Страница 4 из 153 ПерваяПервая ... 234561454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 4579
  1. #91
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,408
    Репутация
    3117
    пил в течение нескольких месяцев тризивир. Была умеренная аллергия, зуд, но в пределах терпимости. Сейчас ему назначили комбивир+зиаген.
    Вообще то это одно и тоже.. что тризивир,что комбивир+абакавир.. дозы идентичны до миллиграмма.

  2. #92
    Flo
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Вообще то это одно и тоже.. что тризивир,что комбивир+абакавир.. дозы идентичны до миллиграмма.
    однако наблюдается вот такая картина... Что делать ,непонятно. Это реакция гиперчувствительности? На тризивир тоже были такие явления, но в меньшей степени.

  3. #93
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,408
    Репутация
    3117
    Вообще то она сразу развивается. Через неделю-две максимум. Странно,а почему не сменят абакавир ? Давно можно было заменить.

  4. #94
    Flo
    Гость
    у него еще одна беда: после того как тризивир поменяли на эту комбинацию резко ухудшилась подвижность, сначала перестал ходить, а сейчас уже лоб наморщить трудно, все мышцы скованы. У товарища и без того паркинсонизм, с подвижностью проблемы, но на терапии проблемы в сотни раз усугубляются. Почему то тризивир был сносен в этом плане, а вот эти два препарата - вообще ни в какие ворота.
    Никто ничего не понимает, инфекционист молчит.
    И в нагрузку еще один вопрос: товарищ много общается с больными туберкулезом (в больнице и друзья больные заходят), при своем низковатом ИС он не очень осторожен в быту (может пить из одной чашки, бутылки). Стоит ли ему принимать какие-то препараты для профилактики туберкулеза сейчас? Нужно ли просить о назначении их врача? Какого врача - инфекциониста или другого специалиста?
    Вообще что делать? Мама его очень обеспокоена из-за постоянного риска которому он себя подвергает.
    Извините, что так много спрашиваю. Просто сам товарищ сейчас не очень в состоянии за компом сидеть, а мама его вообще компа боится :)

  5. #95
    Alex_Tee_
    Гость
    Вообщем Спидом не болею и в него не верю.
    Даже когда месяц назад моя беременная жена пошла здавать анализ на СПИД я ей сказал, если результат положительный начхай на него.
    К чему я это говорю...месяц назад встретил своего хорошего знакомого,28 лет.
    Спрашиваю как мол дела, а он-Да вот говорит,операцию зделали язва 12 перстной кишки!!!
    А я очень удивился " это где же ты ее заработал?Всегда зоровый как бык даже гастрита никогда не было"
    А он говорит" Сам не знаю никогда ничего не болело а потом прямо с работы забрали,внезапно началась"(ЯЗВА!!!)
    Так вот, как я сегодня узнал, этот мой знакомый болен СПИДом,(обнаружили как всегда...его беременная жена здала анализ и на тебе)
    и за пол года до язвы он начал принимать(ГОРСТЯМИ) прописанную ему БЕСПЛАТНУЮ терапию!!!!
    Помоему связь ясна....естественно язву вызвали не таблетки, это СПИД... o_O

  6. #96
    Житель форума
    Пользователь №
    1121
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    235
    Репутация
    204
    Вот скажите мне, плиз, откуда берутся эти уроды и диверсанты,типа Alex_Tee_? Кыш отседова, чудовище!!! Что тебе тут надо??? Иди уже к жене и детям!!!

  7. #97
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,408
    Репутация
    3117
    Спида нет! Пускай помирают дома-очереди и без этих идиотов превысили все допустимые пределы.

  8. #98
    free_man
    Гость
    Цитата Сообщение от Алекс чай, или ка тя там
    Вообщем Спидом не болею и в него не верю.

    Цитата Сообщение от тот же Алекс
    Даже когда месяц назад моя беременная жена пошла здавать анализ на СПИД я ей сказал, если результат положительный начхай на него.
    Класс!!!Высший пилотаж!!! Начхать на болезнь, которая может закончиться довольно быстрым летальным исходом(лет 14 максимум без АРВТ)

    Цитата Сообщение от все ог же
    Помоему связь ясна....естественно язву вызвали не таблетки, это СПИД...
    Ну как мать-природа позволяет плодить такое???

  9. #99
    Новичок
    Пользователь №
    1482
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщений
    10
    Репутация
    1
    привет, я живу на украине. начала принимать 3,5 месяца назад АРТ - алувию и зидовудин. тошнило по утрам страшно, рвала. думала попусти. нет. через 2,5 месяца сменили схему на невирапин. принимала 2 недели по 1 на ночь, потом думали подымать дозу. пока не накопился в организме - всё ок, потом ещё хуже. метропрокламид (церукал) не помогает. рвота, до 3 дня не могу ничего есть. принимаю не на тощак, но и пробовала на тощак - всё одинаково. сдала анализы - АЛТ АСТ 150-130. до АРТ опустила их до 37. отменили на 2 недели терапию. не знаю что делать дальше - организм не принимает. надо ходить на работу, утром вставать и тд. что делать?осталась одна схема. если не подойдёт - даже не знаю как быть - лучше меньше прожить, но без рвоты и тошноты, чем мучаться.
    действительно сильно напрягает это!!! у кого-то такое было, есть?? что в таких случаях назначают в россии??у нас врачи отбитые, никто ничего не знает и плевать им на нас. токо бабло ждут. Спасибо

  10. #100
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    А что было со статусом и нагрузкой до начала приема АРВТ, при смене схемы и после отмены?

  11. #101
    Новичок
    Пользователь №
    1482
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщений
    10
    Репутация
    1
    привет)))думала я тут одна, так напишу думала, мало ли))))

  12. #102
    Новичок
    Пользователь №
    1482
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщений
    10
    Репутация
    1
    вирусн нагрузка меньше 78, сд 4 280, сегодня сдала 330. назначают у нас от 200, я просто пошла к нач меду и договорилась. сдала все анализы сегодня - диастазу мочи, общ кровь и тд всё норм, только АЛТ АСТ, но у меня всегда с ними проблема - гепатит с. утром пока лежу- нормально, токо встаю - всё, бэкаю. но пока не съем чтото не пью табл. часто и их вырываю. но стараюсь терпеть. похудела на 5 кг за 3,5 месяца. ездила на море-думала отвлекусь. нифига-отпуск испорчен. на солнце не была.вечером попускает и есть силы чтото делать.

  13. #103
    Новичок
    Пользователь №
    1482
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщений
    10
    Репутация
    1
    глотала зонд - всё норм. но как токо выходит желчь, попускает. срачки нет, токо рвота и тошнота. ну и сонливость. сил нет. нарк не принимаю, правда немного буприка (1мг). а без него наверно умерла бы вообще.до этого всё было ок.

  14. #104
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    А с гепатитами что?

    Цитата Сообщение от Misima
    до начала приема АРВТ, при смене схемы и после отмены?
    Т.е.:
    ИС - ? - 280 - 330
    ВН -? - меньше 78 - меньше78

  15. #105
    Новичок
    Пользователь №
    1482
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщений
    10
    Репутация
    1
    кстати, я смотрю ты видимо принимаешь от гепатита программу???у нас тоже есть. так вот мой друг не вынес её-повесился(((я была в шоке. он давно + и на АРТ. 45 лет.нафига ему разрешили принимать - не понимаю. он принимал её почти 10 месяцев - превратился в скелета. дипрессия. полопалась кожа, а врачи говорили терпи, вот и не вытерпел. я когда посмотрела анатацию к пегасису -прозрела - обои!!!меня тоже звали, но слава Богу, отказались с мужем!!!тебе желаю выздоравления. кстати, остальные знакомые уже допили. токо у одной волосы выпали, а вторая превратилась в бабу ягу, хотя до этого были норм. врачи говорят восстановятся. дай Бог!!!

  16. #106
    Новичок
    Пользователь №
    1482
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщений
    10
    Репутация
    1
    у меня гепатит с. раньше не беспокоил, но были повышены АСТ АЛТ. Вир нагр у нас если меньше 75 то хорошо, знач не определяется, типа вирус спит. я так понимаю. сд4 - кол-во клеток 280 было до АРТ, сегодня, спустя 3,5 месяца 350, болею 10 лет!!!сначала было 1200 клеток

  17. #107
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от lenapol
    буприка (1мг). а без него наверно умерла бы вообще
    Синтетический опиат (бупринорфин)?

    Цитата Сообщение от lenapol
    нарк не принимаю
    А каким боком тогда ЗТ?
    Если не ЗТ, то лирическое отступление для сторонников ЗТ в России: на Украине она введена, и что мы видим? Типа в центрах под присмотром?
    Давайте так: скрывать не надо если в анамнезе есть употребление ПАВ, для полноты картины надо..

  18. #108
    Новичок
    Пользователь №
    1482
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщений
    10
    Репутация
    1
    во1, я хожу на платную программу, т.к. с работой не получается ездить получать бесплатно, хотя у нас действительно есть и метадон и бупринорфин. он действительно под присмотром. мало того, многие принимают и АРТ, и ЗТ и противогепатит программу. что тут такого???и причём тут к побочкам то, что я принимаю буприк???я его принимаю давно. но в таком кол-ве, что смешно. к примеру, ежедневная у нас доза 8 мг, я принимаю 1!!!!!наркотики принимала давно. что значит каким боком ЗТ???

    Если не ЗТ, то лирическое отступление для сторонников ЗТ в России: на Украине , как видите она введена, и что мы видим? Типа в центрах под присмотром? - я ответила??

    Давайте так: скрывать не надо если в анамнезе есть употребление ПАВ, для полноты картины надо.. - от кого мне скрывать???врач знает. от вас скрывать??)) я прошу совета, а не на суде Господнем и критиковать меня не надо!!!

  19. #109
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,408
    Репутация
    3117
    wrote : лучше меньше прожить, но без рвоты и тошноты, чем мучаться.
    Можно подумать, умирая без лечения мучаться не будете
    wrote :
    у кого-то такое было, есть?? что в таких случаях назначают в россии??
    У вас в хохляндии трувада (тенофовир+ эмтрицитабин ) есть. Берите её + стокрин . Не будет побочных эффектов. Совсем.

    wrote :
    от гепатита программу???у нас тоже есть. так вот мой друг не вынес её-повесился(((я была в шок
    Что за бред? Психические расстройства,наркотики в анамнезе?

  20. #110
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,408
    Репутация
    3117
    Дочитал до наркотиков. No comm.

  21. #111
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Переношу сообщения

  22. #112
    Новичок
    Пользователь №
    1482
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщений
    10
    Репутация
    1
    интересно, а кда и зачем перенесены сообщения?? странный сайт. про церукал сказала с самого начала что принимала и не помогло и больше ничего не услышала дельного. ну, удачи вам и вашему форуму с таким отношениям к людям)))

  23. #113
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от lenapol
    интересно, а кда и зачем перенесены сообщения?? странный сайт. про церукал сказала с самого начала что принимала и не помогло и больше ничего не услышала дельного. ну, удачи вам и вашему форуму с таким отношениям к людям)))
    Флейм ушел в соответствующую тему.
    и Вам не болеть..

  24. #114
    Аватар для Мечта Житель форума
    Пользователь №
    1585
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    164
    Репутация
    61
    Люди!!!
    Я почитала обо всем, что может ждать при терапии и в ужасе.
    Я боюсь!

  25. #115
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Мечта
    Не факт, что все заявленные побочки будут у Вас.

  26. #116
    Новичок
    Пользователь №
    1603
    Регистрация
    19.09.2009
    Сообщений
    8
    Репутация
    5
    Не, я побочками от теры довольна)))
    Грудь вот такая стала красивая, кожица на личике тож ничего, ногти - когти теперь)))

    Мечта, я вот ВИЧ боюсь. теры не боюсь)) я вот побочек долго ждала. ну никак не приходили))

  27. #117
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от гостья
    Грудь вот такая стала красивая, кожица на личике тож ничего, ногти - когти теперь)))
    Это у вас побочки такие?

  28. #118
    Новичок
    Пользователь №
    1603
    Регистрация
    19.09.2009
    Сообщений
    8
    Репутация
    5
    :blush: ну я тока на них "грешу" :lol: ;)

  29. #119
    Житель форума
    Пользователь №
    1489
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    124
    Репутация
    83
    2 Мечта
    Правила составления аннотаций с перечислением НЯ такова что даже если у 1 из многих на приеме этих препаратов отвалились уши, они обязаны это указать в аннотации, даже если и не доказано сие отпадение с принимаемым препаратом.

  30. #120
    Аватар для Мечта Житель форума
    Пользователь №
    1585
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    164
    Репутация
    61
    ОК! Настраиваюсь на положительные мысли. Перестаю бояться! ;)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •