Страница 51 из 153 ПерваяПервая ... 41495051525361101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,530 из 4579
  1. #1501
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177

    Re: Терапия и побочные эффекты

    3 года на схеме кивекса+калетра. Калетра вобще с 2006 года. Была в СЦ, завела речь о замене на презисту в режиме однократно 800+100. Там в принципе не против, но пока "свободной" презисты нет (а когда будет никто не скажет наверняка). Предложили кивекса+ралтегравир.
    Бобкат, насколько понимаю, у вас тоже эта схема. Стоит мне брать эту схему, как считаете? Будет ли она доступна долго? На кивексе+калетра как бы привыкла, липидный профиль даже в норме (если помните), на ПВТ триглицериды были завышены в 4 раза, но с окончанием ПВТ и они вернулись в норму. ИС около 400 гуляет +-.
    У вас нет ВИЧ-положительных друзей и знакомых? Вы ошибаетесь. Они у вас есть

  2. #1502
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Дама + Посмотреть сообщение
    Стоит мне брать эту схему, как считаете? Будет ли она доступна долго?
    А Вы из какого города или региона?
    Будет ли ралтегравир доступен все время, наверное, никто сказать не сможет. Но если не планируете беременность, то почему бы и нет? Пока дают, нужно брать. (с.)
    С Калетрой рано или поздно липидный профиль так или иначе начнет меняться не в лучшую сторону.

  3. #1503
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,381
    Репутация
    3116

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Дама + Посмотреть сообщение
    3 года на схеме кивекса+калетра. Калетра вобще с 2006 года. Была в СЦ, завела речь о замене на презисту в режиме однократно 800+100. Там в принципе не против, но пока "свободной" презисты нет (а когда будет никто не скажет наверняка). Предложили кивекса+ралтегравир.
    Бобкат, насколько понимаю, у вас тоже эта схема. Стоит мне брать эту схему, как считаете? Будет ли она доступна долго
    Понятия не имею.Стоимость такой схемы лечения ок.50000 руб.Будет ли Новороссийск стабильно закупать дорогие препараты,не знаю. Я уже неуверен,будет ли это доступно долго в Спб
    .У меня совершенно другая история с ралтегравиром.На него пришлось перейти из-за присоединения Инспры.Принимать Инспру и принимать ИП или ННИОТ, сожалению,невозможно,поэтому RAL-единственный оставшийся для меня вариант терапии.Будет невозможно получать ралтегравир-придётся прервать АРТ.

  4. #1504
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,381
    Репутация
    3116

    Замена Калетры на ралтегравир

    Цитата Сообщение от Дама + Посмотреть сообщение
    Предложили кивекса+ралтегравир.
    Бобкат, насколько понимаю, у вас тоже эта схема. Стоит мне брать эту схему, как считаете? Будет ли она доступна долго? На кивексе+калетра как бы привыкла, липидный профиль даже в норме (если помните), на ПВТ триглицериды были завышены в 4 раза, но с окончанием ПВТ и они вернулись в норму. ИС около 400 гуляет +-.
    Ну а вы,в случае чего,сможете вернуться обратно на Калетру.Вирусологический ответ не ухудшится,иммунология,кто знает,у меня немного ухудшилась,кл.на 50 в среднем,на Презисте была лучше.Вирусологически-без изменений,ниже 20 коп/мкл. Да,и липиды-это только верхушка айсберга.Переход с ингибитора протеазы на ралтегравир существенно улучшает титры маркеров атеросклероза.Холестерин ,ЛПНП и триглицериды-это ещё не все маркеры.Только видимая часть,тк.ск.Через некоторое время опубликую заметку на эту тему.

  5. #1505
    Житель форума
    Пользователь №
    10381
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    34
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    В общем приехала на Обводный,сейчас буду беседовать с врачом о замене терапии...буду просить абакавир.Обязательно отпишусь,что же мне на это скажут...Вообще мой новый врач Ефимов ..ему сколько вообще лет,кто-нибудь знает?25-то есть?

  6. #1506
    Житель форума
    Пользователь №
    10381
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    34
    Репутация
    1

    Re: Замена Калетры на ралтегравир

    Алексей,вы сказали,что некоторое время можно посидеть на некавире..некоторое-это сколько?И если ни кивексы,ни абакавира нет,то что же мне светит вообще?Получается,что и ничего

  7. #1507
    Житель форума
    Пользователь №
    10381
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    34
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    В общем,сказал,что попробуем пропить железо,если в течение месяца не поднимется,то будем менять,а то так мол всегда успеем. Сказал на Видекс. Дала ему понять,что не согласна. Спросила про абакавир,сказал,что скоро будет,мол сейчас остатки...В конечно итоге сказал,что будет настаивать заведщей на абакавире,думает,что она не откажет..

  8. #1508
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Оксана26 Посмотреть сообщение
    сказал,что будет настаивать заведщей на абакавире,думает,что она не откажет..
    Нифигасе! В Питере заведующая решает кому абакавир, а кому видекс o_O

  9. #1509
    Житель форума
    Пользователь №
    10381
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    34
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Нифигасе! В Питере заведующая решает кому абакавир, а кому видекс o_O
    Ну а вы что думали?) Видекс суют всем подряд,так же как и ставудин-кто не знает,начколько они токсичны-берет и радуется. Они и дешевле гораздо обходятся..

  10. #1510
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177

    Re: Замена Калетры на ралтегравир

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Ну а вы,в случае чего,сможете вернуться обратно на Калетру.Вирусологический ответ не ухудшится,иммунология,кто знает,у меня немного ухудшилась,кл.на 50 в среднем,на Презисте была лучше.Вирусологически-без изменений,ниже 20 коп/мкл. Да,и липиды-это только верхушка айсберга.Переход с ингибитора протеазы на ралтегравир существенно улучшает титры маркеров атеросклероза.Холестерин ,ЛПНП и триглицериды-это ещё не все маркеры.Только видимая часть,тк.ск.Через некоторое время опубликую заметку на эту тему.
    Спасибо, ну что ж, надо брать.... А меня тут порадовали - ИС 624 (максимум за всю мою положительную историю)
    У вас нет ВИЧ-положительных друзей и знакомых? Вы ошибаетесь. Они у вас есть

  11. #1511
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,381
    Репутация
    3116

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Нифигасе! В Питере заведующая решает кому абакавир, а кому видекс o_O
    Абакавира просто нет.Спб центр спид доедает остатки препаратов ,новых поступлений пока нет.Кстати,а чего вы удивляетесь,вы сколько на терапии то?Видимо,совсем недавно.В Москве массовые перебои препаратов начинаются летом.То ламивудина нет,то стокрина,то реатаза и т.д.Я лет 5 каждое лето в Москву вожу одно и тоже.Люди только разные.Что касается Петербурга,я имею ввиду по городскому центру (т.к.еще есть б-ца Боткина и областной центр ),то таких сложностей,как сейчас,с 2007 г не было никогда.

  12. #1512
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Да, недавно, но комбивир на зиаген+гептавир мне сменили как только я заикнулся про головную боль, и дали сразу на 2 мес, а потом кивексы еще на 2 месяца.
    Посмотрим, конечно, что дадут в июне.

  13. #1513
    Житель форума
    Пользователь №
    10381
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    34
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Абакавира просто нет.Спб центр спид доедает остатки препаратов ,новых поступлений пока нет.Кстати,а чего вы удивляетесь,вы сколько на терапии то?Видимо,совсем недавно.В Москве массовые перебои препаратов начинаются летом.То ламивудина нет,то стокрина,то реатаза и т.д.Я лет 5 каждое лето в Москву вожу одно и тоже.Люди только разные.Что касается Петербурга,я имею ввиду по городскому центру (т.к.еще есть б-ца Боткина и областной центр ),то таких сложностей,как сейчас,с 2007 г не было никогда.
    Да,мне врач так и сказал-доедают то,что есть,мол должен появиться

  14. #1514
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,381
    Репутация
    3116

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Оксана26 Посмотреть сообщение
    В общем,сказал,что попробуем пропить железо,если в течение месяца не поднимется,то будем менять,а то так мол всегда успеем. Сказал на Видекс. Дала ему понять,что не согласна. Спросила про абакавир,сказал,что скоро будет,мол сейчас остатки...В конечно итоге сказал,что будет настаивать заведщей на абакавире,думает,что она не откажет..
    Сколько вы сказали гемоглобин ? Если хотя бы 100-110 гр/л, можно еще попробовать потянуть на комбивире. Либо соскочить на никавир.Никавир-это ремейк зидовудина, его фосфорилированное производное. Преимущество только одно- организму не нужно его фосфорилировать, он уже в таком виде поступает в организм, за счёт этого кроветворение он угнетает чуть меньше. Хотя субъективно приятного мало.Мерзость редкостная. Оригинальный глаксовский зидовудин в комбивире гораздо приятнее.А абакавир придётся подождать. Да и врача, если он "лоховского развеса".. заведующую он будет просить..тьфу. Пусть пионэры идут на..(с)

  15. #1515
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Хотя субъективно приятного мало.Мерзость редкостная.
    Не то слово:chair: Как вспомню, так вздрогну:ph34r:Еще и под токсикоз, вообще возникало желание пить его сразу в туалете:sick:

  16. #1516
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Инсити Посмотреть сообщение
    Не то слово:chair: Как вспомню, так вздрогну:ph34r:Еще и под токсикоз, вообще возникало желание пить его сразу в туалете:sick:
    И мне, помнится, выдали никавир(один только никавир) во время беременности да со словами: "Зато волосы выпадать перестанут!", Через месяц ВН снизилась с 451тыс только до 370... Да...было дело...
    У вас нет ВИЧ-положительных друзей и знакомых? Вы ошибаетесь. Они у вас есть

  17. #1517
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Дама + Посмотреть сообщение
    И мне, помнится, выдали никавир(один только никавир) во время беременности да со словами: "Зато волосы выпадать перестанут!", Через месяц ВН снизилась с 451тыс только до 370... Да...было дело...
    КАкие "добрые" айболиты:smokey:

  18. #1518
    Житель форума
    Пользователь №
    10376
    Регистрация
    02.05.2013
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    73
    Репутация
    3

    Re: Терапия и побочные эффекты

    принимаю ЭПИВИР в 10-00
    ЭПИВИР+2РЕАТАЗА+ВИДЕКС в 22-00
    ничего незнаю о этой схему
    говорят что сначала имунка поднимается,а потом падает......
    врач терапию менять отказывается

  19. #1519
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Marcus Посмотреть сообщение
    принимаю ЭПИВИР в 10-00
    ЭПИВИР+2РЕАТАЗА+ВИДЕКС в 22-00
    ничего незнаю о этой схему
    говорят что сначала имунка поднимается,а потом падает......
    врач терапию менять отказывается
    Вы слабоумный? Я вам уже писал, что Видекс принимается натощак, а Реатаз во время еды. Соответственно, в одно время их принимать нельзя. Что вы "ничего не знаете о своей схеме"? Вам сложно инструкции к препаратам прочитать? Зачем вы одно и то же пишете в разных темах и разделах? Про Видекс вам тоже уже несколько раз написали...

  20. #1520
    Житель форума
    Пользователь №
    10381
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    34
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Сколько вы сказали гемоглобин ? Если хотя бы 100-110 гр/л, можно еще попробовать потянуть на комбивире. Либо соскочить на никавир.Никавир-это ремейк зидовудина, его фосфорилированное производное. Преимущество только одно- организму не нужно его фосфорилировать, он уже в таком виде поступает в организм, за счёт этого кроветворение он угнетает чуть меньше. Хотя субъективно приятного мало.Мерзость редкостная. Оригинальный глаксовский зидовудин в комбивире гораздо приятнее.А абакавир придётся подождать. Да и врача, если он "лоховского развеса".. заведующую он будет просить..тьфу. Пусть пионэры идут на..(с)
    82 у меня гемоглобин!

    100-110 - такой был всю жизнь до ВИЧ, для меня это нормальный показатель был.

    А по поводу врача - Ефимов у меня)) как вам? )))

  21. #1521
    Новичок
    Пользователь №
    10430
    Регистрация
    15.05.2013
    Адрес
    НН
    Сообщений
    4
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Добрый день! Помогите пожалуйста выбрать схему предложили на выбор: телзир, риатаз, калетру+ комбивир. ИС-300, нагрузка пока не готова. На учете с 2006, ранее принимала терапию во время беременности калетру+комбивир. Переносила плохо. Заранее благодарна.

  22. #1522
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от 26071970 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Помогите пожалуйста выбрать схему предложили на выбор: телзир, риатаз, калетру+ комбивир. ИС-300, нагрузка пока не готова. На учете с 2006, ранее принимала терапию во время беременности калетру+комбивир. Переносила плохо. Заранее благодарна.
    Если выбирать лишь из предложенных вами, то лучший вариант — это Реатаз. Причем очень желательно вместе с Ритонавиром (этот препарат выступает в роли фармокологического "усилителя" действия основного — Реатаза).

  23. #1523
    Новичок
    Пользователь №
    10430
    Регистрация
    15.05.2013
    Адрес
    НН
    Сообщений
    4
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Спасибо!!!

  24. #1524
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,381
    Репутация
    3116

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Сообщение от bobcat2
    Сколько вы сказали гемоглобин ? Если хотя бы 100-110 гр/л, можно еще попробовать потянуть на комбивире. Либо соскочить на никавир.Никавир-это ремейк зидовудина, его фосфорилированное производное. Преимущество только одно- организму не нужно его фосфорилировать, он уже в таком виде поступает в организм, за счёт этого кроветворение он угнетает чуть меньше. Хотя субъективно приятного мало.Мерзость редкостная. Оригинальный глаксовский зидовудин в комбивире гораздо приятнее.А абакавир придётся подождать.
    Цитата Сообщение от Оксана26 Посмотреть сообщение
    82 у меня гемоглобин!

    100-110 - такой был всю жизнь до ВИЧ, для меня это нормальный показатель был.
    82- зидовудин надо заменить, и побыстрее. 100 ? Так это тоже анемия. Стало быть, она у вас была и до зидовудина.

    Цитата Сообщение от Оксана26 Посмотреть сообщение

    А по поводу врача - Ефимов у меня)) как вам? )))
    Никак. Я его не знаю.

  25. #1525
    Аватар для Rebecca-99 Житель форума
    Пользователь №
    7384
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    россия
    Сообщений
    42
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Здравствуйте. Хотелось бы получить ответы на вопросы. Дело в том,что я попросила поменять мне схему из-за липодистрофии. На АРВТ с октября 2009г. ИС-1018, ВН-0. Калетра+Комбивир. Мне предложили Телзир+ритонавир+СТАГ+эпивир.Когда я попыталась возразить по поводу Стага участникам комиссии из 6-ти человек, только 2-е молчали, а 4-ро,включая заведующую, в один голос твердили,что Ставудин не вызывает липодистрофию!!!и мол кто мне вообще такую чушь сказал!!!Короче,не буду вдаваться в подробности,что там было.Был просто бой со слезами и истериками.С горем пополам поменяли комбивир на Зиаген+Виролам.Тестов на чувст-ть к абакавиру нет-буду принимать так и пристально наблюдать. А Калетру просила поменять на Презиста-нивкакую,хотя знаю,что она есть. Так вот вопросы. 1.Если возникнет реакция на абакавир и придется всетаки отменить,смогу ли вернуться обратно на Комбивир? 2.Стоит ли соглашаться вместо Калетры на Телзир+Ритонавир.В плане липодистрофии это хоть чуть лучше или тоже самое???

  26. #1526
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Rebecca-99 Посмотреть сообщение
    ВН-0. Калетра+Комбивир. Мне предложили Телзир+ритонавир+СТАГ+эпивир.
    :lol:
    1.Если возникнет реакция на абакавир и придется всетаки отменить,смогу ли вернуться обратно на Комбивир?
    Да, конечно.
    2.Стоит ли соглашаться вместо Калетры на Телзир+Ритонавир.В плане липодистрофии это хоть чуть лучше или тоже самое?
    Не стоит. Не лучше. А тот же Стокрин не хотите попробовать? А из ИП можно было б Реатаз, если Презисту не хотят давать.

  27. #1527
    Аватар для Rebecca-99 Житель форума
    Пользователь №
    7384
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    россия
    Сообщений
    42
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Вот сейчас пока подожду .Главное,чтобы абакавир "прижился". А там буду добиваться. Стокрин у меня как-то был на месяц из-за перебоев, да и в плане беременности он не подходит(пока планирую беременность).

  28. #1528
    Аватар для Rebecca-99 Житель форума
    Пользователь №
    7384
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    россия
    Сообщений
    42
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Спасибо за быстрый ответ!

  29. #1529
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Rebecca-99 Посмотреть сообщение
    Стокрин у меня как-то был на месяц из-за перебоев
    Тактика достойная аплодисментов, так же как и утверждения про Стаг.. в шею гнать таких спецов.
    P e r A s p e r a A d I n f e r i

  30. #1530
    Аватар для Rebecca-99 Житель форума
    Пользователь №
    7384
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    россия
    Сообщений
    42
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от KoSta Посмотреть сообщение
    Тактика достойная аплодисментов, так же как и утверждения про Стаг.. в шею гнать таких спецов.
    А что самое печальное, я смотрела на этих врачей,слушала,как яростно они мне вдалбливали то,что Стаг-это для меня хорошо и думала: 1.или они действительно верят в то,что говорят и просто не знают обратного; 2.или им просто наплевать,что со мной будет-вырастет ли у меня горб,да хоть хвост!!!просто зная правду,хотели втюхать что похуже,потому что так надо ИМ! И даже не знай,что страшнее 1-е или 2-е???!!!...На душе просто мерзко от таких специалистов...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •