Страница 10 из 153 ПерваяПервая ... 891011122060110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 4579
  1. #271
    Житель форума
    Пользователь №
    1512
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    135
    Репутация
    27
    У моего мужа первая схема была:
    Вирамун
    Зидо-Эйч
    Зиаген
    из-за низкого гемоглобина в Питере отменили Зидо-Эйч и назначили другой препарат (уже забыла какой), через пару месяцев уровень СД начал снижаться, а ВН расти, пришлось опять менять схему, сейчас:
    Фузеон
    Ритонавир
    Абакавир
    Атазанавир, побочек ни разу не было. Завтра должны прибыть результаты последних анализов.

  2. #272
    Аватар для Toxa Житель форума
    Пользователь №
    1278
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    110
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Женечка
    Фузеон
    Я и не знал что его бесплатно раздают, думал только за деньги

  3. #273
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,410
    Репутация
    3117
    Странно. Не знал,что то,что предназначено для жителей Спб, стоимостью 25000 евреек/год они разбазаривают на новороссийских аборигенов. А своим говорят, ступайте с миром,что вы хотите, у вашего мужа/брата/свата плохой прогноз и улучшить его не в наших силах. В любом случае,тут не обошлось без весьма солидной взятки.

  4. #274
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,410
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Sova-Trudogolik
    прописка - уже давно досадный для экологии перевод чернил.
    Только чего ни коснись,и вы и шагу здесь без неё не ступите.
    Медицина, а также бизнес от медицины,а уж тем более коррупция- это диметрально противоположные вещи.

    Цитата Сообщение от Sova-Trudogolik
    гордым жителям С-Пб
    Я же не претендую на ваш МГЦС. Так почему неизвестно кто должен претендовать на наши койки и наши лекарства ? У нас своих,помилуйте 40 тыс. только стоящих на учёте. С этой то толпой еле справляются. Коррупция же должна караться самым суровым образом. А то начинается с катетеров российского производства, преподносимым под видом импортных,а заканчивается фьюженом. А весь этот бардак начался после того,как в 2007 умерла Виноградова .

  5. #275
    Житель форума
    Пользователь №
    1421
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    81
    Репутация
    42
    Простите, но мне не понятно, чем Новороссийские аборигены менее достойны жить, нежели гордые столичные аборигены?
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Так почему неизвестно кто должен претендовать на наши койки и наши лекарства ?
    Конечно, вам неизвестно кто. Но мы не воруем ВАШИ лекарства. И имеем такие же права на жизнь, как и гордые жители С-Пб-га. И, как это ни печально, но и заначки в чулках тоже не у всех. Мы , например, продали уже все, что было можно продать. А деньги не на взятки потратили, а на препараты, которые в С-Пб БЕСПЛАТНО РАЗДАЮТ Питерским аборигенам.

  6. #276
    Житель форума
    Пользователь №
    1421
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    81
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от bobcat2
    говорят, ступайте с миром,что вы хотите, у вашего мужа/брата/свата плохой прогноз и улучшить его не в наших силах.
    нам так говорят и посылают с июля месяца . Только благодаря Вашим рекомендациям я не вдова. И нам отчаянно хочется жить. Но к сожалению, шансов на это гораздо меньше , чем у гордых столичных жителей. Хотя бы потому, что
    Цитата Сообщение от bobcat2
    разбазаривают на новороссийских аборигенов.
    гораздо меньше и лекарств, методик и умения с опытом, чем на Белых людей.
    кстати, побочек от терапии этот вопрос не касается.

  7. #277
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от rysa
    Мы , например, продали уже все, что было можно продать. А деньги не на взятки потратили, а на препараты,* которые в С-Пб БЕСПЛАТНО РАЗДАЮТ Питерским аборигенам.
    Это конечно печально!

  8. #278
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    bobcat2
    Будьте малость корректнее, плиз..

  9. #279
    Аватар для madim Житель форума
    Пользователь №
    1403
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    BigRubber city
    Сообщений
    164
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Sova-Trudogolik
    в СТОлице всё как в нормальной стране третьего мира
    Я бы сказал,что МОСКВА-КОНГЛОМЕРАТ СНГ :mad:
    Конгломерат (лат. conglomeratus — скученный, уплотнённый) — соединение чего-нибудь разнородного, беспорядочная смесь.

  10. #280
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Sova-Trudogolik
    а у нас в СТОлице всё как в нормальной стране третьего мира
    ПОЛНЫЙ БРЕД!!! ПИТЕР РУЛИТ!!! :lol:

  11. #281
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,410
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от rysa
    деньги не на взятки потратили, а на препараты,* которые в С-Пб БЕСПЛАТНО РАЗДАЮТ Питерским аборигенам.
    Я сожалею,что так. Лишь добавлю,что те препараты о которых вы говорите, питерским аборигенам никто б/пл не выдаёт ( гептрал и проч). Что же касается интеферонов,то чтобы получить лечение хронического вирусного гепатита С вич-инфицированному лицу за счёт государства сейчас,нужно иметь на биоптате фиброз 3 или 4 ( цирроз). Может быть, в текущем году что-нибудь изменится.

    Это.. предлагаю все же всем нам придерживаться темы обсуждения.

  12. #282
    Аватар для Toxa Житель форума
    Пользователь №
    1278
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    110
    Репутация
    86
    Ну раз уж тема про терапию, спрошу - чем конкретно FUZEON и прочие очень платные препараты отличаются от тех что бесплатно выдают в наших СПИД-центрах?

  13. #283
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Toxa
    чем конкретно FUZEON и прочие очень платные препараты отличаются от тех что бесплатно выдают в наших СПИД-центрах?
    Ничем.
    В одном случаяе за них платит государство, в друго - Вы сами.

  14. #284
    Житель форума
    Пользователь №
    1512
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    135
    Репутация
    27
    Всем привет! Давно меня не было. Мне говорили, что по-поводу того, что я написала велись неприятные дебаты, но как-то некогда было зайти посмотреть. Сперва даже обидно стало, понимаю, если бы эти посты писали здоровые снобы, но чтоб такие же +, как-то странно. Поясняю для тех кто в танке, мы общаемся на форуме и не имеем никаких личных претензий друг к другу независимо от того на какой территории РФ проживаем. Я права? По-поводу заначки в чулке, заначка у меня была, но делиться ей меня никто не просил, более того даже не намекал, я имею ввиду за фузеон. По-поводу бардака, который начался после смерти Виноградовой, (простите все никак не научусь делать цитаты, где-то попадалось, теперь найти не могу), я тоже иногда боюсь, того, что будет, если вдруг зав. отделением центра в Краснодаре уйдет оттуда, большой процент выживших после + это ее заслуга. Воть. Сейчас читаю форум и улыбаюсь, первая злость уже прошла, мужу пожаловалаь и на мой вопрос "Почему такие злые?" он улыбнулся, ведь и правда не злые просто больны. Сама иногда себя так веду. Всем здоровься и удачи и конечно, чтобы у всех желающих была возможность получать дорогущие курсы лечения абсолютно бесплатно.

  15. #285
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,410
    Репутация
    3117
    Тема называется " Терапия и побочные эффекты". Хотите обсудить доступность того или иного вида лечения - можно завести другую тему.

  16. #286
    Новичок
    Пользователь №
    2003
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    9
    Репутация
    1
    Принимаю эфавиренз+трувада всего месяц. Побочка ужасная. Ко всему прочему туберкулёз брюшной полости.,принимаю противотуберкулёзные препараты, не пойму от чего именно сильная дипрессия. кто принимает схему как у меня, поделитесь ощущениями, а то дипрессия с ума сводит, всё время хочется куда-то бежать,иногда дышать забываю, просто задыхаюсь, страшно становится.

  17. #287
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,410
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от remistr
    Принимаю эфавиренз+трувада всего месяц. Побочка ужасная. Ко всему прочему туберкулёз брюшной полости.,принимаю противотуберкулёзные препараты
    Цитата Сообщение от remistr
    кто принимает схему как у меня,
    Встречный вопрос. Какова ваша противотуберкулёзная схема?
    Принимаете ли вы гептрал ? Принимаете ли вы нейромультивит для снижения токсического воздействия туберкулостатиков на ЦНС и профилактики нейропатии ?

  18. #288
    Новичок
    Пользователь №
    2540
    Регистрация
    12.05.2010
    Сообщений
    7
    Репутация
    1
    Назначили терапию неделю назад абакавир+видекс+зидовудин. Снизилось давление до 101/58, хотя раньше не жаловался все время было 120/80. Может ли реакция на абакавир так рано начаться?

  19. #289
    Новичок
    Пользователь №
    2003
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    9
    Репутация
    1
    Встречный вопрос. Какова ваша противотуберкулёзная схема?
    Принимаю: римфапицин, этамбутол, пиразинамид, изониазид, каномицин, ципрофлоксацин,преднизолон, бисептол.

  20. #290
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,410
    Репутация
    3117
    Принимайте гептрал 1000-1200 мг/день, в два приёма в первой половине дня.Можно в таблетках,можно в/в капельно. Это снизит токсическое действие туберкулостатических препаратов. Обязательно принимайте вит.B6-это необходимо. Лучше всего- нейромультивит,по 1 таб 2 раза в день. Канамицин обладает токсическим действием на слуховой нерв и возможно через какое-то время снижение слуха,особенно при длительном применении и в больших дозах. Если есть возможность,делайте раз в мес. аудиограмму. Не думаю,правда,что такая возможность есть у туберкулёзном стационаре..
    Сейчас вам главное-выжить. Смертность от абдоминального туберкулёза очень высока,а лечение его на фоне спида и (как правило ) сочетанных вирусных гепатитов представляет крайне сложную задачу.
    См. личные сообщения.

  21. #291
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28
    принимаю комбивир и калетру второй день,про тошноту говорили,но помимо нее во рту горечь сильная. так должно быть?!

  22. #292
    Аватар для Мечта Житель форума
    Пользователь №
    1585
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    164
    Репутация
    61
    Поставили анемию (В12). Может ли это быть связано с приемом препаратов? (Стокрин+Комбивир в теч. 6 месяцев) Что можете посоветовать?

  23. #293
    Аватар для Milagro Житель форума
    Пользователь №
    344
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Репутация
    59
    Мечта налегайте пока на гранаты, печень и прочие хорошие продукты.

  24. #294
    Новичок
    Пользователь №
    2003
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    9
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Принимайте гептрал 1000-1200 мг/день, в два приёма в первой половине дня
    А гептрал подружится с моей АРТ схемой = Эфавиренз+Трувада? После каномицина слух упал сильно, препарат отменили, только как восстановить теперь слух?, у пяти врачей пять разных рекомендаций. Запутался.

  25. #295
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,410
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от remistr
    После каномицина слух упал сильно, препарат отменили, только как восстановить теперь слух?
    Слух не восстановится. Но лечение нужно, один из неплохих методов-транскраниальная электростимуляция.

    Цитата Сообщение от remistr
    bobcat2 написал(а):
    Принимайте гептрал 1000-1200 мг/день, в два приёма в первой половине дня
    А гептрал подружится с моей АРТ схемой = Эфавиренз+Трувада?
    Принимайте. Вообще,лучше покапаться. 1 вливание раз в день,в первой половине дня. 10-15 вливаний ,потом переход на приём внутрь. Еще 2-3 нед.
    Вы принимаете пиридоксин ? Это обязательно нужно делать,чтобы избежать поражения периферических нервов. 50-100 мг ежедневно следует принимать,либо ( это лучше ) -нейромультивит,по 1 таб. 2 раза в день.

  26. #296
    Новичок
    Пользователь №
    2003
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    9
    Репутация
    1
    bobcat2
    Понял. Буду принимать. Странно, почему мой врач мне об этом ничего не говорил, надо наверно с ней посоветоваться. Спасибо за совет.

  27. #297
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,410
    Репутация
    3117
    Пиридоксин (витамин B6 ) вам обязаны давать, это является частью протокола лечения ТБ,это позволяет предотвратить поражение периферических нервов как осложнение туберкулостатиков,прежде всего -изониазида
    Уточните у лечащего врача,получаете ли вы его ( возможно вы просто не знаете об этом ) и если получаете,то в какой суточной дозе .
    Гептрал вы можете попринимать самостоятельно,он значительно снижает выраженность гепатотоксичности противотуберкулёзных лекарств, лучше конечно,обсудить это с лечащим фтизиатром и покапаться пару недель,затем-переход на приём внутрь, еще 2-3 нед.
    Гептрал не оплачивается государством, таким образом покупать его придётся за свой счёт.

  28. #298
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28
    С приемом терапии у меня появилась сильная горечь во рту, и вообще привкус не приятный. Скажите с чем это связано, и что с этим?!

  29. #299
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,410
    Репутация
    3117
    Это просто адаптация к лекарству, ничего особенного. Привыкните.

  30. #300
    Новичок
    Пользователь №
    2003
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    9
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Пиридоксин (витамин B6 ) вам обязаны давать, это является частью протокола лечения ТБ
    Точно знаю, что Пиридоксина в моей схеме нет, как и Гептрала. Буду звонить врачу, консультироваться. Спасибо.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •