Страница 91 из 153 ПерваяПервая ... 41818990919293101141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,730 из 4579
  1. #2701
    Новичок
    Пользователь №
    12865
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    24
    Репутация
    5

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Боль появляется только на руках.
    Но не сразу на двух.

  2. #2702
    Аватар для Stayer Житель форума
    Пользователь №
    5457
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    219

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от ruso Посмотреть сообщение
    На терапии 5 лет(трувада,ралтегравир).
    Года 4 назад появилась боль на тыльной стороне руки
    (как-бы между пальцев,только выше),
    Божечки, откуда Вы?! С Марса?! Такие препараты чудесные! Где дают?! Сам поем! Ну, это. Витаминки B. в попку глубоко, да и препараты Магния. Вот как-то похожие вещи у меня от этого проходят. Я не доктор, просто к слову.
    Последний раз редактировалось Stayer; 24.02.2015 в 12:36.
    Понравилось: Kamille

    AZT+3TC+EFV 09.2013
    ABC+3TC+EFV 12.2013
    ABC+3TC+ATV+RTV/r 07.2014
    ABC+3TC+ATV 10.2014

  3. #2703
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,410
    Репутация
    3117

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от ruso Посмотреть сообщение
    Всем привет.Проблема такая:
    На терапии 5 лет(трувада,ралтегравир).
    Года 4 назад появилась боль на тыльной стороне руки
    (как-бы между пальцев,только выше),через месяц прошла без
    каких либо лекарств.

    Да вы помешались что-ли все? Перестаньте всё подряд относить к ВИЧ и к терапии! Вычеркните ВИЧ и АРТ и будет тоже самое.

    Вот я встал с утра. Ноет локоть, болит запястье. Прилично так болит. Небольшой дискомфорт в шее. Пара прыщей на левом плече. Зубы почистил, но все равно во рту как-то не идеально. Трещинка на пятке, вчера вроде не было. Или было, не помню.
    Что со мной? Что мне делать? Какие исследования мне надо пройти ??!

  4. #2704
    Новичок
    Пользователь №
    12865
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    24
    Репутация
    5

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Вич я бы конечно вычеркнул если бы мог.Терапия хороша,соглашусь.
    Спасибо за ответ.:)

  5. #2705
    Аватар для Никита89 Житель форума
    Пользователь №
    16214
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщений
    323
    Репутация
    12

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Никита89 Посмотреть сообщение
    не вырвался в пятницу, с работы не отпустили( принял на свой страх в четверг стокрин, вчера снова. новых высыпаний вроде не было, температуры тоже, но появился зуд на руках и ногах. Сыпь за последние 4 дня из мелких точек стала единым пятном, но побледнела и не бугрится больше. Не знаю, хорошо это или плохо..В понедельник поеду теперь..

    Всем привет! 13 февраля сдавал первый анализ (терапия с 18 января). Сегодня результаты узнал по телефону: ИС 517 (был 361) 29% (было 25) РНК ВИЧ 109 коп. (было 30497). Выходит, схема подошла?)
    Понравилось: Katrina69rus

  6. #2706

  7. #2707
    Аватар для Никита89 Житель форума
    Пользователь №
    16214
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщений
    323
    Репутация
    12

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Вирусологическая динамика прекрасная, сыпь пропала?
    да, все прошло.

  8. #2708
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,410
    Репутация
    3117

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Вот и отлично. Видите, иногда трудно отличить реакцию на абакавир от кожных реакций Стокрина или Реатаза. Тоже самое может быть и с Презистой. Т.е. выжидательная тактика + преднизолон, бывает,что спасает. Но у страха глаза велики , люди начинают суетится, делать ненужные движения, в итоге получают статус в истории болезни " гиперчувствительность к абакавиру", в результате чего доступ к этому метаболически безопасному препарату для них оказывается закрыт.

  9. #2709
    Аватар для Никита89 Житель форума
    Пользователь №
    16214
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщений
    323
    Репутация
    12

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Вот и отлично. Видите, иногда трудно отличить реакцию на абакавир от кожных реакций Стокрина или Реатаза. Тоже самое может быть и с Презистой. Т.е. выжидательная тактика + преднизолон, бывает,что спасает. Но у страха глаза велики , люди начинают суетится, делать ненужные движения, в итоге получают статус в истории болезни " гиперчувствительность к абакавиру", в результате чего доступ к этому метаболически безопасному препарату для них оказывается закрыт.
    Да, сохранил схему благодаря Вам и участникам этого форума- Виктории, Ети, Васси. Спасибо за помощь.
    Следующий прем назначили на 10 апреля. Но талон на кровь не давали.

  10. #2710
    Аватар для Soika Житель форума
    Пользователь №
    14089
    Регистрация
    09.07.2014
    Сообщений
    59
    Репутация
    10

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Не слышал ли кто нибудь о повышении концентрации препаратов при физических нагрузках?
    Терапия Edurant + Truvada. Пару месяцев как только перешел не было ни каких побочек. Начал более менее активно заниматься спортом вернулись активные сны и бессонница, сны не такие конечно яркие и "реальные" как на EFV но все равно оставляют впечатление.

  11. #2711
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,410
    Репутация
    3117

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Soika Посмотреть сообщение
    Не слышал ли кто нибудь о повышении концентрации препаратов при физических нагрузках?
    .
    Таких данных нет. Т.к. всё входящее в стандарты DHHS исследуется достаточным образом,то если бы это наблюдалось или было бы значимым,то было бы отмечено хоть каким-то образом. Не отмечено никаким.

  12. #2712
    Новичок
    Пользователь №
    16821
    Регистрация
    01.03.2015
    Сообщений
    2
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Приветствую!Очень прошу помощи и совета,если не туда пишу то ткните плиз ,куда надо!
    В июне 2014 года брат попадает в больницу с пневмо цистной пневмонией,там и узнает о ВИЧ !Всего CD4 -5 клеток ,CD8 -371 ,CD4/CD8=0,0,
    Туберкулеза по анализам нет,кандидоз слизистых полости рта и гладкой кожи,хр вирусный гепатит в,латентная фаза,геп С,хр панкретит!Назначают терапию с июля -Калектра,Ставудин,Лимавудин,бисеплот по 2 т /пон,ср,пт,Флуконазол в воск!
    Сейчас клеток 78 ,ВН меньше 500!На данный момент Ноги болят так...очень-приочень чувствительны,будто без кожи,больно дотрагиватся до них..мышцы болят в стопах и икрах,бывает стреляющая боль..то в пятке,то в большой пальчик..отекали пару раз..
    Ходить больно,щипать больно,мять больно...глажу их..он дергается...чувчтвует..
    Терапевт в ПК поставил диагноз токсичного генеза-Полинейропатию ,Назначили...никотинку в/м..и месяц пить детралекс по 2т. В день и нейромультивит по 2 т.в день
    И вот кожа опять начала сохнуть и трескатся..на лице опять пятна начали..,крем не помагает,Флуконазол тоже((((
    Вопрос-это побочка от Ставудина и его надо менять?Может схема нам не подходит?Может кто что посоветует?Умоляю((((Я в этом не разбираюсь совсем!
    Последний раз редактировалось belrina85; 02.03.2015 в 10:10.

  13. #2713
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,410
    Репутация
    3117

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от belrina85 Посмотреть сообщение
    В июне 2014 года брат попадает в больницу с пневмо цистной пневмонией,там и узнает о ВИЧ !Всего CD4 -5 клеток ,CD8 -371 ,CD4/CD8=0,0,
    Туберкулеза по анализам нет,кандидоз слизистых полости рта и гладкой кожи,хр вирусный гепатит в,латентная фаза,геп С,хр панкретит!Назначают терапию с июля -Калетра,Ставудин,Ламивудин. Сейчас клеток 78 ,ВН меньше 500!На данный момент Ноги болят так...очень-приочень чувствительны,будто без кожи,больно дотрагиватся до них..мышцы болят в стопах и икрах,бывает стреляющая боль..то в пятке,то в большой пальчик..отекали пару раз..
    Ходить больно,щипать больно,мять больно...глажу их..он дергается...чувчтвует..
    Терапевт в ПК поставил диагноз токсичного генеза-Полинейропатию ,Назначили...никотинку в/м..и месяц пить детралекс по 2т. В день и нейромультивит по 2 т.в день
    Вопрос-это побочка от Ставудина и его надо менять?Может схема нам не подходит?Может кто что посоветует?Умоляю((((Я в этом не разбираюсь совсем!и да ,брат бывший наркоман,с большим стажем(((


    Да,это побочный эффект ставудина. Ставудин необходимо скорейшим образом заменить. В смысле- немедленно. Какое-то " лечение " от ставудиновой нейропатии вам не поможет.Не замените ставудин- вообще инвалидом станет. Не видели таких ? А я видел.

  14. #2714
    Новичок
    Пользователь №
    16821
    Регистрация
    01.03.2015
    Сообщений
    2
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Да,это побочный эффект ставудина. Ставудин необходимо скорейшим образом заменить. В смысле- немедленно. Какое-то " лечение " от ставудиновой нейропатии вам не поможет.Не замените ставудин- вообще инвалидом станет. Не видели таких ? А я видел.
    Спасибо!!!А на что лучше заменить Ставудин?Как быть если не захотят менять?Какую схему можете посоветовать вообще?
    Может знаете как обстоят дела в СПИД центре в Новом Уренгое?Я сама в Самаре а брат у меня там и могу помогать только советами и словесными "пинками"

  15. #2715
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,410
    Репутация
    3117

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Ну висят же выделенные топики, причем в этом же разделе

    Национальные клинические рекомендации по диагностике и лечению ВИЧ-инфекции у взрослых.2014


    Абакавир или тенофовир ( которого на периферии нет, если только сами не будете покупать ), на худой конец,зидовудин. Вопрос о ставудине и диданозине обсуждался много раз, используйте поиск по сайту , пожайлуста.

    Цитата Сообщение от belrina85 Посмотреть сообщение
    Как быть если не захотят менять?
    Покупайте нужный препарат сами, дайте взятку, пишите жалобу в комитет здравоохранения, подавайте в суд,что хотите делайте, но избавится от ставудина нужно быстрее. Не отменить,а заменить и быстрее. Или ждите,когда человек станет инвалидом, чего еще сказать.

  16. #2716
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Собираюсь идти в сц на днях, разыгрывать картину острого панкреатита якобы на фоне потребления калетры и комбивира. Ибо развивающая липодистрофия ( отсутствие талии и резкое похудение запястий и вообще рук и пятой точки меня сильно настораживает.

  17. #2717
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от пушинка Посмотреть сообщение
    Собираюсь идти в сц на днях, разыгрывать картину острого панкреатита якобы на фоне потребления калетры и комбивира. Ибо развивающая липодистрофия ( отсутствие талии и резкое похудение запястий и вообще рук и пятой точки меня сильно настораживает.
    А очевидных оснований недостаточно? С липидами все в порядке? И есть ли на что менять? Сочи, если не ошибаюсь?

  18. #2718
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,410
    Репутация
    3117

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Тут на соседнем ресурсе поют,что всё в Сочи шикарно, едят Презисту и Кивексу,мол.Так ли это ? Как обстоят дела с доступом к т.н. "хорошим" препаратам- Презисте 800, Интелленсу, Маравироку ?

  19. #2719
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Нет препаратов, вот об этом трындят! их песня меня уже достала.
    Да.Сочи.
    Как только заводишь речь о ЛД машут рукой или крутят у виска. Типа в спортзал иди.короче. Бесит все(
    Насчет липидного профиля.сдавать пойду на днях. В местную больницу.

  20. #2720
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301

    Re: Терапия и побочные эффекты

    В аптеке где забираю препараты видела и презисту и кивексу. Также реатаз.
    Хочу схему с презистой без эфавиренца только ибо я и так псих одиночка уже

  21. #2721

    Re: Терапия и побочные эффекты

    сменила схему с калетры+комбивира на тенофовир, регаст, ламивудин. Очень довольна) Только в пятницу обсыпало сыпью всю))) Без зуда и прочих проблем, обычно сопровождающих сыпь. Сегодня проснулась - уже почти все прошло)) Лучше разок обсыпаться на эфавирензе, чем регулярно дристать от калетры))))))
    Понравилось: Сама в шоке, freyah, bobcat2

  22. #2722
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301

    Re: Терапия и побочные эффекты

    А что диарея на калетры у тебя не прошла? и какую причину ты обозначила врачу что тот сменил схему?

  23. #2723

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от пушинка Посмотреть сообщение
    А что диарея на калетры у тебя не прошла? и какую причину ты обозначила врачу что тот сменил схему?
    у меня во время Б было норм, а как родила - ну капец, с толчка не вставала. Так и сказала врачу, что, мол, дюже увеличились расходы на туалетную бумагу, дайте чо-нить другое. Ну и путем выбора из имеющегося, выпросила пока такую схему.. в последствии планирую с тенофовира на абакавир уйти....

  24. #2724
    Аватар для Азалия Новичок
    Пользователь №
    13404
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    208

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Я вот тоже думаю про такую схему. Сейчас Тенофовир+Ламивудин+Калетра. Но меня пугает эфавиренц. Депресы, суициды, агрессии.. И тд. Я и так после родов с нервами не дружу.;(

  25. #2725

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Азалия Посмотреть сообщение
    Я вот тоже думаю про такую схему. Сейчас Тенофовир+Ламивудин+Калетра. Но меня пугает эфавиренц. Депресы, суициды, агрессии.. И тд. Я и так после родов с нервами не дружу.;(
    да ладно.. зубов бояться -в рот не давать (с).
    Я тож опасалась, как буду ночью к малому вставать, если затаращит. Так ничо, ощущение как с 2-3 рюмок было. А щас и вовсе прошло, даже если налопаться перед приемом. Вполне может статься, что у вас тоже все пойдет ок. Я после родов тоже депрессивная истеричка и ничо, как видите)))

  26. #2726
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Placebo Посмотреть сообщение
    Я после родов тоже депрессивная истеричка и ничо, как видите)))
    Когда не имеешь возможности оторваться от унитаза, депрессия вдвойне суровей))
    Так что выбор верный) Поздравляю с заменой калетры :)
    Понравилось: Placebo
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  27. #2727
    Аватар для Никита89 Житель форума
    Пользователь №
    16214
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщений
    323
    Репутация
    12

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Все привет! Подскажите- принимаю стокрин кивексу второй месяц. В начале этой недели начались странные симптомы: тяжелая голова (некое давление, в основном, в лобной доле), головокружение, тошнота. Сопровождается диареей средней тяжести (урчение, метеоризм, жидкий но не частый стул). Температуры нет, но ощщещение жара иногда присутствует, особенно лица. Это может быть связано со стокрином или искать причину в ином?

  28. #2728
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Если ошущение жара, тяжелая голова и всё такое наступает через полчаса после приема стокрина и через 3-4 часа проходит, то связано. Если вне зависимости от приема, то нет.

  29. #2729
    Аватар для Никита89 Житель форума
    Пользователь №
    16214
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщений
    323
    Репутация
    12

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Если ошущение жара, тяжелая голова и всё такое наступает через полчаса после приема стокрина и через 3-4 часа проходит, то связано. Если вне зависимости от приема, то нет.
    нет, тяжелая голова на протяжении дня, еще какой то дерганный стал, бывают непроизвольные сокращения мышц.

  30. #2730
    Аватар для Stayer Житель форума
    Пользователь №
    5457
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    219

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Никита89 Посмотреть сообщение
    Все привет! Подскажите- принимаю стокрин кивексу второй месяц. В начале этой недели начались странные симптомы: тяжелая голова (некое давление, в основном, в лобной доле), головокружение, тошнота. Сопровождается диареей средней тяжести (урчение, метеоризм, жидкий но не частый стул). Температуры нет, но ощщещение жара иногда присутствует, особенно лица. Это может быть связано со стокрином или искать причину в ином?
    А что еще принимаете? Алкоголь, например?! Температуру меряйте перед сном, сколько?

    AZT+3TC+EFV 09.2013
    ABC+3TC+EFV 12.2013
    ABC+3TC+ATV+RTV/r 07.2014
    ABC+3TC+ATV 10.2014

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •