Страница 38 из 153 ПерваяПервая ... 2836373839404888138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,140 из 4579
  1. #1111
    Аватар для Светланка Житель форума
    Пользователь №
    7049
    Регистрация
    30.07.2012
    Сообщений
    258
    Репутация
    32

    Re: Терапия и побочные эффекты

    С иммунограммой я запуталась, потому что Алексей написал "если я её буду сдавать" !!! Я и захотела сразу её сдать , т.к доктор любимый если пишет, значит дело пишет)))

  2. #1112
    Аватар для Светланка Житель форума
    Пользователь №
    7049
    Регистрация
    30.07.2012
    Сообщений
    258
    Репутация
    32

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    А на общий анализ и не дают направление: его делают автоматом.
    Да вы что??? А я тут уже разошлась:lol: Спасибо успокоили!!!

  3. #1113
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Светланка Посмотреть сообщение
    С иммунограммой я запуталась, потому что Алексей написал "если я её буду сдавать" !!! Я и захотела сразу её сдать , т.к доктор любимый если пишет, значит дело пишет)))
    А я запутался, с чем именно вы запутались)) Иммунограмма - это тест на ИС, или на кол-во СД4 клеток. Все это разные названия одного и того же. Стандартные направления - это ИС, ВН и биохимия, что вам и дали. А общий анализ крови вам и так автоматически вместе с этими сделают.
    Понравилось: Светланка

  4. #1114
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Я и врачи вообще запутались со мной.....с 1 августа началась новая схема - Калетра, Абакавир, Эпивир.....новая схема совпала (как назло) с диким нервозом и проблемами.....потеря в весе у меня 8 кг!!!!!!! (за месяц)....меня не тошнит, диарея временами, тоже непонятная, толи от калетры толи от нервоза, аппетита нет вообще, еду просто запихиваю в себя, постоянный спазм в области желудка.....Этот желудок и спазмы просто сума меня сводят.....
    Именно потому что роковая активность половой системы все еще дремлет, а мозг уже работает в полную силу, детство - это высший период невинности и счастья. Эдем, потерянный рай, на который мы с тоской оглядываемся всю свою жизнь. (А. Шопенгауэр)

  5. #1115
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от верочка Посмотреть сообщение
    Я и врачи вообще запутались со мной.....с 1 августа началась новая схема - Калетра, Абакавир, Эпивир.....новая схема совпала (как назло) с диким нервозом и проблемами.....потеря в весе у меня 8 кг!!!!!!! (за месяц)....меня не тошнит, диарея временами, тоже непонятная, толи от калетры толи от нервоза, аппетита нет вообще, еду просто запихиваю в себя, постоянный спазм в области желудка.....Этот желудок и спазмы просто сума меня сводят.....
    Где вопрос-то?

  6. #1116
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Где вопрос-то?
    Может быть от калетры просто потеря аппетита (без тошноты и сильной диареи), и могу я снее за месяц так похудеть....???? и еще к калетре в аннотации написано что может быть бессонница, депрессия, тремор, сердцебиение, все это у меня есть, но врачиха говорит, что этого при калетре быть не может (а только понос, желудок и тошнота).....может калетра провоцировать такую депрессию и бессонницу, тремор и сердцебиение?????
    Именно потому что роковая активность половой системы все еще дремлет, а мозг уже работает в полную силу, детство - это высший период невинности и счастья. Эдем, потерянный рай, на который мы с тоской оглядываемся всю свою жизнь. (А. Шопенгауэр)

  7. #1117
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от верочка Посмотреть сообщение
    Может быть от калетры просто потеря аппетита (без тошноты и сильной диареи), и могу я снее за месяц так похудеть....???? и еще к калетре в аннотации написано что может быть бессонница, депрессия, тремор, сердцебиение, все это у меня есть, но врачиха говорит, что этого при калетре быть не может (а только понос, желудок и тошнота).....может калетра провоцировать такую депрессию и бессонницу, тремор и сердцебиение?????
    Так у вас, насколько я помню, и до Калетры были стрессы чуть ли не непрерывные. Тошнота, понос - это да, от нее, а все остальное маловероятно.

  8. #1118
    Аватар для Irma40 reveuse
    Пользователь №
    3453
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    271

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Так у вас, насколько я помню, и до Калетры были стрессы чуть ли не непрерывные. Тошнота, понос - это да, от нее, а все остальное маловероятно.
    совершенно согласна, больше года принимала Калетру, пережила вместе с ней ПВТ (эмоционально и с сохраненной иммункой), одна была неприятность - расстройство желудка после жирной пищи и молочных продуктов
    Sometimes in life you feel the fight is over...(c)

  9. #1119
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396

    Re: Терапия и побочные эффекты

    понятно....вообщем у меня не в калетре дело....
    Именно потому что роковая активность половой системы все еще дремлет, а мозг уже работает в полную силу, детство - это высший период невинности и счастья. Эдем, потерянный рай, на который мы с тоской оглядываемся всю свою жизнь. (А. Шопенгауэр)

  10. #1120
    Аватар для Светланка Житель форума
    Пользователь №
    7049
    Регистрация
    30.07.2012
    Сообщений
    258
    Репутация
    32

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Ребят! Я пришла от врача... Вернее моего врача не было, была чужая тетя! Гемоглобин у меня упал до 110, был 135... Рассказала про свои побочки, что тошнит и без сил с холодными руками, ногами! Посмотрев на меня с лету сказала про комбивир, что его мне нельзя больше принимать! Клеток 420, печеночные и все остальное в норме вроде... Удивилась зачем я вообще начала терапию с 400 клеток - этот анализ мне был сделан в связи с переводом, хотя в другом СЦ за неделю до перевода было 267сд, а ещё раньше 351. Правда вирусная скаканула с 560, до 2680. Короче предложила мне прекратить прием на 2 дня(выходные!!!), а в понедельник идти к своему врачу и менять Комбивир-Калетру! Сама ничего менять не стала... Что мне делать, таблеток до понедельника мне хватит могу принимать! Боюсь я прекращать...но с удовольствием бы отдохнула до понедельника! Такое вообще может быть??? А как же резистентность? Врач как всегда говорит, что ничего страшного до понедельника не случиться.....

  11. #1121
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Клеток 420, печеночные и все остальное в норме вроде... Удивилась зачем я вообще начала терапию с 400 клеток - этот анализ мне был сделан в связи с переводом, хотя в другом СЦ за неделю до перевода было 267сд, а ещё раньше 351. Правда вирусная скаканула с 560, до 2680. Короче предложила мне прекратить прием на 2 дня(выходные!!!)
    Изложите, пожайлуста,в хронологической последовательности- когда начали терапию,что принимали, когда что отменяли, заменяли, и ИС с ВН, также по порядку ; были ли нарушения режима и т.д и тп.Всё помнить не могу, к сож.

    По ВН : в понедельник вам- требовать тест на резистентность вич, откажет лечащий врач- иди к начмеду. Комбивир, калетру- принимать, ничего не отменять.

  12. #1122
    Аватар для Светланка Житель форума
    Пользователь №
    7049
    Регистрация
    30.07.2012
    Сообщений
    258
    Репутация
    32

    Re: Терапия и побочные эффекты

    26 мая СД351 ВН 526 - поставили на учет
    27 июля-сдавала в области CД267 ВН не знаю (была больница по женски+перевелась из-за не компетентного врача в город, тема "Комбивир+Кивекса"
    6 августа сдала в Питере СД400 ВН 2680- начала прием Комбивир-Калетра
    6 сентября сдала вчера СД420 ВН ещё не сделали!
    Про ВН не понятно написала извините, я так понимаю тест пока не нужен...
    Ни разу не пропустила и не нарушила! Очень плохо себя чувствую этот месяц! Тошнота и диарея не проходят, слабость дикая, голова кружиться, ноги-руки немеют-мерзнут! До терапии была здоровая и бодрая, а за месяц приема превратилась тяжело-больную... Вот сходила сегодня к врачу, выше написала про "ВЫХОДНЫЕ"... Алексей пожалуйста какую схему мне в понедельник просить? Прерывать до понедельника или пить до понедельника?

  13. #1123
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Светланка Посмотреть сообщение
    26 мая СД351 ВН 526 - поставили на учет
    27 июля-сдавала в области CД267 ВН не знаю (была больница по женски+перевелась из-за не компетентного врача в город, тема "Комбивир+Кивекса"
    6 августа сдала в Питере СД400 ВН 2680- начала прием Комбивир-Калетра
    6 сентября сдала вчера СД420 ВН ещё не сделали!
    Про ВН не понятно написала извините, я так понимаю тест пока не нужен...
    Видите, как важно излагать точно и последовательно ( о чем я всегда и прошу, иначе как можно комментировать и какая тогда польза от комментариев? ) ? Разумеется, тест на резистентность не нужен.

    Цитата Сообщение от Светланка Посмотреть сообщение
    Ни разу не пропустила и не нарушила! Очень плохо себя чувствую этот месяц! Тошнота и диарея не проходят, слабость дикая, голова кружиться, ноги-руки немеют-мерзнут! До терапии была здоровая и бодрая, а за месяц приема превратилась тяжело-больную... Вот сходила сегодня к врачу, выше написала про "ВЫХОДНЫЕ"... Алексей пожалуйста какую схему мне в понедельник просить? Прерывать до понедельника или пить до понедельника?
    Хорошо,что не пропускали.В таком случае, опасаться нечего : первичная резистентность к LPV/R, как и вообще к ингибиторам протеазы, почти не встречается.До понедельника ничего не прерывать. В понедельник просить или Презисту 800/100 или Реатаз/ритонавир. Гемоглобин 110 г/л еще не требует отмены зидовудина.

  14. #1124
    Аватар для Светланка Житель форума
    Пользователь №
    7049
    Регистрация
    30.07.2012
    Сообщений
    258
    Репутация
    32

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Хорошо,что не пропускали.В таком случае, опасаться нечего : первичная резистентность к LPV/R, как и вообще к ингибиторам протеазы, почти не встречается.До понедельника ничего не прерывать. В понедельник просить или Презисту 800/100 или Реатаз/ритонавир. Гемоглобин 110 г/л еще не требует отмены зидовудина.
    Спасибо за быстрый ответ! Хорошо буду пить и просить!!!
    А с каких показателей гемоглобина, назначается замена Комбивира? На какой препарат просить поменять если что.И чем сейчас свой гемоглобин повысить, что-бы не ходить обмороком?

  15. #1125
    Аватар для Светланка Житель форума
    Пользователь №
    7049
    Регистрация
    30.07.2012
    Сообщений
    258
    Репутация
    32

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Светланка Посмотреть сообщение
    А с каких показателей гемоглобина, назначается замена Комбивира? На какой препарат просить поменять если что.И чем сейчас свой гемоглобин повысить, что-бы не ходить обмороком?
    Все...! Нашла , что вы уже "100 раз" писали, что ничем его не поднять... Про порог показателей Нb только не найти никак, что-бы следить в дальнейшем...

  16. #1126
    Аватар для Лесник Житель форума
    Пользователь №
    6532
    Регистрация
    03.05.2012
    Сообщений
    92
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Milagro Посмотреть сообщение
    врачи стали говорить, чтоможно жить "долго и счастливо"
    счастливо - быть может, если найти свою половину.. что конечно не всех в нашем положении получается)))
    а вот по поводу ДОЛГО...
    терапия.
    хорошо.
    убивает вирус, препятствует его распространению и развитию многих гадких болезней.
    НО... терапия ведь жестоко бьет по другим органам - только не говорите что нет.
    ЛЮБЫЕ лекарства = побочные эффекты
    я не про поносы и головокружения, к которым в конечном итоге привыкнешь или же сами пройдут
    я о действии на печень (а если у тебя еще и гапатит - как же прожить 10-20-30лет?!?), на желудок (а с больным то как долго протянешь?)
    я не пессимист - просто реально рассуждаю
    или же лекарства становятся современнее и лучше, что на самом деле можно жить подольше?!?
    говорить, что можно прожить КАК обычные и нормальные люди, ТОЛЬКО принимая терапию, тоже ведь не очень правильно
    сори, что так длинно, просто сидит в голове вопрос этот
    Этот вопрос здесь по-моему всех интересует!!!!
    Если о себе, то полсле полугода приема терапии уже еле ходишь, о каких 15-20 годах речь?

  17. #1127
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,796
    Репутация
    658

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Лесник Посмотреть сообщение
    Этот вопрос здесь по-моему всех интересует!!!!
    Что за средневековые понятия живут у вас в головах загадка. Переубеждать не стану. Сам живу восьмой год.

    Цитата Сообщение от Лесник Посмотреть сообщение
    Если о себе, то полсле полугода приема терапии уже еле ходишь, о каких 15-20 годах речь?
    Первая схема была на индинавире (весьма токсичный ИП) пил его весьма короткое время, добился замены.
    Последний раз редактировалось KoSta; 09.09.2012 в 10:17.
    P e r A s p e r a A d I n f e r i

  18. #1128
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Лесник Посмотреть сообщение
    Если о себе, то полсле полугода приема терапии уже еле ходишь

    А не приходила в голову мысль,что это не связано ни с вич, ни с антиретровирусным лечением ? Сосредоточьтесь на этом , отработайте данную версию.
    Далее.Вам уже сказали заменить ставудин. Вы палец о палец не ударили,чтобы это сделать и продолжаете вопрошать о плохом самочувствии ?

  19. #1129
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349

    Re: Терапия и побочные эффекты

    с 29.08. стокрин и кивекса. Вчера на обеих руках на предплечье и спереди и сзади появилось нечто аллергии, большие воспаленные пятна, сначала думала зостер, похоже на вид, но чуть позже и на другой руке то же самое и такая же локализация , как в зеркале. Сегодня звонила с СЦ, врач велела прекратить прием стокрина и кивексы, ( моего врача вообще сегодня не было), пить дней 5-7 уголь активированный, антигистаминные и на прием дней через 10.
    Адекватно?
    Была накануне высыпания повышенная температура, думала простудилась, прошла за пару дней. Остальные побочки , слабость и недомогание, тоже, но это состояние уже давно стало постоянным, только слегка усилилось.

  20. #1130
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Айвенго Посмотреть сообщение
    с 29.08. стокрин и кивекса. Вчера на обеих руках на предплечье и спереди и сзади появилось нечто аллергии, большие воспаленные пятна, сначала думала зостер, похоже на вид, но чуть позже и на другой руке то же самое и такая же локализация , как в зеркале. Сегодня звонила с СЦ, врач велела прекратить прием стокрина и кивексы, ( моего врача вообще сегодня не было), пить дней 5-7 уголь активированный, антигистаминные и на прием дней через 10.
    Адекватно?
    Была накануне высыпания повышенная температура, думала простудилась, прошла за пару дней. Остальные побочки , слабость и недомогание, тоже, но это состояние уже давно стало постоянным, только слегка усилилось.
    Вообще, два наиболее частых признака реакции гиперчуствительности - это как раз сыпь и повышенная температура. Так что если это она (реакция гиперчуствительности), то абакавир надо прекращать и НИКОГДА больше не возобновлять. Проблема тут в том, что без предварительного теста на ген, связанный с гиперчустительностью к абакавиру, можно спутать сыпь и недомогание от каких-то других причин (например, банальной простуды или просто аллергической реакции на что-то) с реакцией на абакавир. Его-то вы отмените, но после этого возвращаться к нему будет строго противопоказано. А он реально один из лучших НИОТ. Был бы отрицательный релультат на этот тест, можно, наверное, было бы и подождать, посмотреть, не пройдет ли сыпь и т.д. А в вашем же случае - думаю, что отмена - правильное решение. А пить один Стокрин - не годится. Могу посоветовать, чтобы уменьшить риск развития резистентности к эфавиренцу, сначала прекратить его, а дня через 2 Кивексу. Так будет понадежнее.

  21. #1131
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    с реакцией на абакавир. Его-то вы отмените, но после этого возвращаться к нему будет строго противопоказано. А он реально один из лучших НИОТ. Был бы отрицательный релультат на этот тест, можно, наверное, было бы и подождать, посмотреть, не пройдет ли сыпь и т.д. А в вашем же случае - думаю, что отмена - правильное решение. А пить один Стокрин - не годится. Могу посоветовать, чтобы уменьшить риск развития резистентности к эфавиренцу, сначала прекратить его, а дня через 2 Кивексу. Так будет понадежнее.
    Спасибо за ответ. А если продолжать принимать схему? Дождаться повторной сыпи, если она появится, то тогда и прекратить прием кивексы? Или это рискованно?

  22. #1132
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Айвенго Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. А если продолжать принимать схему? Дождаться повторной сыпи, если она появится, то тогда и прекратить прием кивексы? Или это рискованно?
    Насколько я помню, смертельные исходы в результате реакции гиперчуствительности происходили после прекращения и ПОВТОРНОГО начала абакавира. Так что если продолжите, то можно надеяться, что смертельного исхода не будет:D По крайней мере, если состояние будет ухудшаться, успеете прекратить прием. Я вам честно скажу: продолжать рискованно, но какова степень этого риска - я не знаю. Может быть, можно несколько дней подождать и поглядеть, не пройдет ли сыпь. А может быть, и не стоит.

  23. #1133
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Айвенго Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. А если продолжать принимать схему? Дождаться повторной сыпи, если она появится, то тогда и прекратить прием кивексы? Или это рискованно?
    Подождите чуть-чуть. Завтра еще посмотрите. Успеете снять, останетесь живы. Даю гарантию. Завтра отпишитесь здесь о состоянии и самой сыпи.

  24. #1134
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Подождите чуть-чуть. Завтра-послезавтра еще посмотрите. Успеете снять, останетесь живы. Даю гарантию. Завтра отпишитесь здесь о состоянии и самой сыпи.
    Оk! Спасибо.
    Ну, то что останусь жива, в этом почему то нет сомнений, главное окончательно не потерять работоспособность, это важнее нынче.
    Завтра отпишусь.

  25. #1135
    Аватар для bermudaxxx Житель форума
    Пользователь №
    6169
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Репутация
    25

    Re: Терапия и побочные эффекты

    На втором месяце терапии калетра+комбивир, стала болеть голова почти каждый день, и с утра ноют почки. Врач сказала, что голова может болеть от комбивира. Интересует вопрос, кроме УЗИ нужно ли еще как-то проверять почки? Биохимию сдавала, анализы все в норме.
    Статус не изменить...

  26. #1136
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от bermudaxxx Посмотреть сообщение
    Интересует вопрос, кроме УЗИ нужно ли еще как-то проверять почки?
    Скорость клубочковой фильтрации (СКФ) рассчитайте, сделав тест на креатинин в крови.

  27. #1137
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от bermudaxxx Посмотреть сообщение
    Интересует вопрос, кроме УЗИ нужно ли еще как-то проверять почки?
    Разумеется. Всё зависит только от вашей фантазии и толщины кошелька. Что именно вы хотите проверить ?

  28. #1138
    Аватар для bermudaxxx Житель форума
    Пользователь №
    6169
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Репутация
    25

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Разумеется. Всё зависит только от вашей фантазии и толщины кошелька. Что именно вы хотите проверить ?
    Хочу узнать, может из-за терапии они болят? Или просто продуло? Т.к. боли не постоянные и не сильные.
    Статус не изменить...

  29. #1139
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от bermudaxxx Посмотреть сообщение
    На втором месяце терапии калетра+комбивир, стала болеть голова почти каждый день, и с утра ноют почки. Врач сказала, что голова может болеть от комбивира.
    Впервые слышу об этом.Может это что-то гормональное ? А почки- вообще слабое место у женщин. Мочеиспускательный канал короткий, часто попадает восходящая инфекция, нередки пиелиты, пиелоефриты, и пр. Обстрение хр. пиелонефрита как версия, отработано?

  30. #1140
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от bermudaxxx Посмотреть сообщение
    Хочу узнать, может из-за терапии они болят?
    Нет. Видите, уже узнали.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 21 (пользователей: 0 , гостей: 21)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •