Страница 124 из 153 ПерваяПервая ... 2474114122123124125126134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,691 по 3,720 из 4579
  1. #3691

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Всем здоровья!Ребята помогите пожалуйста разобраться.Второй день принимаю терапию:тенофовир+амиринен+регаст.У меня ночью кажется галлюцинации,или это сны настолько реальные и яркие,но больше похоже на глюки,сны такими никогда не были.Утром встаю,как после перепоя:голова кружится,тошнит,час не могу прийти в себя.Это побочки от препаратов?Как избавится от этого?Клеток 490 ,вн 11000.За то печень сразу перестала болеть.У меня геп С (1б),поэтому назначили данную АРВТ,вдруг придется лечится интерферонами.

  2. #3692
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Василисушка, здравствуйте. Проблемы со сном и головокружения - это побочки от регаста. К препарату нужно привыкнуть. Иногда такие побочки нивелируется со временем.
    Если же эти симптомы будут беспокоить и мешать жить и через несколько недель приема, то препарат лучше сменить на более подходящий. Пока наблюдать. Мало времени прошло.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  3. #3693

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Спасибо,что отозвались)Меня не предупредили о галлюцинациях,представляете,как я испугалась))))Как по вашему.это нормальная схема?

  4. #3694
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Василисушка Посмотреть сообщение
    .У меня геп С (1б),поэтому назначили данную АРВТ,вдруг придется лечится интерферонами.
    лечить гепатит интерферонами при доступности дженериков препаратов прямого действия - это как воду в дырявом, очень дырявом ведре носить - эффективность низкая, а "трудозатраты" огромные. почитайте гепатитные темы, поспрошайте там, вам подскажут как, где и по чём)
    Последний раз редактировалось mr.brightside; 02.03.2017 в 15:53.
    Понравилось: voor
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  5. #3695
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Василисушка Посмотреть сообщение
    Спасибо,что отозвались)Меня не предупредили о галлюцинациях,представляете,как я испугалась))))Как по вашему.это нормальная схема?
    Представляю очень хорошо, тоже такое было с другим препаратом... "ты просто поспишь",-говорили они ))

    Схема нормальная, средняя. Лучше в РФ непросто получить. Контролируйте функцию почек на тенофовире, мониторьте СКФ
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  6. #3696

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Хотелось бы Софосбувиром полечится,но пока 750 $ для меня не реально.

  7. #3697

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Подскажите,что значит мониторить СКФ.Я никогда не проверяла почки.

  8. #3698
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Василисушка Посмотреть сообщение
    Подскажите,что значит мониторить СКФ.Я никогда не проверяла почки.
    Как рассчитать и интерпретировать СКФ
    Ссылка на калькулятор
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  9. #3699
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Василисушка Посмотреть сообщение
    Подскажите,что значит мониторить СКФ.Я никогда не проверяла почки.
    Биохимический анализ ведь перед терапией делали? Там есть креатинин. Лучше таких анализов иметь до терапии несколько, чтобы исключить ошибку. Рассчитывайте СКФ, от этого показателя отталкивайтесь. Еще до начала терапии с тенофовиром делают денситометрию. Она входит в стандарт медицинской помощи при ВИЧ-инфекции, но у нас бесплатно такого не делают - все сами, за свои средства.

  10. #3700
    Аватар для voor Житель форума
    Пользователь №
    21274
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    182
    Репутация
    44

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Василисушка Посмотреть сообщение
    Хотелось бы Софосбувиром полечится,но пока 750 $ для меня не реально.
    600$ соф+дак на 12 недель,а египетский по моему ещё дешевле.

  11. #3701
    Новичок
    Пользователь №
    26775
    Регистрация
    28.02.2017
    Сообщений
    5
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Здравствуйте,пью терапию 4 день схема интерфаст,ритонавир,зидовудин+Ламивудин в течении дня немного подташнивает и ночью горький привкус во рту,ночью стала бегать в туалет(это конечно может потому что запиваю таблетки большим количеством кефира).сегодня вырвало,это тоже побочка или следует менять лечение? И ещё вопрос как долго проходят побочки и при каких симптомах следует бежать к врачу менять препарат??и вообще схема которую мне врач выписала нормальная?

  12. #3702
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,пью терапию 4 день схема интерфаст,ритонавир,зидовудин+Ламивудин в течении дня немного подташнивает и ночью горький привкус во рту,ночью стала бегать в туалет(это конечно может потому что запиваю таблетки большим количеством кефира).сегодня вырвало,это тоже побочка или следует менять лечение? И ещё вопрос как долго проходят побочки и при каких симптомах следует бежать к врачу менять препарат??и вообще схема которую мне врач выписала нормальная?
    Тошнота-это от Зидовудина. Препарат устаревший. После получения н/о в/н желательно заменить на Абакавир (после отрицательного теста на гиперчувствительность) или Тенофовир( если нет проблем с почками и сниженной СКФ)
    От тошноты можно попить метоклопрамид,например.
    Как правило неприятные симптомы проходят в течении нескольких недель. Зидовудин может вызвать снижение гемоглобина.
    Пы.сы..В шапке форума есть строка поиска. Если воспользоваться,то можно найти ответы на очень многие вопросы

  13. #3703
    Новичок
    Пользователь №
    26775
    Регистрация
    28.02.2017
    Сообщений
    5
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Спасибо большое,обязательно посмотрю,читаю по чуть-чуть,много конечно новой информации.

  14. #3704
    Аватар для migel Житель форума
    Пользователь №
    26185
    Регистрация
    11.02.2017
    Сообщений
    60
    Репутация
    7

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Всем добра.
    Вобщем пожелтел я от реатаза, причем не сразу, а спустя почти месяц (( Хорошо пожелтел, как лимон. Пошёл к врачу, она говорит что сейчас поменять не может, но заменила приём с 300 + бустер на 400 раз в день. Я не пойму логику её действий, разве можно увеличивать дозировку, правильно ли делает моя врач?
    Раскрыть

    Вич с 96- го года
    Терапия с 2002 года
    Последние препараты Калетра + Лаивудин + Зидовудин
    с 16.02.2016 Реатаз+Абакавир+Ритонавир+ Ламивудин
    Октябрь 2016 ИС 456, ВН меньше 20

  15. #3705
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Эфавиренз веде должен быть, взяли бы его.

  16. #3706
    Аватар для migel Житель форума
    Пользователь №
    26185
    Регистрация
    11.02.2017
    Сообщений
    60
    Репутация
    7

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Эфавиренз веде должен быть, взяли бы его.
    Он уже отстрелян. Не работает абсолютно ((
    Раскрыть

    Вич с 96- го года
    Терапия с 2002 года
    Последние препараты Калетра + Лаивудин + Зидовудин
    с 16.02.2016 Реатаз+Абакавир+Ритонавир+ Ламивудин
    Октябрь 2016 ИС 456, ВН меньше 20

  17. #3707
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от migel Посмотреть сообщение
    Всем добра.
    Вобщем пожелтел я от реатаза, причем не сразу, а спустя почти месяц (( Хорошо пожелтел, как лимон. Пошёл к врачу, она говорит что сейчас поменять не может, но заменила приём с 300 + бустер на 400 раз в день. Я не пойму логику её действий, разве можно увеличивать дозировку, правильно ли делает моя врач?
    При дозировке 300 + бустер концентрация атазанавира в плазме выше, чем при дозировке 400 без бустера.
    Понравилось: migel

  18. #3708
    Аватар для migel Житель форума
    Пользователь №
    26185
    Регистрация
    11.02.2017
    Сообщений
    60
    Репутация
    7

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    При дозировке 300 + бустер концентрация атазанавира в плазме выше, чем при дозировке 400 без бустера.
    коротко и ясно, спасибо.
    Раскрыть

    Вич с 96- го года
    Терапия с 2002 года
    Последние препараты Калетра + Лаивудин + Зидовудин
    с 16.02.2016 Реатаз+Абакавир+Ритонавир+ Ламивудин
    Октябрь 2016 ИС 456, ВН меньше 20

  19. #3709
    Новичок
    Пользователь №
    22120
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    26
    Репутация
    5

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Всем добрый вечер!
    Поменяла терапию на эвиплеру, с препаратом не связываю думаю совпадение,но все же советы бывалых хочется услышать. Вчера вечером началось сильное жжение и распирание в ноге, боль становилась невыносимой, вызывала 2 раза скорую,потом подруга привозила обезболивающие тоже прокалывала,ничего совсем не помогала,боль дикая! Мучилась до обеда следующего дня,потом сделали капельницу и блокаду, тоже не особо помогло. Врачи говорят остеохондроз, но мне кажется тромбофлебоз,поднималась температура до 37,3. Сегодня сделала МРТ была у хирурга и у нервопатолога,ничего не нашли. Но боли остались и очень сильные.

  20. #3710
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,354
    Репутация
    3116

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Odinochka Посмотреть сообщение
    советы бывалых хочется услышать. .
    Перестать всё подряд связывать с ВИЧ и с АРВТ. Рассматривать идентично пациенту без ВИЧ.

  21. #3711
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Odinochka, 2 раза в день, утром и вечером советую мазать ногу (где болит и по ходу сосудов) гепариновой мазью, легонечко так её растирая, без фанатизма то бишь. Помогает и от флебитов и от обострения остеохондроза, если оно там есть.

  22. #3712

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Odinochka Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер!
    Поменяла терапию на эвиплеру, с препаратом не связываю думаю совпадение,но все же советы бывалых хочется услышать. Вчера вечером началось сильное жжение и распирание в ноге, боль становилась невыносимой, вызывала 2 раза скорую,потом подруга привозила обезболивающие тоже прокалывала,ничего совсем не помогала,боль дикая! Мучилась до обеда следующего дня,потом сделали капельницу и блокаду, тоже не особо помогло. Врачи говорят остеохондроз, но мне кажется тромбофлебоз,поднималась температура до 37,3. Сегодня сделала МРТ была у хирурга и у нервопатолога,ничего не нашли. Но боли остались и очень сильные.
    С эвиплерой это никак не связано. Знаю историю, когда такие ощущения испытывал человек, у которого тромб оторвался и пошёл вверх по ноге. Ну а дальше больница и срочная операция. Потому как тромб почти дошёл уже до какой-то там вены (2 см только осталось), а дальше мог уже и в лёгкие например попасть.
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  23. #3713
    Новичок
    Пользователь №
    26775
    Регистрация
    28.02.2017
    Сообщений
    5
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Добрый день!3 недели пью терапию,побочки в виде тошноты,прострации прошли меньше чем через неделю,присутствует только переодически горький привкус во рту,отрыжка (пардон)с противным привкусом лекарства и стабильно бегаю ночью в туалет по 1-2 раза. Но все бы ничего,только спустя 2 недели вернулась тошнота,3 дня опять хожу мучаюсь. Может быть такое,тошнота никогда чтоли не пройдёт? Пью интерфаст,ритонавир,зидовудин+ламивудин.

  24. #3714
    Новичок
    Пользователь №
    23445
    Регистрация
    06.11.2016
    Сообщений
    6
    Репутация
    1

    Re: ИС и ВН: у кого сколько? - 2

    Всем привет. Пару месяцев назад уже писала, но темку перевели в фобы.
    Пишу вместо своего парня, так как он не привык общаться на форумах.
    В общем ситуация такая,
    октябрь 2016 ИС 572/ ВН не смотрели
    начало приема противотуберкулезных или как-то так - Изониазид
    январь 2017 ИС 370/ ВН 3400
    назначили теру Кивекса 1табл - 1 раз/день + Алувиа по 2 табл - 2 раза/день
    Что можете сказать по этому поводу? Спасибо.

  25. #3715
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: ИС и ВН: у кого сколько? - 2

    Цитата Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение
    Всем привет. Пару месяцев назад уже писала, но темку перевели в фобы.
    Пишу вместо своего парня, так как он не привык общаться на форумах.
    В общем ситуация такая,
    октябрь 2016 ИС 572/ ВН не смотрели
    начало приема противотуберкулезных или как-то так - Изониазид
    январь 2017 ИС 370/ ВН 3400
    назначили теру Кивекса 1табл - 1 раз/день + Алувиа по 2 табл - 2 раза/день
    Что можете сказать по этому поводу? Спасибо.
    Так,а что говорить? Нужно было начинать АРВТеще когда ИС 572,а не Изониазид принимать.
    По схеме...Алувию или Калетру лучше заменить когда получите неопеределяемую нагрузку. Препарат устаревший и метаболически неблагоприятный. При приеме возможна диарея и тошнота.
    Перед началом приема Абакавира желательно было бы сделать тест на гиперчувствительность.
    Да,и в связи с чем вам назначили профилактику Изониазидом? Был контакт с туб.больным или ранее перенесенный туберкулез?
    Последний раз редактировалось виктория; 20.03.2017 в 14:18.

  26. #3716
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
    Добрый день!3 недели пью терапию,побочки в виде тошноты,прострации прошли меньше чем через неделю,присутствует только переодически горький привкус во рту,отрыжка (пардон)с противным привкусом лекарства и стабильно бегаю ночью в туалет по 1-2 раза. Но все бы ничего,только спустя 2 недели вернулась тошнота,3 дня опять хожу мучаюсь. Может быть такое,тошнота никогда чтоли не пройдёт? Пью интерфаст,ритонавир,зидовудин+ламивудин.
    Я вам так скажу. Тошнота может и никогда не пройдет, а если даже и пройдет, в любом случае привыкать к такому говну не нужно. Необходимо заменить интерфаст и зидовудин, если хотите нормального качества жизни.

  27. #3717
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Колючка, ваш м/ч отбывал срок наказания в ближайшие пару тройку лет?

  28. #3718
    Новичок
    Пользователь №
    23445
    Регистрация
    06.11.2016
    Сообщений
    6
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    [QUOTE=Predator;518706]Колючка, ваш м/ч отбывал срок наказания в ближайшие пару тройку лет?[/Q ]
    нет, что Вы, просто в то время, как он становился на учет, у его мамы было подозрение на туберкулез, он об этом сказал, сразу же назначили терапию против ТБ, но в ходе исследований выяснилось, что у нее не ТБ, но отменять уже не стали, сказали полгода пропить против ТБ.


    Раньше терапию не назначали, так как, у нас В Украине, по словам СЦ назначают теру только когда ниже 500 клеток.

  29. #3719
    Новичок
    Пользователь №
    23445
    Регистрация
    06.11.2016
    Сообщений
    6
    Репутация
    1

    Re: ИС и ВН: у кого сколько? - 2

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Так,а что говорить? Нужно было начинать АРВТеще когда ИС 572,а не Изониазид принимать.
    По схеме...Алувию или Калетру лучше заменить когда получите неопеределяемую нагрузку. Препарат устаревший и метаболически неблагоприятный. При приеме возможна диарея и тошнота.
    Перед началом приема Абакавира желательно было бы сделать тест на гиперчувствительность.
    Да,и в связи с чем вам назначили профилактику Изониазидом? Был контакт с туб.больным или ранее перенесенный туберкулез?
    с этим полностью согалсна, побочка страшная, но терпит. Врачи обещают привыкание в течении 1,5 месяцев. А когда примерно ВН будет неопределяема при такой схеме? Я ж так понимаю 3400 это не так много?

  30. #3720
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Терапия и побочные эффекты

    В Украине вполне можно получить терапию с количеством клеток выше 500. Некоторое усилие приложить или, для начала, хотя бы желание начать терапию, все таки конечно нужно было. Ну теперь уж что об этом говорить.
    Сейчас с тест-системами на вирусную у нас стало получше первый анализ на ВН после старта терапии сделают уже не через полгода. Максимальный срок,когда ваша ВН должна стать Н/о-это 24 недели. Но с учетом низкой нагрузки на старте вероятно что что произойдет гораздо быстрее.
    Выбор для замены Алувии небольшой,но все таки..элементарный Эфкур или Эфамат получить можно. Все таки получше Алувии будет. Но тут свои влияния на ЦНС.
    Последний раз редактировалось виктория; 20.03.2017 в 16:57.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •