Страница 89 из 153 ПерваяПервая ... 3979878889909199139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,670 из 4579
  1. #2641
    Аватар для cyberskin Заслуженный флудер
    Пользователь №
    11236
    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    РнД
    Сообщений
    525
    Репутация
    197

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Malina Посмотреть сообщение
    Мне впервые назначили терапию, почитала инструкции - это яд чистой воды.
    Препараты назначили регаст и вирокомб.
    Обычная схема для старта, ничего не обычного
    годик попьете - поменяете
    и это еще не яд...
    21.10.2013: ИС 11 1% ВН 543 312 {05.11.2013: ABC+3TC+DRV/r}
    27.01.2014: ИС 94 3% ВН <500
    27.08.2014: ИС 420 12% ВН<500
    30.07.2015: ИС 563
    13.10.2015: ИС 442 {23.10.2015: ABC+3TC+EFV} та-дам!
    Январь 2016 ABC+3TC+DRV/r
    Июнь 2018 DTG+TAF/FTC

  2. #2642
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Я когда 11 лет назад рак лечил, был у нас один чудак..всё спрашивал-а действительно ли химиотерапия вызывает импотенцию ? Ну да, говорят, действительно. А что лечиться не будете ? ))) А потом то пройдет ? Да черт его знает.. может пройдет,а может и нет . А какое это имеет значение ? ))

    Цитата Сообщение от Malina Посмотреть сообщение
    Препараты назначили регаст и вирокомб.
    Прежде всего я рекомендую читать не толлько инструкции,а руководства по лечению ВИЧ. Можете начать хотя бы с этого

    Национальные клинические рекомендации по диагностике и лечению ВИЧ-инфекции у взрослых.2014

    Это во- первых. А во-вторых, сам диагноз ВИЧ и терапия ВИЧ-это синонимы.Наличие ВИЧ означает необходимость терапии.

  3. #2643
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Malina Посмотреть сообщение
    Друзья, помогите пожалуйста.
    Мне впервые назначили терапию, почитала инструкции - это яд чистой воды.
    Препараты назначили регаст и вирокомб.
    Друзья кто принимал данные препараты, какие у вас были побочные действия? так же в инструкциях вычитала, что данные препараты оказывают побочное действие со стороны обмена веществ это перераспределение / накопление жировой ткани. Это ожирение??? Это так? Т.Е от приема этих таблеток можно расшириться в объемах?
    Почитайте инструкцию к анальгину - удивитесь что вы до сих пор живы.
    Схема, конечно, не самая изящная и современная, но вполне ходовая и рабочая. Её в России назначают почти всем впервые начинающим терапию. До перераспределения жира вам ещё очень далеко. Пейте и следите за анализами и самочувствием. Эту схему, как правило, меняют из-за изменений в анализах крови спустя несколько месяцев, а то и лет, после начала. Либо по причине непереносимости стокрина.

  4. #2644
    Аватар для Азалия Новичок
    Пользователь №
    13404
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    208

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Malina Посмотреть сообщение
    Друзья, помогите пожалуйста.
    Мне впервые назначили терапию, почитала инструкции - это яд чистой воды.
    Препараты назначили регаст и вирокомб.
    Друзья кто принимал данные препараты, какие у вас были побочные действия? так же в инструкциях вычитала, что данные препараты оказывают побочное действие со стороны обмена веществ это перераспределение / накопление жировой ткани. Это ожирение??? Это так? Т.Е от приема этих таблеток можно расшириться в объемах?
    У Вас ВИЧ, а Вы переживаете, что поправитесь? Все (любые) лекарства имеют свои побочки. У каждого своя переносимость. Отбросьте панику, пейте терапию. Тошнота и тд, через время должна пройти.

  5. #2645
    Аватар для weston Житель форума
    Пользователь №
    14433
    Регистрация
    20.08.2014
    Сообщений
    42
    Репутация
    -2

    Re: Терапия и побочные эффекты

    А что то про депрессию от стокрина мало кто пишет или может это нераспространённый эффект?

  6. #2646
    Заблокирован
    Пользователь №
    14046
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    344
    Репутация
    151

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Всем привет. У меня схема кивекса + стокрин, заканчивается 4-й месяц на ней. Сильно засохла кожа на лице, щеки впали и стали дрябло-морщинистыми. Руки вроде тоже какими-то тонкими стали. Это липодистрофия? Или неправильно питаюсь? По несколько раз в день густо мажу кремы (Эмолиум, Белобаза), несколько облегчает ситуацию, но полностью не спасает. Пробовал еще Локобейз Рипеа, но от него кожный зуд какой-то был, пришлось прекратить.
    Кроме этой кожной проблемы - никаких побочек нет, схему менять не хочется, но и прогрессирование кожной проблемы беспокоит. Уважаемые форумчане, какие мнения будут - что предпринять?

  7. #2647
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Арго Посмотреть сообщение
    Всем привет. У меня схема кивекса + стокрин, заканчивается 4-й месяц на ней. Сильно засохла кожа на лице, щеки впали и стали дрябло-морщинистыми. Руки вроде тоже какими-то тонкими стали. Это липодистрофия? Или неправильно питаюсь? По несколько раз в день густо мажу кремы (Эмолиум, Белобаза), несколько облегчает ситуацию, но полностью не спасает. Пробовал еще Локобейз Рипеа, но от него кожный зуд какой-то был, пришлось прекратить.
    Кроме этой кожной проблемы - никаких побочек нет, схему менять не хочется, но и прогрессирование кожной проблемы беспокоит. Уважаемые форумчане, какие мнения будут - что предпринять?
    На вашей схеме липодистрофии ни у кого не бывает. Даже наоборот, люди, которые отощали на других схемах, переходя на вашу округлялись лицом. Липодистрофия бывает совсем на других препаратах, и не через три месяца, а через несколько лет.

  8. #2648
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от weston Посмотреть сообщение
    А что то про депрессию от стокрина мало кто пишет или может это нераспространённый эффект?
    Видел где-то пост, человек жаловался, что после отмены стокрина, перестали сниться интересные сны, чем он чрезвычайно раздосадован.
    Вот у него есть повод для депрессии! А у вас какой повод?

  9. #2649
    Аватар для weston Житель форума
    Пользователь №
    14433
    Регистрация
    20.08.2014
    Сообщений
    42
    Репутация
    -2

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Видел где-то пост, человек жаловался, что после отмены стокрина, перестали сниться интересные сны, чем он чрезвычайно раздосадован.
    Вот у него есть повод для депрессии! А у вас какой повод?
    а у меня просто депресняк и не снится ничего. пару раз рыло какое то вставало перед мордой да и то не во сне а типа в полудрёме.

  10. #2650
    Аватар для Сама в шоке Ясно солнышко :)
    Пользователь №
    10124
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    875
    Репутация
    338

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от weston Посмотреть сообщение
    а у меня просто депресняк и не снится ничего. пару раз рыло какое то вставало перед мордой да и то не во сне а типа в полудрёме.
    Вас скорей другие причины удручают...
    Попробуйте влюбиться.... Или найдите себе хобби... :)


    С 1 января 2014 г Алувия & Комбивудин
    С 28 мая 2015 Эфкур & Зиаген & Ламивудин
    с июня Зиаген & Ламивудином заменили на Кивексу

  11. #2651
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от weston Посмотреть сообщение
    А что то про депрессию от стокрина мало кто пишет или может это нераспространённый эффект?
    Меня тоже переодически кроет Стокрин. А смысл об этом писать? Есть возможность сменить на другой препарат? Меняйте... Я не хочу менять на Калетру. По этой причине терплю.

  12. #2652
    Аватар для weston Житель форума
    Пользователь №
    14433
    Регистрация
    20.08.2014
    Сообщений
    42
    Репутация
    -2

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Сама в шоке Посмотреть сообщение
    Вас скорей другие причины удручают...
    Попробуйте влюбиться.... Или найдите себе хобби... :)
    всё в прошлом и скорее всего на этот раз навсегда.

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Меня тоже переодически кроет Стокрин. А смысл об этом писать? Есть возможность сменить на другой препарат? Меняйте... Я не хочу менять на Калетру. По этой причине терплю.
    ну другие то пишут а почему мне нельзя?) просто хотел узнать у всех такое или как обычно один я попавши. теперь вижу что нет. А кроме калетры нынче ничего не предлагается на место стокрина?

  13. #2653
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Меня крыло и удручало, когда при ИС 370 и ВН 350 тысяч мне не хотели назначать терапию. При этом у меня каждый день была субфебрильная температура и непрекращающаяся потливость. Вот тогда у меня была и депрессия, и паника. А через месяц стокрина, когда ВН снизилась до н/о, температура пришла в норму, и прекратилась потливость, я более-менее успокоился. Да, голова дурная была, спал непривычно, чувство жара было после приема, но какая может быть депрессия! Ведь я вылез из того состояния, которое могло закончиться очень плохо и очень быстро. Я только радовался.
    Понравилось: Alex2013

  14. #2654
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Weston, что есть помимо калетры, стокрина в Вашем СЦ - можете сходить и узнать сами у врача, чего гадать? В каждом регионе все индивидуально.
    У меня на стокрине нет и никогда не было депрессии, например. Сны есть, раздражительность бывает, депрессия - нет. Но как это именно Вам поможет? У всех, ведь, все по-разному.
    Я - твое море, а ты - мой baby

  15. #2655
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Терапия и побочные эффекты

    А кроме калетры нынче ничего не предлагается на место стокрина?
    В моей ситуации на данный момент больше ничего. В вашей-не знаю. Можете попросить Исентресс,Презисту,Реатаз. А вот дадут ли?

  16. #2656
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от weston Посмотреть сообщение
    А кроме калетры нынче ничего не предлагается на место стокрина?
    А это смотря где. На Украине, вероятно, больше ничего.
    В регионах РФ реатаз в широком ходу. В Москве ещё больше выбор.

  17. #2657
    Аватар для weston Житель форума
    Пользователь №
    14433
    Регистрация
    20.08.2014
    Сообщений
    42
    Репутация
    -2

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Меня крыло и удручало, когда при ИС 370 и ВН 350 тысяч мне не хотели назначать терапию. При этом у меня каждый день была субфебрильная температура и непрекращающаяся потливость. Вот тогда у меня была и депрессия, и паника. А через месяц стокрина, когда ВН снизилась до н/о, температура пришла в норму, и прекратилась потливость, я более-менее успокоился. Да, голова дурная была, спал непривычно, чувство жара было после приема, но какая может быть депрессия! Ведь я вылез из того состояния, которое могло закончиться очень плохо и очень быстро. Я только радовался.
    да ничего, прорвёмся спасибо вам. войну прошли а уж тут как нибудь.

    Цитата Сообщение от Lady Посмотреть сообщение
    Weston, что есть помимо калетры, стокрина в Вашем СЦ - можете сходить и узнать сами у врача, чего гадать? В каждом регионе все индивидуально.
    У меня на стокрине нет и никогда не было депрессии, например. Сны есть, раздражительность бывает, депрессия - нет. Но как это именно Вам поможет? У всех, ведь, все по-разному.
    да понятно что всё индивидуально. просто у меня депрессуха и без всяких стокринов была а тут просто усугубилось наверно.

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    А это смотря где. На Украине, вероятно, больше ничего.
    В регионах РФ реатаз в широком ходу. В Москве ещё больше выбор.
    скц моники. с подмосковья. съезжу посмотрим что предложат. спасибо всем за помощь.

  18. #2658
    Аватар для Уля Новичок
    Пользователь №
    15026
    Регистрация
    15.10.2014
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    11
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    А как насчет нейролептиков? Врачи стараются избегать назначение этой группы препаратов,но многие не отговаривая выписывают рецепт,например на прегабалин,что не так ? Все о каком то депрессняке пищут,зачем с ним ходить,да и вообще жить,да еще такое длительное время? Что в таких случаях никаких антидепрессантов или нейр(короче что кому надо) не назначают? Ну и по мне лучше тогда без терапии -коротко но хорошо,чем всю жизнь-никак.Мне ее еще не назначили (хотела врача попросить АРТ),почитала-депрессии,психозы-задумалась как дальше,я и так неуравновешенная ,что буду делать если совсем накроет??

  19. #2659
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Уля Посмотреть сообщение
    А как насчет нейролептиков? Врачи стараются избегать назначение этой группы препаратов,но многие не отговаривая выписывают рецепт,например на прегабалин,что не так ? Все о каком то депрессняке пищут,зачем с ним ходить,да и вообще жить,да еще такое длительное время? Что в таких случаях никаких антидепрессантов или нейр(короче что кому надо) не назначают? Ну и по мне лучше тогда без терапии -коротко но хорошо,чем всю жизнь-никак.Мне ее еще не назначили (хотела врача попросить АРТ),почитала-депрессии,психозы-задумалась как дальше,я и так неуравновешенная ,что буду делать если совсем накроет??
    А зачем вообще жить? Где-то деньги брать, что-то есть, что-то одевать, где-то жить надо... Да, лучше без терапии. Так все проблемы будут решены намного раньше.
    Понравилось: susu, виктория

  20. #2660
    Аватар для Сама в шоке Ясно солнышко :)
    Пользователь №
    10124
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    875
    Репутация
    338

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Пиранья Посмотреть сообщение
    Беги, дядь Федь (с) Щас тапками закидают)))))) :LOL:
    Да нет... прямая дорога в баню!
    Советую удалить и не говорить глупости! Когда спидик накроет, депрессия вареньем покажется!


    С 1 января 2014 г Алувия & Комбивудин
    С 28 мая 2015 Эфкур & Зиаген & Ламивудин
    с июня Зиаген & Ламивудином заменили на Кивексу

  21. #2661
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Уля Посмотреть сообщение
    Мне ее еще не назначили (хотела врача попросить АРТ),почитала-депрессии,психозы-задумалась как дальше,я и так неуравновешенная ,что буду делать если совсем накроет??
    Вы всё о "позитиве " пишите в дневниках.. ВИЧ с отсутствием терапии + гепатит С ( с неизвестным фиброзом ) + алкоголизация. Я вам покажу сейчас позитив.

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=xhthO3H8nwo#t=1056

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=xhthO3H8nwo#t=1255

    Вот так выглядит разрыв варикознорасширенных вен пищевода. Вот ваш позитив и вы к нему идете. Хотите иметь шанс избежать позитива ? Правильное действие инфицированному ВИЧ- немедленное начало терапии ВИЧ. Коинфицированному ВИЧ/HCV- немедленное начало терапии ВИЧ, достижение хотя бы 300 кл и лечение гепатита С. Помимо того,что в нашей стране АРТ не всем доступна, многие люди не имеют возможности потребовать/ не знают, как это сделать или вообще не знают, что терапия как раз то, что им нужно.Такие люди чувствуют своё бессилие перед болезнью. Чтобы как-то контролировать риски своих осложнений, они начинают "вести здоровый образ жизни", пить витамины и т.п. Всё это совершенно бессмысленно в том смысле, т.к. скорость идущих процессов это не меняет. Помимо того,что они " не знают, как это сделать", они еще и полностью зомбированы. Нередки рассуждения типа " подольше пожить без терапии " и прочий бред. У вас уже ВИЧ и гепатит С. Отступать некуда. Любое оттягивание- потеря времени, и в коечном итоге инвалидизация и смерть.Выход из этого один- начать АРТ ( это, в т.ч., замедляет фиброзообразование ) , прекратить потребление алкоголя ( совсем, никаких дат, праздников, дней рождения и т.п. ) и в дальнейшем- вылечить гепатит С. Конечно, и с циррозом живут какое-то время. Но что это за жизнь ? Если по поводу полного прекращения потребления алкоголя проблемы- реабилитация,психотерапевтическая помощь, 12 шаговые программы и т.д

    цирроз печени.требуется помощь-не знаю чем помочь самостоятельно


    Асцит, цирроз печени. Нужна информация


    ВИЧ и асцит при циррозе печени каков прогноз


    Какая вам разница,что пишут все ? Почти всё поправимо, всё можно изменить.Только смерть- раз и навсегда.

  22. #2662
    Заблокирован
    Пользователь №
    11335
    Регистрация
    13.11.2013
    Сообщений
    514
    Репутация
    257

    Re: Терапия и побочные эффекты

    подскажите пожалуйста! утром с просони затупил и выпил вместе с комбивиром стокрин, обычно вечером стокрин принимаю, теперь вечером так же принять стокрин можно или пропустить?

  23. #2663
    Аватар для Irma40 reveuse
    Пользователь №
    3453
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    271

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от млавянин Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста! утром с просони затупил и выпил вместе с комбивиром стокрин, обычно вечером стокрин принимаю, теперь вечером так же принять стокрин можно или пропустить?
    вечером принять Стокрин, как обычно.
    Понравилось: млавянин
    Sometimes in life you feel the fight is over...(c)

  24. #2664
    Аватар для Уля Новичок
    Пользователь №
    15026
    Регистрация
    15.10.2014
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    11
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Ага связалась с терапевтами-больные не спорят!

  25. #2665
    Аватар для Уля Новичок
    Пользователь №
    15026
    Регистрация
    15.10.2014
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    11
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Спасибо,но вообще то суть вопроса состояла не в отказе терапии,а в сочетании арт с антидепрессантами?

  26. #2666
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Терапия и побочные эффекты

    См. инструкции на интересующие вас арв-препараты. Как правило, все совместимы.

  27. #2667
    Аватар для Уля Новичок
    Пользователь №
    15026
    Регистрация
    15.10.2014
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    11
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Спасибо еще раз,за глубокие советы по медицине,такой же глубокий сарказм-не задевающий чувства человека,по тому как мне иногда кажется что я попадаю,когда сюда захожу, на борьбу интеллектуалов,а хочется просто спросить ,я уверенна,что очень много людей хотят задать вопросы(не всегда умные)и не решаются или не или не хотят соревноваться в этихЯЯЯЯ(сказал смешно и умно)

  28. #2668
    Аватар для Уля Новичок
    Пользователь №
    15026
    Регистрация
    15.10.2014
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    11
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    А я вам советую-быть тактичнее-это еще никого не портило!

  29. #2669
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Здесь разъясняется много, долго и часто на одну и туже тему. Фактически- эта тема жуётся годами. Если у кого-то проблемы с восприятием или еще чем-что я могу сделать? Надо врубаться (с) Не хочешь- научим, не можем- заставим.Для вашей же пользы. Отдохните недельку. Форум ( кроме блогов ) доступен без авторизации. А блоги надо вам ( персонально ) вообще отключить,а то судя по логам сайта, кроме блогов в правой колонке, вы вообще ничего не читаете.

  30. #2670
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Вот и вариант получить схему по приличнее))))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •