Страница 125 из 252 ПерваяПервая ... 2575115123124125126127135175225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,721 по 3,750 из 7532
  1. #3721
    Новичок
    Пользователь №
    21792
    Регистрация
    07.07.2016
    Сообщений
    5
    Репутация
    1

    Re: Схема терапии (АРВТ): у кого какая?

    К сожалению неправильно Я написал

  2. #3722
    Аватар для Rebecca-99 Житель форума
    Пользователь №
    7384
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    россия
    Сообщений
    42
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Вот.точно это я и смотрела,но т.к. у меня то Калетра,то на реатаз даже не обратила внимания(смотрела про себя так сказать). Теперь все понятно. Прочту,учту и буду...))) Спасибо всем.за ответы.

  3. #3723
    Аватар для anna& Новичок
    Пользователь №
    14081
    Регистрация
    09.07.2014
    Сообщений
    15
    Репутация
    1

    Re: Схема терапии (АРВТ): у кого какая?

    Кивекса/реатаз 200
    Какие отзывы про эту схему?
    Бкез ритонавира, врач пока решила без него
    ИС 500, ВН 100 000, %-т 37

  4. #3724
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: Схема терапии (АРВТ): у кого какая?

    Реатаз должен быть обязательно с ритонавиром.




    Где-то видите здесь небустированные ингибиторы протеазы ? Все ИП должны иметь бустер. Исправьте.Или бустированный ИП, или рассматривайте другую схему, без ИП ( т.е. на основе ННИОТ или ингибитора интегразы ).

  5. #3725
    Аватар для anna& Новичок
    Пользователь №
    14081
    Регистрация
    09.07.2014
    Сообщений
    15
    Репутация
    1

    Re: Схема терапии (АРВТ): у кого какая?

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Реатаз должен быть обязательно с ритонавиром.




    Где-то видите здесь небустированные ингибиторы протеазы ? Все ИП должны иметь бустер. Исправьте.Или бустированный ИП, или рассматривайте другую схему, без ИП ( т.е. на основе ННИОТ или ингибитора интегразы )
    без него эта схема не действует?я правильно вас поняла?
    То, что ритонавир нужен я знаю, думаю врачу ничего не стоило его добавить в эту схему, но сказала пока без него начните

  6. #3726
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    В современных рекомендациях применение небустированного Реатаза для старта терапии исключено. Как вы думаете, почему так ? А вот потому :



    Стандарты терапии-это то,что оберегает от глупостей и их нужно соблюдать.Применения неусиленного Реатаза нет ни в предпочтительных, ни в альтернативных вариантах старта. Что там еще, базовая ВН 100 тыс. коп ? Замечательно с неусиленным Реатазом то.

    Цитата Сообщение от anna& Посмотреть сообщение
    думаю врачу ничего не стоило его добавить в эту схему
    Чтобы добавить RTV в схему, нужна другая дозировка Реатаза- Реатаз 150 мг.

  7. #3727
    Аватар для anna& Новичок
    Пользователь №
    14081
    Регистрация
    09.07.2014
    Сообщений
    15
    Репутация
    1

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Она выдала еще на 3 месяца схему эту
    То есть я так понимаю, мне нужно приехать и объяснить врачу, что она неправильно работает, правильно?

  8. #3728
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Я вам написал,что не так и как должно быть, тоже написал. Как вы это сделаете и каким образом, и вообще, будете ли вы что-то делать-это ваше дело уже,сами понимаете.Задача сформулирована

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    исправьте или рассматривайте другую схему, без ИП, ( т.е. на основе ННИОТ или ингибитора интегразы )
    А вы ищите способы её решения.

  9. #3729

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    гайд EACS последний
    Гайд свежий, у АВС - тяжелые эффекты ИБС. Так АВС реабилитирован? Или??

  10. #3730

  11. #3731
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Алинка-малинка Посмотреть сообщение
    Гайд свежий, у АВС - тяжелые эффекты ИБС. Так АВС реабилитирован? Или??
    У ABC в сравнении с чем? Его ж везде с тенофовиром сравнивают, который метаболически более благоприятен. Вот и получается на больших цифрах что дислипидемий, провоцирующих ССЗ больше на абакавире, чем на тенофовире.В отношении одного конкретного пациента влияние абакавира на риск ССЗ рассматривать не стоит, а следует уделить внимание контролю и коррекции липидов.
    Понравилось: Алинка-малинка

  12. #3732

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Обсуждали уже.
    Да, это я читала. Спасибо. :rose:

    У меня когнитивный дисбаланс )) вызвало расхождение метаанализа FDA и свежего гайда. Но здесь и на это нашла ответ, которым и удовольствуюсь. ))
    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Почему в каких-то клинических рекомендациях до сих пор остается старое предупреждение? У меня есть предположение. В первую очередь это связано с особенностью составления рекомендаций. Там есть т.н. panel, то есть большая, несколько десятков, группа специалистов, которые по всем вопросам приходят к общему мнению. В моментах, относящихся к безопасности препаратов, любые предупреждения могут быть сняты только при полном единодушии всех членов группы. Вероятно, у кого-то из них какие-то сомнения еще остаются, и по принципу "лучше перебздеть, чем недобздеть" старое, появившееся еще до 2010 года, предупреждение об абакавире до сих пор остается нетронутым.

    Ну а тем, кому разбираться лень, могут поверить мне на слово:) — найденная корреляция, по сути, ни что иное, как нарушение принципов статистики в исследованиях, то есть по большому счету фейк.
    Последний раз редактировалось Алинка-малинка; 31.08.2016 в 18:24.

  13. #3733

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    У ABC в сравнении с чем?
    Там не сравнительная таблица препаратов по классам. “Тяжелые побочные эффекты" (осложнения, которые могут представлять опасность для жизни пациента и требуют немедленной медицинской помощи) выделены красным цветом. У АВС так выделены сердечно-сосудистые риски - ИБС.

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    следует уделить внимание контролю и коррекции липидов.
    Спасибо. Это главный прикладной вывод для руководства к действию. Тем более выбор препаратов для терапии у меня сильно ограничен из-за других лекарств, которые необходимо принимать. И хотелось бы заменить кивексу, но не нахожу пока ничего лучше по профилю БЗ и с наименьшими ограничениями по взаимодействию с другими препаратами.

  14. #3734
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Алинка-малинка Посмотреть сообщение
    Да, масса тела заметно ниже даже 50 кг.(( И продолжает снижаться (за последний месяц минус еще 2 кг). И что с этим делать я не знаю - ЖКТ пролечен, режим соблюдаю старательно, ОАК и биохимия - норма, у эндокринолога тоже была. Рекомендовано в результате: пить поливитамины и кушать чаще(((
    Т.е. точно речь не идет о недостаточном питании ? Намекаю на недостаточное потребление калорий. Нет такого ?А какова динамика снижения веса без видимых причин , было тогда то столько, стало сейчас столько ?

  15. #3735

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Т.е. точно речь не идет о недостаточном питании ? Намекаю на недостаточное потребление калорий. Нет такого ?А какова динамика снижения веса без видимых причин , было тогда то столько, стало сейчас столько ?
    Я практически маниакально придерживаюсь режима, правда. У меня язва в анамнезе, поэтому ем не менее 6 раз в день правильную пищу.

    - На начало терапии (начинала при сохранном ИС, через 6 месяцев после острой стадии) вес был около 64 кг.
    - Первая схема реатаз+ритонавир+кивекса. Полтора месяца приема, переносила трудно, потеряла более 10 кг.
    - Поменяли схему,точнее из схемы исключили бустер. Реатаз400 + кивекса, два года приема, вес медленно, но неуклонно снижался , и за два года приема схемы достиг 47 кг.

    - В июне этого года ИП в схеме заменили на ИИ, с этого времени принимаю исентресс+кивекса. На сегодня вес 45 кг 300 гр. То есть вес продолжает снижаться, за август минус почти 2 кг.

    Накануне замены в схеме ИП на ИИ , с целью выяснить причины снижения веса, прошла маммолога, гинеколога, фтизиатра, эндокринолога, гастроэнтеролога, ЖКТ посмотрели эндоскопически, сдала анализы. Рекомендовано: прием витаминов , режим питания и отдыха.

  16. #3736
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    В таком случае консультация онколога. Начать с того,что исключить рак желудка, далее по списку.
    Цитата Сообщение от Алинка-малинка Посмотреть сообщение

    - В июне этого года ЖКТ посмотрели эндоскопически,
    Сталкивался с таким, когда длительное время не считали язву-рак раком, на ФГДС она не показалась врачу подозрительной, и течение было малосимптомным, ведущим симптомом была кахексия. Когда потеря веса превысила все мыслимые пределы была выполнена ФГДС еще раз,но оперировать уже было нечего. Девушку отправили в хоспис.

  17. #3737

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    В таком случае консультация онколога. Начать с того,что исключить рак желудка, далее по списку.


    ...Когда потеря веса превысила все мыслимые пределы была выполнена ФГДС еще раз,
    У меня язва была с пенетрацией, я раз в 3 месяца прохожу ФГДС. Иной раз сил нет эту гадость терпеть, делаю с наркозом. ))

    На сентябрь было запланировано как раз очередное ФГДС . Алексей, пожалуйста, как правильно: сначала ФГДС новый сделать, и с ним к онкологу. Или начать с онколога, без свежего ФГДС, а принести ему предыдущие ФГДС (они на диск записаны)??

  18. #3738

  19. #3739
    Аватар для Скарлет Житель форума
    Пользователь №
    21783
    Регистрация
    06.07.2016
    Сообщений
    383
    Репутация
    16

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Бобкэт, добрый вечер.У меня вопросик к вам, если вы не против. Несколько лет пью клонозепам ( у меня тремор головы). Теперь как начала пить теру прекратила клонозепам. Тремор усилился. Что то холестерин повысился.Можно мне принимать клонозепам, как вы посоветуете? Кивекса кемерувир ритонавирСпасибо.
    Наше эмоциональное состояние - это наши мысли . Не нравится состояние - смени мысли

  20. #3740
    Аватар для Rukkola Житель форума
    Пользователь №
    20996
    Регистрация
    14.03.2016
    Адрес
    ЗаМКАДье
    Сообщений
    38
    Репутация
    6

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Всем здравствуйте!
    Подскажите сегодня 6 день приема схемы ламивудин-тенофовир-эфавиренц
    Появился дискомфорт: озноб, тошнота, легкое головокружение в течении дня, смена настроения и временами создается впечатление, что тебя посадили в "хомячий шар". Очень отвлекает от работы, есть ли смысл идти на больничный хотя бы на пару недель или это будут постоянные спутники схемы.

  21. #3741
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
    Бобкэт, добрый вечер.У меня вопросик к вам, если вы не против. Несколько лет пью клонозепам ( у меня тремор головы). Теперь как начала пить теру прекратила клонозепам. Тремор усилился. Что то холестерин повысился.Можно мне принимать клонозепам, как вы посоветуете? Кивекса кемерувир ритонавирСпасибо.
    А какие проблемы с клоназепамом на вашей АРТ ? Проблем с клоназепамом нет. Возможно только некоторое усиление эффекта ( т.к. Презиста и ритонавир явл. ингибиторами микросомальных ферментов ),но это необязательно. Проблемы есть с фенобарбиталом или карбамазепином- их применять нельзя. Проблемы есть с дексаметазоном, еще с некоторыми лекарствами..

  22. #3742
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Rukkola Посмотреть сообщение
    Подскажите сегодня 6 день приема схемы ламивудин-тенофовир-эфавиренц
    легкое головокружение в течении дня, смена настроения и временами создается впечатление, что тебя посадили в "хомячий шар". Очень отвлекает от работы, есть ли смысл идти на больничный хотя бы на пару недель или это будут постоянные спутники схемы.
    Адаптация к арв-схеме в целом занимает около 1 мес. Если переносимость будет неудовлетворительной и будет мешать жить, замените. Вот только на что..

    Цитата Сообщение от Rukkola Посмотреть сообщение
    Появился дискомфорт: озноб
    Если речь о повышенной температуре и есть подозрение на заболевание легких,то после недели присутствия температуры идите на рентген грудной клетки.

  23. #3743
    Аватар для Rukkola Житель форума
    Пользователь №
    20996
    Регистрация
    14.03.2016
    Адрес
    ЗаМКАДье
    Сообщений
    38
    Репутация
    6

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    bobcat2, благадарю за ответ!
    Температуры нет, видимо на фоне недосыпания и общего переутомления АРТ дает такой эффект.

  24. #3744
    Аватар для Скарлет Житель форума
    Пользователь №
    21783
    Регистрация
    06.07.2016
    Сообщений
    383
    Репутация
    16

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    А какие проблемы с клоназепамом на вашей АРТ ? Проблем с клоназепамом нет. Возможно только некоторое усиление эффекта ( т.к. Презиста и ритонавир явл. ингибиторами микросомальных ферментов ),но это необязательно. Проблемы есть с фенобарбиталом или карбамазепином- их применять нельзя. Проблемы есть с дексаметазоном, еще с некоторыми лекарствами..
    Спасибо за ответ. Бобкэт я просто поражаюсь вашим знаниям!!!Вы наверное профессор медицины. Сейчас в наших больницах не встретишь таких грамотных медиков Вы такой молодец!. Спасибо большое. Сколько вам лет ( если это не тайна).
    Наше эмоциональное состояние - это наши мысли . Не нравится состояние - смени мысли

  25. #3745
    Аватар для Sertraline Житель форума
    Пользователь №
    13261
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Репутация
    1

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    Назначили Калетру, Амивирен и Тенофовир. Был Герпес Зостер и подозрение на саркому Капоши. Но вообще чувствую себя хорошо. ИС и ВН пока не известны. Кто что может сказать по поводу терапии?

  26. #3746
    Аватар для gadya Житель форума
    Пользователь №
    7177
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    404
    Репутация
    101

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    он родился 400лет назад в горах Шотландии!и пусть еще столько же проживет)здоровья ему!
    живущий в глубинах гипокампа

  27. #3747
    Новичок
    Пользователь №
    22063
    Регистрация
    11.08.2016
    Сообщений
    22
    Репутация
    2

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Всех, приветствую, всем здоровья! у меня схема дизаверокс (зитовудин+ламивудин) и невиропин. Прием 2 недели. 4 дня назад высыпала сыть, ужас!!! Все тело ломило, покалывание сначало, потом сильнейший зуд!! Тем-ра 39-38. Вчера ездила в СЦ отменили невиропин, сказали что это от него, Сыпь не проходит, очень страдают лицо, и пальцы ног (опухли), конъюнктивит.... Ужасно!!! Сегодня пошла в больницу сделали капельницу с преднизолоном??? Естественно я не сказала о своем +, в больнице, ВОПРОС: можно такие капельницы?? И насколько опасно сыпь?? пройдет ли??? Продолжать пить терапию дизаверокс?? в СЦ категорично сказали продолжить терапию

  28. #3748
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    ВОПРОС: можно такие капельницы??
    Можно.
    Продолжать пить терапию дизаверокс?? в СЦ категорично сказали продолжить терапию
    Один Дизаверокс пить нельзя. Вместо Невирапина должны были выдать другой препарат.

  29. #3749
    Новичок
    Пользователь №
    22063
    Регистрация
    11.08.2016
    Сообщений
    22
    Репутация
    2

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Да, сказали через две недели приехать СЦ,сдать анализ, там еще что подберут,пока сказали пить только это...

  30. #3750
    Аватар для Скарлет Житель форума
    Пользователь №
    21783
    Регистрация
    06.07.2016
    Сообщений
    383
    Репутация
    16

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от gadya Посмотреть сообщение
    он родился 400лет назад в горах Шотландии!и пусть еще столько же проживет)здоровья ему!
    Почему Шотландии? Пусть лучше Тибета! Так солиднее. И конечно же пусть живёт долго и счастливо!! Дай нам Бог всем дожить до того дня когда можно будет одну инъекцию в месяц ставить и быть здоровым и счастливым.
    Наше эмоциональное состояние - это наши мысли . Не нравится состояние - смени мысли

Страница 125 из 252 ПерваяПервая ... 2575115123124125126127135175225 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Поделитесь опытом.... о детках...
    от Sunjuli в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 14:47
  2. АРВТ и лечение ВПЧ
    от Лесник в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 02:54
  3. У врат минздрава хоронили АРВТ. Право на лечение или...
    от Kapitan_Ochevidnost в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 19:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •