Страница 53 из 153 ПерваяПервая ... 343515253545563103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,590 из 4579
  1. #1561
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Я бы на вашем месте сделал бы ВН через пару месяцев (чтобы уж окончательно убедиться, что это не "всплеск"), и, если ВН снова будет выше 50, то заменил бы Стокрин на ИП.
    Спасибо!
    Примерно это и хотел услышать. Притом от Стокрина у меня до сих пор побочный эффект, хотя пишут, что спустя 7 месяцев такого быть не должно.
    10/2012 Диагностирована Лимфома [BLL] (ремиссия?!)
    10/2012 Стокрин + Комбивир (упал гемоглобин)
    12/2012 Стокрин + Гептавир + Видекс (схема не показана при химиотерапии)
    01/2013 Стокрин + Гептавир + Абакавир
    06/2013 Стокрин + Кивекса
    ИС 414 [168, 336, 129, 216, 62, 206, 253, 414]
    ВН н.о. [226 000, 2280, н.о., 85, 75, н.о., н.о.]

    HbA1c (20/01/2014)- 5.91%

  2. #1562
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от spb2spb Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Примерно это и хотел услышать. Притом от Стокрина у меня до сих пор побочный эффект, хотя пишут, что спустя 7 месяцев такого быть не должно.
    Ну вот я Стокрин пил примерно 1.5 года, и хотя как-то серьезно жить он не мешал, но все равно я его чувствовал, и даже пришлось менять род деятельности, в том числе и потому, что "плыла" голова при напряженной интеллектуальной работе, связанной с высокой концентрацией внимания. А теперь я не нарадуюсь на свою Презисту. С самомого начала (а начинал я с режима 600/100 2 раза в сутки) у меня не было вообще никаких неприятных ощущений от нее. Правда, дислипидемия, которая началась развиваться на Стокрине, на Презисте усугубилась, но переход на режим один раз в сутки и добавление 10мг аторвастатина практически решили проблему. Это так, "субъективный опыт":)

  3. #1563
    Аватар для мирамаре Житель форума
    Пользователь №
    3208
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Репутация
    3

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Добрый день,снизился ИС с 420 (от 20.02) до 285 (от 17.05) за три месяца,ВН неопр,была замена схемы (тенофовир-презиста 400-ретонавир100-эпивир на комбивир-презиста 400-ритонавир100),врача падение ИС не смущает,так как ВН неопр и ОАК в норме,предлагает продолжать эту схему,пересдача ИС только в августе,скажите,пожалуйста,такое снижение могло произойти из за комбивира(неэффективен препарат)?продолжать прием этой схемы?или все таки возвращаться на тенофовир и не ждать пересдачи ИС?Посоветуйте,пожалуйста.

  4. #1564
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Падение ИС не очень существенное, оно могло произойти и на старой схеме. Не нужно беспокоиться сейчас по поводу снижения ИС.
    В связи с чем была произведена замена схемы?

  5. #1565
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Если были конкретные предпосылки уходить с тенофовира, - зачем же Вам сейчас на него возвращаться?

  6. #1566
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от мирамаре Посмотреть сообщение
    Добрый день,снизился ИС с 420 (от 20.02) до 285 (от 17.05) за три месяца,ВН неопр,была замена схемы (тенофовир-презиста 400-ретонавир100-эпивир на комбивир-презиста 400-ритонавир100),врача падение ИС не смущает,так как ВН неопр и ОАК в норме,предлагает продолжать эту схему,пересдача ИС только в августе,скажите,пожалуйста,такое снижение могло произойти из за комбивира(неэффективен препарат)?продолжать прием этой схемы?или все таки возвращаться на тенофовир и не ждать пересдачи ИС?Посоветуйте,пожалуйста.
    Хоть вы и не написали мотивы перехода с тенофовира на зидовудин, но, по-моему, самая вероятная причина того, что ваш последний результат оказался ниже, это банальная вариабельность теста. Зидовудин тут ни при чем. Если вы хотите на нем остаться, то и продолжайте. Даже если у вас имеется резистентность к зидовудину (мало ли в прошлом успели заработать), Презиста достаточно сильна, чтобы удерживать ВН на неопределяемом уровне.

  7. #1567
    Аватар для мирамаре Житель форума
    Пользователь №
    3208
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Репутация
    3

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Хоть вы и не написали мотивы перехода с тенофовира на зидовудин, но, по-моему, самая вероятная причина того, что ваш последний результат оказался ниже, это банальная вариабельность теста. Зидовудин тут ни при чем. Если вы хотите на нем остаться, то и продолжайте. Даже если у вас имеется резистентность к зидовудину (мало ли в прошлом успели заработать), Презиста достаточно сильна, чтобы удерживать ВН на неопределяемом уровне.
    Спасибо большое,успокоили)),нет тенофовира в наличии,поэтому комбивир,пока,а так как абакавир выбыл(тест +),ралтегравир это резерв,выбора нет,как видите,сейчас и презисты нет,пью запас.Мой врач вообще считает,что лучше(если можно так сказать) остаться на комбивире,потом,в случае чего-тенофовир,что вы думаете по этому поводу?Ралтегравир даже просить бесполезно,не даст.

  8. #1568
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от мирамаре Посмотреть сообщение
    Спасибо большое,успокоили)),нет тенофовира в наличии,поэтому комбивир,пока,а так как абакавир выбыл(тест +),ралтегравир это резерв,выбора нет,как видите,сейчас и презисты нет,пью запас.Мой врач вообще считает,что лучше(если можно так сказать) остаться на комбивире,потом,в случае чего-тенофовир,что вы думаете по этому поводу?Ралтегравир даже просить бесполезно,не даст.
    Вы имеете в виду, что лучше взять: зидовудин или тенофовир? Я бы для начала посчитал СКФ, и, если она на приемлемом уровне, взял бы тенофовир.

  9. #1569
    Аватар для мирамаре Житель форума
    Пользователь №
    3208
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Репутация
    3

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду, что лучше взять: зидовудин или тенофовир? Я бы для начала посчитал СКФ, и, если она на приемлемом уровне, взял бы тенофовир.
    Тенофовир я принимала 1,5 года,креатинин 66 неизменно,последний в марте 67,микроальбумин 1,пока нет тенофовира в наличии!,пью комбивир.Я по поводу его предложения пить комбивир долго,а не временно,но есть у меня подозрения,что не хочет он мне тенофовир возвращать по каким то причинам,а я упираюсь и прошу вернуть тенофовир,как только он появится.

  10. #1570
    Аватар для Milagro Житель форума
    Пользователь №
    344
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Репутация
    59

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Ребята, всем привет!!!
    на новый (этот) сайт еще ни разу не заходила, только читала, вот пришлось авторизироваться...
    СТАГ меня доканал, конечно. Руки как у дистрофика, попа стала пропадать. особыми формами никогда не отличалась, а сейчас стало вообще караул.
    сдала тест на гиперч... - отриц., поэтому заменили на
    зиаген + реатаз и гептавир (он ум еня уже был).
    Какие жуткие таблетки синего цвета, мама дорогая!!!! ну хоть 1 раз в день буду принимать, это радует.
    Но почитала, что йогурта или яблока не хватит (если на завтрак), придется кушать бутеры и кашу с маслом.... но наверное выберу время приема вечер - уэин всегда у меня хороший.
    инвиразу отменили.
    ОЧЕНЬ БОЮСЬ ПОЖЕЛТЕНИЯ ГЛАЗ.
    если пить много воды - это залог НЕпожелтения? или надо просто НЕ попасть в 1 из 20человек?
    дико не хочется второй раз менять схему....
    Прокомментируйте, кто что может подсказать и чем-то помочь. СПАСИБО.

  11. #1571
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Milagro Посмотреть сообщение
    зиаген + реатаз и гептавир (он ум еня уже был).

    ОЧЕНЬ БОЮСЬ ПОЖЕЛТЕНИЯ ГЛАЗ.
    если пить много воды - это залог НЕпожелтения? или надо просто НЕ попасть в 1 из 20человек?
    дико не хочется второй раз менять схему....
    Прокомментируйте, кто что может подсказать и чем-то помочь. СПАСИБО.
    Либо пожелтеете , либо - нет!

    Цитата bobcat2:
    "Это зависит от наличия определенного гена, те,кто его не имеют- не желтеют"
    10/2012 Диагностирована Лимфома [BLL] (ремиссия?!)
    10/2012 Стокрин + Комбивир (упал гемоглобин)
    12/2012 Стокрин + Гептавир + Видекс (схема не показана при химиотерапии)
    01/2013 Стокрин + Гептавир + Абакавир
    06/2013 Стокрин + Кивекса
    ИС 414 [168, 336, 129, 216, 62, 206, 253, 414]
    ВН н.о. [226 000, 2280, н.о., 85, 75, н.о., н.о.]

    HbA1c (20/01/2014)- 5.91%

  12. #1572
    Аватар для Milagro Житель форума
    Пользователь №
    344
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Репутация
    59

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от spb2spb Посмотреть сообщение
    Либо пожелтеете , либо - нет!

    Цитата bobcat2:
    "Это зависит от наличия определенного гена, те,кто его не имеют- не желтеют"
    и никак это не проверить и не предугадать?
    пожелтение (если появится) - пройдет через полгода? или лучше сразу менять схему? в принципе, не хочется жить с желтыми белками глаз....


    п.с. просто с липодистрофией получилось именно так - "принимайте, если появится - отменим". фу, ну и врачи!!!!

  13. #1573
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573

    Re: Терапия и побочные эффекты

    пожелтение (если появится) - пройдет через полгода?
    нет, не пройдёт, пока не отменят реатаз.
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  14. #1574
    Аватар для Анфиса57 Житель форума
    Пользователь №
    6563
    Регистрация
    08.05.2012
    Сообщений
    77
    Репутация
    43

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Добрый вечер! Помогите принять решение нужен совет...сегодня мой инфекционист предложил участие в клиническом исследовании WAVES. Ответ должна дать завтра. Начать терапию с одной таблетки в сутки ( название она не нашла ) в состав входит: Элвитегравир, Кобицистат, Эмтрицитабин, Тенофовир, Дизопроксилфумарат. Заранее благодарна.
    Добавлю.
    ИС-300, ВН-350 копий
    Терапия принимались первый раз пять лет назад во время беременности. Сейчас мне назначили Реатаз+ Кивексу но принимать ее я еще не начала.
    Последний раз редактировалось Анфиса57; 13.06.2013 в 21:39.

  15. #1575
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Анфиса57 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Помогите принять решение нужен совет...сегодня мой инфекционист предложил участие в клиническом исследовании WAVES. Ответ должна дать завтра. Начать терапию с одной таблетки в сутки ( название она не нашла ) в состав входит: Элвитегравир, Кобицистат, Эмтрицитабин, Тенофовир, Дизопроксилфумарат. Заранее благодарна.
    Это любопытно. А информацию дополнительную можете написать? Историю болезни, куда входят динамика своих ИС и ВН, используемые и текущую схемы АРТ? Может быть, какие-то дополнительные данные? Что со схемой после завершения испытания? Будет ли у вас возможность ее и дальше получать или предстоит снова замена?
    P.S. Кстати, препарат называется Стрибилд, в Америке одобрен в прошлом году.

  16. #1576
    Аватар для Анфиса57 Житель форума
    Пользователь №
    6563
    Регистрация
    08.05.2012
    Сообщений
    77
    Репутация
    43

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Vassy, это все что я знаю.
    Я дописала свое сообщение, до этого анализы не сдавала 4 года, сразу после родов переехала и поскольку на учете стояла в Москве не спешила менять СЦ. Пока не приперло. В этом году много болела, весной начался опоясывающий лишай и я быстренько встала на учет. Во время беременности ИС было-800, ВН- не помню.
    Последний раз редактировалось Анфиса57; 13.06.2013 в 22:02.

  17. #1577
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Терапия и побочные эффекты

    В общем, если совсем кратко, то я бы шило на мыло не стал менять. Вам очень приличную схему назначили (непонятно только Реатаз с ритонавиром или нет). Хотя можете и поучаствовать, по крайней мере FDA официально одобрило Стрибилд в августе прошлого года для наивных пациентов: http://www.fda.gov/ForConsumers/ByAudience/ForPatientAdvocates/HIVandAIDSActivities/ucm317204.htm
    Понравилось: Анфиса57, bobcat2

  18. #1578
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,386
    Репутация
    3117

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Milagro Посмотреть сообщение
    Ребята, всем привет!!!
    на новый (этот) сайт еще ни разу не заходила, только читала, вот пришлось авторизироваться...
    СТАГ меня доканал, конечно. Руки как у дистрофика, попа стала пропадать. особыми формами никогда не отличалась, а сейчас стало вообще караул.

    Про ставудин писалось бесчисленное количество раз. 5 лет вы зарегистрированы на форуме и так и не прочли про ставудин ничего ?? Хотя, вон некоторые читают, имеют полный спектр ставудиновых нейропатий, поражений поджелудочной,липодистрофии и прочего такого разного и всё равно продолжают проявлять удивительную невосприимчивость к информации.Очевидно органического характера. По другому просто назвать не поворачивается язык. 5 ( ! ) лет быть зарегистрированным на форуме ( еще до терапии вы были зарегистрированы, не так ли? ) и не прочитать ничего.Хотя, кому то и ставудин нужно кушать,чтобы мы могли принимать Исентресс и Презисту, верно ведь ?

    Цитата Сообщение от Milagro Посмотреть сообщение


    п.с. просто с липодистрофией получилось именно так - "принимайте, если появится - отменим". фу, ну и врачи!!!!
    Ну и пациенты.:o Ничего не знают, изучать не хотят даже на уровне азов, болеют по 5-10 лет и ничего не знают о ставудине и т.п.

  19. #1579
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Хотя, кому то и ставудин нужно кушать,чтобы мы могли принимать Исентресс и Презисту, верно ведь ?
    :thumb:

  20. #1580
    Аватар для Milagro Житель форума
    Пользователь №
    344
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Репутация
    59

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Алексей, даааааа, все так!
    Жизненные ситуации разные... сам знаешь как никто.
    Всё это ужасно и неприятно, но вот так все сложилось!
    И по началу я читала, много читала...
    И я просила врача, не меняла и всё!
    "у тебя же все в порядке! самочувствие хорошее. как начнут худеть ноги-попа, сразу скажи! а от других таблеток будет аллергия - хочешь аллергию?" это точные слова передаю.

    Я ПОМЕНЯЛА ВРАЧА!!!!
    теперь боюсь желтых глаз............

    п.с. со мной можно "на ты"
    Танцуй так, как-будто тебя никто не видит! Пой так, как-будто тебя никто не слышит! Люби так, как-будто тебе никто никогда не делал больно! Живи так, как-будто рай здесь на Земле!

  21. #1581
    Житель форума
    Пользователь №
    10494
    Регистрация
    31.05.2013
    Сообщений
    45
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Привет. Ну вот и у меня побочка (аллергия) вылезла... У меня сыпь на шее на спине и животе. Принимаю Лазід(зидовудин+ламивудин дженерик оригинального Комбивира) и Естіва 600(эфавиренц) . Принимаю Лазид два раза в сутки а Естива на ночь.
    Вопрос к вам - идти срочно к врачу? Можно ли выпить что-то от аллергии? (например диазолин) Мне поменяют препараты из-за этого или нет? Аллергия сама может пройти. Я на терапии где-то 2 недели только.
    Последний раз редактировалось Iren; 16.06.2013 в 10:56.

  22. #1582
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,386
    Репутация
    3117

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
    Привет. Ну вот и у меня побочка (аллергия) вылезла... У меня сыпь на шее на спине и животе. Принимаю Лазід(зидовудин+ламивудин дженерик оригинального Комбивира) и Естіва 600(эфавиренц) . Принимаю Лазид два раза в сутки а Естива на ночь.
    Вопрос к вам - идти срочно к врачу? Можно ли выпить что-то от аллергии? (например диазолин) Мне поменяют препараты из-за этого или нет? Аллергия сама может пройти. Я на терапии где-то 2 недели только.

    Может пройти, может нет. Отмена EFV по причине тяжелых дерматологических реакций встречается нечасто, в среднем 5-7 % от всех причин замены препарата по причине непереносимости/ побочных эффектов. Наблюдайте за сыпью, если это не генерализованная сыпь, площадь которой увеличивается, сыпь становится мокнущей и т.д.,то можно просто понаблюдать некоторое время. Отпишитесь через неделю. Антигистаминные выпить можно,но особого эффекта не будет,это не аллергия в обычном смысле ( хотя внешние проявления схожи с аллергией ).EFV также даёт фоточувствительность.Избегайте избыточного пребывания на солнце. И никаких соляриев.

  23. #1583
    Житель форума
    Пользователь №
    10494
    Регистрация
    31.05.2013
    Сообщений
    45
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Может пройти, может нет. Отмена EFV по причине тяжелых дерматологических реакций встречается нечасто, в среднем 5-7 % от всех причин замены препарата по причине непереносимости/ побочных эффектов. Наблюдайте за сыпью, если это не генерализованная сыпь, площадь которой увеличивается, сыпь становится мокнущей и т.д.,то можно просто понаблюдать некоторое время. Отпишитесь через неделю. Антигистаминные выпить можно,но особого эффекта не будет,это не аллергия в обычном смысле ( хотя внешние проявления схожи с аллергией ).EFV также даёт фоточувствительность.Избегайте избыточного пребывания на солнце. И никаких соляриев.
    Привет, была вчера с утра у врача. Терапию не отменили. Призначили "Супрастин" в ампулах 1мл - 2 р. в д. ;"Дексаметазон" в ампулах - 1 р.в д. и таблетки "Лоратидин" - 1 р.в д.. После второго укола сыпь стала бледнее, а сегодня менее заметна но все равно еще есть. Наблюдаю дальше. На солнце не появляюсь почти. Хоть бы прошло....

  24. #1584
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,386
    Репутация
    3117

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Iren;371805"
    Дексаметазон" в ампулах - 1 р.в д.
    Однако.No comments.

  25. #1585
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Хочу поделиться интересными наблюдениями. Итак, имеется две разные банки Abbott-вской Калетры. Дизайн упаковок разный, получены в разных СЦ:

    Старый дизайн, Курский СЦ, данных где упакована не указано:



    Новый дизайн, Московский областной СЦ, Упаковано ЗАО "ОРТАТ" мкр-н Харитоново, Костромская область :xi:



    Сам я пока допиваю запасы Презисты, жена же принимает Калетра/Комбивир, более двух лет, о побочках думать забыла, первоначально конечно были, эта история касается почти всех кто стартует ИП/r содержащую схему, но какбэ это все позади и пройденный этап. На днях, впопыхах вместо старой пачки (которых есть некий запас) взяла, привезенную мной из мск банку (с поставкой Презисты все сложно, если кто не знает).. ну и снова здорова, первый раз в первый класс, тошнота, привкус, дружба с белым другом, вот такая она Костромская Калетра товарищи, как говорится почувствуй разницу.
    Последний раз редактировалось KoSta; 18.06.2013 в 15:00.
    P e r A s p e r a A d I n f e r i

  26. #1586
    Аватар для loka Неведома зверушка
    Пользователь №
    2006
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    998
    Репутация
    504

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Нормальная эта Костромская Калетра. В мониках ее уже давно выдают.. и впервые слышу замечания.:confused:

  27. #1587
    Житель форума
    Пользователь №
    10494
    Регистрация
    31.05.2013
    Сообщений
    45
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Однако.No comments.
    Как Вас понимать?

  28. #1588
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от KoSta Посмотреть сообщение
    Сам я пока допиваю запасы Презисты, жена же принимает Калетра/Комбивир, более двух лет, о побочках думать забыла, первоначально конечно были, эта история касается почти всех кто стартует ИП/r содержащую схему, но какбэ это все позади и пройденный этап. На днях, впопыхах вместо старой пачки (которых есть некий запас) взяла, привезенную мной из мск банку (с поставкой Презисты все сложно, если кто не знает).. ну и снова здорова, первый раз в первый класс, тошнота, привкус, дружба с белым другом, вот такая она Костромская Калетра товарищи, как говорится почувствуй разницу.
    Явный психологический аспект...
    По новым правилам , приоритет при закупках лекарств отдается отечественным производителем. Так многие иностранные производители придумали такой вариант. Упаковано в России.

    Если тоже появилась тошнота, привкус и тп от новой Калетры, то смотрим сюда ...

    http://www.ros-med.info/price-reestr/info.php?id=11201&action=priceinfo
    Производитель:
    Эбботт ГмбХ и Ко.КГ - Германия; Пр.,
    Перв.Уп.-Эбботт ГмбХ и Ко.КГ - Германия;
    Втор.Уп.,Вып.к.-ЗАО "ОРТАТ" - Россия.
    Последний раз редактировалось spb2spb; 18.06.2013 в 16:13.
    10/2012 Диагностирована Лимфома [BLL] (ремиссия?!)
    10/2012 Стокрин + Комбивир (упал гемоглобин)
    12/2012 Стокрин + Гептавир + Видекс (схема не показана при химиотерапии)
    01/2013 Стокрин + Гептавир + Абакавир
    06/2013 Стокрин + Кивекса
    ИС 414 [168, 336, 129, 216, 62, 206, 253, 414]
    ВН н.о. [226 000, 2280, н.о., 85, 75, н.о., н.о.]

    HbA1c (20/01/2014)- 5.91%

  29. #1589
    Аватар для Марта Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5291
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    111
    Сообщений
    974
    Репутация
    143

    Re: Терапия и побочные эффекты

    вставлю свои пять копеек ))) муж принимает эфавиренц. Сначала пил Эфкур , побочки недели 2 , привык .Потом заменили на Эстиву , опять побочки на недели 2-3 , привык.Сейчас заменили на Эфавир , две недели как заново ,потом привык . Он мне объяснял , что к новому препарату ( точнее новый производитель или фасовщик ) сначала идёт привыкание пару недель , а потом всё так как обычно ).

  30. #1590
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от spb2spb Посмотреть сообщение
    Явный психологический аспект...
    Окей, пойду поменяю местами содержимое банок :)
    P e r A s p e r a A d I n f e r i

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •