Страница 112 из 153 ПерваяПервая ... 1262102110111112113114122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,331 по 3,360 из 4579
  1. #3331
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Алексий Посмотреть сообщение
    Добрый день уважаемые форумчане! Кто сталкивался с подобной побочкой, поделитесь опытом пожалуйста! Принимаю терапию 2.5 месяца Трувада+Калетра (Алувия у нас), постоянно диарея, от 2 и больше раз на день, бывает затишье, день, два и опять...Снижается вес. Начинал с ИС 144 ВН 25000. До этого около года была диарея до терапии. Спасибо за ответы.
    Диарея-одна из самых распространенных побочек Алувии. Попробуйте исключить молочные продукты
    А вообще Алувия редкое г..но. Нарушение толерантности к глюкозе, повышение липидов, а в комплексе с Трувадой еще и повышенная нефротоксичность.
    http://hivlife.info/content/66-Patients-taking-TDF-co-administered-with-LPV-r-had-significantly-more-renal-events-compared-to-those-co-administered-with-NVP
    После получения неопределяемой ВН желательно было бы заменить Алувию хотя бы на Эфаверенз.

  2. #3332
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Ну вы, блин, даете...

    Алексий 30.09.2011 00:57: "У меня выявили "+" в мае 2010. CD было - 974; 28%; Через 3 месяца - CD - 956; 29%; Год не ходил вообще, сегодня получил ответ: CD - 936; 28%; ВН - 74000. Пока вроде Слава Богу!!! Если учесть сколько было нервных стрессов.... Желаю искренне всем кто еще не на терапии подольше прожить не принимая ее."

    Цитата Сообщение от Алексий Посмотреть сообщение
    Начинал с ИС 144 ВН 25000. До этого около года была диарея до терапии.
    А чего ждали СПИДа и другим это советовали? Это очень зря! Кстати, может, у Вас тоже криптоспоридиоз, и Вы скоро умрете?

    Цитата Сообщение от Алексий Посмотреть сообщение
    Принимаю терапию 2.5 месяца Трувада+Калетра (Алувия у нас), постоянно диарея, от 2 и больше раз на день, бывает затишье, день, два и опять...Снижается вес.
    Вообще, от лопинавира диарея - частая побочка. Возможно, и не от нее. Попросите заменить "Алувиа" на какой-нибудь препарат с эфавирензом. Вашу схему можно поменять на "Атриплу" какую-нибудь или ее дженерики, коих развелось много, в Украине есть. Но если у Вас криптоспоридиоз, то ингибитор протеазы Вам назначили правильно. Только "Презисту" надо, в Киеве.

  3. #3333
    Житель форума
    Пользователь №
    6912
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    478
    Репутация
    36

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Алексий Посмотреть сообщение
    Добрый день уважаемые форумчане! Кто сталкивался с подобной побочкой, поделитесь опытом пожалуйста! Принимаю терапию 2.5 месяца Трувада+Калетра (Алувия у нас), постоянно диарея, от 2 и больше раз на день, бывает затишье, день, два и опять...Снижается вес. Начинал с ИС 144 ВН 25000. До этого около года была диарея до терапии. Спасибо за ответы.
    Два раза в день это еще не диарея. Потеря веса и.т.д. Ну так у вас огромные проблемы с имунететом, вам нужна профилактика опортунистов. Поднимутца клетки , пропадет В.Н., подумаете тогда о замене Алувии.

  4. #3334
    Житель форума
    Пользователь №
    5196
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    57
    Репутация
    14

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Ну вы, блин, даете...

    Алексий 30.09.2011 00:57: "У меня выявили "+" в мае 2010. CD было - 974; 28%; Через 3 месяца - CD - 956; 29%; Год не ходил вообще, сегодня получил ответ: CD - 936; 28%; ВН - 74000. Пока вроде Слава Богу!!! Если учесть сколько было нервных стрессов.... Желаю искренне всем кто еще не на терапии подольше прожить не принимая ее."



    А чего ждали СПИДа и другим это советовали? Это очень зря! Кстати, может, у Вас тоже криптоспоридиоз, и Вы скоро умрете?

    А с чего вы взяли, что я желал кому то СПИДА? Я пожелал подольше жить с высоким СД до назначения терапии. Тогда рекомендации назначения терапии были ниже 350кл. Мне кажется вы злорадствуете? Как то жестко у вас получается, вы же не знаете все обстоятельства, почему я попал СЦ при таких низких клетках!


    Вообще, от лопинавира диарея - частая побочка. Возможно, и не от нее. Попросите заменить "Алувиа" на какой-нибудь препарат с эфавирензом. Вашу схему можно поменять на "Атриплу" какую-нибудь или ее дженерики, коих развелось много, в Украине есть. Но если у Вас криптоспоридиоз, то ингибитор протеазы Вам назначили правильно. Только "Презисту" надо, в Киеве.
    Спасибо за ответ. Эфавиренз - исключается, уже заменили его по причине побочек. А как насчет Исинтресс?

  5. #3335
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Алексий Посмотреть сообщение
    Эфавиренз - исключается, уже заменили его по причине побочек. А как насчет Исинтресс?
    Замечательный препарат, хотя есть и лучше, но не в Украине. У вас в Николаеве есть "Исентресс"? Берите "Исентерсс", конечно, раз дают.

  6. #3336
    Житель форума
    Пользователь №
    5196
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    57
    Репутация
    14

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Замечательный препарат, хотя есть и лучше, но не в Украине. У вас в Николаеве есть "Исентресс"? Берите "Исентерсс", конечно, раз дают.
    Нет конечно у нас нет Исентресс и в помине. Просто за 2 месяца сменили 2 препарата, эфавиренз и вирокомб, от которого начал падать гемоглобин и лейкоциты. Думаю нужно сначала добиться неопределяемой ВН, которую у нас делают раз в пол года, хотя есть в Одессе лаборатория которая делает ВН. СД раз в 3 месяца. Вот только будут ли подниматься СД при систематической диарее?

  7. #3337
    Житель форума
    Пользователь №
    5196
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    57
    Репутация
    14

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    Два раза в день это еще не диарея. Потеря веса и.т.д. Ну так у вас огромные проблемы с имунететом, вам нужна профилактика опортунистов. Поднимутца клетки , пропадет В.Н., подумаете тогда о замене Алувии.
    Спасибо! Так же и врач сказала.

  8. #3338
    Житель форума
    Пользователь №
    6912
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    478
    Репутация
    36

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Диарея на сд не влияет, а вирикомб на что поменяли?

  9. #3339
    Житель форума
    Пользователь №
    6912
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    478
    Репутация
    36

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Серьезные побочки развиваются долго, по этому задавить вирус можно и нужно любой терой а там уже по ситуации.

  10. #3340
    Житель форума
    Пользователь №
    5196
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    57
    Репутация
    14

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    Диарея на сд не влияет, а вирикомб на что поменяли?
    Сейчас принимаю Калетру + Трувада

  11. #3341
    Житель форума
    Пользователь №
    5196
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    57
    Репутация
    14

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Калетра по отзывам оччень диарейная?!

  12. #3342
    Аватар для Irma40 reveuse
    Пользователь №
    3453
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    271

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Алексий Посмотреть сообщение
    Калетра по отзывам оччень диарейная?!
    вам же уже Виктория объяснила за неё. Вы не внимательны.
    Sometimes in life you feel the fight is over...(c)

  13. #3343
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209

    Re: Терапия и побочные эффекты

    утром приняла вместо 4 - 8 алувий ( у меня детские), вечером принимать опять алувию? кто знает?
    с ВИЧ больше 10 лет

  14. #3344
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Нет не принимать.Вы же суточную норму приняли.Завтра в обычном режиме.
    Понравилось: сВИЧ, Саша

  15. #3345
    Аватар для nomdeplum Житель форума
    Пользователь №
    21677
    Регистрация
    19.06.2016
    Адрес
    Msc
    Сообщений
    55
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Принимаю терапию ровно месяц.(амивирен+эфавиренз+тенофавир) Чувствую что начались проблемы с давлением. Раньше таковых не было. Нет возможности измерить пока, но кажется пониженное. Состояние такое.. слегка предобморочное как будто.. а когда перехожу из сидячего состояния в стоячее так вообще будто щас в глазах потемнеет и упаду. Очень не комфортно себя чувствуешь.. особенно на работе по 12 часов на ногах. Ноги холодные и немного потеют (в теплом помещении, без физ нагрузок) Температура скачет то 36.6, то 35 с чемто, то 36.9
    Может кто сталкивался с таким? Что делать? Это пройдет со временем? Собираюсь к терапевту сходить на днях.

  16. #3346
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Кажется- не кажется, было- не было.. Говорите о проблемах с АД- давайте данные по АД.

  17. #3347
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Да не давление у вас,это у нас мальчик очень нежный. Эфавиренз может давать такие ощущения. Горит лицо и чувство что у вас шкалит давление при этом. Это лишь ощущение, похожие, Эту побочку нужно пережить. Не смертельно? Нет.Естественно для вашего организма это как инородное тело и он всячески сопротивляется. Дайте АРТ и вашему организму подружиться, не нойте раньше времени. Это ещё не побочка, через это прошли многие, вы то чем хуже нас?! А вот гемоглобинчик нужно посмотреть. Если даже температура немного скачет- ни чего страшного. При Вич это допустимо. У вас даже не субфебрилка- чего паникуете неженки?!)))И кстати, всегда пишите последние данные ИС и ВН. Всегда!

  18. #3348
    Аватар для nomdeplum Житель форума
    Пользователь №
    21677
    Регистрация
    19.06.2016
    Адрес
    Msc
    Сообщений
    55
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Я ведь не знаю как у всех. Поэтому и спрашиваю тут, нормально это или чтото не так со мной. Потому что да, меня мое здоровье беспокоит. Ато я тут уже себе болезней наприписывал, начитавшись в интернете ))

  19. #3349
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Постоянно меняют терапию!!!

    От Эфавиренза может быть та симптоматика что вы описали.У вас есть прибор для измерения давления?Если Вы ощущаете измененное с привычным сосотояние-измерьте АД.И данные дайте на форум.В принципе ,я думаю,что это не критично ,у вас адаптация к АРТ.Чуточку терпения,хорошо?!)
    Я повторюсь а вы услышьте-ИС и ВН какие?
    Понравилось: Ром_а

  20. #3350
    Аватар для nomdeplum Житель форума
    Пользователь №
    21677
    Регистрация
    19.06.2016
    Адрес
    Msc
    Сообщений
    55
    Репутация
    1

    Re: Постоянно меняют терапию!!!

    Да буду терпеть) просто, в принципе как и говорил мне воач, 'Теперь каждый маленький симптом я буду до конца жизни связывать со своей болезнью'. А сейчас я чувствую много чего меняется в моем организме. Сейчас вот ноги начали болеть в районе щиколоток. Толи сама кость, толи вены, артерии или что там может болеть даже не знаю. Ушибов и растяжений не было.

    Аппарата для измерения давления нет. Так бы давно померил конечно. Завтра иду в поликлинику пусть там померяют, может еще и анализ какой возьмут)

    ИС 525 от июля 2016. ВН тогда не делали, чего то у них там не было для этого анализа. В январе было 1600. Теперь буду пересдавать в чнваре 2017.

  21. #3351
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Эх,психоматика у мужиков развита не меньше чем у нас,до информации что у вас Вич вы прекрасно жили и не обращали на то что у вас болит голова,ноги-попа-пися и тд.а сейчас вы просто начали замечать все волнение организма вообще не коим образом не связаные с Вич и АРТ.Вот если бы вы принимали ПТТ то да,химия.Там бы вы наверное ,моя прелесть,на потолок залезли и пол форума бы нам исписали))).
    Последний раз редактировалось Predator; 04.10.2016 в 11:37.

  22. #3352
    Аватар для Irma40 reveuse
    Пользователь №
    3453
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    271

    Re: Постоянно меняют терапию!!!

    Цитата Сообщение от nomdeplum Посмотреть сообщение

    Аппарата для измерения давления нет.
    Лучше приобрести тонометр Короткова (механичекский). Ну это имхо.
    Sometimes in life you feel the fight is over...(c)

  23. #3353
    Новичок
    Пользователь №
    22362
    Регистрация
    08.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Репутация
    2

    Re: Постоянно меняют терапию!!!

    На терапии я всё хорошо. Давно не заходила,смотрю,а тему перенесли

  24. #3354
    Житель форума
    Пользователь №
    21293
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    163
    Репутация
    6

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Давно не писала, но теперь очень нуждаюсь в совете. Весной добилась замены калетры с видексом на кивексу и реатаз. И все бы ничего, но билирубин больше 60. И воды пить стараюсь много и по рекомендации врача пила урсосан-ситуация не меняется. В нашем сц кончилась кивекса, поменяли на составляющие абакавир с амивиреном, если ситуация с билирубином к следующему приему не изменится, обещают поменять реатаз. Что в этой ситуации будет лучшей заменой. Где- то видела файл с закупками на этот год... посмотреть бы, какие там варианты в наличии. Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Pomidorkа; 11.10.2016 в 22:38. Причина: Пропустила слово
    Вич с 2008 года. Терапия с 2014 Калетра + комбивир 01.15 замена комбивира на видекс и ламивудин. 04.16 кивекса 600/300+реатаз 200

  25. #3355
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Pomidorkа Посмотреть сообщение
    Где- то видела файл с закупками на этот год... посмотреть бы, какие там варианты в наличии.
    Такого файла нет. Назовите СЦ, из которого получаете терапию.

  26. #3356
    Житель форума
    Пользователь №
    21293
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    163
    Репутация
    6

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Питер
    Вич с 2008 года. Терапия с 2014 Калетра + комбивир 01.15 замена комбивира на видекс и ламивудин. 04.16 кивекса 600/300+реатаз 200

  27. #3357
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Причём тут Урсосан? У вас обнаружили рентгеноконтрасные растворимые желчные камни? Влияет только на них,большего он не даст, это миф. Говорили на форуме тысячу раз что Атазановир ингибирует UDP-глюкоронозилтрансферазу. Желтуха возникает только у тех,у кого есть ген,управляющий коньюгацией билирубина. Вот и весь ответ на вашу желтизну.

  28. #3358
    Житель форума
    Пользователь №
    21293
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    163
    Репутация
    6

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Камни никто и не искал. Сейчас вот читаю все темы, где про реатаз есть. Врач моя хочет в срочном порядке меня на комиссию по его замене, стала искать, действительно ли мне это надо. нашла сообщение bobcat о том, что периодически надо пропить курс гептрала.
    Вич с 2008 года. Терапия с 2014 Калетра + комбивир 01.15 замена комбивира на видекс и ламивудин. 04.16 кивекса 600/300+реатаз 200

  29. #3359
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Чтобы было понятно насколько данное повышение критично, приведу пример — синдром Жильбера. Около 5% населения, билирубин стабильно повышен в диапазоне до 50 мкмоль/л, а временами, под влиянием различных фаторов, может улетать и за сотню мкмоль/л. На продолжительность жизни и качество жизни при этом не влияет.
    Тут ситуация иная по причинности, следить следует, но паниковать рано.АЛТ и АСТ какие у вас? Если в норме то ни чего страшного с вами не произошло, если вас не беспокоит косметический эффект желтизны- замена препарата не имеет конкретики.

  30. #3360
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Pomidorkа Посмотреть сообщение
    Камни никто и не искал. Сейчас вот читаю все темы, где про реатаз есть. Врач моя хочет в срочном порядке меня на комиссию по его замене, стала искать, действительно ли мне это надо. нашла сообщение bobcat о том, что периодически надо пропить курс гептрала.
    Даже если у вас есть эти холестериновые ренгенонегативные камни допустим, функция жёлчного пузыря остаётся на прежнем уровне, ну не влияют эти до 15мм в объёме камушки на функцию этого органа.Если размер камней превышает приведенные нормы инструкции к применению Урсосана,то явно препарат уже не окажет действия.
    Последний раз редактировалось Predator; 12.10.2016 в 00:16. Причина: Дописала

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •