Страница 35 из 39 ПерваяПервая ... 253334353637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,050 из 1144
  1. #1021
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223

    10 советов, как жить и не бояться смерти

    10 советов, как жить и не бояться смерти http://ibigdan.livejournal.com/13245502.html#cutid1

    Больной раком австралиец Дэнис Райт, пережив уже несколько предполагаемых «дат смерти», решил систематизировать свои мысли в виде «десяти советов умирающего», сообщает News.com.au.

    Недавно Райт отпраздновал свой 66-й день рождения, но, начиная с 2009 года, когда у него нашли глиобластому — агрессивную форму опухоли мозга, — он множество раз погружался в тяжелые раздумья о прошедшей жизни. Жизнь, впрочем, на этом не закончилась: уже после известия о грозном диагнозе за него вышла замуж женщина, которая любит его и забоится о нем. А в дальнейшем не раз выяснялось, что доктора частенько ошибались в своих негативных прогнозах о том, сколько еще времени отмерено больному. Но сделанные им ценные выводы оставались при нем.

    В настоящее время Райт не знает, сколько ему осталось, его жизнь может оборваться в любой момент. С момента заболевания он ведет блог под названием «Мой незваный гость», где описывает многие происходящие с ним события. Он пишет о проблемах со здоровьем, о том, что предпочитает звонить человеку, а не писать ему письма («это слишком медленно»), как недооценил для себя важность свадьбы (шутит, что благодаря ей можно получить множество ценных подарков).

    Однако свои жизненные уроки за все 66 лет, прожитые им, Райт прислал в редакцию сайта в письменном виде, так как его голосовые связки уже оставляют желать лучшего. Итак, десять советов, которые дает Райт по итогам своих размышлений перед угрозой неизбежного конца:

    1. Не тратьте свою жизнь на работу, которую ненавидите. Жизнь слишком коротка, чтобы жить только вечером и в выходные.

    2. Если есть что-то негативное в вашей жизни, что вы не можете контролировать или устранить, изучайте об этом все, что только вам доступно, и найдите способ жить с этим. Битье головой в кирпичную стену малопродуктивно.

    3. Если вам кажется, что вы можете что-то изменить, пытайтесь это сделать, подходите с разных сторон. Постарайтесь понять суть проблемы, и тогда вы поймете, что с ней можно сделать.

    4. Нет «хороших» и «плохих» решений. Если вы сделали что-то, как вам кажется, неправильно, извлеките из этого урок, чтобы в следующий раз сделать лучший выбор. Вы не знаете, что в конечном счете окажется хорошим, а что — плохим, а сидеть и горевать — пустая трата времени.

    5. Не сожалейте о прошлом — вы все равно не можете его изменить. Живите настоящим, но не одним моментом — он слишком короток, а небольшим отрезком, включающим в себя немного прошлого, настоящего и будущего: так ваша жизнь станет богаче.

    6. Попросите прощения у того, кому, как вы считаете, вы могли причинить боль. Не притворяйтесь, что вы совершенны, а возьмите на себя ответственность за чьи-то страдания, когда это нужно.

    7. Не торопитесь с принятием окончательного решения — чем дольше вы будете думать, тем оно будет лучше.

    8. Старайтесь никогда не терять чувства юмора, хотя это, конечно, не всегда возможно.

    9. Ловите момент… Или, для разнообразия, захватите себе целый день.

    И последний совет:

    10. Не бойтесь смерти. Если вы не боитесь смерти, то вы не будете бояться вообще ничего из того, что может «выкинуть» ваша жизнь.

    Блог Дэниса Райта, который посетили больше чем 250 тысяч людей всего мира, будет заархивирован Национальной библиотекой Австралии и размещен для постоянного доступа онлайн.

  2. #1022
    Житель форума
    Пользователь №
    10399
    Регистрация
    10.05.2013
    Сообщений
    102
    Репутация
    2

    Post Статья о тех, кому удалось прожить с ВИЧ 25-30 лет, сейчас это люди среднего возраста им по 50-60 лет

    Статья о тех, кому удалось прожить с ВИЧ 25-30 лет, сейчас это люди среднего возраста им по 50-60 лет.

    http://www.nytimes.com/interactive/2013/06/02/nyregion/faces-of-hiv.html?ref=nyregion&_r=0

  3. #1023
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10423
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    666
    Репутация
    9

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    Цитата Сообщение от searcher Посмотреть сообщение
    Статья о тех, кому удалось прожить с ВИЧ 25-30 лет, сейчас это люди среднего возраста им по 50-60 лет.

    http://www.nytimes.com/interactive/2013/06/02/nyregion/faces-of-hiv.html?ref=nyregion&_r=0
    Интересно, спасибо. А если учесть что ВИЧ всего-то чуть больше 30 как диагнозу, то в принципе нет лимита - сколько можно прожить с ВИЧ. А может ВИЧ всегда существовал? Ведь умирали люди в раннем возрасте всегда, просто о ВИЧ не знали и диагноз был туберкулез например, либо еще что-нибудь, сгорали и все...Никто не мог понять, почему вдруг болезнь нападала.
    Последний раз редактировалось Виталина; 29.07.2013 в 11:06.

  4. #1024
    Новичок
    Пользователь №
    7446
    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщений
    29
    Репутация
    1

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    Цитата Сообщение от searcher Посмотреть сообщение
    Статья о тех, кому удалось прожить с ВИЧ 25-30 лет, сейчас это люди среднего возраста им по 50-60 лет.

    http://www.nytimes.com/interactive/2013/06/02/nyregion/faces-of-hiv.html?ref=nyregion&_r=0

  5. #1025
    Житель форума
    Пользователь №
    10082
    Регистрация
    04.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Репутация
    2

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    Виталина
    Ну еще средние века вспомнить, когда до 30 уже неплохо дотянуть было

  6. #1026
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

  7. #1027
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    Вась,а для русскокосноязычных можно вкратце о чем речь?

  8. #1028
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    Цитата Сообщение от пушинка Посмотреть сообщение
    Вась,а для русскокосноязычных можно вкратце о чем речь?
    Да ничего особенного, все то же самое. На выходных отдохну, будет время — вкратце напишу. Сегодня на глаза попалось еще другая любопытная статья, где утверждалось, что риск СПИДа для тех, у кого ИС 500-750, выше, чем у тех, у кого ИС больше 750. http://www.aidsmap.com/Few-AIDS-diagnoses-among-patients-with-higher-CD4-cell-counts-but-risk-remains-relevated-for-those-with-a-coiunt-below-750/page/2725590/

  9. #1029
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Да ничего особенного, все то же самое. На выходных отдохну, будет время — вкратце напишу. Сегодня на глаза попалось еще другая любопытная статья, где утверждалось, что риск СПИДа для тех, у кого ИС 500-750, выше, чем у тех, у кого ИС больше 750. http://www.aidsmap.com/Few-AIDS-diagnoses-among-patients-with-higher-CD4-cell-counts-but-risk-remains-relevated-for-those-with-a-coiunt-below-750/page/2725590/
    спасибо
    Подпись удалена администратором

  10. #1030
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    Пушинка, в кратце в статье пишется, что продолжительность жизни вич- инфицированного, в настоящее время, практически, ничем не отличается от вич-, если терапия действует и вовремя начата (выше 350)
    Приводится пример о том, что, если человек заразился в 20 лет, то есть все шансы прожить до 70 с терапией

    Как то типа так .... но лучше, если Vassy, все-таки обстоятельно переведет, когда время будет.
    Я - твое море, а ты - мой baby

  11. #1031
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    Цитата Сообщение от Lady Посмотреть сообщение
    Пушинка, в кратце в статье пишется, что продолжительность жизни вич- инфицированного, в настоящее время, практически, ничем не отличается от вич-, если терапия действует и вовремя начата (выше 350)
    Приводится пример о том, что, если человек заразился в 20 лет, то есть все шансы прожить до 70 с терапией

    Как то типа так .... но лучше, если Vassy, все-таки обстоятельно переведет, когда время будет.
    Радует!!!!
    Подпись удалена администратором

  12. #1032
    Житель форума
    Пользователь №
    5768
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    95
    Репутация
    13

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    Не знаю насколько верна эта статистика,но я где-то вычитал что половина ВИЧ-инфицированых умирает не дожив и до 10лет с момента заражения.Скорее большинство из них умирает именно из-за нездорового образа жизни чем от болезней связаных с ВИЧ.

  13. #1033
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    Цитата Сообщение от trinidad Посмотреть сообщение
    Не знаю насколько верна эта статистика,но я где-то вычитал что половина ВИЧ-инфицированых умирает не дожив и до 10лет с момента заражения.Скорее большинство из них умирает именно из-за нездорового образа жизни чем от болезней связаных с ВИЧ.
    "Где-то вычитал" - это подходит для разговоров в курилке. Вич-инфицированные могут умереть (и умирают), не прожив несколько лет с момента заражения, от вич-ассоциированных заболеваний.
    Последний раз редактировалось Брусника; 09.08.2013 в 23:50.

  14. #1034
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117

    Post A 20-year-old HIV-positive individual on ART in the U.S. or Canada

    Цитата Сообщение от пушинка Посмотреть сообщение
    Радует!!!!

    Почти никто не обращает внимания на фразу
    A 20-year-old HIV-positive individual on ART in the U.S. or Canada
    Вы в США или Канаде живёте ? Если нет, данные будут совсем другими.Но и в этом случае, если начать АРТ рано, увеличение продолжительности жизни будет весьма существенным.

    tr,с сокращениями :

    У 20-летнего ВИЧ-положительного человека на эффективной антиретровирусной терапии (АРТ) в США или Канаде имеется увеличение продолжительности жизни приблизительно на 50 лет, приближаясь к таковой у вич-отриц. людей, согласно данным презентации, представленной на 7-й международной конференции в Куала-Лупмпуре в прошлом месяце. Известно,что появление эффективных арв- комбинаций привело к значительному уменьшению заболеваемости и смертности среди людей с вич, но это не было полностью описано до сегодняшнего времени. Keri Althoff из Университета им. Джона Хопкинса с коллегами провёл исследование, чтобы оценить изменения в продолжительности жизни в течение длительного времени среди вич-положительных взрослых на АРТ в США и Канаде в период с 2000 по 2007 г.
    Анализ включал 22937 участников из North American AIDS Cohort Collaboration on Research and Design , в возрасте от 20 лет или старше на момент начала АРТ. 3/4 участников были мужчинами, приблизительно 40% белые, почти 40% из них- мужчинами, занимающимися сексом с мужчинами (MSM), приблизительно 20% составляли потребители инъекционных наркотиков (IDUs); у 72% было зафиксировано абсолютное число CD4 менее 350 кл/мкл на момент начала АРТ. 25% участников начали лечение в 20-34 лет, 42% начались в 35-44 лет, 25% - в 45-54 лет, и 8% - в 55 лет или еще старше.


    Исследователи вычислили смертность и использовали сокращенные таблицы расчёта продолжительности жизни, чтобы оценить продолжительность жизни начиная с 20 лет, определяя среднее число дополнительных лет жизни ,основываясь на предположении, что текущая возрастная смертность остаётся постоянной.
    " Продолжительность жизни была значительно ниже для цветных участников, а также- с историей внутривенного введения наркотиков и тех,у кого имелось количество CD4 менее 350 кл/мкл" ( на момент старта АРТ, прим. моё )

    " Продолжительность жизни 20-летнего вич-положительного, находящегося на АРТ в США или Канаде, вполне ожидаемо, приближается к продолжительности жизни, населения в целом,"- заключают исследователи, заметив, что различия в продолжительности жизни при учёте пола, возраста, пути передачи вич и количества CD4 всё равно существуют.



    Глянем на оригинальную презентацию этого материала ( http://pag.ias2013.org/EPosterHandler.axd?aid=2451 ) :











    Всё наглядно видно, перевод таблиц, надеюсь, никому не требуется: всё наглядно видно.

  15. #1035
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    Trinidad, B статье говорилось о продолжительности жизни людей без наркоманского прошлого и настоящего, ведущих ЗОЖ.
    Я - твое море, а ты - мой baby

  16. #1036
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    спасибо, буду требовать продолжение теры и после беременности.не отвертятся
    Подпись удалена администратором

  17. #1037
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10423
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    666
    Репутация
    9

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    Цитата Сообщение от Ned Посмотреть сообщение
    Виталина
    Ну еще средние века вспомнить, когда до 30 уже неплохо дотянуть было
    В Африке и сейчас это солидным возрастом считается.

  18. #1038
    Новичок
    Пользователь №
    7364
    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    15
    Репутация
    4

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    В Африке и сейчас это солидным возрастом считается.
    Ну лишь бы что то ляпнуть... в какой смотря Африке...

    Средняя продолжительность жизни
    Ливия 76
    Тунис 74
    Маврикий 71
    Сейшельские острова 71
    Алжир 70
    Египет 70
    Марокко 70
    Последний раз редактировалось vaxmyrka; 11.08.2013 в 22:16.

  19. #1039
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    У меня муж работает в Южной Африке, Намибии - с ним вместе работают местные ребята, многим уже за 40-50 и нормально работают...никто их пенсионерами не считает
    Уровень жизни, конечно, хромает, но они привыкли...
    Я - твое море, а ты - мой baby

  20. #1040
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10423
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    666
    Репутация
    9

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    Цитата Сообщение от vaxmyrka Посмотреть сообщение
    Ну лишь бы что то ляпнуть... в какой смотря Африке...

    Средняя продолжительность жизни
    Ливия 76
    Тунис 74
    Маврикий 71
    Сейшельские острова 71
    Алжир 70
    Египет 70
    Марокко 70
    Ну это да, смотря в какой Африке, вы привели пример арабской Африки, а в негритянских районах птички ждут рядышком, пока детки от голода умрут.

  21. #1041

  22. #1042
    Аватар для камилла Новичок
    Пользователь №
    10819
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    26
    Репутация
    1

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    Цитата Сообщение от Zyza Посмотреть сообщение
    Вы ангел? Две оптимистичные новости за час Не уходите от нас, еще скажите, что за 15 лет без терапии вы чувствовали себя прекрасно и я вас еще больше буду обожать
    Мой муж, например болеет уже 13 лет, и все это время чуствует себя прекрасно, только сейчас начал принимать терапию, и то потому что я заставила идти к врачу, клеток маловато, но будем лечить!!!!

  23. #1043
    Аватар для solnishko Житель форума
    Пользователь №
    10719
    Регистрация
    31.07.2013
    Сообщений
    530
    Репутация
    101

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    в больнице лежала с женщиной 55 лет, у которой вич с 98ого года. не знаю, правда, на какой стадии обнаружен. у неё был энцефалит, туберкулёз костей (лечилась 2 года), рак лимфоузлов в 2003 году. ведёт здоровый образ жизни с 2006ого года ложится в больницу 1-2 раза в год на несколько дней, чтобы пройти обследования.

  24. #1044
    Житель форума
    Пользователь №
    5598
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Репутация
    8

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    Цитата Сообщение от solnishko Посмотреть сообщение
    ...... у неё был энцефалит, туберкулёз костей (лечилась 2 года), рак лимфоузлов в 2003 году. ведёт здоровый образ жизни с 2006ого года ложится в больницу 1-2 раза в год на несколько дней, чтобы пройти обследования.
    Такой, я бы сказала, в меру жизнеутверждающий случай..... Не хотелось бы повторить ее судьбу, хотя конечно слава Богу, что она жива и "типа" в порядке!

  25. #1045
    Житель форума
    Пользователь №
    10376
    Регистрация
    02.05.2013
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    73
    Репутация
    3

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Долго- возможно что и да. Кто знает.Кто проживёт с вич 5-6 ,или,наоборот 25-30 лет.Лично меня интересует мой случай,а не чей либо.У вас это не так?


    Продолжительность жизни пациентов с вич при наличии вирусного гепатита намного меньше,к сож. хроническое вирусного поражения печени является одной из основных причин смертности пацинетов на арв-лечении такова статистика.

    У вас есть иной вариант? То есть-даже если вдруг и подтвердится,что с арв-лечением наш срок и ограничен,альтернатива-лишь более быстрая и более мучительная смерть. Лично я выбрал арвт. Кстати,о птичках - а вы знаете,как живут диабетики на инсулине,а люди с лимфопролиферативными заболеваними,пацинеты на гемодиализе? Нет? Советую ознакомится вам с этим вопросом,после оного вам станет ясно что пацинет на аврт живёт лучше и качественней,нежели упомянутые категориии больных. Будет, с чем сравнивать.
    дЕЙСТВИТЕЛЬНО,вариантов нет кроме как пить терапию и терпеть побочки и т.п
    А врачи буду за нами наблюдать..

  26. #1046
    Житель форума
    Пользователь №
    10376
    Регистрация
    02.05.2013
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    73
    Репутация
    3

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Долго- возможно что и да. Кто знает.Кто проживёт с вич 5-6 ,или,наоборот 25-30 лет.Лично меня интересует мой случай,а не чей либо.У вас это не так?


    Продолжительность жизни пациентов с вич при наличии вирусного гепатита намного меньше,к сож. хроническое вирусного поражения печени является одной из основных причин смертности пацинетов на арв-лечении такова статистика.

    У вас есть иной вариант? То есть-даже если вдруг и подтвердится,что с арв-лечением наш срок и ограничен,альтернатива-лишь более быстрая и более мучительная смерть. Лично я выбрал арвт. Кстати,о птичках - а вы знаете,как живут диабетики на инсулине,а люди с лимфопролиферативными заболеваними,пацинеты на гемодиализе? Нет? Советую ознакомится вам с этим вопросом,после оного вам станет ясно что пацинет на аврт живёт лучше и качественней,нежели упомянутые категориии больных. Будет, с чем сравнивать.
    Ну,К.Панченко это да.....отдельная глава в ВИЧ истории

  27. #1047
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Marcus Посмотреть сообщение
    Ну,К.Панченко это да.....отдельная глава в ВИЧ истории

    Да нет никакой особой истории. Обычный человек с медленной прогрессией вич, рано начал терапию ( даже по сегодняшним меркам рано, как говоит он сам, его ИС никогда не был менее 500 кл ). Несмотря на то,что прожил он 30 лет с вич-инфекцией, медицинского образования у него нет, равно как и производит он впечатление довольно малограмотного человека ( исходя из его текстов ), а его ответы о вич-инфекции, терапии, и прочем могут вызывать лишь улыбку.Возможно, он обладает некой харизмой, да и вообще,люди, фанатично увлечённые какой-либо идеей,как правило, преуспевают в ней,но сути дела это не меняет.А вот PR- весьма важная вещь в деле " спидсервиса". PR-это наше всё.Неважно, какими реальными качествами ты обладаешь, важно лишь что о тебе говорят. Так что..







    P.S.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    человек с медленной прогрессией вич
    Краткая справка. Варианты естественного течения вич-инфекции :




    Полагаю, перевода не требуется.

  28. #1048
    Житель форума
    Пользователь №
    10376
    Регистрация
    02.05.2013
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    73
    Репутация
    3

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Да нет никакой особой истории. Обычный человек с медленной прогрессией вич, рано начал терапию ( даже по сегодняшним меркам рано, как говоит он сам, его ИС никогда не был менее 500 кл ). Несмотря на то,что прожил он 30 лет с вич-инфекцией, медицинского образования у него нет, равно как и производит он впечатление довольно малограмотного человека ( исходя из его текстов ), а его ответы о вич-инфекции, терапии, и прочем могут вызывать лишь улыбку.Возможно, он обладает некой харизмой, да и вообще,люди, фанатично увлечённые какой-либо идеей,как правило, преуспевают в ней,но сути дела это не меняет.А вот PR- весьма важная вещь в деле " спидсервиса". PR-это наше всё.Неважно, какими реальными качествами ты обладаешь, важно лишь что о тебе говорят. Так что..

    Ну незнаю,я с ним общался...Незнаю
    Лично я ничего и не услышал ничего толкового..
    У меня сложилось впечатление ,что он просто подготовленный материал.выучил схемы,выучил книги ..и теперь пересказывает...
    Он просто робот.
    И если он мало грамотен то зачем вести "ПОЗИТИВНЫЙ ДИАЛОГ".
    А то что он 30 лет с вич-инфекцией....ну повезло,что скажешь,ведь не каждому дано прожить 30 лет с вич.даже с терапией и на терапии
    Хотя использовать Панченко как пиар проект и гордость Вич-сообщества тоже тупо.Я не понимаю зачем ему это

  29. #1049
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Marcus Посмотреть сообщение
    Ну незнаю,я с ним общался...Незнаю
    Лично я ничего и не услышал ничего толкового..
    У меня сложилось впечатление ,что он просто подготовленный материал.выучил схемы,выучил книги ..и теперь пересказывает...
    Он просто робот.
    И если он мало грамотен то зачем вести "ПОЗИТИВНЫЙ ДИАЛОГ".
    А то что он 30 лет с вич-инфекцией....ну повезло,что скажешь,ведь не каждому дано прожить 30 лет с вич.даже с терапией и на терапии
    Хотя использовать Панченко как пиар проект и гордость Вич-сообщества тоже тупо.Я не понимаю зачем ему это

    Вы не совсем внимательно читаете.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    PR- весьма важная вещь в деле " спидсервиса". PR-это наше всё.Неважно, какими реальными качествами ты обладаешь, важно лишь что о тебе говорят.

  30. #1050
    Аватар для Vendetta Житель форума
    Пользователь №
    10744
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    308
    Репутация
    51

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    Я слышала, только, что в США есть такие люди, которые на АРТ живут уже около 30 лет, но что б у нас , и про Панченко никогда не слышала

Страница 35 из 39 ПерваяПервая ... 253334353637 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ВИЧ. Вернуться к жизни. Д.ф.
    от bobcat2 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.02.2017, 15:09
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 13:10
  3. Продолжительность жизни
    от jurec88 в разделе Фобы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 08:54
  4. Из " Продолжительность жизни с ВИЧ "
    от nate в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 05.11.2010, 00:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •