Страница 22 из 153 ПерваяПервая ... 1220212223243272122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 4579
  1. #631
    Житель форума
    Пользователь №
    5058
    Регистрация
    01.09.2011
    Сообщений
    463
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от верочка
    Ни поноса, ни рвоты, ни сыпи и т.п. ТТТ - нет!!! Есть слабость, как будто давление понижено (вчера особенно). И пока не могу понять то ли от таблеток, то ли само посебе (от погоды)!!! Еще какая то рассеянная стала, и временами то полная апатия, то такие приступы агрессии (что аж хочется убить кого нибудь). В пятницу была в гостях, еле сдержалась, чтоб пепельницей в лоб одному не зашвырнуть!!! Таких ситуаций раньше не было!!!! И это не единичный случай за последнюю неделю!!!
    Верочка! Такое впечатление что прям про меня! Тоже ни поноса, ни рвоты ну правда тошнота была
    но она прошла уже.... А злюка я стала редкостная! Обидно что детёнку больше всего достаёться! У меня такая злость порой нахлынывает, что я сама себя бояться начинаю! Жуть просто! Аж жарко от злости бывает! Я такой никогда не была! Вообще никогда! Я уж подумала что сума потихоньку схожу! И слабость меня такая дикая одолевает что слов нет! Я как призрак! Врач говорит что это терапия! Что месяц другой и всё пройдёт! А меня и это злит :rolleyes: . Всё жду, жду! А изменения только в худшую сторону! Так что Верочка видимо это побочки такие..... Даже и не знаю что лучше! Толи понос то ли злость не обузданная со слабостью вперемешку! o_O

  2. #632
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Может успокоительное попить!!!???? Невозможно так просто, я сама себя боюсь!!!! У меня достается всем - ребенка вчера шарахнула по голове учебником, он просто в шоке!!! Муж сказал, что я раньше была просто наглая, а теперь борзая-наглая стала!!! Меня бесит любой здоровый человек, который начинает жаловаться на свою жизнь или на какие то свои проблемы!!!! Убить хочу!!! И ненависть у меня ко всем здоровым людям, я никогда раньше так остро это не воспринимала!!! Не знаю что делать, сижу максимально дома, ограничела себя в общении, жду когда это все прекратиться!!!!

  3. #633
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от ВЕселая_мамулька
    у мну такая же фигня была
    Мамулька, а сколько у тебя был этот ужасный процесс адаптации??? :lol: Я боюсь сесть за убийство!!!! :lol:

  4. #634
    Житель форума
    Пользователь №
    5058
    Регистрация
    01.09.2011
    Сообщений
    463
    Репутация
    29
    ВЕселая_мамулька
    верочка
    Мне даже как то радостно стало!!!!!!! Что я не сума схожу! чТО И У ВАС ДЕВЧЁНКИ ТО ЖЕ САМОЕ БЫЛО И ЕСТЬ!!! уффффф! Я тоже за убийство сесть боюсь.... Муж меня стороной обходит, стараеться вообще меня не трогать и даже не говорить со мной о возвышенном!))))))) Тут ещё позвонил сказал что его сестра беременна вторым ребёнком 2 месяца им! Счастливый сцука! Такой! А я ему в ответ здорово! А вот у тебя детей БОЛЬШЕ не будет! Он чуть дар речи не потерял. Обломала так сказать я ему радость! Вот и пусть думает! Гавнюк! И вообще прям выбешивает всё! Все такие счастливые !!!!!!! Замуж выходят, детей рожают! А тут млин! Тьфу! Надеюсь что эта напасть пройдёт, и я снова буду людей любить!

  5. #635
    Аватар для solg Житель форума
    Пользователь №
    4624
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    617
    Репутация
    194
    Верочка, Пантерочка, самоирония у вас сохранилась, потому что читать, как вы беситесь, - смешно :lol: . Но близким вашим точно не позавидуешь :never: ... Уж лучше здесь на форуме откройте новую темку "Страничка бешенства" и изливайте ваши эмоции. Терпения вам и выдержки. Верочке - :rose: , Пантерочке - :rose: .

  6. #636
    Аватар для Milagro Житель форума
    Пользователь №
    344
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Репутация
    59
    девочки, я к вам!
    я тоже злюка, причем только на родных и близких, что с этим делать ума не приложу...
    я вообще добрая и пушистая, но вредная порой, а тут.... абзац просто.
    запереться и сидеть дома? ))))) чтобы не прибить никого случайно?
    я так ведь и думала, что ДО терапии чувствовала себя хорошо и жизнь была прекрасной! а тут началось - утром будильник, таблетки, вечером опять не пропустить бы, да еще что-то съедать надо!!! и пока никаких вторых дыханий не открывается! :idea:
    Отредактировано Milagro (10.10.2011 11:04:41)

  7. #637
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Дамы, здесь обсуждаются побочные эффекты,а не психопататология, которая к побочным эффектам отношения не имеет. Заведите себе дневник и перетирайте сколько влезет. Дневники находятся в другом разделе.

  8. #638
    Житель форума
    Пользователь №
    5058
    Регистрация
    01.09.2011
    Сообщений
    463
    Репутация
    29
    Странно, а мне врач сказал что это побочки..... И что скоро всё пройдёт........

  9. #639
    Аватар для mysmart Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2345
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    634
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от White pantheR
    Странно, а мне врач сказал что это побочки..... И что скоро всё пройдёт........
    а мне тоже так кажется. я какой-то нервно-агрессивный стал после того как начал ВААРТ принимать. К примеру, раньше не орал на пешеходов, а теперь ору, типа "вы где уроды дорогу переходите; переход вон 10 метров отсюда и т.п." В инструкциях на препараты даже написано, что могут быть такие состояния...

  10. #640
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от mysmart
    В инструкциях на препараты даже написано, что могут быть такие состояния...
    И поэтому, прочитав её, говоришь себе "можно!" :)

  11. #641
    Аватар для Milagro Житель форума
    Пользователь №
    344
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Репутация
    59
    Конечно, побочки это.
    Погода тоже влияет, но таблетки - первостепенны.
    ПРойдет ли? Надеюсь!
    Слабость, апатия, дурное состояние.

  12. #642
    Новичок
    Пользователь №
    5262
    Регистрация
    10.10.2011
    Сообщений
    1
    Репутация
    1
    Привет всем плюсикам! Нужна помощь. На днях должны назначить терапию. Просто не пойму, если без нее и с ней в принципе чувствуешь себя одинаково хреново, может и не стоит начинать? Да и вообще сколько времени занимает подбор препаратов? А период адаптации к ним? Что делать с работой? Я сейчас-то плоховато себя чувствую, а почитав разные комментарии кажется, что будет еще хуже самочувствие. Поделитесь своим опытом. Может зря я так пугаюсь. Отвечу всем всем. Спасибо :chair: :chair:

  13. #643
    Аватар для Milagro Житель форума
    Пользователь №
    344
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Репутация
    59
    Лапулец, привет.
    вот и меня терзали подобные вопросы.
    чувствовала себя прекрасно (хотя кол-во клеточек было всегда невысоким). назначили. пью несколько дней.
    подъема сил не ощущается совершенно (те, кому было ДО плохо и дикая слабость, чувствуют себя на таблетках хорошо, как батарейки заряженные).
    а с работой что волнует?
    нужно время приема конечно подобрать....

  14. #644
    Анжела
    Гость
    Цитата Сообщение от Лапулец
    может и не стоит начинать?
    есть вероятность очень быстро закончить((((((

    Цитата Сообщение от Лапулец
    Что делать с работой?
    подстраиваться....брать отгулы,отпуск....как все делают,что-то придумывают же...)))
    Цитата Сообщение от Лапулец
    Я сейчас-то плоховато себя чувствую, а почитав разные комментарии кажется, что будет еще хуже самочувствие
    это вам так кажется,не повезло вам и напоролись на такие отзывы. некоторые вон рассказывают что ни побочек,вообще ничего не испытали...наоборот как огурчики стали)))Кому как повезет))
    А раз пора начинать теру,значит надо!!!! ;)

  15. #645
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Лапулец
    Что делать с работой
    Если бы я работала, - то состояние которое у меня сейчас (в связи с началом теры) вполне совместимо с работой!!! В постельном режиме не нуждаюсь, (но если бы предложили - не отказалась бы :lol: )

    Цитата Сообщение от Лапулец
    Я сейчас-то плоховато себя чувствую
    Начинайте, - затяните, еще хуже будет!!!

  16. #646
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от Лапулец
    может и не стоит начинать?
    Может и не стоит. Ваше здоровье и жизнь - только ваша проблема.

    Цитата Сообщение от Лапулец
    почитав разные комментарии кажется, что будет еще хуже самочувствие
    А вы почитайте комментарии родственников тех, которые не начинали - что вас больше впечатлит?

  17. #647
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Лапулец,начинать и однозначно,дважды не думать.А я знаю,что после теры всё налаживается и самочуствие улучшается.)

  18. #648
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Лапулец
    Привет всем плюсикам! Нужна помощь. На днях должны назначить терапию. Просто не пойму, если без нее и с ней в принципе чувствуешь себя одинаково хреново, может и не стоит начинать? Да и вообще сколько времени занимает подбор препаратов? А период адаптации к ним? Что делать с работой? Я сейчас-то плоховато себя чувствую, а почитав разные комментарии кажется, что будет еще хуже самочувствие. Поделитесь своим опытом. Может зря я так пугаюсь. Отвечу всем всем. Спасибо
    Дело не в самочувствии, а в способности иммунной системы бороться с заболеваниями. Если вам назначили терапию, значит эта способность сильно снижена и вы запросто можете подхватить любую заразу и слечь в гроб, к примеру, от пневмонии. Причем в рекордные сроки. При этом самочувствие до последнего может быть вполне себе сносным. Посмотрите фильмы "Я+" и "Я+терапия", почитайте форум, узнайте, для чего нужна терапия и почему её надо пить.
    Если вас интересует именно опыт, то про себя могу сказать, что я стала чувствовать себя гораздо лучше на терапии. До терапии я год практически пролежала - был полный упадок сил, пониженное давление, часто тахикардия. С терапией это всё ушло буквально за месяц. Были побочки в виде тошноты, редко - рвоты, но это всё терпимо. Зато теперь не лежу как амёба, а снова веду активный образ жизни.

  19. #649
    Новичок
    Пользователь №
    5261
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    14
    Репутация
    4
    Вот интересно, мне врач прописала Калетру и комбирир. Думаю у меня скоро печени будет капец. Изжога такая и привкус не приятный.....можно этого как то избежать, может профилактику какую???Подскажите....

  20. #650
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Neti
    Вот интересно, мне врач прописала Калетру и комбирир. Думаю у меня скоро печени будет капец. Изжога такая и привкус не приятный.....можно этого как то избежать, может профилактику какую???Подскажите....
    Со временем это должно пройти.

  21. #651
    Житель форума
    Пользователь №
    4862
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    130
    Репутация
    3
    А я пью кивексу и калетру (неделю)1 раз вечером. Привкус отвратительный весь день, тошнит, слабость, но можно взять себя в руки и немного потерпеть. Скоро все пройдет.Хожу на работу и работаю, как все.

  22. #652
    Житель форума
    Пользователь №
    4089
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    41
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от верочка
    Может успокоительное попить!!!???? Невозможно так просто, я сама себя боюсь!!!! У меня достается всем - ребенка вчера шарахнула по голове учебником, он просто в шоке!!! Муж сказал, что я раньше была просто наглая, а теперь борзая-наглая стала!!! Меня бесит любой здоровый человек, который начинает жаловаться на свою жизнь или на какие то свои проблемы!!!! Убить хочу!!! И ненависть у меня ко всем здоровым людям, я никогда раньше так остро это не воспринимала!!! Не знаю что делать, сижу максимально дома, ограничела себя в общении, жду когда это все прекратиться!!!!
    у меня один в один,а перед месячными ещё больше агрессия усиливается, я уже серьезно думала,что у меня крыша едет, кстати ни персен, ни новопассит не помогает,сейчас в детской поликлинике в регистратуре вдрызг разругалась(мне вообще кажется,что у всех работников регистратуры,любой пол-ки - мания величия,пришлось без статталона к врачу идти,ничего приняли и без талона)...
    сейчас в поиске работы,как буду с новым коллективом уживаться-не представляю,... врач в СЦ мне говорила,что некоторые препараты на психику оказывают влияние ,у меня комбивир и невирапин

  23. #653
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Татьяна1
    меня комбивир и невирапин
    У меня невирапин, никавир, эпивир - пью вторую неделю, в инструкциях к этим препаратам ничего подобного нет! Но я по себе чувствую, что что то есть, полюбому!!!!

  24. #654
    Житель форума
    Пользователь №
    4089
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    41
    Репутация
    2
    я с апреля на терапии и постепенно превращаюсь в большую буку,кстати пять лет назад принимала комбивир по беременности,такого не было точно,была спокойна как танк

  25. #655
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Сказано же вам:

    Цитата Сообщение от bobcat2
    Дамы, здесь обсуждаются побочные эффекты,а не психопататология, которая к побочным эффектам отношения не имеет. Заведите себе дневник и* перетирайте сколько влезет. Дневники находятся в другом разделе.
    Впредь все посты с описаниями психологических проблем будут из этой ветки удаляться.

  26. #656
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,465
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от White pantheR
    Странно, а мне врач сказал что это побочки..... И что скоро всё пройдёт......
    .. и печаль и радость :)


    Цитата Сообщение от Milagro
    Конечно, побочки это.
    Погода тоже влияет, но таблетки - первостепенны.
    На белом свете очень мало людей с железными нервами и устойчивой психикой. Применительно к вич-инф. можно сказать,что подавляющая часть из них находится в пучине психологических проблем, а сами индивидуумы зачастую представляют их себя как минимум, акцентуированных личностей, а изредка эти проблемы относятся уже и в т.н. малой психиатрии. Например, депрессия,в тч. скрытая, соматизированная встречается среди вич-инф. значительно чаще. Но даже это уже нельзя отнести полностью к "психологическим проблемам".Это как раз та самая малая психиатрия. В этой связи неудивительно,что любое потрясение сказывается на них негативно. К самому воздействию арв-препаратов это не имеет никакого отношения. В России практически никто не занимается массово этой проблемой, что прискорбно. Или взять вич-ассоциированную астению. Говорить тут можно долго, клубок плотный и неизвестно где конец и где начало.

    Цитата Сообщение от mysmart
    мне тоже так кажется. я какой-то нервно-агрессивный стал после того как начал ВААРТ принимать. К примеру, раньше не орал на пешеходов, а теперь ору, типа "вы где уроды дорогу переходите; переход вон 10 метров отсюда и т.п." В инструкциях на препараты даже написано, что могут быть такие состояния...
    Не следует забывать про ранее перенесённое тяжёлое заболевание и состояние, недалёкое от смерти. Фактически это есть синдром посттравматического стресса. Раньше это состояние было известно как " чеченский синдром", "афганский синдром" и пр, но оно развивается и при множестве любых других сильных психотравмирующих факторах, скажем у женщин после изнасилования, у переживших автокатастрофы, гибель близких , и пр. Характер и степень выраженности зависят в т.ч. и от преморбида, проще- от имеющегося исходного.Восстановление может занимать годы и далеко не у всех возможно в принципе. Как вы понимаете,к арв-препаратам непосредственно это тоже не имеет отношения.

  27. #657
    Житель форума
    Пользователь №
    5058
    Регистрация
    01.09.2011
    Сообщений
    463
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от bobcat2
    .. и печаль и радость
    :lol: Ну примерно!))))
    Спасибо за разъяснение! :rose:

  28. #658
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от bobcat2
    . Как вы понимаете,к арв-препаратам непосредственно это тоже не имеет отношения.
    Я так надеялась, что это побочные эффекты на терапию!!!! Как же я от себя устала!!! :lol: В таком случае - у меня побочек нет, ну может быть иногда непродолжительное сонное состояние!!!!

  29. #659
    Аватар для freyah Финдельбобер
    Пользователь №
    5312
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    561
    Репутация
    253
    привет всем неделю на таблах комбивир- калетра тошнит и днем и ночью ((, иногда приступы тошноты сопровождаются резкой головной болью. Хотела у дока что то от тошноты выпросить но моей не было((. Док который был сказал прекратить сомбивир и прописал труваду. Пока продолжаю сомбивир-калетру в пятницу к своей док-ше иду. Если она тоже труваду предложит соглашаться?)) Короче последние пару дней от страха все побочки ослабли (или привыкла уже?) правда целыми днями ем так самочувствие конечно лучше на много, но думаю месяц - другой и по хате кататься буду(((

  30. #660
    Аватар для ма Житель форума
    Пользователь №
    3558
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    366
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от freyah
    неделю на таблах комбивир- калетра тошнит и днем и ночью
    Я тоже пила эту схему.Побочки были не большие,но прошли.По терпи должно скоро пройти.А схему сразу менять...ну я не знаю,наверное не стоит.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 27 (пользователей: 0 , гостей: 27)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •