Страница 137 из 153 ПерваяПервая ... 3787127135136137138139147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,081 по 4,110 из 4579
  1. #4081
    Аватар для Solnce_ Житель форума
    Пользователь №
    33929
    Регистрация
    28.08.2017
    Адрес
    СК
    Сообщений
    89
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Это к к чему : если не беременны,то купите себе ондансетрон . 8 мг,что в табл., вам многовато будет,а 1.5-2 мг-в самый раз, поэтому берите сироп. Его легче и точнее дозировать,будет мало-можно добавить. С беременностью сиё нельзя.
    Спасибо большое за совет,а то тяжко очень.

  2. #4082
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: Терапия и побочные эффекты

    А в течении какого времени вы принимаете АРТ,достигнута ли н/о ВН ? Вы рассматривали самостоятельный закуп приличной терапии ?

  3. #4083
    Гость
    Пользователь №
    41059
    Регистрация
    10.01.2018
    Сообщений
    337
    Репутация
    20

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Это к к чему : если не беременны,то купите себе ондансетрон . 8 мг,что в табл., вам многовато будет,а 1.5-2 мг-в самый раз, поэтому берите сироп. Его легче и точнее дозировать,будет мало-можно добавить. С беременностью сиё нельзя.
    Я скриню ваши ответы-советы и сохраняю в отдельную папку.
    Спасибо вам огромное!!!!!

  4. #4084
    Аватар для Solnce_ Житель форума
    Пользователь №
    33929
    Регистрация
    28.08.2017
    Адрес
    СК
    Сообщений
    89
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    А в течении какого времени вы принимаете АРТ,достигнута ли н/о ВН ? Вы рассматривали самостоятельный закуп приличной терапии ?
    Принимаю четвертый месяц, первый анализ, через месяц после начала приема,ВН-1100(была 9600)ИС-510(был 509),в конце месяца поеду в центр,за новым результатом анализов .Насчёт самостоятельной закупки лекарств, думаю,нет финансов.Если например,я какое-то время смогу покупать,а потом вдруг нет,что тогда?

  5. #4085
    Аватар для Solnce_ Житель форума
    Пользователь №
    33929
    Регистрация
    28.08.2017
    Адрес
    СК
    Сообщений
    89
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Посмотреть сообщение
    Принимаю четвертый месяц, первый анализ, через месяц после начала приема,ВН-1100(была 9600)ИС-510(был 509),в конце месяца поеду в центр,за новым результатом анализов .Насчёт самостоятельной закупки лекарств, думаю,нет финансов.Если например,я какое-то время смогу покупать,а потом вдруг нет,что тогда?
    Я кстати вчера проехала по аптекам,и не нашла ондансетрон,в наличии вообще нет,под заказ есть только таблетки, раствор для инъекций,и свечи,а вот сиропа нет.

  6. #4086
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Посмотреть сообщение
    Я кстати вчера проехала по аптекам,и не нашла ондансетрон,в наличии вообще нет,под заказ есть только таблетки, раствор для инъекций,и свечи,а вот сиропа нет.
    Да, так бывает,что и нет. Приехал я как-то давно в Саратов и понадобился мне Норваск 5 мг №30. Довольно простая штука,ходовая почти- брендовый амлодипин. Обошел все аптеки в округе,но не нашел,только под заказ и ждать неделю. Ну а Кардиолопин есть?(это хороший и качественнный генерик пр-в Гедеон Рихтер, прошел исследование на биоэквивалентность).Тоже нет. Разгадка проста : пенсионеры берут в основном что подешевле и брендов в аптеках практически нет,а то,что покупается не каждую неделю, аптеки и вовсе не возят. И это город с населением 800 тыс чел.

    Вот, кстати, смотрите сколько ондансетронов разных в России зарегистрировано https://www.vidal.ru/search?t=all&q=+ондансетрон&bad=on . Есть даже по 4 мг таблетки пр-ва Уфа,а не только по 8 мг. Сироп лучше, т.к. тошнота от Калетры не такая сильная, как от ХТ онкологии,поэтому может хватит и 2 мг, кроме того Калетра - сильный ингибитор CYP3A4,возможно некоторое повышение плато ондансетрона в плазме.

    Есть еще гранисетрон https://www.vidal.ru/drugs/molecule-in/479 и трописетрон https://www.vidal.ru/drugs/molecule-in/1088

  7. #4087
    Аватар для Solnce_ Житель форума
    Пользователь №
    33929
    Регистрация
    28.08.2017
    Адрес
    СК
    Сообщений
    89
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Да, так бывает,что и нет. Приехал я как-то давно в Саратов и понадобился мне Норваск 5 мг №30. Довольно простая штука,ходовая почти- брендовый амлодипин. Обошел все аптеки в округе,но не нашел,только под заказ и ждать неделю. Ну а Кардиолопин есть?(это хороший и качественнный генерик пр-в Гедеон Рихтер, прошел исследование на биоэквивалентность).Тоже нет. Разгадка проста : пенсионеры берут в основном что подешевле и брендов в аптеках практически нет,а то,что покупается не каждую неделю, аптеки и вовсе не возят. И это город с населением 800 тыс чел.

    Вот, кстати, смотрите сколько ондансетронов разных в России зарегистрировано https://www.vidal.ru/search?t=all&q=+ондансетрон&bad=on . Есть даже по 4 мг таблетки пр-ва Уфа,а не только по 8 мг. Сироп лучше, т.к. тошнота от Калетры не такая сильная, как от ХТ онкологии,поэтому может хватит и 2 мг, кроме того Калетра - сильный ингибитор CYP3A4,возможно некоторое повышение плато ондансетрона в плазме.
    Может попробовать заказать таблетки 4мг,и пить по пол таблетки?

  8. #4088
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Попробуйте. Просто если у вас такое продолжается достаточно долго,дольше чем 2 мес,то очевидно вполне,что нужно менять терапию.

  9. #4089
    Аватар для Solnce_ Житель форума
    Пользователь №
    33929
    Регистрация
    28.08.2017
    Адрес
    СК
    Сообщений
    89
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Попробуйте. Просто если у вас такое продолжается достаточно долго,дольше чем 2 мес,то очевидно вполне,что нужно менять терапию.
    В СЦ,на меня вообще как на дуру посмотрели когда я сказала что плохо чувствую себя,тошнит,говорят желудок наверное больной у вас.Идите к гастроэнтерологу, только не говорите что терапию принемаете.Говорят Калетру даже дети пьют.

  10. #4090
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Посмотреть сообщение
    В СЦ,на меня вообще как на дуру посмотрели когда я сказала что плохо чувствую себя,тошнит,говорят желудок наверное больной у вас.Идите к гастроэнтерологу, только не говорите что терапию принемаете.Говорят Калетру даже дети пьют.
    То что говорят врачи в СЦ не нужно вообще как-либо воспринимать. Им было бы лучше, если бы вы просто приходили молча, забирали калетру молча и уходили быстро. А если вы и вовсе умрете, им будет еще лучше - пациентов с ВИЧ все больше, увеличения финансирования здравоохранения не ожидается... работать инфекционистам все труднее... Как тут не желать смерти пациентам!
    Учитесь добиваться поставленной задачи не обращая внимания на поведение врачей.
    Понравилось: Атмосфера

  11. #4091
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Здесь мы возвращаемся к тому,что уже обсуждалось ранее. Есть, например, такая тема :

    Российская действительность. Проблемы с заменой схемы на более современную. Способы?


    Не думаю,что в вашем регионе нет эфавиренца- он есть везде, или что нет тенофовира- это тоже сейчас есть практически везде. И эфавиренц и тенофовир в вашем спидцентре есть.Вот вам и уже улучшение схемы.При переносимости эфавиренца получите сносную схему. Оно (EFV/TDF/FTC) даже из DHHS еще формально не вычеркнуто.Покупать такое у индусов,если уж на то пошло, будет стоить примерно 1 доллар в день.Да и получать примерно тоже можно в центре спид бесплатно, просто это будет несколько таблеток. Можно брать в спидцентре ламивудин/тенофовир или абакавир/ламивудин,а долутегравир к нему покупать у индусов(это примерно 2 доллара в день или даже меньше).

  12. #4092
    Гость
    Пользователь №
    41059
    Регистрация
    10.01.2018
    Сообщений
    337
    Репутация
    20

    Re: Терапия и побочные эффекты

    У меня вопрос такой.
    Был узел в груди. Лет 10 уже он там жил спокойно и меня не беспокоил.
    Ровно с первого дня приема терапии, а именно строго через 20 минут после приема Никавир + Ламивудин у меня начинаются пульсирующие боли в месте его расположения
    Именно боль, как зубная.
    Вопрос.
    Вот прихожу я к маммологу и? О терапии я говорить не хочу.
    Врать, что не знаю, от чего у меня пульсация начинается? Он будет искать причину, которую я и так знаю.
    Идти в СЦ и просить замену, ссылаясь на эту боль? Но я её два дня пью только...

    Сталкивался ли кто-то с такими проявлениями?
    Что делали?

  13. #4093
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Уж сколько говорили- не нужно всё подряд связывать с ВИЧ и терапией,но люди упрямо продолжают.Пытаться разубеждать- бесполезное занятие.

  14. #4094
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Инга+ Посмотреть сообщение
    У меня вопрос такой.
    Был узел в груди. Лет 10 уже он там жил спокойно и меня не беспокоил.
    Ровно с первого дня приема терапии, а именно строго через 20 минут после приема Никавир + Ламивудин у меня начинаются пульсирующие боли в месте его расположения
    Именно боль, как зубная.
    Вопрос.
    Вот прихожу я к маммологу и? О терапии я говорить не хочу.
    Врать, что не знаю, от чего у меня пульсация начинается? Он будет искать причину, которую я и так знаю.
    Идти в СЦ и просить замену, ссылаясь на эту боль? Но я её два дня пью только...

    Сталкивался ли кто-то с такими проявлениями?
    Что делали?
    Померяйте давление в этот момент, если снова повторится.

  15. #4095
    Гость
    Пользователь №
    41059
    Регистрация
    10.01.2018
    Сообщений
    337
    Репутация
    20

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Померяйте давление в этот момент, если снова повторится.
    Блин, у меня даже тонометра нет.
    Или это прикол из серии разница звука кости черепа и кости локтя?

  16. #4096
    Гость
    Пользователь №
    41059
    Регистрация
    10.01.2018
    Сообщений
    337
    Репутация
    20

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Уж сколько говорили- не нужно всё подряд связывать с ВИЧ и терапией,но люди упрямо продолжают.Пытаться разубеждать- бесполезное занятие.
    Я не верю в цикличные совпадения, совпадающие минута в минуту.
    Неделю ещё понаблюдаю... Может и правда совпадение.

  17. #4097
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Инга+ Посмотреть сообщение
    Блин, у меня даже тонометра нет.
    Или это прикол из серии разница звука кости черепа и кости локтя?
    Он стоит пару тыщ.
    Прикалываются в других темах.
    Понравилось: Ром_а, Скарлет

  18. #4098
    Новичок
    Пользователь №
    40632
    Регистрация
    30.12.2017
    Сообщений
    15
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    доброго времени суток, подскажите простой вопрос
    11й день на схеме тенофовир+ламивудин+эфавиренз
    вчера на кистях рук, появились мелкие красные пятна, сегодня они слились. особо не беспокоят и не чешутся (сухость кожи небольшая ощущается)
    аллергия это или нет (нет- значит ну другое независимое заболевание), а если аллергия- то надо ли впадать в панику или подождать немного, пару недель или 10 дней - авось пройдет?

  19. #4099
    Житель форума
    Пользователь №
    23446
    Регистрация
    06.11.2016
    Адрес
    ненька - Україна
    Сообщений
    417
    Репутация
    50

    Re: Терапия и побочные эффекты

    ИС?

  20. #4100
    Новичок
    Пользователь №
    40632
    Регистрация
    30.12.2017
    Сообщений
    15
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    на 27.11.17 ис 278 был и нагрузка 410 000

  21. #4101
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от urfin_juice Посмотреть сообщение
    доброго времени суток, подскажите простой вопрос
    11й день на схеме тенофовир+ламивудин+эфавиренз
    вчера на кистях рук, появились мелкие красные пятна, сегодня они слились. особо не беспокоят и не чешутся (сухость кожи небольшая ощущается)
    аллергия это или нет (нет- значит ну другое независимое заболевание), а если аллергия- то надо ли впадать в панику или подождать немного, пару недель или 10 дней - авось пройдет?
    Возможно сыпь на Эфаверенз. Если усилится, то примите антигистаминное. Паники точно не нужно.

  22. #4102
    Гость
    Пользователь №
    41059
    Регистрация
    10.01.2018
    Сообщений
    337
    Репутация
    20

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от urfin_juice Посмотреть сообщение
    доброго времени суток, подскажите простой вопрос
    11й день на схеме тенофовир+ламивудин+эфавиренз
    вчера на кистях рук, появились мелкие красные пятна, сегодня они слились. особо не беспокоят и не чешутся (сухость кожи небольшая ощущается)
    аллергия это или нет (нет- значит ну другое независимое заболевание), а если аллергия- то надо ли впадать в панику или подождать немного, пару недель или 10 дней - авось пройдет?
    У меня такая же схема, но только 4й день.
    Как вы себя с ней чувствуете?

  23. #4103
    Новичок
    Пользователь №
    40632
    Регистрация
    30.12.2017
    Сообщений
    15
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Инга+ Посмотреть сообщение
    У меня такая же схема, но только 4й день.
    Как вы себя с ней чувствуете?
    отлично чувствую:
    -бодрость необычная, хроническая усталость и гриппозное состояние последнего полугодия потихоньку отступили
    -краснота на кистях, о которой написал выше- почти полностью сошла, осталась сухость кожи (ощутимая, как будто намылил и она высыхает- стягивает))
    -трудновато водить машину, если после приема (пью в 23.59-0.00)
    -первые два дня снились яркие сны, потом к сожалению они прекратились
    -пару раз ловил себя на параноидальных мыслях (навязчивые и пугающие).спустя некоторое время приходил в себя и понимал, что вобщем-то неосновательно переживал и вообще откуда эти мысли взялись-то?

    почти 2 недели пью, из графика не выбивался

  24. #4104
    Новичок
    Пользователь №
    40632
    Регистрация
    30.12.2017
    Сообщений
    15
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Возможно сыпь на Эфаверенз. Если усилится, то примите антигистаминное. Паники точно не нужно.
    почти прошло. спасибо большое, успокоили в прошлый раз))))

  25. #4105
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Значительное число людей способны адаптироваться к эфавиренцу,факт. Правда примерно такое же- нет.

  26. #4106

  27. #4107
    Аватар для Natali 0106 Новичок
    Пользователь №
    40515
    Регистрация
    27.12.2017
    Сообщений
    10
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    у меня побочка от регаста...первый раз его приняла и началось-мне врач сказала на ночь перед сном таблетку кушать-утром встала с дивана и чуть не врезалась в косяк,до работы дошла как во сне((( ужас(((как бы голова кружилась и еще сонливость(((

  28. #4108
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Natali 0106 Посмотреть сообщение
    у меня побочка от регаста...первый раз его приняла и началось-мне врач сказала на ночь перед сном таблетку кушать-утром встала с дивана и чуть не врезалась в косяк,до работы дошла как во сне((( ужас(((как бы голова кружилась и еще сонливость(((
    Нам хороший совет давала врач перед первым приёмом. Начать на выходные. Авто муж водить на время сам отказался, а то "потерялся" в пути, потемнело в глазах, что-то такое, в общем, опасно. С каждым днём становилось всё легче, побочки эти уходили сами по себе. Кажется, недели две, и всё стало отлично. Подождите пару недель, понаблюдайте состояние, возьмите отгулы и отоспитесь, отдохните дома. Да и выходные на носу).
    Лечение
    Раскрыть
    (TDF/ABC)/(FTC/3TC)/EFV (AZT вылетел: сниж. Hb)
    13.06.18: DTG/ABC/3TC
    06.03.19: гепС-ген.1,F0; SOF/LDV- "Ledfos",3мес.; гепС-отриц.
    04.10.20: DTG/3TC

  29. #4109
    Гость
    Пользователь №
    41059
    Регистрация
    10.01.2018
    Сообщений
    337
    Репутация
    20

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Атмосфера Посмотреть сообщение
    Нам хороший совет давала врач перед первым приёмом. Начать на выходные. Авто муж водить на время сам отказался, а то "потерялся" в пути, потемнело в глазах, что-то такое, в общем, опасно. С каждым днём становилось всё легче, побочки эти уходили сами по себе. Кажется, недели две, и всё стало отлично. Подождите пару недель, понаблюдайте состояние, возьмите отгулы и отоспитесь, отдохните дома. Да и выходные на носу).
    Пару недель ждать в таком состоянии я бы не стала.
    У меня два дня было такое, я думала не доживу до понедельника.
    А за две недели можно и двинуться. У всех же по разному организм реагирует.

  30. #4110
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Инга+ Посмотреть сообщение
    Пару недель ждать в таком состоянии я бы не стала.
    У меня два дня было такое, я думала не доживу до понедельника.
    А за две недели можно и двинуться. У всех же по разному организм реагирует.
    Конечно, у всех по разному. Но по реакции организма на первый приём, да и пару последующих, думаю, не стоит делать таких скоропалительных выводов). Вот если будет всё хуже и хуже, тогда и дело меняется.
    Пысы: вы лично ведь пережили, я смотрю, это: "У меня два дня было такое, я думала не доживу до понедельника." (Первые пару дней такого состояния- норма по инструкции)
    Так что надо смотреть дальше на реакцию организма.
    Может и сыпь появиться. Чаще она проходит сама. Да и антигистаминные в помощь.
    Главное, без паники.
    Последний раз редактировалось Атмосфера; 09.02.2018 в 10:21.
    Понравилось: Ром_а
    Лечение
    Раскрыть
    (TDF/ABC)/(FTC/3TC)/EFV (AZT вылетел: сниж. Hb)
    13.06.18: DTG/ABC/3TC
    06.03.19: гепС-ген.1,F0; SOF/LDV- "Ledfos",3мес.; гепС-отриц.
    04.10.20: DTG/3TC

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •