Страница 125 из 153 ПерваяПервая ... 2575115123124125126127135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,721 по 3,750 из 4579
  1. #3721
    Новичок
    Пользователь №
    23445
    Регистрация
    06.11.2016
    Сообщений
    6
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    В Украине вполне можно получить терапию с количеством клеток выше 500. Некоторое усилие приложить или, для начала, хотя бы желание начать терапию, все таки конечно нужно было. Ну теперь уж что об этом говорить.
    Сейчас с тест-системами на вирусную у нас стало получше первый анализ на ВН после старта терапии сделают уже не через полгода. Максимальный срок,когда ваша ВН должна стать Н/о-это 24 недели. Но с учетом низкой нагрузки на старте вероятно что что произойдет гораздо быстрее.
    Выбор для замены Алувии небольшой,но все таки..элементарный Эфкур или Эфамат получить можно. Все таки получше Алувии будет. Но тут свои влияния на ЦНС.
    спасибо большое за ответ.а на каких основаниях просить замену препарата??

    В том то и дело, что желание было, но наши врачи не торопились. Сказали, что можно назначить терапию, если у меня "-", что якобы есть такое исключение в их правилах. Я сдала анализ, не без проблем конечно, было и хамство в мою сторону, и прочее, но они таки дали направление в СЦ, где должны были назначить терапию, хотя там уже никого мой статус не интересовал, так как клеток у МЧ и так к тому моменту стало меньше 500.
    Но это уже в прошлом, главное, что теперь есть тера, а у МЧ огромное желание ее принимать, несмотря на побочки.

  2. #3722
    Новичок
    Пользователь №
    26775
    Регистрация
    28.02.2017
    Сообщений
    5
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Я вам так скажу. Тошнота может и никогда не пройдет, а если даже и пройдет, в любом случае привыкать к такому говну не нужно. Необходимо заменить интерфаст и зидовудин, если хотите нормального качества жизни.
    "Говну" потому что препараты устарели или потому что от них побочка сильная? Блин,вот как этим врачам доверять,приходишь она тебе говорит попей это и это,пьёшь и доверяешь,что это хорошее лечение,а они выписывают заведомо плохие препараты,от которых плохо. Есть вообще на соколинке инфекционист,который реально за больных "болеет" или там все пофигисты?!!А какими препаратами лучше заменить?боюсь что без моих доводов она фиг поменяет.иду сдавать анализы и за рецептами через неделю.

  3. #3723
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
    "Говну" потому что препараты устарели или потому что от них побочка сильная? Блин,вот как этим врачам доверять,приходишь она тебе говорит попей это и это,пьёшь и доверяешь,что это хорошее лечение,а они выписывают заведомо плохие препараты,от которых плохо. Есть вообще на соколинке инфекционист,который реально за больных "болеет" или там все пофигисты?!!
    Такова позиция государства,не может быть в стране с финансированием здравоохранения в 2.7 % федерального бюджета хорошей медицины и вообще никакой медицины быть не может,только пародия на неё, врачи здесь не причем, выдают то,что есть на складе. Хорошее-слишком ограничено, посему оно не для всех, за него нужно поболеть/пострадать )) На блюде это никто не принесёт.

    Цитата Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
    вот как этим врачам доверять
    Верить врачу на слово - это непозволительное простодушие, если можно так сказать. Вы и врач преследуете разные цели. Это назывется "конфликт интересов". Не говоря о том, что никакой врач досконально не будет разбираться в истории вашей болезни и т.д. Если повезет - будет врач чуть лучше. Не повезет - будет хуже. Действительность такова, что в вопросах собственного здоровья нужно разбираться самому.
    Начинайте почитывать :

    EACS Guidelines v8.1 RUS

  4. #3724
    Аватар для Шуршунчик Житель форума
    Пользователь №
    25952
    Регистрация
    04.02.2017
    Сообщений
    75
    Репутация
    23

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Добрый вечер. Заранее прошу прощения если не совсем в тему, но ничего более подходящего не нашла. Сегодня была у врача. Заменили мне калетру на невирапин!!! Сказать что я в шоке- ничего не сказать.На мой протест врач ответила дословно: "Будете пить что дают, если ситуация с АРТАРТАРТАРТ будет как в прошлом году то не до выпендрежей!"(Моники). Ниварапин я пить не буду (печень пока не лишняя), решила покупать эфавиренц как самый доступный, хотя бы пару месяцев. В связи с этим у меня возник вопрос:2 остальных препараты в схеме(тенофовир и ламивудин) оставили без изменений. Можно ли продолжать принимать их с эфавиренцем? В инструкции вроде написано что с эфавиренцем надо полностью менять схему. Или я неправильно поняла? Ответьте пожалуйста, кто знает. Калетры осталось на 4 дня, что дальше делать я пока не знаю.Очень нужен совет.
    Я живу как положено, а положено у меня на все!

  5. #3725
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Тенофовир и ламивудин оставляете в любом случае. Это у вас НИОТ основа, к которой присоединяете любой другой третий препарат из других групп (ННИОТ, или ИП, или ИИ).

  6. #3726
    Аватар для Шуршунчик Житель форума
    Пользователь №
    25952
    Регистрация
    04.02.2017
    Сообщений
    75
    Репутация
    23

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Спасибо большое за ответ! И тогда еще один вопрос от дилетанта: если на стокрине начнет развиваться сыпь, я правильно поняла, что прекращать прием не надо, ничего критичного как в случае с абакавиром не произойдет?
    Я живу как положено, а положено у меня на все!

  7. #3727
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Шуршунчик Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ! И тогда еще один вопрос от дилетанта: если на стокрине начнет развиваться сыпь, я правильно поняла, что прекращать прием не надо, ничего критичного как в случае с абакавиром не произойдет?
    Сыпь, которая может возникнуть в первые дни приема стокрина обычно проходит спустя несколько дней и не требует отмены препарата. Но, конечно, стокрин на месяц в качестве замены калетры это жестко. Недели три только привыкать к нему будете.

  8. #3728
    Житель форума
    Пользователь №
    23446
    Регистрация
    06.11.2016
    Адрес
    ненька - Україна
    Сообщений
    417
    Репутация
    50

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Ну это относительно, у меня вообще периода привыкания не было, два ярких сна и все

  9. #3729
    Аватар для Шуршунчик Житель форума
    Пользователь №
    25952
    Регистрация
    04.02.2017
    Сообщений
    75
    Репутация
    23

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Еще раз большое спасибо за ответы! Я так понимаю что стокрин теперь будет на постоянной основе, т.к. "пьяное" состояние и красочные сны всяко лучше отвалившейся на невирапине печени!
    Я живу как положено, а положено у меня на все!

  10. #3730
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Olexiy Посмотреть сообщение
    Ну это относительно, у меня вообще периода привыкания не было, два ярких сна и все
    Также не было никакого периода привыкания. Были некие странные ощущения, типа мордылица людей казались тупыми и вроде как покрытыми какой-то мукой- в первый день приёма. Было желание подойти и ткнуть пальцем, хотелось посмотреть, осыпется эта пыль или нет.Через день эти ощущения бесследно исчезли.

    Цитата Сообщение от Шуршунчик Посмотреть сообщение
    Я так понимаю что стокрин теперь будет на постоянной основе, т.к. "пьяное" состояние и красочные сны
    Есть конечно, какой-то процент людей,которые совсем плохо переносят EFV, но не слишком большой. Куда большему числу удаётся к нему неплохо адаптироваться. А дислипидемия, если она будет, неплохо корректируется. В любом случае, если вести речь о расходах в размере тысяч 2 ( рублей)- то EFV неплохой вариант, если вы его будете переносить. Если поднять планку до 60 долл/мес,то становится доступен долутегравир.

  11. #3731
    Аватар для Шуршунчик Житель форума
    Пользователь №
    25952
    Регистрация
    04.02.2017
    Сообщений
    75
    Репутация
    23

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Да, я как раз думала насчет долутегравира или этравирина. Просто сейчас ограничена во времени (через несколько дней предыдущая схема закончится) и по деньгам пока только эфавиренц. А позже хочу переговорить с заведующей СЦ на предмет хамства лечащего врача и назначения всякого г... Может к маю с препаратами попроще будет.
    Я живу как положено, а положено у меня на все!

  12. #3732
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Шуршунчик Посмотреть сообщение
    Да, я как раз думала насчет долутегравира или этравирина. Просто сейчас ограничена во времени (через несколько дней предыдущая схема закончится) и по деньгам пока только эфавиренц.
    По хорошему этим вопросом нужно начинать заниматься не тогда, когда осталось три таблетки.
    Покупать долутегравир или этравирин в московских аптеках очень дорого, около 18 тысяч за пачку.
    Зато у индусов можно брать долутегравир по $50 (3000 руб.), но ждать посылку придется недели две-три, а интеленс на черном рынке в Москве тоже в пределах 4000 можно взять. Искать надо.
    Запас нужно формировать заранее.

  13. #3733
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Я бы скооперировалась с кем нибудь и взяла долутегравир на пробу.Хочу.

  14. #3734
    Житель форума
    Пользователь №
    23446
    Регистрация
    06.11.2016
    Адрес
    ненька - Україна
    Сообщений
    417
    Репутация
    50

    Re: Терапия и побочные эффекты

    А мне как-то немного страшновато заказывать у индусов, получить мел вместо долутегравира...

  15. #3735
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Olexiy Посмотреть сообщение
    А мне как-то немного страшновато заказывать у индусов, получить мел вместо долутегравира...
    Мы вообще-то такой "мел" уже не первый год в СЦ получаем в виде псевдороссийских дженериков сомнительного качества. А продукцию индийских фармкомпаний Hetero Labs, Cipla, Mylan Laboratories знают и используют многие страны мира. Вот вы в Украине живете, которая дешевыми лекарствами от этих фирм пользуется успешно уже много лет, и у украинских пациентов все нормально. Почему вы не доверяете качеству именно долутегравира от от этих компаний? Ведь ясно же было сказано, что в ближайшее время годовой курс дженериков долутегравира будет стоить менее $50.

  16. #3736
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Для меня главным преимуществом долутегравира перед ралтегравиром - однократный приём. Вот я вечерний всегда чётко принимаю, т.к. в большинстве случаев уже дома, а вот утренний часто в дороге меня застаёт, пью на ходу за рулём. Возможно тоже подумаю о закупке стратегического запаса дженерика. Тем более даже сейчас дженерик долутегравира дешевле рала.

  17. #3737
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Настойчивый Посмотреть сообщение
    Тем более даже сейчас дженерик долутегравира дешевле рала.
    Так и сделайте. К 1 мая должны завершиться поставки препаратов по первым этапам централизованных закупок. Значит, СЦ спокойно будет раздавать АРТ. Попросите, мотивируя отъездом, выдать АРТ на полгода, пообещав сдать анализы в назначенный срок. "Исентресс" реализуйте. Его тысячи по 4 до сих пор можно продать, ведь кто-то дженерикам до сих не верит и берет только оригиналы. Будете на долутегравире. Врачу про переход на DTG не говорите, не поймет. Официально в СЦ Вы так и будет на схеме RAL+TDF+3TC.

  18. #3738
    Аватар для Скарлет Житель форума
    Пользователь №
    21783
    Регистрация
    06.07.2016
    Сообщений
    383
    Репутация
    16

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Интересно где это можно исентресс за 4 тыс купить? И что современнее ; долутегравир или ралтегравир? Спасибо
    Наше эмоциональное состояние - это наши мысли . Не нравится состояние - смени мысли

  19. #3739
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
    Интересно где это можно исентресс за 4 тыс купить?
    Да хоть мой заберите. Сейчас у меня схема "Исентресс" +"Тенофовир-ТЛ" + "Амивирен" (был "Олитид" чуть ранее). А я себе на эти деньги покупаю DTG+TDF/FTC (индийские дженерики "Instgra" и "Tenvir-EM). У вас будет оригинальный "Исентресс", у меня - испытание дженериков :)

    Цитата Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
    И что современнее ; долутегравир или ралтегравир?
    Долутегравир. Он был одобрен для лечения ВИЧ-инфекции в 2014 году, ралтегравир - в 2007 году. Долутегравир обладает хорошей в вирусологической эффективностью и высоким порогом к развитию резистентности. У ралтегравира порог низкий.

  20. #3740
    Аватар для Скарлет Житель форума
    Пользователь №
    21783
    Регистрация
    06.07.2016
    Сообщений
    383
    Репутация
    16

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Да хоть мой заберите. Сейчас у меня схема "Исентресс" +"Тенофовир-ТЛ" + "Амивирен" (был "Олитид" чуть ранее). А я себе на эти деньги покупаю DTG+TDF/FTC (индийские дженерики "Instgra" и "Tenvir-EM). У вас будет оригинальный "Исентресс", у меня - испытание дженериков :)



    Долутегравир. Он был одобрен для лечения ВИЧ-инфекции в 2014 году, ралтегравир - в 2007 году. Долутегравир обладает хорошей в вирусологической эффективностью и высоким порогом к развитию резистентности. У ралтегравира порог низкий.
    У меня сейчас Кивекса кемерувир ритонавир Все время гастрит, липиды полезли Хочу сменить схему на рал. Это значит Кивекса плюс рал? Приём раз в сутки, верно?
    У
    Наше эмоциональное состояние - это наши мысли . Не нравится состояние - смени мысли

  21. #3741
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Ралтегравир пьётся два раза в сутки :(. О чём и писал ранее, главное его неудобство лично для меня.

  22. #3742
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Давайте стараться придерживаться темы. Вопросы не по теме удаляются.

  23. #3743
    Аватар для Drake Житель форума
    Пользователь №
    27200
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    345
    Репутация
    22

    Re: Эффективная доза изониазида в целях профилактики ТБ

    Я просто так поняла, что лопинавир усиливает нефротоксичность тенофовира. Но это уже другая тема.

  24. #3744
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Эффективная доза изониазида в целях профилактики ТБ

    Цитата Сообщение от Drake Посмотреть сообщение
    Я просто так поняла, что лопинавир усиливает нефротоксичность тенофовира. Но это уже другая тема.
    Да,это так и есть. Только заменить в вашей схеме нужно Алувию. Проблема не в отсутствии или наличии диареи от нее. Нарушение липидного профиля,нарушение толерантности к глюкозе и как следствие сахарный диабет и ССЗ-более весомые причины для замены...

  25. #3745
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Эффективная доза изониазида в целях профилактики ТБ

    Цитата Сообщение от Drake Посмотреть сообщение
    Да уж, пыталась от нее отказаться. Просила хотя бы эфавиренц.
    Попросите "Атриплу" или ее же по частям - из индийских дженериков. Это же совсем легко получить. Врач по украинскому протоколу работает, а там есть такое: "Протипоказання до призначення EFV: Вагітність, планування вагітності або висока ймовірність вагітності для жінок репродуктивного віку (актуально для жінок, які є сексуально активними, а застосування ефективної контрацепції на постійній основі не є можливим). Посилені ІП застосовуються в схемах АРТ для ... жінок, які планують вагітність, або мають високий ризик незапланованої вагітності у випадку неможливості застосування ефективних методів контрацепції на постійній основі." Понятно, что из усиленных ИП в Украине наиболее доступным из-за самой низкой стоимости является лопинавир/ритонавир. Однако схема из "Атриплы или ее дженерика обходится бюджету в 6-7 раз дешевле. Надо было бы просто изменить протокол в соответствии с современными данными.

    Читайте также обязательно и получайте эфавиренз: Стокрин и беременность. По поводу применения эфавиренза в период беременности, рекомендованных и альтернативных схем при беременности можете показать врачу распечатку и сказать, что всю ответственность берете на себя.

  26. #3746
    Аватар для Drake Житель форума
    Пользователь №
    27200
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    345
    Репутация
    22

    Re: Эффективная доза изониазида в целях профилактики ТБ

    Теперь уж если я начала ИП, мне же нужно добиться стабильной неопределяемой вн чтобы поменять алувию на эфавиренц? Или нет?

  27. #3747
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Эффективная доза изониазида в целях профилактики ТБ

    Цитата Сообщение от Drake Посмотреть сообщение
    Ничего подобного не было со мной, в том-то и дело.
    Ну так смойте изониазид в унитаз или положите на полочку, он вам не нужен. А заменой "Алувиа" на эфавиренз" обязательно займитесь. Это может быть трудно из-за тугости врачей, непринятия современных данных, а также нежелания украинских врачей менять вирусологически эффективные схемы АРТ. Скажите, что Вас тошнит постоянно, постоянно понос, и горечь во рту после приема, попросите эфавиренз, сделайте распечатку с данными с той страницу, ссылку на которую я Вам дал.

  28. #3748
    Аватар для Drake Житель форума
    Пользователь №
    27200
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    345
    Репутация
    22

    Re: Эффективная доза изониазида в целях профилактики ТБ

    Спасибо! Так и сделаю.

  29. #3749
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Эффективная доза изониазида в целях профилактики ТБ

    Цитата Сообщение от Drake Посмотреть сообщение
    Теперь уж если я начала ИП, мне же нужно добиться стабильной неопределяемой вн чтобы поменять алувию на эфавиренц? Или нет?
    Да, теперь надо дождаться первого анализа с т.н. "неопределяемой вирусной нагрузкой", то есть меньше 50 копий. Обратите внимание на сроки определения ВН по украинскому протоколу.

    "Частота визначення ВН ВІЛ. ВН є найпершим індикатором успіху або невдачі лікування. ВН ВІЛ має визначатися до початку терапії, перед призначенням АРТ, в подальшому регулярно контролюватися кожні 3 місяці (12 тижнів) протягом першого року лікування, доки його рівень не досягне невизначального, і далі – кожні 6 місяців (24 тижні) за умови стабільної клінічної ситуації та невизначальногоу рівня ВН (ВІІ). При модифікації схеми лікування (змінах, замінах) повторне визначення ВН має проводитися у подальшому з інтервалами 8-12 тижнів, доки рівень ВН не досягне невизначального. пацієнтів, у яких досягнуто максимальну супресію вірусу, проте схему лікування було модифіковано через токсичність лікарських препаратів або для спрощення схеми лікування, визначення ВН має бути проведено протягом 8-12 тижнів після модифікації схеми лікування. Метою дослідження ВН у таких випадках є підтвердження ефективності нової схеми лікування."

    Раньше в Украине были проблемы с тест-системами на ВН, потому анализ на ВН в 3 месяца часто пропускали, делали уже после 6 месяцев АРТ и далее каждые 6 мес. В настоящее время таких проблем быть не должно. Но врачи привыкли и часто дают назначение только через полгода. Смело требуйте у своего врача анализ на ВН через 3 мес. после начала АРТ, если он сам не предоставит возможность сдать его.

  30. #3750
    Аватар для Drake Житель форума
    Пользователь №
    27200
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    345
    Репутация
    22

    Re: Эффективная доза изониазида в целях профилактики ТБ

    Вроде пообещала врач-таки через 3 месяца. А вн но должна быть полгода чтобы считаться стабильной? То есть заменю алувию не раньше... Эх.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 28 (пользователей: 0 , гостей: 28)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •