Страница 98 из 153 ПерваяПервая ... 488896979899100108148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,911 по 2,940 из 4579
  1. #2911
    Аватар для SofiaCoppola Модератор-редактор
    Пользователь №
    18279
    Регистрация
    10.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    Репутация
    10

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Только ТТГ.
    Уже сдала сегодня комплекс Диагностика функции щитовидной железы. А по пути клинический анализ + СОЭ (на всякий случай).
    Завтра должен быть готов результат. Отпишусь.

  2. #2912
    Новичок
    Пользователь №
    18952
    Регистрация
    24.09.2015
    Сообщений
    11
    Репутация
    2

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Мне бы аж столько клеток))) С моими 35 надо сидеть и не жужжать)))))))

  3. #2913
    Аватар для SofiaCoppola Модератор-редактор
    Пользователь №
    18279
    Регистрация
    10.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    Репутация
    10

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Только ТТГ.
    images.pdf

    Вроде бы, никаких серьезных отклонений нет, хотя некоторые показатели и приближаются к границе. Но вроде без экстрима.

    Предположение (хотя очень сомнительное, но все же): возможно ли, что изменение режима с абакавира 600 (Олитид) на Абакавир АБС 300 (принимаю 2 таблетки раз/сут; обсуждалось и в инструкции написано, что такой прием возможен) могло иметь последствия? На сколько я поняла, в теории разницы быть не должно, вне зависимости от того, чьего производства препарат. Но может, имеет смысл попробовать разбить на двукратный прием или попробовать вернуться на Олитид?
    Состояние ухудщилось аккурат с началом приема другой формы выпуска (неделю назад).
    Так же периодически эти дни мучает головная боль, а анальгетики действуют не очень уверенно (принимаю солпадеин, который обычно всегда помогал достаточно быстро). На простуду тоже все таки мало похоже - темп нет (даже чуть ниже обычной - 36.1-36.3), правда, насморк имеет место быть.
    РГЧ - ? Но это больше мысль вслух...
    Но уж очень хочется найти причину этого состояния "хреновенько" :(
    Последний раз редактировалось SofiaCoppola; 16.10.2015 в 05:57.

  4. #2914
    Аватар для Irma40 reveuse
    Пользователь №
    3453
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    271

    Re: Терапия и побочные эффекты

    SofiaCoppola может Вам просто потерпеть, пока организм привыкнет...5 лет ем Абакавир разных производителей. Не ощущаю никакой разницы.
    Sometimes in life you feel the fight is over...(c)

  5. #2915
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Ed2 Посмотреть сообщение
    И еще вопрос. Вот говорят дать за хороший препарат. Это не проблема, подскажите вообще это разовая операция (много) или допустим раз в квартал "напоминать о себе" нужно по чуть чуть?
    И как вычисляется размер? Исходя чисто из своего заработка( несу сколько могу, например, пол месячной зп), или исходя из рыночной стоимости упаповки препарата?
    Присоединяюсь к Вашему вопросу. Меня тоже он мучает. Может кто чего дельное и расскажет.

  6. #2916
    Аватар для SofiaCoppola Модератор-редактор
    Пользователь №
    18279
    Регистрация
    10.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    Репутация
    10

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Irma40 Посмотреть сообщение
    SofiaCoppola может Вам просто потерпеть, пока организм привыкнет...5 лет ем Абакавир разных производителей. Не ощущаю никакой разницы.
    Спасибо за ответ :)
    Я совершенно не против потерпеть. Знать бы, что именно терплю и не перепутать действия лекарств с чем-нибудь, что не зависит от них. Конечно, не спорю, что я сейчас "слушаю" свой организм особенно чутко и очень остро реагирую на любые изменения. Может, то вообще психосоматика. Знаю, она способна творить великие вещи... Но в данном случае, возможно, лучше перебдеть, чем недобдеть.

  7. #2917
    Аватар для SofiaCoppola Модератор-редактор
    Пользователь №
    18279
    Регистрация
    10.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    Репутация
    10

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Сначала с определения ТТГ, а потом- избавления от Калетры, после полного подавления ВН.

    С ТТГ вроде разобралась. То есть, как вариант, это может быть действие Калетры? Я полагала, что после адаптационного периода, который вроде бы уже прошел вроде бы успешно, не должно "крыть" сильно. Сегодня голова снова больная и уже ватно-тупая, а слабость приходяще-уходящая. В таком состоянии вести обычный образ жизни конечно, мягко говоря, сложновато.

  8. #2918
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,411
    Репутация
    3117

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от SofiaCoppola Посмотреть сообщение
    С ТТГ вроде разобралась.
    Повторите его месяца через 4-5.

    Цитата Сообщение от SofiaCoppola Посмотреть сообщение
    То есть, как вариант, это может быть действие Калетры?
    А почему нет ? Калетра- довольно дерьмовый препарат, имеет самый неблагоприятный профиль из всех ИП, использующихся в настоящее время. Хуже, разве что Аптивус ( типрановир ),но тот для мультирезистентных. Когда ситуация такова,что нужно просто выжить , речи о побочных эффектах быть не может.С Калетры можно начать, конечно , всё же это не мышьяк, но по возможности от неё надо избавляться.




  9. #2919
    Аватар для SofiaCoppola Модератор-редактор
    Пользователь №
    18279
    Регистрация
    10.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    Репутация
    10

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Когда ситуация такова,что нужно просто выжить , речи о побочных эффектах быть не может.С Калетры можно начать, конечно , всё же это не мышьяк, но по возможности от неё надо избавляться.

    Я как-то сразу себя настроила на то, что побочный эффект - это когда какой-то орган конкретно начинает страдать под действием лекарства. А такие явления как тошнота, головные боли и тд - это скорее "переговоры" организма и препаратов. Остальное вопрос времени - как долго и в чью пользу эти переговоры пройдут.

    Проанализоровав всю ситуацию, сделала вывод, что несколько расслабилась в плане диеты и это возымело свой эффект. Точнее почти перестала есть. Такое в дни особенной загруженности у меня случается. Теперь понимаю, что с терапией такие фокусы совсем туго проходят. Надеюсь, вернуться в "исходное" состояние получится.

    Планирую до НГ еще раз сдать нагрузку (в сентябре с первого раза сделали только имунный статус, нагрузку пришлось сдавать отдельно еще раз, потому что "тестов не было"...в Мск! и кажется, история не у одной меня такая случилась) и уходить с Калетры.

  10. #2920
    Новичок
    Пользователь №
    19443
    Регистрация
    26.10.2015
    Сообщений
    11
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Всем привет .муж уже пару дней как принимает терапию ,чувствует слабость и спать хочется постоянно.хочу спросить ,это нормальное состояние ?и как долго будет в таком состоянии он . Ещё такой вопрос ,до выявления статуса + ,у него была температура где-то месяц 37:2-38:5,если кто-нибудь ответит буду очень благодарна,как быстро после терапии нормализуется температура? Это же произойдёт я надеюсь?

  11. #2921
    Новичок
    Пользователь №
    19443
    Регистрация
    26.10.2015
    Сообщений
    11
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    У нас Регаст +Дизаверокс

  12. #2922
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Avrora 1200 Посмотреть сообщение
    Всем привет .муж уже пару дней как принимает терапию ,чувствует слабость и спать хочется постоянно.хочу спросить ,это нормальное состояние ?и как долго будет в таком состоянии он . Ещё такой вопрос ,до выявления статуса + ,у него была температура где-то месяц 37:2-38:5,если кто-нибудь ответит буду очень благодарна,как быстро после терапии нормализуется температура? Это же произойдёт я надеюсь?
    вы хотя бы напомните, что у вас за ситуация с мужем. Какие ИС и ВН перед стартом терапии? Туб исключили? И т.д.
    народу-то много тут, сами понимаете
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  13. #2923
    Новичок
    Пользователь №
    19443
    Регистрация
    26.10.2015
    Сообщений
    11
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от oskasteinar Посмотреть сообщение
    вы хотя бы напомните, что у вас за ситуация с мужем. Какие ИС и ВН перед стартом терапии? Туб исключили? И т.д.
    народу-то много тут, сами понимаете
    Дело в том ,что показателей нет у нас на руках ,будут в начале месяца,врач сказала ,что зачем они нам ,если назначено значит надо принимать,вот и принимаем ,а по поводу Туба ,сегодня узнала ,что надо сходить в тубдиспансер и там получить консультацию в нашем центре нет специалистов ,но флюорография нормальная ,написано без потологических изменений
    Последний раз редактировалось Avrora 1200; 28.10.2015 в 23:45.

  14. #2924
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Avrora 1200 Посмотреть сообщение
    Дело в том ,что показателей нет у нас на руках ,врач сказала ,что зачем они нам ,если назначено значит надо принимать,вот и принимаем
    Аврора, Вы меня извините, что влезла, а Вы можете в следующий раз, когда Вас будут завуалированно посылать (Зачем они вам? Что Вы там поймете? Если я говорю, что все нормально, значит так и есть, и т д), сделать так, чтоб у Вас зубы росли как у акулы, в три ряда? Удачи!

  15. #2925
    Новичок
    Пользователь №
    19443
    Регистрация
    26.10.2015
    Сообщений
    11
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Rosomaxa26 Посмотреть сообщение
    Аврора, Вы меня извините, что влезла, а Вы можете в следующий раз, когда Вас будут завуалированно посылать (Зачем они вам? Что Вы там поймете? Если я говорю, что все нормально, значит так и есть, и т д), сделать так, чтоб у Вас зубы росли как у акулы, в три ряда? Удачи!
    Спасибо большое! Я поняла что к чему ,буду настойчивей и требовательней !я уже дала ей понять ,что нам точно нужнее чем ей .

  16. #2926
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Avrora 1200 Посмотреть сообщение
    Дело в том ,что показателей нет у нас на руках ,будут в начале месяца,врач сказала ,что зачем они нам ,если назначено значит надо принимать,вот и принимаем ,а по поводу Туба ,сегодня узнала ,что надо сходить в тубдиспансер и там получить консультацию в нашем центре нет специалистов ,но флюорография нормальная ,написана без потологических изменений
    так не пойдёт. Зачем результаты? Занадом! Врач обязан сообщать вам все цифры, результаты анализов. И копию карты вам тоже обязаны сделать по требованию.
    Идите и выбивайте, а то и говорить-то не о чем.
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  17. #2927
    Новичок
    Пользователь №
    19443
    Регистрация
    26.10.2015
    Сообщений
    11
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от oskasteinar Посмотреть сообщение
    так не пойдёт. Зачем результаты? Занадом! Врач обязан сообщать вам все цифры, результаты анализов. И копию карты вам тоже обязаны сделать по требованию.
    Идите и выбивайте, а то и говорить-то не о чем.
    Спасибо ,я все возьму и вернусь ))) очень много вопросов ,и так хочется все делать правильно!

  18. #2928
    Житель форума
    Пользователь №
    11446
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    70

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Avrora 1200 Посмотреть сообщение
    очень много вопросов ,и так хочется все делать правильно!
    Аврора, так мы о том же и говорим! :-) А врач Вам говорит примерно следующее: "Не твоего ума дело - правильно, не правильно. Я сказала, что правильно, значит, правильно".

    А что касается Вашего вопроса про привыкание к терапии, то первоначальное привыкание обычно занимает какое-то время. В случае с Регастом - пару недель уж точно. У кого-то дольше. Дизаверокс может потом давать слабость, если снизится гемоглобин от зидовудина.

    Температура длительная не есть норма, и в том числе поэтому Вы должны знать результаты ВН и ИС. От них сильно зависят риски и степень, в которой надо волноваться по поводу температуры.

  19. #2929
    Новичок
    Пользователь №
    19443
    Регистрация
    26.10.2015
    Сообщений
    11
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от October_18 Посмотреть сообщение
    Аврора, так мы о том же и говорим! :-) А врач Вам говорит примерно следующее: "Не твоего ума дело - правильно, не правильно. Я сказала, что правильно, значит, правильно".

    А что касается Вашего вопроса про привыкание к терапии, то первоначальное привыкание обычно занимает какое-то время. В случае с Регастом - пару недель уж точно. У кого-то дольше. Дизаверокс может потом давать слабость, если снизится гемоглобин от зидовудина.

    Температура длительная не есть норма, и в том числе поэтому Вы должны знать результаты ВН и ИС. От них сильно зависят риски и степень, в которой надо волноваться по поводу температуры.
    Спасибо большое за ответ !будем добиваться результатов .напишу когда будут ,и надеюсь с помощью этого форума разобраться во всем )ещё раз спасибо !

  20. #2930
    Житель форума
    Пользователь №
    10213
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    328
    Репутация
    69

    Re: Я новичек этого форума, подскажите пожалуйста друзья...

    Цитата Сообщение от beretta Посмотреть сообщение
    Мне назначили схему: ЛАМИВУДИН - СТАВУДИН - РЕГАСТ (последний на сколько мне известно это СТОКРИН )
    helpПодскажите пожалуйста, что это за схема и что за препараты? Поделитесь опытом приема.
    И если были побочные эффекты, то как с ними боролись и за какое время они прошли?
    В шапке есть поиск Яндекса по сайту. Пользуйтесь и узнаете много интересного. Об этих препаратах писалось не раз.

  21. #2931
    Житель форума
    Пользователь №
    4232
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    162
    Репутация
    15

    Re: Я новичек этого форума, подскажите пожалуйста друзья...

    Странные люди... Гораздо проще ведь, сначала прочитать о препаратах, схемах и т.п. А потом уже с врачом обсуждать схему терапии и т.д. А не наоборот, получить схему от врача, а потом интересоваться, что же за препараты мне назначены.

    В нескольких словах: Ставудин при наличии других препаратов, а именно Абакавира или Тенофовира заменить. Ламивудин и Регаст оставить.
    Понравилось: October_18

  22. #2932
    Аватар для Stayer Житель форума
    Пользователь №
    5457
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    219

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Ку-ку! Здрасте! Всем привет, давно я тут не появлялся. Подписки читаю , а войти ...все лень было пароль менять. У меня СРОЧНЫЙ вопрос. Обратился ко мне месяц назад ребенок 16-ти лет, проживающий неподалеку. Долгая история, поставил его на учет. ВН-под 100.000, ИС- в районе 250, проценты 13. Пока диспансеризация, пока туда сюда..... Терапия Калетра-Зидовудин-Ламивудин. Первый день. Понимаю, что Ритонавир дает побочки в плане диареи. Я не ел его, опыт имел недельный, отказался. Подскажите, что ему посоветовать в плане питания, а так же можно ли Лоперамид использовать, в каких дозировках ?! СРОЧНО надо. Спасибо!
    Понравилось: Арго

    AZT+3TC+EFV 09.2013
    ABC+3TC+EFV 12.2013
    ABC+3TC+ATV+RTV/r 07.2014
    ABC+3TC+ATV 10.2014

  23. #2933
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,411
    Репутация
    3117

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Stayer Посмотреть сообщение
    Понимаю, что Ритонавир дает побочки в плане диареи

    Не даёт в дозе 100 мг/сут.

    Цитата Сообщение от Stayer Посмотреть сообщение
    Я не ел его, опыт имел недельный, отказался.
    Неправильно. Правильно : любой ингибитор протеазы должен быть с бустером. Ну это как.. вот можно ли ездить на красный свет ? Нет, нельзя. " А вот я езжу ". Даже и не знаешь,что говорить на это.

    Цитата Сообщение от Stayer Посмотреть сообщение
    Подскажите, что ему посоветовать
    Избавляться от Калетры. На Презисту 800/100 Х 1- идеально.

  24. #2934
    Аватар для beretta Житель форума
    Пользователь №
    19645
    Регистрация
    05.11.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    34
    Репутация
    1

    Re: Я новичек этого форума, подскажите пожалуйста друзья...

    Цитата Сообщение от so_and_so Посмотреть сообщение
    В шапке есть поиск Яндекса по сайту. Пользуйтесь и узнаете много интересного. Об этих препаратах писалось не раз.
    К сожалению просмотрев на сколько возможно, я не нашла конкретно ничего по этой схеме! Писалось, что такие таблетки существуют и их принимают, но не более.
    Мне интересно вообще эту схему кто нибудь из формучан принемал ?

  25. #2935
    Аватар для beretta Житель форума
    Пользователь №
    19645
    Регистрация
    05.11.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    34
    Репутация
    1

    Re: Я новичек этого форума, подскажите пожалуйста друзья...

    В нескольких словах: Ставудин при наличии других препаратов, а именно Абакавира или Тенофовира заменить. Ламивудин и Регаст оставить.[/QUOTE]

    thank you very mach Я смотрю Вы ведающий человек в этом вопросе, я обязательно последую вашему совету!:rose:

  26. #2936
    Аватар для Stayer Житель форума
    Пользователь №
    5457
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    219

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Не даёт в дозе 100 мг/сут.



    Неправильно. Правильно : любой ингибитор протеазы должен быть с бустером. Ну это как.. вот можно ли ездить на красный свет ? Нет, нельзя. " А вот я езжу ". Даже и не знаешь,что говорить на это.



    Избавляться от Калетры. На Презисту 800/100 Х 1- идеально.
    Вопрос был. Как диарейный синдром минимизировать на начальном этапе?! То есть может, другая пища. ?
    Последний раз редактировалось Брусника; 25.11.2015 в 23:43.

    AZT+3TC+EFV 09.2013
    ABC+3TC+EFV 12.2013
    ABC+3TC+ATV+RTV/r 07.2014
    ABC+3TC+ATV 10.2014

  27. #2937
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Я новичек этого форума, подскажите пожалуйста друзья...

    Цитата Сообщение от beretta Посмотреть сообщение
    К сожалению просмотрев на сколько возможно, я не нашла конкретно ничего по этой схеме! Писалось, что такие таблетки существуют и их принимают, но не более.
    Мне интересно вообще эту схему кто нибудь из формучан принемал ?
    А отдельно по препаратам не пробовали искать?
    http://hivlife.info/threads/6336-калетра-ставудин?p=427280&viewfull=1#post427280
    Ставудин-устаревший и высокотоксичный препарат.
    К Стокрину(Регаст) нужно привыкнуть. Чувство опьянения и дезориентации после приема,а так же возможная агрессия и раздражение. Но опять таки,все индивидуально. Ну и вопрос в том,на что есть возможность заменить?

  28. #2938
    Аватар для beretta Житель форума
    Пользователь №
    19645
    Регистрация
    05.11.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    34
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Подскажите, а то совсем запуталась : РЕГАСТ по 600мг. на ночь нужно с едой принимать или же выжидать после того как поела 2 часа?

  29. #2939
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Для того,что бы минимизировать побочные эффекты от Регаста,лучше не принимать его вместе с жирной пищей. Не обязательно быть голодным. Главное-через каждые 24 часа без опозданий.

  30. #2940
    Аватар для beretta Житель форума
    Пользователь №
    19645
    Регистрация
    05.11.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    34
    Репутация
    1

    Re: Я новичек этого форума, подскажите пожалуйста друзья...

    А что делать, если других препаратов не дают по причине отсутствия!!! Типа говарят, что заменить только через год смогут. Изночально я была против этого припората из за того, что работаю иногда в ночные смены.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •