Страница 76 из 153 ПерваяПервая ... 2666747576777886126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,251 по 2,280 из 4579
  1. #2251
    Аватар для Annet Житель форума
    Пользователь №
    9741
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    328
    Репутация
    76

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Лоперамид пробовали? А это и есть имодиум... Ясно!)))

  2. #2252
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Маркуша Посмотреть сообщение
    У меня проблема от Алувии(понос:blush:) Че делать то?
    Менять алувию или учиться с этим жить.

  3. #2253
    Аватар для Маркуша Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9546
    Регистрация
    06.02.2013
    Сообщений
    637
    Репутация
    1134

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Менять алувию или учиться с этим жить.
    Менять не на что плачу, буду с этим жить пока у нас препараты другие не появятся. И еще интересно что побочка появилась не сразу, а через 4 месяца.


    Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!

  4. #2254
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Терапия и побочные эффекты

    блин...а я вот радовалась. что у меня побочек нету..видимо еще не все потеряно...

  5. #2255
    Аватар для Маркуша Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9546
    Регистрация
    06.02.2013
    Сообщений
    637
    Репутация
    1134

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Alesyadonna Посмотреть сообщение
    блин...а я вот радовалась. что у меня побочек нету..видимо еще не все потеряно...
    Поплюй и не думай об этом.
    Понравилось: Alesyadonna


    Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!

  6. #2256
    Аватар для freyah Финдельбобер
    Пользователь №
    5312
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    561
    Репутация
    253

    Re: Терапия и побочные эффекты

    может есть какие то причины ? вы диету не меняли?
    Я - натура творческая! Хочу- творю, хочу - вытворяю!(с)

  7. #2257
    Аватар для Маркуша Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9546
    Регистрация
    06.02.2013
    Сообщений
    637
    Репутация
    1134

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от freyah Посмотреть сообщение
    может есть какие то причины ? вы диету не меняли?
    Нет все как обычно, диеты вообще нет,ем все.


    Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!

  8. #2258
    Аватар для Irma40 reveuse
    Пользователь №
    3453
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    271

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Маркуша Посмотреть сообщение
    Нет все как обычно, диеты вообще нет,ем все.
    для уменьшения диареи я исключила полностью молоко. и жирное мясо старалась не есть. но спасало не всегда
    Sometimes in life you feel the fight is over...(c)

  9. #2259
    Аватар для Маркуша Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9546
    Регистрация
    06.02.2013
    Сообщений
    637
    Репутация
    1134

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Irma40 Посмотреть сообщение
    для уменьшения диареи я исключила полностью молоко. и жирное мясо старалась не есть. но спасало не всегда
    У меня когда это началось я все перепробывала- толку ноль . Значит организм мой так реагирует,пусть это будет самой страшной побочкой от терапии.


    Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!

  10. #2260
    Аватар для Alex2013 Житель форума
    Пользователь №
    9853
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447
    Репутация
    83

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Может быть, действительно, не от терапии? Возможно, стоит попить интетрикс, например... Что скажут наши врачи?

  11. #2261
    Аватар для fogot Новичок
    Пользователь №
    12796
    Регистрация
    17.02.2014
    Сообщений
    390
    Репутация
    184

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Сейчас в каком состоянии сыпь?
    Пятна посветлели, рельефность спала, в некоторых местах совсем прошло. Посмотрим как дальше, нехотелось бы с этой схемы слетать.

  12. #2262
    Аватар для joni1 Житель форума
    Пользователь №
    11325
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    спб
    Сообщений
    165
    Репутация
    124

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Всем привет, скажите пожалуйста. те кто принимал труваду и ретановир, у кого нибудь были такие явления, как ломота в коленях, чувство слабости, постоянное головокружение, ощущение нехватки воздуха, перепады настроения . ( от плохого к ещё более плохому :) ) , рассеянное внимание, невозможность на чём либо нормально сконцентрироваться ?
    неприятности - это когда ничего исправить нельзя, всё остальное мелочи жизни.

  13. #2263
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от joni1 Посмотреть сообщение
    Всем привет, скажите пожалуйста. те кто принимал труваду и ретановир, у кого нибудь были такие явления, как ломота в коленях, чувство слабости, постоянное головокружение, ощущение нехватки воздуха, перепады настроения . ( от плохого к ещё более плохому :) ) , рассеянное внимание, невозможность на чём либо нормально сконцентрироваться ?
    То есть, все, что и раньше было, только еще ломота в коленях дополнительно появилась?
    10/2012 Диагностирована Лимфома [BLL] (ремиссия?!)
    10/2012 Стокрин + Комбивир (упал гемоглобин)
    12/2012 Стокрин + Гептавир + Видекс (схема не показана при химиотерапии)
    01/2013 Стокрин + Гептавир + Абакавир
    06/2013 Стокрин + Кивекса
    ИС 414 [168, 336, 129, 216, 62, 206, 253, 414]
    ВН н.о. [226 000, 2280, н.о., 85, 75, н.о., н.о.]

    HbA1c (20/01/2014)- 5.91%

  14. #2264
    Аватар для joni1 Житель форума
    Пользователь №
    11325
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    спб
    Сообщений
    165
    Репутация
    124

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от spb2spb Посмотреть сообщение
    То есть, все, что и раньше было, только еще ломота в коленях дополнительно появилась?
    Да, ещё и чувство озноба и на голове как будто кожу стягивает.. иногда на висках иногда на затылке, иногда и там и там. Бывают такие недолгие моменты, когда я себя нормально чувствую, но слабое головокружение и чувство нехватки воздуха всегда присутствует. Есть и плюсы. подобное состояние помогает мне бросить курить, так как после нескольких затяжек, все эти симптомы становятся раза в 3 сильнее и продолжается это мин 30-40 потом возвращаются в вялотекущее состояние.
    неприятности - это когда ничего исправить нельзя, всё остальное мелочи жизни.

  15. #2265
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от joni1 Посмотреть сообщение
    Да, ещё и чувство озноба
    Цитата Сообщение от joni1 Посмотреть сообщение
    чувство слабости, постоянное головокружение, ощущение нехватки воздуха, перепады настроения
    В сц или где-либо еще брали кровь на определение гормонов щитовидной железы? У мужчин, конечно, заболевания щитовидной железы встречаются реже... Но раз такие явления были и до начала АРВТ, может, стоит провериться?

  16. #2266
    Аватар для joni1 Житель форума
    Пользователь №
    11325
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    спб
    Сообщений
    165
    Репутация
    124

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Брусника Посмотреть сообщение
    В сц или где-либо еще брали кровь на определение гормонов щитовидной железы? У мужчин, конечно, заболевания щитовидной железы встречаются реже... Но раз такие явления были и до начала АРВТ, может, стоит провериться?
    за 3г ода брали 2 раза. Всё в порядке. Последний раз этим летом.
    неприятности - это когда ничего исправить нельзя, всё остальное мелочи жизни.

  17. #2267
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Это называется панические атаки. Все, ничего более.
    Я вам не барахло! (с)

  18. #2268
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274

    Re: Терапия и побочные эффекты

    joni1, с этим всем теперь вы будете жить, когда больше симптомов, когда меньше-но это уже ваше. Бросайте курить. Возможно, когда выветрится ваш табак-вам станет немного легче.

    Моя терапия
    Раскрыть
    Без терапии 5 лет и 10 мес. 2 дня
    19.10.15 - 22%, 599кл.
    28.10.15 - 22%, 496кл. ВН- не готова.
    30.10.15 - старт терапии AZT+3TC+EFV
    22.12.15 - 24%, 531кл. ВН-не готова.
    18.01.16 - 27%, 461 кл.
    14.04.16 - 29%, 657 кл. ВН-неопред.
    27.04.16 - зиаген+ламивудин+эфкур
    05.07.16 - 28%, 636 кл. кивекса+эфкур
    19.09.16 - 28%, 664 кл. ВН-неопред.
    29.11.16 - 31%, 633 кл. ВН-неопред.
    23.03.17 -33%, 789 кл. ВН-
    04.05. 17- 32%, 907 кл. ВН-


  19. #2269
    Аватар для joni1 Житель форума
    Пользователь №
    11325
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    спб
    Сообщений
    165
    Репутация
    124

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Нати Посмотреть сообщение
    joni1, с этим всем теперь вы будете жить, когда больше симптомов, когда меньше-но это уже ваше. Бросайте курить. Возможно, когда выветрится ваш табак-вам станет немного легче.
    Да вы, что ??? Правда! прям таки сложить руки упасть на диван и ни чего не делать?? свыкнуться , что с этим буду жить??? Я вот стесняюсь у вас спросить, это с какого перепугу меня так переклинит ???? Решение по любому, есть. То как я сей час существую жизнью не назвать. Я в своём сообщении несколько о другом спрашивал.

    Цитата Сообщение от Tynira Посмотреть сообщение
    Это называется панические атаки. Все, ничего более.
    На чём основано это утверждение?
    неприятности - это когда ничего исправить нельзя, всё остальное мелочи жизни.

  20. #2270
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Мое утверждение основано на вашей симптоматике и собственном опыте. Я знаю, что такое панические атаки)) Идите к психиатру вам говорят.
    Я вам не барахло! (с)

  21. #2271
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Нати Посмотреть сообщение
    joni1с этим всем теперь вы будете жить, когда больше симптомов, когда меньше-но это уже ваше.
    Здесь речь идет не только о побочных эффектах от терапии, как я поняла. Если к побочным эффектам АРВТ еще можно привыкнуть, сжиться с ними или наоборот, пытаться минимизировать (тошноту, диарею, это как пример), то другие явления, ухудшающие качество жизни, нужно пытаться ликвидировать, искать причину и лечиться.

  22. #2272

  23. #2273
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,406
    Репутация
    3117

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от fogot Посмотреть сообщение
    Пятна посветлели, рельефность спала, в некоторых местах совсем прошло. Посмотрим как дальше, нехотелось бы с этой схемы слетать.
    В смысле беременности- да. Но после беременности Калетру неплохо бы и заменить.Как обстоит дело с сыпью сейчас?

  24. #2274
    Аватар для joni1 Житель форума
    Пользователь №
    11325
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    спб
    Сообщений
    165
    Репутация
    124

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Tynira Посмотреть сообщение
    Мое утверждение основано на вашей симптоматике и собственном опыте. Я знаю, что такое панические атаки)) Идите к психиатру вам говорят.
    Понял. )) Спасибо. )) На счёт психиатра . За 3 года был у 2х психотерапевтов, и у психиатра. Психиатр прописал золофт и атаракс. На следующий день после приёма золофта, я ехал с товарищем по работе в машине... И тут мне стало , как то не хорошо... не хорошо настолько, что более сильных вспышек ПА у меня не было ни когда. я впрямом смысле слова забился в угол машины. По яркости ощущений, Похоже на внутривенное видение стимуляторов ( то есть очч сильно ) Только с крайне негативным оттенком. Позвонил Психиатру- он сказал золофт не пить- иногда он может провоцировать такие состояния.
    По поводу психотерапевтов, с первым прошли 20 сеансов никаких особых результатов не дало.. Какая то пустая болтовня была.. вынес из этих посещений только успокаивающую методику дыхания. дальше он передал меня своей знакомой неврологу , та провела мне курс иглоукалывания , который то же ни чего не дал.... ( ощущение, что развели меня, как кролика. )
    Со вторым психотерапевтом, всё было проще расстались через 10 мин после начала общения. Я его спрашиваю, сколько стоит ваша консультация. Он мне в ответ: - Ну это зависит от того, сколько вы зарабатываете.. Для кого то 500 рублей много, а кто то 5000 заплатит и для него это пустяк и работать он не будет... На что я сказал СПС до свидание. Было это, к стати в клинике неврозов. Там же заведующая пообщалась со мной, сказал, что у неё пол отделения таких лежат.. Порекомендовала пить фенозепам при приступах, который я последующие полтора года с удовольствием и хрумкал .. ( правда в умеренных количествах не больше 0,5 мг в сутки последние полгода приёма я его пил 0,25 мг раз в двое суток, а когда попал первый раз в больницу вообще прекратил приём. Не пил более 2х месяцев.) Позавчера , когда совсем не по себе стало выпил 0,5 мг и эффекта 0. Чего раньше никогда и не было. Всегда помогал. \
    22 числа пойду к очередному психотерапевту в институт мозга ( раньше к ней не попасть, график у неё расписан на месяц в перёд)

    Я это всё к чему, у меня и ранее предрасположенность была, и проблемы подобного рода были, Но никогда так сильно не было, я вообще из дома перестал выходить и дома состояние такие , что абстиненцию легче переносил.вот и пытаюсь понять, что спровоцировало. Если это ретановир с реатазом, то их поменять можно ( труваду менять не буду .. только по жизненным показаниям, мне без неё никак )
    Последний раз редактировалось joni1; 07.04.2014 в 13:39.
    неприятности - это когда ничего исправить нельзя, всё остальное мелочи жизни.

  25. #2275
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,406
    Репутация
    3117

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от joni1 Посмотреть сообщение
    Порекомендовала пить фенозепам при приступах, который я последующие полтора года с удовольствием и хрумкал .. ( правда в умеренных количествах не больше 0,5 мг в сутки последние полгода приёма я его пил 0,25 мг раз в двое суток, а когда попал первый раз в больницу вообще прекратил приём. Не пил более 2х месяцев.) Позавчера , когда совсем не по себе стало выпил 0,5 мг и эффекта 0. Чего раньше никогда и не было. Всегда помогал. \
    Может, сменить транквилизатор ? С психиатрами на самом деле большие сложности, очень большие.

  26. #2276
    Аватар для joni1 Житель форума
    Пользователь №
    11325
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    спб
    Сообщений
    165
    Репутация
    124

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Может, сменить транквилизатор ? С психиатрами на самом деле большие сложности, очень большие.
    На какой???

    Только, что звонил врач, пришла вторая часть анализов которые я сдавал в пятницу. ИС 322, ВН в работе, тромбоциты подросли, было 130 стало 180. гемоглобин 147 , билирубин 23, АЛаТ 30. Терапия работает хорошо, таких анализов у меня не было ни разу, как я лечится начал. Всё остальное в норме. Говорит с его стороны претензий 0 , 11 числа будет готова ВН по дельте от туда будут решать вопрос о назначении пегилированных интерферонов. Сказал отправит на мрт сосудов шеи, и на доплеровский тест.
    неприятности - это когда ничего исправить нельзя, всё остальное мелочи жизни.

  27. #2277
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от joni1 Посмотреть сообщение
    Да вы, что ??? Правда! прям таки сложить руки упасть на диван и ни чего не делать?? свыкнуться , что с этим буду жить??? Я вот стесняюсь у вас спросить, это с какого перепугу меня так переклинит ???? Решение по любому, есть. То как я сей час существую жизнью не назвать. Я в своём сообщении несколько о другом спрашивал.
    с чего такая агрессия? может, что я посоветовала бросать курить? а вообще-то моим сообщением я хотела посоветовать самому постараться разобраться в своих мозгах, после того, как там перекопаются куча врачей, каждый со своими назначениями- будет ещё сложней. 1000 извинений, просто высказалась.

    Моя терапия
    Раскрыть
    Без терапии 5 лет и 10 мес. 2 дня
    19.10.15 - 22%, 599кл.
    28.10.15 - 22%, 496кл. ВН- не готова.
    30.10.15 - старт терапии AZT+3TC+EFV
    22.12.15 - 24%, 531кл. ВН-не готова.
    18.01.16 - 27%, 461 кл.
    14.04.16 - 29%, 657 кл. ВН-неопред.
    27.04.16 - зиаген+ламивудин+эфкур
    05.07.16 - 28%, 636 кл. кивекса+эфкур
    19.09.16 - 28%, 664 кл. ВН-неопред.
    29.11.16 - 31%, 633 кл. ВН-неопред.
    23.03.17 -33%, 789 кл. ВН-
    04.05. 17- 32%, 907 кл. ВН-


  28. #2278
    Аватар для fogot Новичок
    Пользователь №
    12796
    Регистрация
    17.02.2014
    Сообщений
    390
    Репутация
    184

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    В смысле беременности- да. Но после беременности Калетру неплохо бы и заменить.Как обстоит дело с сыпью сейчас?
    Спасибо.
    Динамика пока положительная, сыпь отступает.

  29. #2279
    Аватар для joni1 Житель форума
    Пользователь №
    11325
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    спб
    Сообщений
    165
    Репутация
    124

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Нати Посмотреть сообщение
    с чего такая агрессия? может, что я посоветовала бросать курить?
    нет конечно, хороший совет. Я знаю, что надо бросать и за этот совет спасибо.. только из своего сообщения вы выдернули то кусок который вам удобнее ( это честно ) мой ответ вам, никак с курением не был связан.


    Цитата Сообщение от Нати Посмотреть сообщение
    joni1, с этим всем теперь вы будете жить, когда больше симптомов, когда меньше-но это уже ваше.
    Если вы посмотрите чуть выше ответил я именно на это высказывание, так как с ним не согласен. Я уверен, что можно жить без этих симптомов. Как вы выразились разобраться со своими мозгами самому у меня не получится, Обращусь к специалисту, который назначит фармакологическое и психотерапевтическое лечение. Здесь я задал вопрос может ли у меня приём трувады или ритонавира провоцировать подобные состояния. Не припомню, чтоб вы ответили на этот вопрос.
    Прошу на меня не обижаться , если чем то зацепил. Не люблю, когда флудят и пишут ересь. ( к курению это отношение не имеет :) )
    неприятности - это когда ничего исправить нельзя, всё остальное мелочи жизни.

  30. #2280
    Аватар для Stayer Житель форума
    Пользователь №
    5457
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    219

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Привет всем! Сегодня сходил, в порядке плановой диспансеризации, сразу с двух сторон, чтобы не мучатся два раза. Колоноскопия и Эзофагогастродуоденоскопия.

    Колоноскопия - в общем норма, за исключением небольшого полипа, который я завтра удалю. Мне не привыкать , это уже третий по счету за жизнь, с ВИЧ это никак не связано. Главное вовремя их поймать, пока не выросли.

    Вот гастроскопия заставила задуматься, хоть и не имею никакой явной симптоматики, терапию переношу хорошо, без неприятных ощущений в ЖКТ.
    Выписка:
    Очаговый эрозивно-фибринозный рефлюкс-эзофагит.
    Недостаточность кардии.
    Поверхностный гастрит с гемморагическим компонентом.
    Эрозивно-гемморагический бульбит.
    Дуоденит.

    Неплохо. Хотя, думаю, не так все страшно, как звучит.

    Вопрос.

    1.Есть у меня хороший знакомый гастроэнтеролог, а вот про вич, ну, не хочу ему говорить. Выпишет, понятное дело гастропротекторы какие-нить, еще что-то. И как оно потом будет сочетаться с терапией? Всасываемость препаратов и т.п.................... Он вряд ли в курсе влияния терапии на ЖКТ, и т.д.

    Что делать, посоветуйте!?

    1.Может есть у кого знакомый гастроэнтеролог так сказать "из наших", близкий к теме. Понимающий связку АРВТ и ЖКТ.
    2. Как снизить риски влияния на желудок при моей схеме? (кивекса+стокрин). Ну, например, Кивексу утром после еды, а Стокрин на пустой и на ночь, или что т в этом роде....... ????

    Спасибо!

    AZT+3TC+EFV 09.2013
    ABC+3TC+EFV 12.2013
    ABC+3TC+ATV+RTV/r 07.2014
    ABC+3TC+ATV 10.2014

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •