Страница 129 из 153 ПерваяПервая ... 2979119127128129130131139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,841 по 3,870 из 4579
  1. #3841
    Аватар для Drake Житель форума
    Пользователь №
    27200
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    345
    Репутация
    22

    Re: Терапия и побочные эффекты

    То, что в СЦ говорят, я давно уже не верю. Но мою врач раздражает сильно, когда начинаешь приводить какие-то разумные доводы, говорит, чтоб меньше интернет читали. Зато ей нравится, когда приходишь и просишь с глазами на мокром месте. Ну, что ж, будем разыгрывать театр одного актера, раз уж ей так нравятся мольбы. А анализам их я тоже не верю. Делаю сама и развернутый анализ крови, и биохимию... Потом будет, что предъявить. Ведь карту-то на руки никто не дает.

  2. #3842
    Аватар для Alter80 Житель форума
    Пользователь №
    20385
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    324
    Репутация
    50

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Drake Посмотреть сообщение
    То, что в СЦ говорят, я давно уже не верю. Но мою врач раздражает сильно, когда начинаешь приводить какие-то разумные доводы, говорит, чтоб меньше интернет читали. Зато ей нравится, когда приходишь и просишь с глазами на мокром месте. Ну, что ж, будем разыгрывать театр одного актера, раз уж ей так нравятся мольбы. А анализам их я тоже не верю. Делаю сама и развернутый анализ крови, и биохимию... Потом будет, что предъявить. Ведь карту-то на руки никто не дает.
    Про чтение интернета это у всех врачей реакция одинаковая. Никому не нужны или умные пациенты или те кто начитавшись ерунды умирает от чиха. С первыми они чувствуют себя не уютно а со вторыми истерики слушать не хотят...
    К каждому доктору свой подход нужен, если Вы знаете что это сработает - действуйте)))
    Анализы я сдаю везде где берут))) Вот и в поликлинике нормальная медсестра появилась что вены у меня находит. Договорилась с терапевтом раз в два месяца будут сдавать надо узнать что еще кроме оак и биохимии в обычной поликлинике можно сделать. До этого только платно и в сц сдавала.
    Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла а другие — в задницу! ©Фаина Раневская

    Раскрыть

    Начало терапии 29.01.2016
    15.06.2016:
    CD4 - 448
    CD4 (%) - 18
    20.09.2016:
    CD4 - 452
    CD4 (%) - 22
    ВН < 40 копий
    12.12.2016:
    CD4-524
    CD4(%)-19
    ВН < 40 копий
    27.03.2017
    CD4-544
    CD4(%)-22
    ВН < 40 копий
    СКФ - 102
    19.06.2017
    CD4-567
    CD4%-25
    ВН < 40 копий
    СКФ - 115

  3. #3843
    Новичок
    Пользователь №
    27885
    Регистрация
    06.04.2017
    Сообщений
    23
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Еще раз, здравствуйте. 2 месяца пил эфавиренц+зидовудин, побочки появлялись в виде металлического привкуса во рту (прошло через 2 недели), головокрежний ночью и утром (прошло через неделю). Но последние 3 недели очень сильно чесалось тело, голова и особенно лоб, еще ко всему этому добавлялось опухлости вокруг глаз (утром) и ужасный зуд глаз (чесал так что они красными ставали) - я все терпел - думал пройдет как и все остальное, но на 4 недели не выдержал - так как начал разчесывать лоб до крови - перестал пить и эфавиренц и зидовудин. через 2 дня - все симптомы полностью прошли - чувствую себя замечательно.
    Сходил к врачу - заменили схему на зидовудин+алувиа. Вопрос такой - я много читаю форум и так понмаю, что схема с эфавиренцем была лучше - может тогда лучше продолжить пить его? готов терпеть зуд дальше, или все таки пить Алувию - но я так понимаю, что понос от нее практически у всех? да и к тому же она вроде как метаболически намного хуже эфавиренца. Но к эфавиренцу после перерыва в 3-4 дня я так понимаю будет устойчивость уже у вируса. Вообщем расскажите, что лучше сделать в таком случае? Клеток было при начале терапии 53, В.Н. 1 100 000

  4. #3844
    Аватар для Drake Житель форума
    Пользователь №
    27200
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    345
    Репутация
    22

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Эфавиренц и зидовудин - неполная схема. Что-то еще должно быть? Перерыв нельзя делать. Зуд - что с печенью? Гепатиты есть? Перерыв уже сделан. Уже к эфу может быть и резистентность. А может и не быть. Непонятно, пьете ли уже новую схему?

  5. #3845
    Новичок
    Пользователь №
    27885
    Регистрация
    06.04.2017
    Сообщений
    23
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Drake Посмотреть сообщение
    Эфавиренц и зидовудин - неполная схема. Что-то еще должно быть? Перерыв нельзя делать. Зуд - что с печенью? Гепатиты есть? Перерыв уже сделан. Уже к эфу может быть и резистентность. А может и не быть. Непонятно, пьете ли уже новую схему?
    Гепатитов, сифилисов нет. Печень как говорит врач в полном порядке как и вообщем вся биохимия. Только сегодня получил новую схему, но после того как вспомнил что Алувиа - практически худший из препаратов решил тут проконсультироваться что же делать лучше.

  6. #3846
    Новичок
    Пользователь №
    27885
    Регистрация
    06.04.2017
    Сообщений
    23
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Drake Посмотреть сообщение
    Эфавиренц и зидовудин - неполная схема. Что-то еще должно быть? Перерыв нельзя делать. Зуд - что с печенью? Гепатиты есть? Перерыв уже сделан. Уже к эфу может быть и резистентность. А может и не быть. Непонятно, пьете ли уже новую схему?
    Да в схеме еще ламивудин. Не вспомнил так как таблетка одна вместе зидовудином

  7. #3847
    Аватар для Drake Житель форума
    Пользователь №
    27200
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    345
    Репутация
    22

    Re: Терапия и побочные эффекты

    У вас большая вн и низкие клетки, алувия - не самый плохой способ это исправить. Пейте уже алувию, добивайтесь но вн и роста клеток. У вас нет времени на эксперименты. Выбирайтесь из спида.

  8. #3848
    Аватар для Drake Житель форума
    Пользователь №
    27200
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    345
    Репутация
    22

    Re: Терапия и побочные эффекты

    А металлический привкус и зуд - это точно печень. Каковы показатели АЛТ, АСТ, ГГТ, билирубин вам сообщили?

  9. #3849
    Новичок
    Пользователь №
    27885
    Регистрация
    06.04.2017
    Сообщений
    23
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Drake Посмотреть сообщение
    А металлический привкус и зуд - это точно печень. Каковы показатели АЛТ, АСТ, ГГТ, билирубин вам сообщили?
    Возможно и печень, но... после того как я перестал пить эфавиренц на второй же день все симптомы пропали - я именно поэтому захотел менять схему, а вот сейчас уже сомневаюсь нужно ли или лучше терпеть дальше.
    да я фотографировал даже все свои анализы на телефон, но поудалял нечайно, в следующий раз пойду к врачу еще раз сфоткаю.

  10. #3850
    Аватар для Drake Житель форума
    Пользователь №
    27200
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    345
    Репутация
    22

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Ну, видите, поменяют вам шило на мыло. А толку? Хороших препаратов все равно не дают. Пейте тогда, что дали. Фотографируйте анализы. Добивайтесь неопределяемой вирусной. При 53 клетках рассуждать плохо-хорошо. Терпите, конечно, это жизненно важно.ИМХО

  11. #3851

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Здравствуйте. У меня на фоне терапии( дизаверокс+абакавир)снижение либидо. Может и не проблема совсем, но как то странно. Я ещё молодая, муж есть и вдруг вот так. Скажите это от терапии или такой побочки быть не должно? На терапии два месяца.

  12. #3852
    Аватар для Drake Житель форума
    Пользователь №
    27200
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    345
    Репутация
    22

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Это не имеет отношения к терапии. Ищите в другом причину

  13. #3853
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Кошка кошкина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня на фоне терапии( дизаверокс+абакавир)снижение либидо. Может и не проблема совсем, но как то странно. Я ещё молодая, муж есть и вдруг вот так. Скажите это от терапии или такой побочки быть не должно? На терапии два месяца.
    У вас действительно схема зидовудин-ламивудин-абакавир? Зачем же вы с такой начинали-то? Это плохая схема, давно в гайдлайнах перешедшая в разряд "нерекомендуемых". У вас были какие-то особые причины для ее назначения?

  14. #3854
    Аватар для Drake Житель форума
    Пользователь №
    27200
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    345
    Репутация
    22

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Ничего не хочу сказать про данного конкретного пользователя, но большинство особо не вникает в назначаемые препараты. Пример - стоим очереди за терапией. Выходит женщина из кабинета, говорит - алувии (калетры) нет, можете в очереди даже не стоять. Будет через неделю. И хоть один ушел? Нет. Пошли разговоры в очереди только о том, что они не знают, что они принимают. И даже не пониматют, что в назначении написано. А в очереди человек 30.

  15. #3855

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    У вас действительно схема зидовудин-ламивудин-абакавир? Зачем же вы с такой начинали-то? Это плохая схема, давно в гайдлайнах перешедшая в разряд "нерекомендуемых". У вас были какие-то особые причины для ее назначения?
    Да у меня действительно такая схема. Врач объясняет это тем, что у меня раннее начало( с момента заражения и до начала терапии меньше года) и низкая вирусная нагрузка( 20 с небольшим тысяч). Сказала, что меня не должно пугать то, что все три препарата одного класса. О советах с форума в больнице вообще слышать не желают. Как просить смену препарата? Какой заменить и чем? Посоветуйте. И как скоро нужно это сделать или имеет смысл подождать результаты ВН?

  16. #3856
    Житель форума
    Пользователь №
    6912
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    478
    Репутация
    36

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Первое что нужно убрать это зидовудин,остальное оставить, все что вам говорит доктор не имеет не чего общего с реальностью, вот проблемой с либидо и объясните, какой у вас гемоглобин сей час? Можно не чего не менять а вместо зидовудина приобретать самостоятельно Призисту 800 плюс Норвир, Исентресс, Долутегровир, или с рук или Индийские дженерики. По большому счёту вам врядле СЦ даст хоть что то мало мальски хорошего.

  17. #3857
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Кошка кошкина Посмотреть сообщение
    Да у меня действительно такая схема. Врач объясняет это тем, что у меня раннее начало( с момента заражения и до начала терапии меньше года) и низкая вирусная нагрузка( 20 с небольшим тысяч). Сказала, что меня не должно пугать то, что все три препарата одного класса. О советах с форума в больнице вообще слышать не желают. Как просить смену препарата? Какой заменить и чем? Посоветуйте. И как скоро нужно это сделать или имеет смысл подождать результаты ВН?
    А вам после 2 месяцев терапии еще не сделали тест на вирусную нагрузку? Странно. Вообще, особенно ждать нечего - можно менять схему хоть сейчас. Саша вам толково расписал что на что менять. И по поводу того, как такую замену получить: тема много раз обсуждалась на форуме, можете легко найти топики. Вкратце, в вашем понимании ситуации надо слово "просить" заменить на "добиться", после этого процесс пойдет куда лучше. Удачи.

  18. #3858
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Кошка кошкина Посмотреть сообщение
    Да у меня действительно такая схема. Врач объясняет это тем, что у меня раннее начало( с момента заражения и до начала терапии меньше года) и низкая вирусная нагрузка( 20 с небольшим тысяч). Сказала, что меня не должно пугать то, что все три препарата одного класса. О советах с форума в больнице вообще слышать не желают. Как просить смену препарата? Какой заменить и чем? Посоветуйте. И как скоро нужно это сделать или имеет смысл подождать результаты ВН?
    Предполагаю,что назначение данной схемы АРТ связано с нехваткой препаратов в СЦ. Так как глупее отмаз врача я не слышала. Схема с 3-х НИОТ не актуальна за последние лет 10.Был такой ранее препарат Тризивир(Лам+Зид+ Абак.)называется.Регистрация этого препарата вроде продлена РФ GSK.Но не актуальна и не назначается нормальными врачами.Но если в РФ продлена,значит все таки назначают в случае необходимости.Вот этот препарат и имеет в составе 3 НИОТ.Такая упоротая схема не дает эффективного снижения ВН в течении 48 недель в сравнении,допустим со схемой Зидовудин+Ламивудин+Эфавиренз.Поэтому,знания вашего инфекциониста по современному лечению Вич ничтожны и являются раритетными.В любом случае,в ЕС и США нет таких рекомендаций точно,и вменяемых оснований на назначение такой схемы нет на сегодняшний день и не может быть ,в принципе.Куда не шло еще не бустированый ИП ,но 3 НИОТ это перебор.Займитесь самообразованием в теме Вич.
    Последний раз редактировалось Predator; 05.06.2017 в 09:19.

  19. #3859
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Покажите вашему инфекционисту рекомендании по лечению Федерального научно-методического центра СПИД. Это именно тот документ, которым должны руководствоваться врачи при лечении ВИЧ в РФ.
    http://hivrussia.metodlab.ru/files/Nac_recom2015.pdf
    Вашей схемы нет ни в предпочтительных, ни в альтернативных, ни в приемлемых схемах.
    Она упоминается только как применяемая при наличии туберкулеза из-за лекарственных взаимодействий с противотуберкулезными препаратами.

  20. #3860

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    А вам после 2 месяцев терапии еще не сделали тест на вирусную нагрузку? Странно. Вообще, особенно ждать нечего - можно менять схему хоть сейчас. Саша вам толково расписал что на что менять. И по поводу того, как такую замену получить: тема много раз обсуждалась на форуме, можете легко найти топики. Вкратце, в вашем понимании ситуации надо слово "просить" заменить на "добиться", после этого процесс пойдет куда лучше. Удачи.
    По поводу теста на ВН, так это вообще у нас в СЦ сказали только через 6 месяцев сделают. Я про схемы немного уже знаю, но что толку если врач не желает принимать во внимание мои знания. Я терапию добивалась сколько времени. Только заинусь они орут сразу, что мне рано терапию. Не хочется с врачом такие отношения выстраивать, но и как быть дальше не знаю. Кажется и так уже она меня не очень((((

  21. #3861

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    Первое что нужно убрать это зидовудин,остальное оставить, все что вам говорит доктор не имеет не чего общего с реальностью, вот проблемой с либидо и объясните, какой у вас гемоглобин сей час? Можно не чего не менять а вместо зидовудина приобретать самостоятельно Призисту 800 плюс Норвир, Исентресс, Долутегровир, или с рук или Индийские дженерики. По большому счёту вам врядле СЦ даст хоть что то мало мальски хорошего.
    У меня зидовудин с ламиаудином вместе. Дизаверокс . Что значит с рук? На форуме?

  22. #3862
    Житель форума
    Пользователь №
    6912
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    478
    Репутация
    36

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Кошка кошкина Посмотреть сообщение
    Что значит с рук? На форуме?
    В том числе, но проще ВК , там валом предложений по России, еще проще в Индии самостоятельно заказывать, не превышая таможенный лимит.
    По поводу " орут", что в прямом смысле? Ну " я фигею дорогая редакция" ну делайте что то с самооценкой тогда, какие такие отношения вы выстраиваете?
    П.С. Все наладится , только нужно постараться, не у вас одной такие проблемы.

  23. #3863
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Кошка кошкина Посмотреть сообщение
    По поводу теста на ВН, так это вообще у нас в СЦ сказали только через 6 месяцев сделают. Я про схемы немного уже знаю, но что толку если врач не желает принимать во внимание мои знания. Я терапию добивалась сколько времени. Только заинусь они орут сразу, что мне рано терапию. Не хочется с врачом такие отношения выстраивать, но и как быть дальше не знаю. Кажется и так уже она меня не очень((((
    А если орут, пишите жалобы после каждого такого визита. И по поводу того, что назначили такую схему, тоже жалобу напишите. Главврачу с копией в орган здравоохранения региона, в роспотребнадзор... чем больше жалоб и их получателей, тем приятнее будут ваши последующие визиты в СЦ.

  24. #3864

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    В том числе, но проще ВК , там валом предложений по России, еще проще в Индии самостоятельно заказывать, не превышая таможенный лимит.
    По поводу " орут", что в прямом смысле? Ну " я фигею дорогая редакция" ну делайте что то с самооценкой тогда, какие такие отношения вы выстраиваете?
    П.С. Все наладится , только нужно постараться, не у вас одной такие проблемы.
    Отношения со своим врачом желательно выстроить дружелюбные. Ведь мне с ней долго( надеюсь долго) контактировать прейдется. Но у неё кажется сразу ко мне неприязнь возникла. Чисто по женски. Может быть мне это конечно и кажется. Вы меня за глупость извините, но что значит ВК? Имеется в виду соц.сеть?И как сделать заказ из Индии? Спасибо за терпение. Благодаря форуму и форумчанам, я получаю основную часть информации.

  25. #3865
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Кошка кошкина Посмотреть сообщение
    Отношения со своим врачом желательно выстроить дружелюбные.
    А смысл этого какой ? Всё равно ничего хорошего от них вы не получите,это понятно из ваших сообщений. А раз смысла нет,то зачем суетиться и что-то выстраивать ? Лучше писать жалобы. Чтобы им жизнь мёдом не казалась.

  26. #3866
    Житель форума
    Пользователь №
    6912
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    478
    Репутация
    36

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Кошка кошкина Посмотреть сообщение
    Отношения со своим врачом желательно выстроить дружелюбные. Ведь мне с ней долго( надеюсь долго) контактировать прейдется. Но у неё кажется сразу ко мне неприязнь возникла. Чисто по женски. Может быть мне это конечно и кажется. Вы меня за глупость извините, но что значит ВК? Имеется в виду соц.сеть?И как сделать заказ из Индии? Спасибо за терпение. Благодаря форуму и форумчанам, я получаю основную часть информации.
    ВК- да соц сеть , там валом груп где люди продают свою теру, из Индии есть куча тем погуглите , на форуми есть тема где док подробно описал как заказать препараты в Индии, там правда про гепатитные шла речь, но с ВИЧ терапией все точно также.

  27. #3867
    Новичок
    Пользователь №
    27885
    Регистрация
    06.04.2017
    Сообщений
    23
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Привет. вторую неделю пью Алувиа + зидолам (до этого был зидолам + эфавиренц) - диарея была ток в первый день, после этого вообще не чувствую никаких побочек от этой схемы, сегодня сдал кров на клетки, не вн врач сказала еще рано сдавать. Вопрос - 3 месяца приема АРТ - рано для неопр.нагрузки или просто врач не захотела пока делать и эти анализы? И еще раз про схему - понимаю, что она вызывает оч серьйозные последствия при длительном приеме - скажите пожалуйста какое время принимать эту схему более менее безопасно, ну я имею ввиду, чтоб диабет или атеросклероз не заработать?

  28. #3868
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Ssv Посмотреть сообщение
    Вопрос - 3 месяца приема АРТ - рано для неопр.нагрузки или просто врач не захотела пока делать и эти анализы? И еще раз про схему - понимаю, что она вызывает оч серьйозные последствия при длительном приеме - скажите пожалуйста какое время принимать эту схему более менее безопасно, ну я имею ввиду, чтоб диабет или атеросклероз не заработать?
    Уже давно пора. По украинскому протоколу первый анализ на ВН сдается через 3 месяца после начала АРТ, раньше были проблемы с реагентами, потому пропускали и делали через 6 месяцев. Врач могла просто привыкнуть назначать по-старому, с нарушением протокола. Требуйте сдачи на ВН уже сейчас.

    А по какой причине поменяли эфавиренз на "Алувиа", по причине побочных действий? Вы сами согласились на диабет и ускоренный атеросклероз?
    "Алувиа" - плохой препарат, при долговременном приеме будут опасные побочки, которые вы не будете ощущать. Да и вместо зидовудина можно было начать с тенофовира или абакавира.

  29. #3869
    Новичок
    Пользователь №
    30589
    Регистрация
    13.06.2017
    Сообщений
    2
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    ВсемВсемВсемВсем положительным привет! Я новичок, вот уже как месяц читаю форум узнаю и вникаю. Много узнал нового и полезного за что очень Благодарен. Клеток 188 ВН 242000. Назначили первую схему Зидолам (ламивудин+зидовудим) Невирипин. Также назначили Фтизоэтам птт. Кто из форучан принимает или принимал такую схему, хотелось бы узнать по подробней, каких побочек стоит вероятнее всего ожидать, понимаю все сугубо индивидуально. ПТТ необходимо принимать и это даже не обсуждается? Флюшка нормальная. Невирипин принимаю вечером, ровно через час после повторного приема Зидолама. Это допустимо? Зидолам желательно принимать до еды, после или во время еды?

    Заранее Благодарю!
    Последний раз редактировалось Maximus.1979; 16.06.2017 в 19:19.

  30. #3870
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Maximus.1979 Посмотреть сообщение
    Клеток 188 ВН 242000. Назначили первую схему Зидолам (ламивудин+зидовудим) Невирипин. Также назначили Фтизоэтам птт. Кто из форучан принимает или принимал такую схему, хотелось бы узнать по подробней, каких побочек стоит вероятнее всего ожидать, понимаю все сугубо индивидуально. ПТТ необходимо принимать и это даже не обсуждается? Флюшка нормальная. Невирипин принимаю вечером, ровно через час после повторного приема Зидолама. Это допустимо? Зидолам желательно принимать до еды, после или во время еды?
    Плохую схему вам назначили. Плохо, что при ваших показателях назначили эту схему. Невирапин слабый препарат, который к тому же и принимаете первые 2 недели в пол дозы. При такой высокой ВН нужно было более эффективную схему назначать.

    Принимать можно обе таблетки одновременно. Не усложняйте себе жизнь.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •