Страница 134 из 153 ПерваяПервая ... 3484124132133134135136144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,991 по 4,020 из 4579
  1. #3991
    Аватар для Tenshi Житель форума
    Пользователь №
    17179
    Регистрация
    01.05.2015
    Адрес
    Mordor City
    Сообщений
    168
    Репутация
    23

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Инкогнито Посмотреть сообщение
    Многие принимают калетру и ничего плохого о ней не говорят.
    У меня сложилось впечатление, что на Соколинке новеньким пациентам не спешат выписывать хорошие препараты. Да и заинтересованности в качестве лечения у врачей я особо не заметил.
    Я тоже какое-то время принимал Калетру и ничего плохого не чувствовал. Вопрос не в ощущаемых побочках, а в скрытом долговременном влиянии на организм/здоровье.
    Всё проще - на Соколинке (и не только) выписывают то, чего много.
    Да, у врачей нет заинтересованности - у них нет для этого условий. У них есть конвейер. Я вообще не представляю как они там работают, я б так не смог...

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Поэтому и читать и изучать материалы по ВИЧ-инфекции должна именно она,а не вы. Если нет личной заинтересованности пациента,то всё это бессмысленно.
    К сожалению есть близкие люди, за которых приходится проявлять заинтересованность. Простейший пример - дети и пожилые люди. Но и среди взрослых людей часто встречается инфантилизм. Помогают только волшебные пинки, но не на долго и не далеко. И тут приходится выбирать - либо он о себе не заботится со всеми вытекающими, либо это за него делаешь ты. Это личная заинтересованность в здоровье, только не в своём.
    Мемуары
    Раскрыть
    Код:
    ----------- ИС -- ВН --
    04.2015 -   45 | 264000
    05.2015 > LPV/r + ZDV + 3TC
    06.2015 -   33 |   ?
    07.2015 -    ? | 385
    09.2015 -  190 |   ?
    12.2015 -  365 |  96
    03.2016 -  260 | н/о
    03.2016 > EFV + ABC + 3TC
    11.2016 -  680 | н/о
    02.2017 > ETR + ABC + 3TC
    05.2017 -  460 | н/о
    11.2017 -  490 | н/о
    06.2018 -  530 | н/о
    09.2018 > RPV + ABC + 3TC
    10.2018 -  600 | н/о
    04.2019 -  295 | н/о
    08.2019 > DTG + ABC + 3TC

  2. #3992
    Новичок
    Пользователь №
    36356
    Регистрация
    10.10.2017
    Сообщений
    2
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Всем привет! Я хотела спросить про терапию пью Калетра+Амивирен+ Тенофовир уже третий месяц хочу поменять схему только не знаю врач всегда говорит, что у меня все в норме и менять мне не хочет, что делать в этом случае? Подскажите пожалуйста на какую схему можно перейти чтобы не принимать тенофовир проблема с почками?!
    Последний раз редактировалось Лилия56; 10.10.2017 в 17:58.

  3. #3993
    Новичок
    Пользователь №
    36356
    Регистрация
    10.10.2017
    Сообщений
    2
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Терапию принимаю с 2013 года

  4. #3994
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Лилия56 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста на какую схему можно перейти чтобы не принимать тенофовир проблема с почками?!
    Какая у вас проблема с почками?
    Почечная недостаточность?
    Тенофовир не так уж и плох. Вот калетра в вашей схеме это действительно г.

  5. #3995
    Новичок
    Пользователь №
    20193
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    23
    Репутация
    2

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Здравствуйте. Не знаю куда написать,напишу сюда. Мне впервые назначили терапию: линовудин,зидовудин,регаст. Вчера вечером начала пить регаст. Очень надеялась, что не будет побочек,но они не обошли меня стороной ((( Я спасла и чувствовала такое состояние,как при высокой температуре,но ее не было. Но это не беда. Проснулась я от того,что мне надоело смотреть "глючный" сон. Сухость во рту и штормило. А главное - у меня появились суицидальные мысли. Я подумала,что теперь так будет всегда. А у меня иногда ночует племянница,которая спит со мной,и я часто у них ночую. Я боюсь ночью находиться рядом с ними. Я подумала, что такая жизнь - это не жизнь,и мне так и хотелось пойти на кухню и что-то с собой сделать. Чтобы я этого не сделала,я позвала маму спать со мной. Скажите,это пройдет,или лучше пойти к врачу за сменой таблеток? Если это не пройдет,то как с этим жить-то? Я же не всегда в 23:00 буду спать,я молодая,могу быть не дома,как я себя буду вести в этот момент,я не знаю. Похоже,у меня началась дипрессия,лежу и плачу. А многие говорили: ничего страшного,просто утром и вечером пьешь таблетки и живешь как обычный человек. Я думала,что будет так,а не так,что я каждое утро буду думать:"Слава Богу эта ночь закончилась", и каждый день с ужасом ждать ночи. Помогите,пожалуйста,разобраться

  6. #3996
    Житель форума
    Пользователь №
    6912
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    478
    Репутация
    36

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Ну какие выводы из одного приема? Подождите, дайте организму время адоптироваться. Через неделю, две и примите решение , будет и дальше плохо смените Регаст. Успокойтесь, не редко сначала так а через время все хорошо.

  7. #3997
    Житель форума
    Пользователь №
    23446
    Регистрация
    06.11.2016
    Адрес
    ненька - Україна
    Сообщений
    417
    Репутация
    50

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Меня штормило первые три дня, а потом если поел рядом то сны, на голодный желудок, то ок

  8. #3998
    Новичок
    Пользователь №
    20193
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    23
    Репутация
    2

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Спасибо за отклик и поддержку. Да,действительно,рано делать выводы после 1 таблетки. Надеюсь ,что все-таки организм привыкнет и не будет так реагировать. А пила я через 2 часа после еды

  9. #3999
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Суицидальные мысли от одного приема Регаста? Нет,это вряд ли. Скорее всего вы просто начитались о побочках в инструкции и естественно они все сразу к вам и пришли.
    Перестанете прислушиваться к каждому шороху в организме и сразу станет полегче.
    На адаптацию к препаратам дается месяц.

  10. #4000
    Житель форума
    Пользователь №
    23987
    Регистрация
    29.11.2016
    Сообщений
    41
    Репутация
    5

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Третью неделю пью регаст, и вот недавно стало на много лучше, в первые дни тоже были не непередаваемые ощущения, просто терпел. Плохой сон, сильная утомляемость и вот недавно состояние более менее выровнялось. На прошлой неделе как то поздно голодный пришел домой, выпил таблетки и поел, фууу))) лучше бы не ел))) А сейчас бывает если сразу после таблеток не засыпаю то могу себе позволить чуть чуть перекусить без особых последствий.
    Вообщем, всё будет хорошо, просто нужно немного потерпеть))))

  11. #4001
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Нужно чуть время, что бы организм подружился с регастом, пару тройку недель. Сейчас организм терапию воспринимает как что то инородное и вторгшееся в организм чужое. Поэтому так реагирует. Регаст очень мощный препарат, он быстро бьет по вирусу. Организму же " хорошо" было без него, он забыл свои функции и не может сам бороться с вирусом и другими болезнями.Ему было очень комфортно гибнуть. Регаст в частности, а терапия в целом, как буря на тихий омут, понимаете о чем я? Он борется с вирусом Вич и стимулирует этим самым организм на жизнь( восстановление ИС).То, что умерло( деление вич клетки происходит в ИС, ИС погибает) начинает оживать, начинается процесс выявления оппортунистов и тд. Если их нет- организм только счастлив будет, что вы ему дали возможность жить дальше. Если ИС выявит оппоррунистов( СВИС), будете бороться с ними в параллель. Но это больше редкость чем правило.Так что чуть терпения девочка, все будет хорошо. Миллионы людей через это прошли и ты пройдёшь. Потом с улыбкой вспоминать будешь )).
    Последний раз редактировалось Predator; 20.10.2017 в 08:45.

  12. #4002
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Самые распространённые побочные эффекты от регаст это ощущение пожара внутри тела, горит лицо и немного кружится голова. Это все быстро пройдёт, дайте чуть время им подружиться друг с другом.

  13. #4003
    Новичок
    Пользователь №
    20193
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    23
    Репутация
    2

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Хорошо,что я сюда написала. Стало намного легче. Тогда я все перетерплю и все преодолею и все будет хорошо. Надеюсь,что это первичная реакция организма,а потом все эти побочки пропадут. А у меня еще вопрос. Регаст нужно принимать всегда в одно и то же время? Например я пью сейчас в 21:00, пик у меня был в 23:00. А если я в это время не дома буду,то это все будет происходить на людях? Нельзя например в один день выпить позже?

  14. #4004
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Апельсинка Посмотреть сообщение
    Хорошо,что я сюда написала. Стало намного легче. Тогда я все перетерплю и все преодолею и все будет хорошо. Надеюсь,что это первичная реакция организма,а потом все эти побочки пропадут. А у меня еще вопрос. Регаст нужно принимать всегда в одно и то же время? Например я пью сейчас в 21:00, пик у меня был в 23:00. А если я в это время не дома буду,то это все будет происходить на людях? Нельзя например в один день выпить позже?
    Нет,такие смещения не желательны. Вы можете разово переместить время приема, а в дальнейшем так же соблюдать промежуток в 24 часа. Пейте,например, в 23.00 и тогда к пику побочек вы уже будете спать.

  15. #4005
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Ни чего страшного не случится в сдвиге, главное без пропусков. Но!!! Нельзя возводить это за правило. Вырабатывайте в себе внутренние часы. Когда организм одаптируется- можете и вне дома принять , плевать вам на то, кто что подумает. А пока, старайтесь принимать Эфавиренз каждые 24 часа уже перед сном, дома. Подолбите активненько заразу. Все получиться!

  16. #4006
    Новичок
    Пользователь №
    20193
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    23
    Репутация
    2

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Ни чего страшного не случится в сдвиге, главное без пропусков. Но!!! Нельзя возводить это за правило. Вырабатывайте в себе внутренние часы. Когда организм одаптируется- можете и вне дома принять , плевать вам на то, кто что подумает. А пока, старайтесь принимать Эфавиренз каждые 24 часа уже перед сном, дома. Подолбите активненько заразу. Все получиться!
    Спасибо за поддержку. Очень важно в такие моменты ее чувствовать. А то я так распереживалась. Успокоилась только после общения на форуме.Я не собираюсь переносы во времени принимать за правило. Я,конечно,не знаю как мой организм поведет себя в дальнейшем,может,все хорошо будет. Просто я знаю,что один день в ноябре после 21:00 (скорее всего после 23:00 буду дома) не дома буду. Будет много народа,и я переживаю как я себя буду вести (((

  17. #4007
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Апельсинка Посмотреть сообщение
    Просто я знаю,что один день в ноябре после 21:00 (скорее всего после 23:00 буду дома) не дома буду. Будет много народа,и я переживаю как я себя буду вести (((
    Перенесите прием Эфавиренза на постоянный прием в 23-00. Так удобно будет? Если да, то делайте.

  18. #4008
    Житель форума
    Пользователь №
    33094
    Регистрация
    11.08.2017
    Сообщений
    65
    Репутация
    14

    Re: Терапия и побочные эффекты

    пью регаст месяц. Каждый день суицидальные мысли. Сяду в машинку и .... Стали чаще хохотать с сыном. Сегодня обсуждали с подругой розовые стразы на гроб:))) А оказывается это регаст:)

  19. #4009
    Житель форума
    Пользователь №
    33094
    Регистрация
    11.08.2017
    Сообщений
    65
    Репутация
    14

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Raf Посмотреть сообщение
    Третью неделю пью регаст, и вот недавно стало на много лучше, в первые дни тоже были не непередаваемые ощущения, просто терпел. Плохой сон, сильная утомляемость и вот недавно состояние более менее выровнялось. На прошлой неделе как то поздно голодный пришел домой, выпил таблетки и поел, фууу))) лучше бы не ел))) А сейчас бывает если сразу после таблеток не засыпаю то могу себе позволить чуть чуть перекусить без особых последствий.
    Вообщем, всё будет хорошо, просто нужно немного потерпеть))))

    Мне тоже плохо кушатеся по ночам))) Я не ем перед приемом 2.5 часа где то. А потом только воду. Один раз вползти в туалет ночью не могла. И сон..Блин... бывают какие то нескончаемые многосерийные. Однажды меня наволочка душила. Больше месяца пью терапию, но еще ощущается побочка.

  20. #4010
    Заблокирован
    Пользователь №
    14046
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    344
    Репутация
    151

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Апельсинка Посмотреть сообщение
    Просто я знаю,что один день в ноябре после 21:00 (скорее всего после 23:00 буду дома) не дома буду. Будет много народа,и я переживаю как я себя буду вести (((
    Я принимаю в 23-00. У меня вибро-браслет-таймер. Если в это время случается, что я на людях то запасные варианты поведения: 1) В дороге никаких проблем - проглотил таблы, запил водой. В первые месяцы, когда еще слегка штормило от эфавиренза (это начинается не раньше чем через час и длится недолго), всегда мог сказать, что жутко не выспался, так хочу спать, "аж меня шатает". 2) В гостях/на банкете - всегда можно принять немного алкоголя (какого - это кому как) и сослаться, что опять же не выспался, устал, и вот слегка "опьянел". Ну или просто, такой же вариант как в дороге - "устал, аж штормит". Тем не менее, о самоконтроле поведения забывать не следует.
    Если хочу прием таблов сделать незаметно, то иду в туалет, глотаю таблы и запиваю водой из под крана (можно немного, а потом выйдя - запить нормальной). Это случается редко, так что опасаться "нехорошей" водопроводной воды смысла нет.
    Теперь уже давно никакой видимой реакции на эфавиренз у меня нет. Я могу даже сразу после еды или перед едой проглотить таблы, и реакция на эфавиренз минимальная. Конечно, не у всех такое привыкание к нему, но может и у Вас будет. Первое время конечно будет Вам волнительно - "что, да как", потом привыкнете, будьте уверены.

  21. #4011
    Аватар для Ром_а Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    20769
    Регистрация
    08.02.2016
    Адрес
    МО
    Сообщений
    666
    Репутация
    75

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Эфавиренз (стокрин, регаст..) Много народа или мало,- это не важно. Решите это для себя. Поставить себя в постоянном круге общения в этом плане главное. Потом неважно будет, что вы запиваете и чем. Арбидол или АРТ уже никому будет не важно. Попейте сначала на ночь(попривыкните немного), если не будет беспокоить бессоница, попробуйте с утра. В этом плане (ранее писал) лично для меня оптимал. Кстати, - здесь спасибо доктору Алексею (его комментарии в этом топике прочитал,- попробовал,- получилось). При чём за рулём каждое утро. Но... Прекрасно понимаю, что реакция организма на лекарства у каждого человека по своему проходит. Это не совет ни в коем случае.
    Мысли.. Гоните прочь. Какие ещё мысли? Инструкции начитались?
    А так,- принимайте. Как бы это попроще выразиться... Не углубляйтесь в проблему регаста. Поверьте, она надуманна в основном.

  22. #4012
    Житель форума
    Пользователь №
    23987
    Регистрация
    29.11.2016
    Сообщений
    41
    Репутация
    5

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Ром_а Посмотреть сообщение
    попробуйте с утра. В этом плане (ранее писал) лично для меня оптимал. Кстати, - здесь спасибо доктору Алексею (его комментарии в этом топике прочитал,- попробовал,- получилось)
    А какие ощущения с утра? Просто я пью на ночь и сон все равно какой то не здоровый, часто просыпаюсь и вот думаю может перенести прием на утро?

  23. #4013
    Аватар для Ром_а Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    20769
    Регистрация
    08.02.2016
    Адрес
    МО
    Сообщений
    666
    Репутация
    75

    Re: Терапия и побочные эффекты

    С утра лучше, чем на ночь у меня.
    Откровенно- агрессия к окружающим. Её сдерживал внутренне.
    Последний раз редактировалось Ром_а; 21.10.2017 в 22:17.

  24. #4014
    Аватар для Ром_а Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    20769
    Регистрация
    08.02.2016
    Адрес
    МО
    Сообщений
    666
    Репутация
    75

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Успехов.
    Последний раз редактировалось Ром_а; 21.10.2017 в 22:16.

  25. #4015
    Новичок
    Пользователь №
    20193
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    23
    Репутация
    2

    Re: Терапия и побочные эффекты

    После того,как я написала сюда и получила ответы и поддержку,я немного у спокоилась))) В ту ночь у меня было такое же сильное головокрушение,тошнота (если не лежать) и жар. Прям чувствовала как снизу вверх он поднимается. Сным были уже не "глючные", но итересные. На другой день я ожидала опять то же самое,но жара не было,только головокружение и опять же тошнота,если ходить. А сегодня ночью у меня не было ни жара,ни головокружения,(в туалет ходила не по стенке),даже сны снились обычные. Правда я как-то тяжело поела за 2 часа до регаста,и тошнило немного больше. Теперь буду есть более легкую пищу.И еще всегда с утра и до часов 3 дня низкое давление, как пьяная ходила. А сегодня вроде хорошо себя чувствую с утра. Надеюсь улучшение самочувствия - это закономерность,а не исключение, и потом не будет повторяться состояние предыдущих ночей.

  26. #4016
    Новичок
    Пользователь №
    20193
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    23
    Репутация
    2

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Спасибо за советы

  27. #4017
    Новичок
    Пользователь №
    20193
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    23
    Репутация
    2

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Сегодня ночью опять была тошнота ии головокружение. И с утра опять такая слабость,прям невозможно ничего делать,только лежать весь день. Что это? Понижение гемоглобина? Как с этим состоянием бороться? Что посоветуете?

  28. #4018
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Хлипкие какие-то пациенты пошли. Клофелином бы вас недельку покормить.

    Цитата Сообщение от Апельсинка Посмотреть сообщение
    А многие говорили: ничего страшного,просто утром и вечером пьешь таблетки и живешь как обычный человек.
    Да, так и есть. У вас не так ? Странно. А если серьезно,то какие-то выводы после 3 дней терапии делать не стоит. На адаптацию к АРТ отводится в среднем 1 мес. Не адаптируетесь- будете менять, возможно кое-что будете закупать сами, т.к. приличного всё равно не дадут. Подобрать АРТ не так сложно,что просто в России начинают лечить ВИЧ всяким дерьмом,потому что это дешево, поэтому всё чуть сложнее.Начинали бы сразу с терапии ,соответствующей современным гайдам,то всё было бы куда легче.
    Цитата Сообщение от Апельсинка Посмотреть сообщение
    Понижение гемоглобина?
    За 3 дня ? Не может такого быть. Какой исходный гемоглобин перед началом АРТ ?

  29. #4019
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Апельсинка Посмотреть сообщение
    Сегодня ночью опять была тошнота ии головокружение. И с утра опять такая слабость,прям невозможно ничего делать,только лежать весь день. Что это? Понижение гемоглобина? Как с этим состоянием бороться? Что посоветуете?
    Это разве побочка ?
    Посильнее немножко будьте, пожалуйста. Совсем раскисли что то. Прыщиков там нет часом на попке?))) Потерпите немного. Я вот на тошноту и головокружение вообще внимание не обращаю, это не смертельно. А вот помереть это раз плюнуть. Поэтому, недели три терпите.

  30. #4020
    Новичок
    Пользователь №
    35919
    Регистрация
    03.10.2017
    Сообщений
    8
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    23.09. выписали первую терапию - Эфавиренз, Тенофовир и Амивирен. Вчера (то есть спустя месяц) пришли снова в Моники к врачу Кузнецовой, она спросила нет ли побочек - сказали как есть, побочки были в виде тошноты и состояния похмелья и все. Она выписала еще тех же самых на 2 мес, велела сдать анализа в центре до конца октября и можно результаты уже не узнавать. И к ней на прием аж 19 декабря за результатами. как же хочется пораньше узнать, есть ли изменения в ИС и ВН...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •