Страница 3 из 153 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 4579
  1. #61
    karmen
    Гость
    Misima и все все все!!! Спасибо большое, буду изучать и следовать советам!!

  2. #62
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    Всем здравствуйте!
    Пила, кстати, селен вместе с мужем, но иммунитеты у обоих ниже плинтуса. Это все хорошо, если и другие факторы благоприятны. А если нет, то ни витамины, ни селен, ни перга не помощники.
    Теперь муж терапию пьет: Комбивир - Стокрин. Пьет всего неделю. Побочки от Стокрина почти прошли, а от Комбивира пока не начинались. Будем ждать и надеяться.

  3. #63
    for you
    Гость
    Доброго времени суток!
    Пью Комбивир+Калетра 4 месяца. Начали с комбивира (из побочек:один раз пронесло и желудок болел - даже за побочки не чситаю), через 2 недели присоединили Калетру и началось, комок в горле, тошнота, рвота иногда по утрам, понос - норма жизни, изменение вкусовых ощущений, общая слабость постоянно, еле ноги волочу, давление низкое (раньше 120/70, теперь 90/50), сплю по 12 часов и мало. Все побочки усиливаются через 2 часа после приёма препаратов, т.е. когда наибольшая концентрация в крови. из вредных привычек только сигареты, наркотики не принимала никогда. По ГепСу непонятно: ИФА+, ПЦР и ВН минус, перепроверяем. Пока результата нет анализы готовят долго.

  4. #64
    Chegevarik
    Гость
    А почему так странно препараты вводили: сначала один, через 2 недели другой? Как объяснили двухнедельную комбивировую монотерапию?
    У моей знакомой на калетру такая же реакция была, ей заменили на стокрин, который она приняла просто идеально. Хотя обычно бывает наоборот. А что анализы показывают? Как ИС, ВН, биохимия?

  5. #65
    for you
    Гость
    2 монотерапию комбивиром объяснили тем, что нужно постепенно привыкнуть иначе сразу 2 препарата будет тяжело. На начало терапии ИС 290, ВН 190000, АСТ и АЛТ в 2 раза выше нормы(цифры не помню). Через месяц биохимия в норме, через 2 месяца ИС 390, ВН 900. Побочки не проходят и по сей день.

  6. #66
    Chegevarik
    Гость
    Прогресс по анализам неплохой:) Может стоит потерпеть еще немного, прежде чем требовать смены препаратов? Вдруг организм все же приспособится. Смена схемы, на мой взгляд, достаточно серьезный шаг, для которого должны быть веские основания. Ты держись! Калетра, на сколько я знаю, неплохой преапрат. По гепСу отпишись потом, как и что. Удачи:)

  7. #67
    Григорий
    Гость
    Друзья! что же вы делаете? вы же травите себя этой терапией! что вас больше убивает: болезнь или лечение? подумайте об этом! информация к размышлению: ссылка удалена для тех, кто заинтересован жить здоровым.
    Отредактировано Misima (24.11.2008 22:04:20)

  8. #68
    for you
    Гость
    Спасибо! ИС 560, ВН 230. ГепС отрицательно. Всё равно хреново себя чувствую, этот комок в горле скоро год как, не пойму в чём дело....
    Цитата Сообщение от Chegevarik
    Прогресс по анализам неплохой:) Может стоит потерпеть еще немного, прежде чем требовать смены препаратов? Вдруг организм все же приспособится. Смена схемы, на мой взгляд, достаточно серьезный шаг, для которого должны быть веские основания. Ты держись! Калетра, на сколько я знаю, неплохой преапрат. По гепСу отпишись потом, как и что. Удачи:)

  9. #69
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114
    Комок в горле-скорее всего,скользящая грыжа пищеводного отдела диафрагмы. Можно сделать ФГДС на всякий случай.
    Серьёзные инфекционные поражения пищевода при таком иммунитете невозможны.

  10. #70
    for you
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Комок в горле-скорее всего,скользящая грыжа пищеводного отдела диафрагмы. Можно сделать ФГДС на всякий случай.
    Серьёзные инфекционные поражения пищевода при таком иммунитете невозможны.
    Наконец хоть кто-то ответил на мой вопрос. Спасибо bobcat2!!! А то к кому не обращаюсь: фарингит, нервы, щитовидка. Бред какой-то. Пойду проверять. Эта грыжа не страшна ведь? И лечится наверно успешно.

  11. #71
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114
    Если это то, о чём я говорю,то это не лечится-это просто анатомическая особенность, встречается довольно часто,не имея отношение к вич и не угрожает ничем. Однако гораздо чаще на фгдс ( а это единственная процедура,позволяющая увидеть жкт изнутри) оказывается,что т.н. ощущение "комка" вызвано гораздо более серьёзными причинами.
    Что до щитовидной железы,то можно сделать узи.

    Цитата Сообщение от for you
    ИС 560, ВН 230. ГепС отрицательно. Всё равно хреново себя чувствую
    Что же мне -_- тогда со 180 кл/мкл делать

  12. #72
    Новичок
    Пользователь №
    458
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    2
    Репутация
    6
    привет, у моёго мужа 174кл/ мкл , терапию пьёт пол года. Когда за 200 кл/мкл , это очень плохо?

  13. #73
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114
    Всё,что менее 200 кл, нехорошо. Но если пцр вич неопред,и нет вторичных заболеваний,входящий в определение спид, риск смерти с таким уровнем иммунитета ниже примерно в 10-15 раз в сравнении с людьми с такой же имуннограммой,но не на терапии.

  14. #74
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    А от Стокрина может развиваться раздражительность и пропадать желание или муж мне мозги пудрит? o_O

  15. #75
    Нелвин
    Гость
    Цитата Сообщение от Volna
    А от Стокрина может развиваться раздражительность и пропадать желание или муж мне мозги пудрит?
    раздражительность была. желание пропадало. но я не мужчина, все-таки...

  16. #76
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    А потом все это прошло что ли?

  17. #77
    Нелвин
    Гость
    конечно. первый месяц только тяжко было. и то не сразу, а только через неделю после начала приема таблеток.
    а сейчас и секса хочется, и раздражительность только перед месячными...

  18. #78
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    А у него с августа и только хуже. Я же говорю, что это он просто валит на Стокрин :confused:

  19. #79
    Лелик
    Гость
    Привет! Я Оля из Самары.С завтрашнего дня буду принимать терапию.Хотела спросить, перераспределение жира тела это в процентах много или мало бывает у людей, принимающих терапию? Заранее спасибо за ответ!

  20. #80
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114
    Лично у меня : арв-схема 3TC+ ABC+ EFV. Липодистрофия есть.Глобальной я бы её не назвал,но неизвестно что будет еще через год-другой. АРТ чуть менее 2 лет.

  21. #81
    Нелвин
    Гость
    Комбивир+Стокрин, чуть больше 2 лет. липодистрофии нет.

  22. #82
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114
    Ну,не все так сразу . Но липодистрофия и правда развивается на ифавиренце намного реже,чем на ИП,а если и развивается,то прогрессирует медленно.В этом смысле( повторюсь) EFV один из лучших препаратов до сих пор.

  23. #83
    Новичок
    Пользователь №
    980
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1
    Репутация
    1
    Всем огромный привет! Я начал принимать терапию (Комбивир+Стокрин) 2 дня назад, и вот уже две ночи подряд практически каждый час подскакиваю от того или иного ужасного сна (или видения), подозреваю, что это от Стокрина....прям уже спать страшно ложиться.. Но почитав форум я понял, что скорее всего это идёт привыкание организма к таблеткам, поэтому буду ждать и надеяться , что всё пройдёт. Без терапии я продержался довольно долго около 10 лет, и поэтому теперь наверное нужно усиленно лечиться не обращая внимания на мелкие неприятности (тошноту, головокружение и прочее). Всем удачи и терпения...

  24. #84
    Житель форума
    Пользователь №
    1190
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    56
    Репутация
    4
    почитал про побочки.стало не посебе.то что я чувствую сейчас вы чуствуете это при лечении.так жить не хочется при таких очучениях.я понимаю что так дольше можно протянуть, что то в этом есть, что то не сходится.нeзнаю наверное об это писать здесь нельзя,но так жить тоже нельзя .низнаю если мне прийдётся выбирать пить ,не пить не знаю что я выберу .ну ладно мне уже куёво ,выбора не будет хуже уже некуда,или есть?теперь уже незнаю.но есть же люди которым на момент припесания терапии самочуствие было сностным.а после неё начинались "все прелести жизни"обсурд мне кажется.если это токсично как оно может продлить жизнь?получается типо от спида не умрёш а крякнеш от побочек.да низря мне кажется есть альтернативная теория вич. я уже и незнаю что и думать.да и проверить этого нельзя ,болезнь то молодая и неизвестно скоко бы вы прожили с терапией(и побочками)или без её (и побочек) а в друг это число одинаково.на своём городском сайте читал выступление доктора из нашего центра спид.говорил что в нашем заведении поставлены рекорды по преёму терапии 3 года и пациент ещё жив.и это показатель .просто говорит всем кто обращался и кому нужна была терапия имунка уже была ниже 200 .мне как то стало не посебе .как такое можно написать да ещё из центра вич.а смысл в такой терапии он мне кажется и без неё б 3 года ещё б прожил а может и больше?да это каждый должен сам решать стоит или нет .но видно и в центрах попадаются малоопытные доктора которые так же ошибаются как и в простых поликлиниках.вообщем сплошная загадка.наверное отгадку можно будет узнать лиш лет так через 50 максимум.

  25. #85
    Житель форума
    Пользователь №
    1121
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    235
    Репутация
    204
    Серя, вы же взрослый человек и должны понимать, что тут писали люди о крайних случаях при приеме терапии. Мне и нескольким моим знакомым повезло и никаких побочек вообще не было. Хотя я, почитав тут сообщения, их ждала и все время прислушивалась к организму. Но ничего, Слава Богу, кроме улучшения состояния не дождалась. Вот от профилактики туберкулеза Фтизопирамом побочки были и еще какие. Так что не стоит греться раньше времени. И потом даже если побочки будут есть два варианта развития событий: дождаться, когда само пройдет или доктор поменяет схему. Помните же что из любой ситуации есть как минимум 2 выхода???

  26. #86
    MooN
    Гость
    Здравствуйте! Напишите плиз кто справляется и чем с побочным эффектом- таким как диарея, а то из дома нормально не выйти((( Врач прописывала лоперамид+линекс+активированный уголь., помогает ровно на то время пока принимаю(2 недели) больше нельзя , затем все заново((( И еще в феврале был ИС 99,ВН больше 1000000 на сегодня ИС 280, ВН 2000, это хорошо или плохо за такой срок принимаю то всего три месяца. Терапия калетра+ комбивир.

  27. #87
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114
    ИС 99,ВН больше 1000000 на сегодня ИС 280, ВН 2000, это хорошо или плохо за такой срок принимаю то всего три месяца.
    За такой срок уже должна быть ниже порога определения. Если через 3-4 недели не будет таковой,это значит,что вирусологически схема неэффективна. При пцр вич=2000 коп/мл, на фоне текущего лечения, нужно провести исследование на генотипическую резистентность вич.

  28. #88
    MooN
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    За такой срок уже должна быть ниже порога определения. Если через 3-4 недели не будет таковой,это значит,что вирусологически схема неэффективна. При пцр вич=2000 коп/мл, на фоне текущего лечения, нужно провести исследование на генотипическую резистентность вич.
    Вот в пятницу еще один сдала анализ, теперь 2 недели ждать буду.

  29. #89
    Ann
    Гость
    а у меня только гемоглобин понизился,но у меня терапия при беременности,а так мне её даже не назначают,хотя + уже 7 лет

  30. #90
    Flo
    Гость
    у моего товарища странные побочные явления от терапии.
    Он пил в течение нескольких месяцев тризивир. Была умеренная аллергия, зуд, но в пределах терпимости. Сейчас ему назначили комбивир+зиаген. Аллергия усилилась многократно, все тело покрыто по его словам "коркой" ,ужасно чешется. Лежал на Соколинке, его госпитализировали узнав об этой побочке, капали преднизолон, но ,как он говорит, симптомы все равно не уменьшаются.
    Что делать? Зуд невыносим настолько , что человек даже ночью не спит.
    Да, ВН не определяется несколько месяцев, ИС - 2 месяца назад 317, последний (двухнедельной давности) -280

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •