Флюконазол-150 мнэг/сут,Азитромицин -1250 мг/неделю. Тенофовир я бы сменила на Абакавир. Тест на гиперчувствительность к Абакавиру,как правило, делается платно. У вас снижена функция почек. Дополнительно провоцировать их Тенофовиром не стОит.
    Невирапин первые 2 недели принимается в половинной дозировке. Только вот стартовать с Невирапина при такой высокой вирусной нагрузке не очень хорошая идея. ИП(Калетра/Алувия,Презиста,Реатаз) или ИИ(Ралтегравир,Долутегравир) были бы более уместны в таком случае или хотя бы Эваверенз.

  3. #4383
    Аватар для Игорян Житель форума
    Пользователь №
    25691
    Регистрация
    26.01.2017
    Адрес
    Занзибар
    Сообщений
    99
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Меня не возможно отвлечь от важных дел.

    Потеря веса или температура у вас есть? Помимо АРВТ должны получать Бисептол 2*480мг/сут,Флюконазол-150 мнэг/сут,Азитромицин -1250 мг/неделю. Тенофовир я бы сменила на Абакавир. Тест на гиперчувствительность к Абакавиру,как правило, делается платно. У вас снижена функция почек. Дополнительно провоцировать их Тенофовиром не стОит.
    Невирапин первые 2 недели принимается в половинной дозировке. Только вот стартовать с Невирапина при такой высокой вирусной нагрузке не очень хорошая идея. ИП(Калетра/Алувия,Презиста,Реатаз) или ИИ(Ралтегравир,Долутегравир) были бы более уместны в таком случае или хотя бы Эваверенз.
    Отвечу по порядку:
    Температура бывает под вечер 37.2 +- Кушаю нормально
    На сульфаниламиды у меня аллергия(чуть как то не сдох)) скорую вызывали
    Флуканазол не назначали--пью сам 150 в неделю раз.Азитромицин не назначали
    Ок,про тест узнаю,сделаю,если делают в этом зимбабве))
    Невирапин так и принимал утром 200 вечером тенофЭм 2 недели,эт я потом начал по 400 утром и вечером соответственно
    Виктория! Я написал всю арвт ,которая имеется в наличии в сц выше + то что я уже пью!поэтому ,как лучше в дальнейшем быть можно ток размышлять и думать..
    На днях узнаю первые результаты сд и вн,отпишу и ВК в тубике в понедельник,смотреть диаскин будут и что там еще они делать будут я не знаю..
    Я и задал вопрос,вдруг не подавляет вн или еще какие то проблемы с этой схемой то что мне могут из выше перечисленного начать давать.как бы прально объяснить...что было бы лучше для печени в моем случае
    Эфавиренз ведь тоже гепатоксичен??смысл шило на мыло?(возможно мало знаний)) Что с эфавинезем СТРОГО противопоказано из пищии ,воды,спиртного?
    Ламивудин-Ограничения к применению

    Почечная и/или печеночная недостаточность, панкреатит (в т.ч. в анамнезе), периферическая нейропатия (в т.ч. в анамнезе)
    Последний раз редактировалось Игорян; 29.01.2017 в 15:37.

  4. #4384
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Гепатотоксичность Арвт-выдумки обывателей. Невирапин может оказывать токсическое влияние на печень в виде сыпи или тошноты.. Достаточно отслеживать АЛТ И АСТ и при увеличении заменить Невирапин. Эфаверенз в этом плане безвреден. Если выбирать из того,что есть,то меняйте на Эфаверенз. Главное,что бы вы его переносили нормально.
    Флюконазол 150 мг/сут,Азитромицин-1250 мг / неделю нужны для профилактики оппортунистов. С вашим Ис только их не хватает для полнооо счастья. Бисептол можно заменить Дапсоном. Он нужен для профилактики пневмоцистной пневмонии.
    Да..а куда делась профилактика Тб?

    Абакавир+Ламивудин+эфаверенз...это из того,что можно выбрать более-менее приемлимого в вашем списке.
    Пы сы..Ламивудин пьется и с меньшей СКФ. Ваша СКФ-72 Ламивудину не помеха
    Последний раз редактировалось виктория; 29.01.2017 в 15:46.

  5. #4385
    Аватар для Игорян Житель форума
    Пользователь №
    25691
    Регистрация
    26.01.2017
    Адрес
    Занзибар
    Сообщений
    99
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Гепатотоксичность Арвт-выдумки обывателей. Невирапин может оказывать токсическое влияние на печень в виде сыпи или тошноты.. Достаточно отслеживать АЛТ И АСТ и при увеличении заменить Невирапин. Эфаверенз в этом плане безвреден. Если выбирать из того,что есть,то меняйте на Эфаверенз. Главное,что бы вы его переносили нормально.
    Флюконазол 150 мг/сут,Азитромицин-1250 мг / неделю нужны для профилактики оппортунистов. С вашим Ис только их не хватает для полнооо счастья. Бисептол можно заменить Дапсоном. Он нужен для профилактики пневмоцистной пневмонии.
    Да..а куда делась профилактика Тб?
    Тошноты и сыпи не было,может совсем чуть и прошло(невирапин) Буду отслеживать и заменю,Спасибо!! увеличении АЛТ АСТ до какого предела?
    Менять на Эфавиренз в виде атрипла,которая скоро поступит,так? лучший вариант,да?
    Профилактику дали изо-зид300 +Б6(боривит такой нашел в аптеке,хз) раз в день и все.Подключил гдет через 10 дней после начала арт,щаз бросил,а смысл? и врач сказала, фтизиатр не пей,вот так(диаскин не увеличился и не вулдырь,просто пятнышко от укола красненькое)
    Про бисептол понял-записал....
    ........Флюконазол 150 мг/сут,Азитромицин-1250 мг / неделю нужны для профилактики оппортунистов. ..не понял,начать пить? сейчас прям?? или после комиссии в тубике? что они скажут(завтра вк)
    Последний раз редактировалось Игорян; 29.01.2017 в 15:53.

  6. #4386
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    В составе Атриплы есть Тенофовир. А он не желателен принарушении функции почек. У вас анализы на креатинин в динамике есть?
    Изониазид в качестве профилактики пьется 10 мг на кг веса. Вы же не 30 кг весите? Вместо витамина Б6 можно пить Нейромультивит. В нем комплекс витаминов группы Б
    Замена Невирапина если АЛТ АСТ поднимуться в 5 раз. Небольшие подьемы допустимы и не требуют отмены
    Профилактика ТБ обязательна. Дозировка Изониазида 10 мг/кг.http://hivlife.info/threads/4163
    Последний раз редактировалось виктория; 29.01.2017 в 16:03.

  7. #4387
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Да что же вы все об этой атрипле мечтаете?
    Гепатотоксичность невирапина это нежелательное явление, которое может проявиться в первые несколько недель лечения. Нужно контролировать АЛТ. Если взлетит до 200-300, то немедленно отменять невирапин. Если пойдет нормально, то можно на нем сидеть много лет. Лишь бы ВН успела подавиться до того, как начнут формироваться мутации. Все-таки невирапин слабоват.

  8. #4388
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Кстати, упомянутая выше трустива, которая якобы есть в вашем лечебном учреждении, и есть атрипла. Только по-другому называется. Состав действующих веществ тот же самый.

  9. #4389
    Аватар для Игорян Житель форума
    Пользователь №
    25691
    Регистрация
    26.01.2017
    Адрес
    Занзибар
    Сообщений
    99
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    В составе Атриплы есть Тенофовир. А он не желателен принарушении функции почек. У вас анализы на креатинин в динамике есть?
    Изониазид в качестве профилактики пьется 10 мг на кг веса. Вы же не 30 кг весите? Вместо витамина Б6 можно пить Нейромультивит. В нем комплекс витаминов группы Б
    Замена Невирапина если АЛТ АСТ поднимуться в 5 раз. Небольшие подьемы допустимы и не требуют отмены
    .
    Креатинин:
    08.01.2016--96.8
    16.11.2016--102.4
    05.12.2016--94.9
    19.01.2017--108
    Все ,что нашел(креатинкиназа,это другое?)
    Не 30,гдето 70(должен был по две да?) феназид лучше бы был?витаминку записал...
    В 5 раз? круто.Еще и с печенкой проблем не хватало...ухх... ок буду думать менять невирапин.
    Через пару дней сделаю еще биохимию(терь буду почаще)
    ----Нашел калькулятор!!!!---- http://boris.bikbov.ru/2013/07/21/kalkulyator-skf-rascheta-skorosti-klubochkovoy-filtratsii/ может кому нужен?
    Посчитал---> СКФ по формуле CKD-EPI = 72 мл/мин/1,73м2СКФ по формуле MDRD = 69 мл/мин/1,73м2 (для наборов без стандартизации креатинина)
    СКФ по формуле MDRD = 65 мл/мин/1,73м2 (для наборов со стандартизацией креатинина по референтному реактиву SRM 967, подробнее см. здесь)
    Клиренс креатинина по формуле Кокрофта-Голта = 77 мл/мин
    Клиренс креатинина по формуле Кокрофта-Голта со стандартизацией на площадь поверхности тела = 73 мл/мин/1,73м2
    Последний раз редактировалось Игорян; 29.01.2017 в 16:41.

  10. #4390
    Аватар для Игорян Житель форума
    Пользователь №
    25691
    Регистрация
    26.01.2017
    Адрес
    Занзибар
    Сообщений
    99
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Кстати, упомянутая выше трустива, которая якобы есть в вашем лечебном учреждении, и есть атрипла. Только по-другому называется. Состав действующих веществ тот же самый.
    Я и не мечтаю о ней(атрипле и вообще бы и знать не хотел))))
    Просто моя врачиха в сц с таким восторгом сказала о завозе атриплы(поступлении) я подумал ну все,прощай вичара)
    Почему атрипла это трустива? зачем столько названий? Неужели нельзя назвать стол столом а стул стулом?
    Я понял,чтоб мы все к черту запутались...
    ...Я дурак не читал об этом всем,пришел к ней,что дали то и стал кушать

  11. #4391
    Аватар для Игорян Житель форума
    Пользователь №
    25691
    Регистрация
    26.01.2017
    Адрес
    Занзибар
    Сообщений
    99
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    В составе Атриплы есть Тенофовир. А он не желателен принарушении функции почек. У вас анализы на креатинин в динамике есть?
    Изониазид в качестве профилактики пьется 10 мг на кг веса. Вы же не 30 кг весите? Вместо витамина Б6 можно пить Нейромультивит. В нем комплекс витаминов группы Б
    Замена Невирапина если АЛТ АСТ поднимуться в 5 раз. Небольшие подьемы допустимы и не требуют отмены
    Профилактика ТБ обязательна. Дозировка Изониазида 10 мг/кг.http://hivlife.info/threads/4163
    Если исключить и тенофовир,то что вообще пить останется?
    Мне дали понять,что все что у вас в центре-это дикое фуфло,так?
    ......Абакавир+Ламивудин+эфаверенз...это из того,что можно выбрать более-менее приемлимого в вашем списке.
    Пы сы..Ламивудин пьется и с меньшей СКФ. Ваша СКФ-72 Ламивудину не помеха....
    понял!
    Последний раз редактировалось Игорян; 29.01.2017 в 16:51.

  12. #4392
    Аватар для Игорян Житель форума
    Пользователь №
    25691
    Регистрация
    26.01.2017
    Адрес
    Занзибар
    Сообщений
    99
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Виктория,Ety-вы тут?
    совсем молчите

  13. #4393
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Игорян Посмотреть сообщение
    Если исключить и тенофовир,то что вообще пить останется?
    Мне дали понять,что все что у вас в центре-это дикое фуфло,так?
    Если не будет гиперчувствительности на Абакавир,он есть в вашем СЦ,то вполне неплохо будет заменить Тенофовирhttp://hivlife.info/threads/4729
    Это неплохая тема о Тенофовире.

  14. #4394
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Игорян Посмотреть сообщение
    Я и не мечтаю о ней(атрипле и вообще бы и знать не хотел))))
    Просто моя врачиха в сц с таким восторгом сказала о завозе атриплы(поступлении) я подумал ну все,прощай вичара)
    Почему атрипла это трустива? зачем столько названий? Неужели нельзя назвать стол столом а стул стулом?
    Я понял,чтоб мы все к черту запутались...
    ...Я дурак не читал об этом всем,пришел к ней,что дали то и стал кушать
    Хотите выжить? Перестаньте безоговорочно доверять врачами и начинайте изучать свою болезнь. Как правило,пациентами которые верят на слово доктору очень легко манипулировать.
    Атрипла=тенофовир+эмтрицитабин+эфаверенз.Трустива-тоже самое. Названия зависят от производителя.

  15. #4395
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Игорян Посмотреть сообщение
    .
    Креатинин:
    08.01.2016--96.8
    16.11.2016--102.4
    05.12.2016--94.9
    19.01.2017--108
    Все ,что нашел(креатинкиназа,это другое?)
    Не 30,гдето 70(должен был по две да?) феназид лучше бы был?витаминку записал...
    В 5 раз? круто.Еще и с печенкой проблем не хватало...ухх... ок буду думать менять невирапин.
    Через пару дней сделаю еще биохимию(терь буду почаще)
    ----Нашел калькулятор!!!!---- http://boris.bikbov.ru/2013/07/21/kalkulyator-skf-rascheta-skorosti-klubochkovoy-filtratsii/ может кому нужен?
    Посчитал---> СКФ по формуле CKD-EPI = 72 мл/мин/1,73м2СКФ по формуле MDRD = 69 мл/мин/1,73м2 (для наборов без стандартизации креатинина)
    СКФ по формуле MDRD = 65 мл/мин/1,73м2 (для наборов со стандартизацией креатинина по референтному реактиву SRM 967, подробнее см. здесь)
    Клиренс креатинина по формуле Кокрофта-Голта = 77 мл/мин
    Клиренс креатинина по формуле Кокрофта-Голта со стандартизацией на площадь поверхности тела = 73 мл/мин/1,73м2
    http://hivlife.info/content/47-calculator-glomerular-filtration-rate
    А креатинин вы в СЦ сдавали?
    Последний раз редактировалось виктория; 29.01.2017 в 17:03.

  16. #4396
    Аватар для Игорян Житель форума
    Пользователь №
    25691
    Регистрация
    26.01.2017
    Адрес
    Занзибар
    Сообщений
    99
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Хотите выжить? Перестаньте безоговорочно доверять врачами и начинайте изучать свою болезнь. Как правило,пациентами которые верят на слово доктору очень легко манипулировать.
    Атрипла=тенофовир+эмтрицитабин+эфаверенз.Трустива-тоже самое. Названия зависят от производителя.
    Спасибо,что уделили мне время!!!
    Буду изучать сам и тут конечно спрашивать,если что непонятно
    Из всего вами сказанного я сделал вывод:
    Сменить тенофовир на абакавир и убрать невирапин.
    Вот на этом остановится пока что--->
    Абакавир+Ламивудин+эфаверенз
    Я правильно понял? Атрипла не панацея,хоть и удобно ибо в ней тенофовир ,да?

  17. #4397
    Аватар для Игорян Житель форума
    Пользователь №
    25691
    Регистрация
    26.01.2017
    Адрес
    Занзибар
    Сообщений
    99
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    http://hivlife.info/content/47-calculator-glomerular-filtration-rate
    А креатинин вы в СЦ сдавали?
    Не креатинин отдельно,а целиком биохимию.
    И в поликлинике, по месту,и в сц,а что?
    ....не знал,что у вас тож есть калькулятор,спс
    из всего непонятного про скф я понял одно---он не должен быть 60 и менее

  18. #4398
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,361
    Репутация
    3116

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Игорян Посмотреть сообщение
    из всего непонятного про скф я понял одно---он не должен быть 60 и менее

    CKD EPI <60-это уже ХПН. Также см.

    Цитата Сообщение от Игорян Посмотреть сообщение
    С
    Сменить тенофовир на абакавир
    Желательно бы,да. А т.к. почечное повреждение у вас уже есть,то нужно провести исследование мочи на наличие микроальбуминурии + провести полное обследование, включая скрининг всех факторов сердечно-сосудистого риска ( исключение гипертонии, липидограмма, ИМТ, абдоминальное ожирение, исключение курения табака) и инструментальные дополнительные методы исследования- доплер сосудов головы и шеи,эхоКГ. Как подавите ВН и вылезете из СПИДа, так и занимайтесь.

  19. #4399
    Аватар для Игорян Житель форума
    Пользователь №
    25691
    Регистрация
    26.01.2017
    Адрес
    Занзибар
    Сообщений
    99
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    CKD EPI <60-это уже ХПН. Также см.
    скачал,спс!
    что по тубику скажете? есть варианты,что не он,а какая то жуткая жесть?.
    Про почки,если в кратце:
    Ограничивается количество белка. Уменьшается содержание в пище натрия (соли). Снижается количество фосфора в рационе. Снижается и строго отслеживается содержание калия. Регламентируется поступление жидкости в организм. Контролируется достаточная энергетическая ценность диеты.

    Источник: https://myfamilydoctor.ru/chto-mozhno-est-pri-pochechnoj-nedostatochnosti/
    так?

  20. #4400
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    СКФ меньше 90-это уже нарушения в работе почек в той или иной степени.У вас колебания от 72 до 84. Сдать бы креатинин в приличной лаборатории,там где его делают не методом Яффе,и отслеживать динамику по этим показателям.

  21. #4401
    Аватар для Игорян Житель форума
    Пользователь №
    25691
    Регистрация
    26.01.2017
    Адрес
    Занзибар
    Сообщений
    99
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    СКФ меньше 90-это уже нарушения в работе почек в той или иной степени.У вас колебания от 72 до 84. Сдать бы креатинин в приличной лаборатории,там где его делают не методом Яффе,и отслеживать динамику по этим показателям.
    Про яффу не знал) Терь поинтерисуюсь Яфее делает или нормальный чувак)
    Буду больше пить воды обычной(промывать),да?

  22. #4402
    Аватар для Игорян Житель форума
    Пользователь №
    25691
    Регистрация
    26.01.2017
    Адрес
    Занзибар
    Сообщений
    99
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    CKD EPI <60-это уже ХПН. Также см.



    Желательно бы,да. А т.к. почечное повреждение у вас уже есть,то нужно провести исследование мочи на наличие микроальбуминурии + провести полное обследование, включая скрининг всех факторов сердечно-сосудистого риска ( исключение гипертонии, липидограмма, ИМТ, абдоминальное ожирение, исключение курения табака) и инструментальные дополнительные методы исследования- доплер сосудов головы и шеи,эхоКГ. Как подавите ВН и вылезете из СПИДа, так и занимайтесь.
    Переписал
    по ходу дела буду узнавать и делать анализы на все эти дела,если делают...

  23. #4403
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Игорян Посмотреть сообщение
    Переписал
    по ходу дела буду узнавать и делать анализы на все эти дела,если делают...
    Делают,но вероятней всего платно и не в СЦ или поликлинике.
    Последний раз редактировалось виктория; 29.01.2017 в 18:05.

  24. #4404
    Аватар для Игорян Житель форума
    Пользователь №
    25691
    Регистрация
    26.01.2017
    Адрес
    Занзибар
    Сообщений
    99
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Забыл спросить,завтра на кт соглашаться?
    Ведь нашли чтот они в легких ,пусть и диаскин с мокротой в норме

  25. #4405
    Аватар для Ed2 Житель форума
    Пользователь №
    17054
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    UA
    Сообщений
    501
    Репутация
    49

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Игорян Посмотреть сообщение
    Я и не мечтаю о ней(атрипле и вообще бы и знать не хотел))))
    Просто моя врачиха в сц с таким восторгом сказала о завозе атриплы(поступлении) я подумал ну все,прощай вичара)
    Почему атрипла это трустива? зачем столько названий? Неужели нельзя назвать стол столом а стул стулом?
    Я понял,чтоб мы все к черту запутались...
    В фармакопрепаратах есть понятие торговая марка(название), а есть понятие действуюшего вещества.
    Так вот, Атрипла - это ОРИГИНАЛЬНЫЙ препарат от его фармкомпании-разработчика, европейского производства.
    В его состав входят сразу 3 действующие вещества. Пить сразу 1 таблетку это удобно.
    Но. Можно принимать препараты-аналоги (т.н. "дженерики") - они значительно дешевле, изготовлены на других заводах (как правило, в Индии), и их качество в общем не хуже.
    НАпример Трустива или Viraday - это тоже препарат 3 в 1, и в тех же дозировках, что и оригинальная Атрипла. Но ту же Атриплу можно собрать и из отдельных таблеток.

    Вывод: надо знать и ориентироваться в названиях и дозировках действующих веществ. Название препарата и его производитель - это дело третьестепенное. Хотя тоже со счетов сосвес сбрасывать нельзя. Вы же предпочли бы Опель, собранный в Германии, а не Беларуси? )

    Вывод2. Оригинал лучше дженерика, но в первую очередь надо подбирать современные и безопасные действующие вещества, неважно кто и под какой маркой их выпускает.
    Последний раз редактировалось Ed2; 29.01.2017 в 19:37.
    Мои данные:
    Раскрыть
    Анализ СД4 - 03.2015 - 292 кл, 13,5%
    * Старт АРТ - 04.2015 - ............................................... Атрипла (TDF/FTC/EFV)
    Анализ СД4 - 07.2015 - 350 кл, 23%
    Анализ СД4 - 10.2015 - 470 кл, 25%

    Анализ СД4 - 01.2016 - 380 кл, 25%
    Анализ СД4 - 04.2016 - 580 кл, 22%Анализ СД4 - 07.2016 - 560 кл, 28%Анализ СД4 - 10.2016 - 370 кл, 31%
    ВН <40 (н/о)
    Анализ СД4 - 01.2017 - 630 кл, 31%

    04/2017 - сд4 570 кл 37%,
    схема TDF/FTC-DTG

  26. #4406
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Если "что-то нашли в легких",то на КТ соглашаться конечно же. Желательно и грудной и брюшной полости и с болюсным контрастированием. При таких клетках вполне может быть туберкулез лимфоузлов..его надо исключить или подтвердить.
    Диаскин,мокрота,рентген при глубоком спиде бесполезны. Хотя симптоматики туберкулеза( сильная потливость,потеря веса,температура) вы не описываете,но лучше перестраховаться и сделать КТ.

  27. #4407
    Аватар для Игорян Житель форума
    Пользователь №
    25691
    Регистрация
    26.01.2017
    Адрес
    Занзибар
    Сообщений
    99
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Если "что-то нашли в легких",то на КТ соглашаться конечно же. Желательно и грудной и брюшной полости и с болюсным контрастированием. При таких клетках вполне может быть туберкулез лимфоузлов..его надо исключить или подтвердить.
    Диаскин,мокрота,рентген при глубоком спиде бесполезны. Хотя симптоматики туберкулеза( сильная потливость,потеря веса,температура) вы не описываете,но лучше перестраховаться и сделать КТ.
    Спасибо,чтож пусть облучают...
    потливости нет,кашля нет,темп 37.2 иногда,вес не теряю)

  28. #4408
    Аватар для Игорян Житель форума
    Пользователь №
    25691
    Регистрация
    26.01.2017
    Адрес
    Занзибар
    Сообщений
    99
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Ed2 Посмотреть сообщение
    В фармакопрепаратах есть понятие торговая марка(название), а есть понятие действуюшего вещества.
    Так вот, Атрипла - это ОРИГИНАЛЬНЫЙ препарат от его фармкомпании-разработчика, европейского производства.
    В его состав входят сразу 3 действующие вещества. Пить сразу 1 таблетку это удобно.
    Но. Можно принимать препараты-аналоги (т.н. "дженерики") - они значительно дешевле, изготовлены на других заводах (как правило, в Индии), и их качество в общем не хуже.
    НАпример Трустива или Viraday - это тоже препарат 3 в 1, и в тех же дозировках, что и оригинальная Атрипла. Но ту же Атриплу можно собрать и из отдельных таблеток.

    Вывод: надо знать и ориентироваться в названиях и дозировках действующих веществ. Название препарата и его производитель - это дело третьестепенное. Хотя тоже со счетов сосвес сбрасывать нельзя. Вы же предпочли бы Опель, собранный в Германии, а не Беларуси? )

    Вывод2. Оригинал лучше дженерика, но в первую очередь надо подбирать современные и безопасные действующие вещества, неважно кто и под какой маркой их выпускает.
    ясненько)
    надо будет выписать все названия каждого препарата
    и имя ему легион...)))

  29. #4409
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Игорян Посмотреть сообщение
    ясненько)
    надо будет выписать все названия каждого препарата
    и имя ему легион...)))
    "Обрадую" вас. То,что доступно в Белоруси, весьма скромно. О легионе,а тем более современных препаратаов,можно лишь мечтать большинству обывателей. Так что не так страшен черт как его малюют))

  30. #4410
    Аватар для Игорян Житель форума
    Пользователь №
    25691
    Регистрация
    26.01.2017
    Адрес
    Занзибар
    Сообщений
    99
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    "Обрадую" вас. То,что доступно в Белоруси, весьма скромно. О легионе,а тем более современных препаратаов,можно лишь мечтать большинству обывателей. Так что не так страшен черт как его малюют))
    Не хотел говорить,но всеж скажу,что по мимо всего этого тут(в стране) и врачи игрушечные какие то...
    лан прорвемся!) борьба ток началась!!!
    Последний раз редактировалось Игорян; 29.01.2017 в 20:38.

Страница 147 из 252 ПерваяПервая ... 4797137145146147148149157197247 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Поделитесь опытом.... о детках...
    от Sunjuli в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 14:47
  2. АРВТ и лечение ВПЧ
    от Лесник в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 02:54
  3. У врат минздрава хоронили АРВТ. Право на лечение или...
    от Kapitan_Ochevidnost в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 19:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •