Страница 38 из 39 ПерваяПервая ... 2836373839 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,140 из 1144
  1. #1111
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Да,я могу такое сделать. С открытыми данными проголосовавших - будет видно,какие пользователи выбрали тот или иной вариант ответа или с закрытыми - будет видно только число выбравших какой-то вариант ответа ?
    Я думаю с данными было б интересней. Ведь все равно все под "никами", а кто не хочет-может не учавствовать.
    Может кто другое мнение имеет?

  2. #1112
    Житель форума
    Пользователь №
    23446
    Регистрация
    06.11.2016
    Адрес
    ненька - Україна
    Сообщений
    417
    Репутация
    50

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    Может быть блип, перепроверить через месяц стоит
    Последний раз редактировалось Olexiy; 19.04.2017 в 22:01.

  3. #1113
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    Смешно, что предложение о таком голосовании появилось в топике о продолжительности жизни с ВИЧ. Естественно, что людей, знающих о ВИЧ 17 лет, будет в разы меньше заразившихся 1 год назад. Какой вывод вы из этого сделаете? Что мало кто с ВИЧ живет после заражения 17 лет?

  4. #1114
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Смешно, что предложение о таком голосовании появилось в топике о продолжительности жизни с ВИЧ. Естественно, что людей, знающих о ВИЧ 17 лет, будет в разы меньше заразившихся 1 год назад. Какой вывод вы из этого сделаете? Что мало кто с ВИЧ живет после заражения 17 лет?

    Наверное скорей логично, чем смешно. Именно поэтому и предложил в этой теме, т.к. именно тут форумчане пишут о длительности своей болезни. Я и так прекрасно знаю, что большинства моих "ровесников" по заражению давно нет в живых. И связано это скорей всего с тем, что конец 90-х-начало 00-х было пиком инъекционной наркомании. Люди умирали не из-за того, что не работала АРВТ, а из-за того, что они или не лечились или, лечась, продолжали наркоманить.
    В любой болезни, чем больше её срок, тем меньше будет оставшихся, если не найдено лекарство для полного излечения. Увы, это тезис.
    А предложение возникло потому, что часто встречается подобный вопрос на многих ресурсах и поисковых запросах. Посчитал эту тему более подходящей.

  5. #1115
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    Цитата Сообщение от Настойчивый Посмотреть сообщение
    Наверное скорей логично, чем смешно. Именно поэтому и предложил в этой теме, т.к. именно тут форумчане пишут о длительности своей болезни. Я и так прекрасно знаю, что большинства моих "ровесников" по заражению давно нет в живых. И связано это скорей всего с тем, что конец 90-х-начало 00-х было пиком инъекционной наркомании. Люди умирали не из-за того, что не работала АРВТ, а из-за того, что они или не лечились или, лечась, продолжали наркоманить.
    В любой болезни, чем больше её срок, тем меньше будет оставшихся, если не найдено лекарство для полного излечения. Увы, это тезис.
    А предложение возникло потому, что часто встречается подобный вопрос на многих ресурсах и поисковых запросах. Посчитал эту тему более подходящей.
    Смешно, потому что совершенно не логично. Знаете ли, развитие заболевания ВИЧ-инфекция у нас в стране идет по принципу эпидемии, то есть увеличение количества заболевших происходит в геометрической прогрессии. Само собой, в таких условиях тех, кто заразился 17 лет назад, будет намного меньше, чем тех, кто год назад. И продолжительность жизни с ВИЧ тут совершенно ни при чем.

    P.S. И да, посмотрите в словаре определение слова "тезис", пожалуйста.

  6. #1116
    Новичок
    Пользователь №
    25297
    Регистрация
    12.01.2017
    Сообщений
    28
    Репутация
    4

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    А меня еще беспокоит то что сейчас вич распостраняется с мутациями и,потому что маргиналы в свое время не как надо лечились, и количество возможных линий схем лечения у людей сильно сокращается даже в начале лечения . Я конешн перездал анализ на нагрузку,жду результата.Сделайте лучше голосовалку кто сколько лет на эффективной терапии. Но уже тоже думаю что заранее известно что немного тех кто давно на таблетках. Эти древние рандомизированные иследования о продолжительности жизни конечно интересно, сколько можно жить на терапии начав правильно лечить дикий вирус,но вот как быть людям кто сейчас уже резистентными штамами вирусов заражается сплошь и рядом вот это беспокоит. Я ч большой вероятностью могу быть из этого числа бедолаг.
    Ты не один !
    Infecnion hiv 12/08/2016 Start 17/10/2016 AZT-3TC-EFV ВН 370000 СD4 390, 24/10/2016 замена AZT на DDI,
    3/12/2016 ВН 9200 CD4 623 ,26/01/2017 ВН Н/О CD4 неделали ,03/03/2017 замена DDI на ABC Олитид
    27/03/2017 ВН 230 CD4 660 ИРИ 0,5

  7. #1117
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Смешно, потому что совершенно не логично. Знаете ли, развитие заболевания ВИЧ-инфекция у нас в стране идет по принципу эпидемии, то есть увеличение количества заболевших происходит в геометрической прогрессии. Само собой, в таких условиях тех, кто заразился 17 лет назад, будет намного меньше, чем тех, кто год назад. И продолжительность жизни с ВИЧ тут совершенно ни при чем.

    P.S. И да, посмотрите в словаре определение слова "тезис", пожалуйста.
    Моё дело предложить. Считаете не нужным-ваше право.
    Да, мне интересна эта информация. И считаю не обязательно "тупить" всех и каждого. Не всегда и не все будут подбирать слова из толкового словаря, для того чтоб ответить ночью с телефона на банальньную фразу/высказывание. Что там в теме про толерантность писалось недавно? С ростом заболевания согласен, но это не отменяет написанное мной ранее. Считаю, что смертность в 90-х от заболеваний, ассоциированных с ВИЧ, была намного выше чем сейчас, т.к. тогда АРВТ практически была недоступна при высоком ИС, да и кому была доступна ей редко пользовались.

  8. #1118
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    Цитата Сообщение от Настойчивый Посмотреть сообщение
    Я думаю с данными было б интересней. Ведь все равно все под "никами", а кто не хочет-может не учавствовать.Может кто другое мнение имеет?

    Создам,чуть попозже. Смысла особого так то в нём нет, но пусть будет. Тоже инструмент для общения вполне.

  9. #1119
    Житель форума
    Пользователь №
    21580
    Регистрация
    04.06.2016
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    103
    Репутация
    33

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    Начнём с того что 90% не знают точно, как долго инфицированы, так что опрос будет о том, как давно я знаю )
    Да и выборка нерепрезентативня - мне кажется на форуме все же народ поосознанней
    а вот статистика, сколько терапии и как долго, может быть кому-то интересна (например тем, кто боится начинать лечение)
    естественно, к ожидаемой продолжительности жизни это все не имеет никакого отношения

  10. #1120
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    Цитата Сообщение от Dmytro Посмотреть сообщение
    Начнём с того что 90% не знают точно, как долго инфицированы, так что опрос будет о том, как давно я знаю )
    А я разве не так написал? Читайте внимательней.

    Раскрыть


    Многие не знают о дате заражения. Для меня например это разбег в 5-6 лет (то время, которое принимал наркотики до обнаружения). Знаю только точно дату когда обнаружен +.
    Статистика по длительности на терапии тоже интересна, но зачем Вы снова считаете чужое мнение неверным? Мне интересней и нужней одно, вам- другое.
    Последний раз редактировалось Настойчивый; 21.04.2017 в 11:09.
    Понравилось: мойша

  11. #1121
    Житель форума
    Пользователь №
    21580
    Регистрация
    04.06.2016
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    103
    Репутация
    33

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    Настойчивый, вот процитируйте, пожалуйста в каком месте поста я считаю Ваше мнение неверным?

  12. #1122
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    Цитата Сообщение от Dmytro Посмотреть сообщение
    Настойчивый, вот процитируйте, пожалуйста в каком месте поста я считаю Ваше мнение неверным?
    Извините, да погорячился. Имел ввиду другое: "не нужным", "не интересным", "не информативным". Вот если бы Вы просто написали: а мне интересна другая информация: о длительности терапии, принимаемой форумчанами. Я бы вас поддержал, да и сейчас поддерживаю. Поймите: важно мнение каждого и то, что может быть не информативно одному, другому очень интересно.

  13. #1123
    Житель форума
    Пользователь №
    21580
    Регистрация
    04.06.2016
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    103
    Репутация
    33

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    Цитата Сообщение от Настойчивый Посмотреть сообщение
    Извините, да погорячился. Имел ввиду другое: "не нужным", "не интересным", "не информативным". Вот если бы Вы просто написали: а мне интересна другая информация: о длительности терапии, принимаемой форумчанами. Я бы вас поддержал, да и сейчас поддерживаю. Поймите: важно мнение каждого и то, что может быть не информативно одному, другому очень интересно.
    а теперь ищем в моем посте слова "не нужный", "не информативный" ))))
    моя логика проста - знание о вич не равно сроку жизни с вич, о чем и тема топика. точка

  14. #1124
    Житель форума
    Пользователь №
    6912
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    478
    Репутация
    36

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    Цитата Сообщение от Voldemar Посмотреть сообщение
    А меня еще беспокоит то что сейчас вич распостраняется с мутациями и,потому что маргиналы в свое время не как надо лечились, и количество возможных линий схем лечения у людей сильно сокращается даже в начале лечения . Я конешн перездал анализ на нагрузку,жду результата.Сделайте лучше голосовалку кто сколько лет на эффективной терапии. Но уже тоже думаю что заранее известно что немного тех кто давно на таблетках. Эти древние рандомизированные иследования о продолжительности жизни конечно интересно, сколько можно жить на терапии начав правильно лечить дикий вирус,но вот как быть людям кто сейчас уже резистентными штамами вирусов заражается сплошь и рядом вот это беспокоит. Я ч большой вероятностью могу быть из этого числа бедолаг.
    Ну это не совсем корректное утверждение. Все же для России дикий штам основной и иметь резистентность к Эфервензу или к ламивудину не большая потеря и беда. Скорее беда в том что препарати последующих уже поколений не доступны широкой массе больных. Даже одна схема может отлично работать не определено долго, на столько что появятся следующие и потом следующие препараты . Все же резистентность это беда конкретного нерадивого или нещастливого человека.

  15. #1125
    Новичок
    Пользователь №
    25297
    Регистрация
    12.01.2017
    Сообщений
    28
    Репутация
    4

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    Может так оно и есть,я на терапии недолгое время,6 мес. Но конечно бы хотелось в результатах н/о нагрузку принимая строго по часам как можно дольше одну схему, а не ждать сюрпризов от вируса. Я пересдал контрольно через 17 дней, было 250 , сейчас 93 копии ,может и правда блип,хорошо не растет,но и не давится как положено. По какой причине только он появился непонятно. И что там с резистентностью будет с этими блипами в перспективе неособо понятно.
    Ты не один !
    Infecnion hiv 12/08/2016 Start 17/10/2016 AZT-3TC-EFV ВН 370000 СD4 390, 24/10/2016 замена AZT на DDI,
    3/12/2016 ВН 9200 CD4 623 ,26/01/2017 ВН Н/О CD4 неделали ,03/03/2017 замена DDI на ABC Олитид
    27/03/2017 ВН 230 CD4 660 ИРИ 0,5

  16. #1126
    Житель форума
    Пользователь №
    6912
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    478
    Репутация
    36

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    Резестентность среди всех моих знакомых , а многие принимают терапию по 7-8 лет, появилась только у тех кто пил реально как по пало и то не у всех - таких единицы и те одной ногой в могиле ,по третьим причинам. Некоторые принимают все это время первую схему.

  17. #1127
    Житель форума
    Пользователь №
    23446
    Регистрация
    06.11.2016
    Адрес
    ненька - Україна
    Сообщений
    417
    Репутация
    50

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    Цитата Сообщение от Voldemar Посмотреть сообщение
    Может так оно и есть,я на терапии недолгое время,6 мес. Но конечно бы хотелось в результатах н/о нагрузку принимая строго по часам как можно дольше одну схему, а не ждать сюрпризов от вируса. Я пересдал контрольно через 17 дней, было 250 , сейчас 93 копии ,может и правда блип,хорошо не растет,но и не давится как положено. По какой причине только он появился непонятно. И что там с резистентностью будет с этими блипами в перспективе неособо понятно.
    не переживайте, все будет ок, у меня тоже после 6 месяцев в/н 150 было. Врач сказала, что причины могут быть:
    1. Блип.
    2. Клиники с тестами с чувствительностью 20 копий работают около года, раньше была 250 копий, потому у всех была неопределяемая.
    Я настоял и сдал не через 6 месяцев, а через 3. Стала неопределенной.
    Все буде добре!

  18. #1128
    Новичок
    Пользователь №
    25297
    Регистрация
    12.01.2017
    Сообщений
    28
    Репутация
    4

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    Cпасибо. Мало опыта еще вот и переживаю. С приверженностью все ок,как говорят 146%
    Ты не один !
    Infecnion hiv 12/08/2016 Start 17/10/2016 AZT-3TC-EFV ВН 370000 СD4 390, 24/10/2016 замена AZT на DDI,
    3/12/2016 ВН 9200 CD4 623 ,26/01/2017 ВН Н/О CD4 неделали ,03/03/2017 замена DDI на ABC Олитид
    27/03/2017 ВН 230 CD4 660 ИРИ 0,5

  19. #1129
    Житель форума
    Пользователь №
    23446
    Регистрация
    06.11.2016
    Адрес
    ненька - Україна
    Сообщений
    417
    Репутация
    50

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    Та я тоже новичек, токо год прошел, но помню как сам переживал, когда увидел в/н 150, перечитал все про резистентность и все на свете, но врач адекватно убедила, и все произошло как она говорила

  20. #1130
    Житель форума
    Пользователь №
    23446
    Регистрация
    06.11.2016
    Адрес
    ненька - Україна
    Сообщений
    417
    Репутация
    50

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    DDI до сих пор в схеме?

  21. #1131
    Новичок
    Пользователь №
    25297
    Регистрация
    12.01.2017
    Сообщений
    28
    Репутация
    4

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    Мне его поменяли на олитид еще в феврале, т к. диданозин кончился в спид центре и я уже месяц доедал просроченный. Но на диданозине вн н/о была. Попросил сам абакавир, не отказали. Еще предлагали реатаз сразу в новую схему, но я решил пока не форсировать, пожить еще на ЕFV,переношу его неплохо . Хотя потом понял что с ИП схема лучше работает. Завтра пойду клетки сдам, контроль каждый месяц пока делаю за свой счет.
    Ты не один !
    Infecnion hiv 12/08/2016 Start 17/10/2016 AZT-3TC-EFV ВН 370000 СD4 390, 24/10/2016 замена AZT на DDI,
    3/12/2016 ВН 9200 CD4 623 ,26/01/2017 ВН Н/О CD4 неделали ,03/03/2017 замена DDI на ABC Олитид
    27/03/2017 ВН 230 CD4 660 ИРИ 0,5

  22. #1132
    Аватар для AndSan Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    19959
    Регистрация
    02.12.2015
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    20

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    Алексей, если это конечно не секрет, Вы не могли бы перечислить препараты, которые Вы принимаете и планируете принимать постоянно или курсами, за исключением АРТ и препаратов от АГ?

    Есть препараты, направленные прямо по показаниям на лечение, купирования заболевания. Например для ВИЧ - АРТ. Ставится диагноз, назначается лечение. С этим все понятно.

    Но если пациент оказывается дотошным и готов сам себя вести, как вы говорили, то такой пациент например узнает много нового для улучшения своего прогноза. Например, что витамин D имеет смысл принимать и контролировать его уровень, о чем не скажут в СЦ. Еще такой пациент, самообразовываясь, узнает, что для лучшего прогноза в отношении ССЗ, статины показаны всем начиная (если не ошибаюсь) с 45 лет даже при хорошем ЛПНП.

    Мой ЗОЖ состоит из АРТ, витамина D, ОМЕГА-3, физ. нагрузок, правильного питания и анализов с инструментальными обследованиями. А после 45 лет (если все будет ок), все равно подключу статины.

    Моих знаний еще мало чтобы понять, являются ли перечисленные меры ЗОЖ достаточными? Что еще можно добавить к вышесказанному, чтобы улучшить прогноз?
    Последний раз редактировалось AndSan; 01.08.2017 в 04:15.
    ИС: 1035, ВН: n/a

  23. #1133
    Аватар для AndSan Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    19959
    Регистрация
    02.12.2015
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    20

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    Перечитал свой пост, вроде ничего глупого не спросил)

    bobcat2, если найдете время, прокомментируйте пожалуйста. Новичкам трудно учится плавать самостоятельно))
    ИС: 1035, ВН: n/a

  24. #1134
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    статины показаны всем начиная (если не ошибаюсь) с 45 лет даже при хорошем ЛПНП
    Откуда вы это взяли? Может, рекомендации в гайдах поменялись?
    Понравилось: AndSan

  25. #1135
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    Цитата Сообщение от AndSan Посмотреть сообщение
    ОМЕГА-3
    Омега 3-это просто удобрение мочи,деньги на ветер. Больше никакого толка от них нет.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от AndSan Посмотреть сообщение
    физ. нагрузок
    Бег, 8-10 км через день,но не менее, чем 3 разв в неделю.

  26. #1136
    Аватар для AndSan Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    19959
    Регистрация
    02.12.2015
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    20

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Да, АРТ, антагонисты рецепторов ангигиотензина 2, б-блокатор, диуретик,антагонист кальция, аторвастатин, омакор и т.д.
    Зачем же вы принимаете Омакор тогда? Или не принимаете?
    ИС: 1035, ВН: n/a

  27. #1137
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    Не принимаю . Вообще больному с ХСН формально он показан, но очень формально, т.к после назначения современной кардиологической терапии его эффект на увеличение выживаемости стремится к 0.

    Если вы про того, кто не имеет пока что кардиологического диагноза, возможные опции для продления жизни сводятся к следующему : регулярные беговые тренировки, ИМТ < 25 и окружность талии < 94 см, здоровое питание, отсутствие курения (в т.ч. и пассивного- курящие родственники и т.п.) и превышения безопасных границ потребления алкоголя, статины и метформин. Последний имитирует ограничение калорийности рациона. Разумеется, значимого продления жизни не будет, если вы, например, принимаете статины, но курите .Что касается физических тренировок,то у ВИЧ-инфицированных быстрее стареет сердечно-сосудистая система, жизненная ёмкость легких снижается ,быстрее,в сравнении с неинфицированными, беговые тренировки могут замедлить это и остановить.Об излечении от гепатита С или быстрейшего начало АРТ нет смысла говорить, это подразумевается по умолчанию.

  28. #1138
    Аватар для AndSan Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    19959
    Регистрация
    02.12.2015
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    20

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    bobcat2, спасибо за инфу!

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Откуда вы это взяли? Может, рекомендации в гайдах поменялись?
    Кардиолог сообщила, ну и мне это кажется логичным. Не перепроверял пока.
    Последний раз редактировалось AndSan; 10.08.2017 в 22:44.
    ИС: 1035, ВН: n/a

  29. #1139
    Аватар для AndSan Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    19959
    Регистрация
    02.12.2015
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    20

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    В большинстве домов, построенных в советское время, санузлы сделаны из асбестовых плит, на которые положена всем нам привычная плитка. По мере старения материала, асбест начинает крошиться и выделяться в воздух в виде микроскопической пыли.

    Длительное вдыхание асбестовых волокон может вызвать серьезные и смертельные заболевания, включая рак легких , мезотелиому и асбестоз (тип пневмокониоза ). Является канцерогеном первой категории по классификации МАИР.

    Считается, что распыленные покрытия, изоляция труб и асбесто-изоляционная плита (АИБ) являются самыми опасными из-за их высокого содержания асбеста и рыхлой природы. Многие старые здания, построенные до конца 1990-х годов, содержат асбест.

    Известно, что все типы волокон асбеста вызывают у людей серьезную угрозу для здоровья. Амозит и крокидолит считаются наиболее опасными типами асбестовых волокон; однако, хризотиловый асбест также вызвал опухоли у животных и является признанной причиной асбестоза и злокачественной мезотелиомы у людей, и мезотелиома наблюдалась у людей, которые были подвергнуты воздействию хризотила, члены семьи, подвергшиеся воздействию на рабочем месте , И жителей, которые жили близко к заводам асбеста и шахтам.

    Мезотелиома - это тип рака, который развивается из тонкого слоя ткани, который покрывает многие внутренние органы ( известные как мезотелий ). Более 80% случаев мезотелиомы вызваны воздействием асбеста. Мезотелиомы часто имеют плохой прогноз. Типичное выживание, несмотря на операцию составляет от 12 до 21 месяцев в зависимости от стадии заболевания на момент постановки диагноза с около 7,5% людей, оставшихся в живых в течение 5 лет.

    Согласно OSHA, «нет безопасного уровня воздействия асбеста на любой тип асбестового волокна». Воздействие асбеста, столь короткое по продолжительности, как несколько дней, вызвало у людей мезотелиому.

    Воздействие асбеста становится проблемой, если материалы, содержащие асбест, попадают в воздух, например, из-за износа или повреждения. Жильцы здания могут подвергаться воздействию асбеста.

    Механизмы канцерогенности. Стэнтон и Лейард предположили в 1977-78 гг., Что токсичность волокнистых материалов не инициируется химическими эффектами; [25], то есть любые триггер-эффекты асбеста должны быть предположительно физическими, такими как механическое повреждение, которое может нарушить нормальную деятельность клеток, особенно митоз . Имеются экспериментальные данные о том, что очень тонкие волокна (<60 нм, <0,06 мкм в ширину) клубок разрушающе хромосом (сравнимый по размеру). [26] [27] Это может вызвать расстройство митоза, ожидаемое при раке.


    Перевод с en.wikipedia.org/wiki/Asbestos
    Последний раз редактировалось AndSan; 10.08.2017 в 22:46.
    ИС: 1035, ВН: n/a

  30. #1140
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: Продолжительность жизни с ВИЧ

    Есть предложение- не тащить с википедии вот это. Если вы не работаете на асбестовом производстве, считайте что этого ФР у вас нет. Но есть другие : статус курения ( даже если курили,но бросили,это не равно рискам тех,кто никогда не курил) и увеличивающийся возраст.Считать ли ВИЧ фактором риска рака лёгкого- вопрос дискуссионный, но во многих исследованиях, частота РЛ у ВИЧ-инф выше, в сравнении с аналогичными выборками без ВИЧ.

Страница 38 из 39 ПерваяПервая ... 2836373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВИЧ. Вернуться к жизни. Д.ф.
    от bobcat2 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.02.2017, 15:09
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 13:10
  3. Продолжительность жизни
    от jurec88 в разделе Фобы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 08:54
  4. Из " Продолжительность жизни с ВИЧ "
    от nate в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 05.11.2010, 00:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •