Страница 114 из 153 ПерваяПервая ... 1464104112113114115116124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,391 по 3,420 из 4579
  1. #3391

    Re: Терапия и побочные эффекты

    На вашей схеме мультики мало вероятны))))
    Но за СКФ следить на ней желательно. С болью в правом боку - к терапевту, неврологу.

  2. #3392
    Новичок
    Пользователь №
    22722
    Регистрация
    01.10.2016
    Сообщений
    9
    Репутация
    3

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Алинка-малинка Посмотреть сообщение
    На вашей схеме мультики мало вероятны))))
    Но за СКФ следить на ней желательно. С болью в правом боку - к терапевту, неврологу.
    Мне после УЗИ и сказали, что к неврологу. Хочется думать что нервы.
    Что такое СКФ? Я правда не знаю эту абривеатуру.

  3. #3393
    Новичок
    Пользователь №
    22722
    Регистрация
    01.10.2016
    Сообщений
    9
    Репутация
    3

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Знакомой в Мониках сказали, что при. Этом диагнозе не в коем случае нельзя пить зверобой - это на случай диареи. И ещё что более интересно, ни в коем случае нельзя грейпфрут!!!! Это по чему?

  4. #3394
    Аватар для Violet Новичок
    Пользователь №
    22133
    Регистрация
    20.08.2016
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    29
    Репутация
    5

    Re: Терапия и побочные эффекты

    В шапке форума есть очень удобный Яндекс-поиск работающий по сайту.
    И про зверобой, и про грейпфрут были темы и ни раз, расписано очень подробно. Легко найдёте.
    Информация о лечении
    Раскрыть
    28.07.2016: ИС 842, ВН 16395
    28.09.2016: начало терапии (ABC+3TC+ATV/r)
    13.10.2016: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    24.10.2016: ВН 1787
    23.12.2016: ИС 904, ВН 182
    06.06.2017: ИС 997, ВН н/о
    23.08.2023: ИС 1056, ВН н/о

  5. #3395
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Если вам по узи рекомендован невролог зачем вы связываете это с АРТ?СКФ это скорость клубочковой фильтрации. Реатаз достаточно нефротоксичный - следите за креатинином.И ориентируйтесь именно на СКФ.

  6. #3396

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Sportsmen Посмотреть сообщение
    Знакомой в Мониках сказали, что при. Этом диагнозе не в коем случае нельзя пить зверобой - это на случай диареи. И ещё что более интересно, ни в коем случае нельзя грейпфрут!!!! Это по чему?
    Зверобой нельзя с ИП и ННИОТ. У вас в схеме есть ИП - Реатаз.
    Что касается грейпфрута - можно, цитирую Дока
    если не принимаете симвастатин, фелодипин или буспирон, можете пить грейфпрутовый сок спокойно.

  7. #3397
    Новичок
    Пользователь №
    22722
    Регистрация
    01.10.2016
    Сообщений
    9
    Репутация
    3

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Свежующие люди - подскажите!? Что будет если схема АВРТ которую мне выписал врач месяц назад, мне как то не подошла (в плане того что ИС и ВН не изменились) менять её на другую схему проблематично?

  8. #3398
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Sportsmen Посмотреть сообщение
    менять её на другую схему проблематично?
    Нет. Но через месяц не поменяют: следить за вирусной нагрузкой, которая должна стать меньше порога определения, будут не менее 6 мес. (как правило). А заменить могут, только часто на препараты похуже. Просто так дергать их не стоит.

  9. #3399

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    заменить могут, только часто на препараты похуже. Просто так дергать их не стоит.
    Стоит прислушаться. У вас, Спортсмен, вполне нормальная схема по нынешним временам.

  10. #3400
    Новичок
    Пользователь №
    22722
    Регистрация
    01.10.2016
    Сообщений
    9
    Репутация
    3

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Нет. Но через месяц не поменяют: следить за вирусной нагрузкой, которая должна стать меньше порога определения, будут не менее 6 мес. (как правило). А заменить могут, только часто на препараты похуже. Просто так дергать их не стоит.
    Спасибо Вам огромное! Просто сами понимаете - НОВИЧЁК! Пообщаешься с Вами и понимаешь, что ты не один. 25.10 иду в СЦ Москва. Вероятно сдам анализы, а уж после отпишу как у меня дела. Спасибо ещё раз. Очень хочется общаться. Мы не одни.

  11. #3401
    Аватар для gadya Житель форума
    Пользователь №
    7177
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    404
    Репутация
    101

    Re: Терапия и побочные эффекты

    я тож иду в сц28.10)несу коробку конфет за абакавир,вместо зидовудина)
    живущий в глубинах гипокампа

  12. #3402
    Новичок
    Пользователь №
    22722
    Регистрация
    01.10.2016
    Сообщений
    9
    Репутация
    3

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от gadya Посмотреть сообщение
    я тож иду в сц28.10)несу коробку конфет за абакавир,вместо зидовудина)
    Думаю это того соит! Хотя я не доктор. Думаю им виднее что на что менять. Здесь на форуме все умные.......
    Но тогда зачем нужны врачи? Просто АРВТ выписывать? Глупо - правда.

  13. #3403
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Sportsmen Посмотреть сообщение
    Думаю это того соит! Хотя я не доктор. Думаю им виднее что на что менять. Здесь на форуме все умные.......
    Но тогда зачем нужны врачи? Просто АРВТ выписывать? Глупо - правда.

    Да, глупо.Но такова российская реальность- каждый лечит как хочет, может и умеет. Да, еще вам запросто могут дать то,что не применяется даже в Африке. Например, зидовудин. Почему так ? Таковы приоритеты страны.Повезет - будет врач чуть лучше и лечение чуть лучше, не повезет- будет хуже, реальность такова,что в своём лечении лучше разбираться самому. Вы наверное, заметили,что на подобных форумам сидят, в основном жители России, Украины, Беларуси и практически нет жителей ЕС и США ?

  14. #3404
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209

    Re: Терапия и побочные эффекты

    РЕбят, у кого-то голова постоянно болела с начала приёма Эфавиренца? Приступы наркотической опьянённости практически прошли, а вот голова и сонное состояние с утра ( я в 9 вечера принимаю теру) осталось пока.
    с ВИЧ больше 10 лет

  15. #3405
    Новичок
    Пользователь №
    22692
    Регистрация
    29.09.2016
    Сообщений
    28
    Репутация
    2

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от сВИЧ Посмотреть сообщение
    РЕбят, у кого-то голова постоянно болела с начала приёма Эфавиренца? Приступы наркотической опьянённости практически прошли, а вот голова и сонное состояние с утра ( я в 9 вечера принимаю теру) осталось пока.
    За месяц приёма осталось лёгкое покачивание,и то только ночью,принимаю в 22,30,утром в 8 как ни в чем не бывало,голова вообще не болела.
    Понравилось: сВИЧ

  16. #3406

    Последствия замены препарата Арвт Кивексв на(Абакавир+Амивирен)последствия

    Здравствуйте,скажите пожалуйста,сейчас в центре идёт поголовная замена на (Абакавир с Амивиреном),хотел узнать есть ли последствия у перешедших,мне поменяли Кивексу на них,ситуация осложняется тем,что сейчас ещё лечусь 8 месяц гепатит С,(Пегасис+Рибавирин)Анализы очень плохие, хочу спросить,сильно ли изменилось у перешедших на эту схему состоянии анализов?

  17. #3407
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Последствия замены препарата Арвт Кивексв на(Абакавир+Амивирен)последствия

    Цитата Сообщение от Александр11 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,скажите пожалуйста,сейчас в центре идёт поголовная замена на (Абакавир с Амивиреном),хотел узнать есть ли последствия у перешедших,мне поменяли Кивексу на них,ситуация осложняется тем,что сейчас ещё лечусь 8 месяц гепатит С,(Пегасис+Рибавирин)Анализы очень плохие, хочу спросить,сильно ли изменилось у перешедших на эту схему состоянии анализов?
    Это не замена схемы. Кивекса - комплексный препарат. Состоит из абакавира и ламивудина. Вам в виде абакавира с амивиреном (ламивудин) выдают ту же самую кивексу, только в двух, или трех, или четырех таблетках, в зависимости от дозировки. Никаких изменений ни анализов, ни чего-либо другого быть не должно.

  18. #3408
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Кивекса-это и есть Абакавир+Ламивудин(Амивирен). Смена препаратов одного производителя на препараты другого производителя, как правило, не дает каких-либо побочных эффектов.
    С плохими анализами на фоне лечения гепСа нужно разбираться отдельно. Почитайте гепатитный раздел http://hivlife.info/forums/13-Хронические-вирусные-гепатиты
    Там же можно и вопрос по анализам задать.

  19. #3409
    Новичок
    Пользователь №
    23421
    Регистрация
    05.11.2016
    Адрес
    Ulyanovsk
    Сообщений
    11
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Здравствуйте. Уже как неделю начала терапию пить. Вн 76 ис 182. Невирапин+ламивудин+зидовудин. Немного подташнивает. Плюс к этому пью еще изониазид +в6, и бисептол через день по 2 штуки (бисептол месяц сказали пропить) и гинеколог еще прописалась элевит пронаталь витамины. Хотела узнать как долго пить ещё изониазид ?или нужно всю пачку пропить? И можно ли спустя месяц прекратить принимать бисептол?

  20. #3410
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от 1547kristinka Посмотреть сообщение
    Вн 76
    76 коп/мкл или 76000 коп/мкл ?

    Цитата Сообщение от 1547kristinka Посмотреть сообщение
    как долго пить ещё изониазид ?
    6 мес. Через 2 недели от момента старта сделайте биохимию ( АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза,ГГТП, глюкоза, креатинин, общий билирубин,общий холестерин) и общий клинический анализ крови. Если существенных превышений параметров не будет и не будет иных побочных эффектов, сыпи, например,то врачу можно не показываться.

    Цитата Сообщение от 1547kristinka Посмотреть сообщение
    И можно ли спустя месяц прекратить принимать бисептол?
    Бисептол можно перестать принимать по достижению ИС 200. Т.к. АРТ вы уже начали, ниже ИС уже не упадет, допейте ту упаковку бисептола,что начали, и хватит.

  21. #3411
    Новичок
    Пользователь №
    23421
    Регистрация
    05.11.2016
    Адрес
    Ulyanovsk
    Сообщений
    11
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Вн 76000. За какое время примерно она снизится?

  22. #3412
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Терапия и побочные эффекты

    До 24 недель идет снижение ВН.У кого то за месяц а у кого то и три месяца,все зависит от вас.Для того что бы помочь АРТ снизить ВН нужен постоянный контроль над приемом,поминутно,жадно.

  23. #3413
    Новичок
    Пользователь №
    22930
    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    34
    Репутация
    7

    Re: Терапия и побочные эффекты

    В сц на обводном,что в Питере,инфекционист сказал,что опять появится кивекса.Сказал,придете на прием в декабре,возможно,что она уже будет.

  24. #3414
    Новичок
    Пользователь №
    23421
    Регистрация
    05.11.2016
    Адрес
    Ulyanovsk
    Сообщений
    11
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    А как схема эта Невирапин+ламивудин+зидовудин? Хорошая или стоит поменять если учитывать еще то,что я планирую беременность? Я просто новичок в этом

  25. #3415
    Аватар для Ed2 Житель форума
    Пользователь №
    17054
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    UA
    Сообщений
    501
    Репутация
    49

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от 1547kristinka Посмотреть сообщение
    А как схема эта Невирапин+ламивудин+зидовудин? Хорошая или стоит поменять если учитывать еще то,что я планирую беременность? Я просто новичок в этом
    Схема паршивенькая. Зидовудин поменяйте в первую очередь на тенофовир или абакавир, но лучше дождитесь неопределяемой вирусной нагрузки сначала, если уже начали, и потом смело меняйте.
    Мои данные:
    Раскрыть
    Анализ СД4 - 03.2015 - 292 кл, 13,5%
    * Старт АРТ - 04.2015 - ............................................... Атрипла (TDF/FTC/EFV)
    Анализ СД4 - 07.2015 - 350 кл, 23%
    Анализ СД4 - 10.2015 - 470 кл, 25%

    Анализ СД4 - 01.2016 - 380 кл, 25%
    Анализ СД4 - 04.2016 - 580 кл, 22%Анализ СД4 - 07.2016 - 560 кл, 28%Анализ СД4 - 10.2016 - 370 кл, 31%
    ВН <40 (н/о)
    Анализ СД4 - 01.2017 - 630 кл, 31%

    04/2017 - сд4 570 кл 37%,
    схема TDF/FTC-DTG

  26. #3416
    Новичок
    Пользователь №
    22692
    Регистрация
    29.09.2016
    Сообщений
    28
    Репутация
    2

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Доброе утро! Такой вопрос- могут ли на терапии сильно выпадать волосы? Если да- советы как их сохранить. Никогда не было густой шевелюры, волосы выпадали, но не ТАК как сейчас. Буду признательна за ответы.

  27. #3417
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Lana77 Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Такой вопрос- могут ли на терапии сильно выпадать волосы? Если да- советы как их сохранить. Никогда не было густой шевелюры, волосы выпадали, но не ТАК как сейчас. Буду признательна за ответы.
    скорее всего это не связано с терапией. однако, какая у вас схема? зидовудин принимаете? уровень гемоглобина? одна из возможных причин выпадения волос, которая может быть связана с приёмом АРВТ, а именно зидовудина - анемия.
    ещё одна возможная причина - снижение функции щитовидной железы. уровень ТТГ?
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  28. #3418
    Новичок
    Пользователь №
    22692
    Регистрация
    29.09.2016
    Сообщений
    28
    Репутация
    2

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от mr.brightside Посмотреть сообщение
    скорее всего это не связано с терапией. однако, какая у вас схема? зидовудин принимаете? уровень гемоглобина? одна из возможных причин выпадения волос, которая может быть связана с приёмом АРВТ, а именно зидовудина - анемия.
    ещё одна возможная причина - снижение функции щитовидной железы. уровень ТТГ?
    Здравствуйте! Спасибо за ответ. С гемоглобином все ок. Схема efavirenz и emtricitabine+ tenofovir. А вот уровень ттг не знаю( если честно только после вашего ответа прочитала в интернете что это), но мне надо через неделю сдавать анализы и обязательно сделаю также и на ттг. Ещё нет 2- х месяцев как принимаю терапию. И ещё вопрос. Мне тер. назначили по сд клеткам411,а вирусную нагрузку у нас в городе пока не берут. Но хорошая новость- скоро и у нас можно будет сдать вн. Мне настаивать на ней? Хочется знать,чтобы проследить динамику.По протоколу,я так поняла,я могу её сдать перед терапией,через три месяца и через полгода. Украина.

  29. #3419
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Но хорошая новость- скоро и у нас можно будет сдать вн. Мне настаивать на ней? Хочется знать,чтобы проследить динамику.По протоколу,я так поняла,я могу её сдать перед терапией,через три месяца и через полгода. Украина.
    По протоколу это одно, а по факту-вирусную делают через пол года после начала терапии, если есть в наличии тест-системы. К сожалению, это реалии Украины.

  30. #3420
    Новичок
    Пользователь №
    22692
    Регистрация
    29.09.2016
    Сообщений
    28
    Репутация
    2

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    По протоколу это одно, а по факту-вирусную делают через пол года после начала терапии, если есть в наличии тест-системы. К сожалению, это реалии Украины.
    Мне звонила соц.работник,предложила вн пройти в ближайшее время,но когда узнала что я на терапии два месяца отказала,через три месяца без проблем,а сейчас нет. Так я вот и спрашивала- стоит ли мне настаивать или месяц погоды не сделает и уже подождать?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •