Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 139
  1. #91
    Анютик
    Гость
    Цитата Сообщение от Mamashka
    Педиатр для ребёнка приходит домой с обычной поликлиники или нет. И каждому ли врачу, осматривающему малыша, нужно сообщать, что его мама "+", и что ребёнок принимает сироп по этому поводу?
    Привет еще раз . Милион благодарностей за ответы .
    Так все-таки педиатр приходит домой с обычной поликлиники или нет ?
    Говорила ли ты педиатору про свой диагноз или нет ?
    Ребеночку назначили сироп и на как долго?
    И можно ли отказаться от районного педиатора и взять платника или нет ?

  2. #92
    Житель форума
    Пользователь №
    681
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Анютик
    Так все-таки педиатр приходит домой с обычной поликлиники или нет ?
    Говорила ли ты педиатору про свой диагноз или нет ?
    Ребеночку назначили сироп и на как долго?
    И можно ли отказаться от районного педиатора и взять платника или нет ?
    Педиатр приходит с обычной поликлиники, ты пойми, что ты такая не одна, и для врачей это уже обычные дела. Про диагноз говорила, никто хуже к нам из-за этого относиться не стал. Сироп ребёночку давать 42 дня. Про это в роддоме подробно рассказывают. Отказаться всегда можно, только зачем? Ещё напользуешься платными услугами, точно тебе говорю. Пока всё с ребёночком в порядке-пользуйся бесплатной медициной. И так расходов много предстоит. Удачных тебе родов. Когда?

  3. #93
    Анютик
    Гость
    Цитата Сообщение от Mamashka
    Удачных тебе родов. Когда?
    Мне через 5 месяцев , но переживаний и волнений копится уже столько что ....!
    А ты терапия до беременности принимала ? ( Я принимала но узнав о беременности сразу отмениили мне все) Теперь вот с 14 нед. пью .

  4. #94
    Житель форума
    Пользователь №
    681
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Анютик
    А ты терапия до беременности принимала ?
    Я узнала о своём диагнозе во время беременности. Терапию назначили с 20 недели.

  5. #95
    Оле4ка
    Гость
    А мне терапию назначили с 18-ой недели. Анализы хорошие, но нашли какой кандидоз рот. полости.Поэтому срочно назначили, а хотели с 28 недели, да еще испугали что может ребеночку этото кандидоз передаться.Девочки, правда ли это? Никто не сталкивался?

  6. #96
    Анютик
    Гость
    Цитата Сообщение от Оле4ка
    А мне терапию назначили с 18-ой недели. Анализы хорошие, но нашли какой кандидоз рот. полости.Поэтому срочно назначили, а хотели с 28 недели, да еще испугали что может ребеночку этото кандидоз передаться.Девочки, правда ли это? Никто не сталкивался?
    Это из за имунитета , когда он низки появляется такая бяка. Я в больнице лежала (алергия на терапию) , так там у многих такая бяка была. \ничего страшного.

  7. #97
    Житель форума
    Пользователь №
    681
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    23
    Опытные мамы, будьте добры, расскажите про систему прививок для наших деток. Нам 2месяца, делали только от гепатита. Какие ещё должны быть и когда?

  8. #98
    Пси
    Гость
    6. Иммунизация детей, родившихся от ВИЧ-инфицированных матерей, осуществляется в рамках Национального календаря профилактических прививок (по индивидуальному графику прививок) и в соответствии с инструкциями по применению вакцин и анатоксинов.
    7. Иммунизация детей, рождённых от ВИЧ-инфицированных матерей, проводится с учётом следующих факторов: вида вакцины (живая, инактивированная), наличия иммунодефицита с учётом возраста ребенка и сопутствующих заболеваний.
    8. Все инактивированные вакцины (анатоксины), рекомбинантные вакцины вводятся детям, рождённым ВИЧ-инфицированными матерями, в том числе ВИЧ-инфицированным детям, вне зависимости от стадии заболевания и числа CD4+ лимфоцитов.
    9. Живые вакцины вводятся детям с установленным диагнозом «ВИЧ-инфекция» после иммунологического обследования для исключения иммунодефицитного состояния. При отсутствии иммунодефицита живые вакцины вводятся в соответствии с Национальным календарём профилактических прививок. При наличии иммунодефицита введение живых вакцин противопоказано.
    10. Через 6 месяцев после первичного введения живых вакцин против кори, эпидемического паротита, краснухи ВИЧ-инфицированным осуществляют оценку уровня специфических антител и при их отсутствии вводят повторную дозу вакцины с предварительным лабораторным контролем иммунного статуса.
    Это отрывок приказа.Полный приказ о вакцинацииссылка

  9. #99
    Девочки!
    Поделитесь, пожалуйста, опытом - какую легенду придумать для родственников, почему ребенку на поставили в роддоме БЦЖ?

  10. #100
    Пси
    Гость
    что-нибудь,типа:была гипоксия,слабенький...

  11. #101
    Новичок
    Пользователь №
    805
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    8
    Репутация
    6
    Для отказа от прививки достаточно написать предварительно отказ от вацинации, форму можно с нета скачать, причем причиной можно указать даже просто боязнь поствакцинальніх осложнений.

  12. #102
    Новичок
    Пользователь №
    805
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    8
    Репутация
    6
    Просто я против прививок в первій год жизни

  13. #103
    Цитата Сообщение от bonifaci
    речь идет не об отказе, как мне кажется.
    Да, я не о этом. Я о том, что отвечать любопытствующим, которые будут спрашивать почему ребенку не поставили БЦЖ.
    Цитата Сообщение от bonifaci
    спокойней когда знаешь, что у твоего ребенка уже есть устойчивость к тому или иному заболеванию, это два.
    А вот, кстати, БЦЖ не обеспечивает 100% защиту от заболевания туберкулезом. Вакцина защищает на 80-85%, период защищенности начинается через 2 месяца после вакцинации.

  14. #104
    Вот-вот...
    Думаю, может тоже закосить под ярую противницу прививок.

  15. #105
    Патрекеевна
    Гость
    Приветик!
    У меня вопрос: может быть кто-нибудь знает, какие клиники в нашей стране проводят очистку спермы и ИИ. Мы с мужем дискордантная пара. Он положительный, я нет. Насколько я знаю, такая есть в Питере. Но нам туда далековато... Очень хочется ребёночка!!!! Отзовитесь, у кого такой же случай, как у нас. Так сложно быть одним, без всякой информации. А врачи в нашем центре такую информацию не дают, и вообще отговаривают меня рожать от мужа... Я его очень сильно люблю и хочу от него ребёнка.

  16. #106
    Житель форума
    Пользователь №
    28
    Регистрация
    06.07.2006
    Сообщений
    34
    Репутация
    76
    Ура!!! Я опять в положении....

  17. #107
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Nutka_
    Ура!!! Я опять в положении....
    И говорят, будет двойня?

  18. #108
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Nutka_
    Ура!!! Я опять в положении....
    Ты герой!!! Моей полтора и я до смерти боюсь забеременеть. Мне кажется, что я просто не справлюсь. Как ты с ними справляешься? У вас няня?

  19. #109
    Житель форума
    Пользователь №
    28
    Регистрация
    06.07.2006
    Сообщений
    34
    Репутация
    76
    Ага, двойня... страшно жутко!!!! Младшей вот тока годик.... А вообще пора няню искать, а то не справляюсь... А так пока старшая нянчит маленькую...

  20. #110
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    А старшей сколько?

  21. #111
    Анютик
    Гость
    Mamashka
    Привет . Давно не общались. Я опять к тебе с вопросами. Как твой малыш поживает ? Вы уже пропили сироп? Были ли побочки от сиропа ?
    Кстати я прочитала на другой страничке ,ты писала, что там ремонт сделали, а какой там номер корпуса родильного отделения ? Потому что когда я лежала, на лечении дек.2007 г., я была во 2 корп. на 5 эт.(только после ремонта) и девченки говорили что род блок находится в этом же корпусе на 7 эт. и что тогда там было уже супер и ремонт????

  22. #112
    Анютик
    Гость
    Цитата Сообщение от Nutka_
    Ура!!! Я опять в положении....
    Присоединяюсь к поздравлениям , рада за тебя. Я тоже беремена и жду своего чуда .

  23. #113
    Житель форума
    Пользователь №
    681
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Анютик
    на лечении дек.2007 г., я была во 2 корп. на 5 эт.(
    Привет!) Номер корпуса не знаю. Помню слышала, что раньше рожали в другом корпусе, видимо про который ты говоришь. Потому что в том, где я рожала этажей 4-5. Здание старенькое. Далеко от главного входа.

    Цитата Сообщение от Анютик
    Как твой малыш поживает ? Вы уже пропили сироп? Были ли побочки от сиропа ?
    Мальчик мой растёт не по дням, а по часам. За первые 2 месяца вырос на 13см. Сиропчик пропили, побочек не было. В 3 месяца ездили сдавать кровь. Результатов пока не знаю, убеждаю себя, что всё хорошо. Уже пытается ползти и , кажется, начинаются зубы... Потому что пришёл конец спокойствию, в основном бодрствует. Ещё кроме смеси начали пробовать пюрешки, в общем большие уже!!! Скоро в школу))).

  24. #114
    Житель форума
    Пользователь №
    28
    Регистрация
    06.07.2006
    Сообщений
    34
    Репутация
    76
    Самой старшей 5 лет и 2 месяца, второй 1 год..... обе девочки. Теперь бы хотелось двух мльчиков. А муж просит чтобы хотя бы один, а то говорит с ума сойдет в бабском царстве.

  25. #115
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    Ну, это уж теперь как Бог даст. А ещё неизвестен пол дитенков?

  26. #116
    Житель форума
    Пользователь №
    28
    Регистрация
    06.07.2006
    Сообщений
    34
    Репутация
    76
    Пока не известно, сказали в конце декабря виднее будет

  27. #117
    Анютик
    Гость
    Цитата Сообщение от Mamashka
    Результатов пока не знаю, убеждаю себя, что всё хорошо.
    Привет , как настроение ?, как малыш? Переживаю , как ваши результаты (держу кулачки)?

  28. #118
    Девочки!
    На следующей недели иду за сыном! Пожелайте нам чего-нибудь хорошего

  29. #119
    Спасибо! я больше, чем уверена, что все будет хорошо!!!

  30. #120
    Житель форума
    Пользователь №
    681
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    23
    Позвольте поделиться своей радостью! 1декабря мне позвонили и сообщили, что ПЦР у нас отрицательный!!! Вот оно счастье!!! Рыдала от счастья почти как тогда, когда узнала, что беременна! Безумно благодарна всем врачам и государству нашему, что всё было сделано, чтоб всё обошлось, что мой малюська здоров! И вам спасибо за "кулачки"!!! От всей души желаю, чтоб каждая мать испытала это счастье!

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ретровир для ребёнка
    от Ольга1985 в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 14:22
  2. Анализы у ребенка
    от )nefertiti( в разделе Женский клуб
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 05.10.2014, 14:45
  3. Хочу ребёнка!
    от Не одна, такая в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 20.06.2014, 14:26
  4. увеличение ЛУ у ребенка
    от пушинка в разделе Женский клуб
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 10:14
  5. анализы у ребенка
    от Elena *twins mama* в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 03:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •