Страница 24 из 153 ПерваяПервая ... 1422232425263474124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 4579
  1. #691
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от bobcat2
    АЛТ сколько?
    Бобкэт, я не пормню цифру, но рез. когда она мне показала, там абсолютная норма (там же выставлены рез. нормы от и до) и цифры мои были АЛТ и АСТ не ниже этого стандарта, но и не выше,- норма короче. И она сказала - биохимия отличная.

  2. #692
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,471
    Репутация
    3119
    "Планировать беременность " - слишком расплывчато. Когда планируете- через месяц, 2 месяца, через год? Или вообще,в течении жизни планируете ? Вот с учётом этого,а также наличия хронического вирусного гепатита и требуйте.
    Цитата Сообщение от bobcat2
    АЛТ сколько?
    Ответа на этот вопрос не последовало.

  3. #693
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от bobcat2
    . Когда планируете
    Весной, летом (что скорее всего).

    Цитата Сообщение от bobcat2
    Вот с учётом этого,а также наличия хронического вирусного гепатита и требуйте.
    Ну а Вы то что посоветовали бы?

    Цитата Сообщение от bobcat2
    Ответа на этот вопрос не последовало.
    Подпись автора
    Ну не помню я , 13 или 15 как то так!

  4. #694
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    bobcat2
    И еще сердце беспокоит, тяжесть, тахикардия небольшая, боль, - появляется все мин. через 15 после принятия таблов, часа через три -четыре проходит! Я даже курить бросила, все равно продолжается! Это на что может быть???

  5. #695
    Житель форума
    Пользователь №
    4089
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    41
    Репутация
    2
    меня тоже сердце беспокоило,сейчас прошло правда, а так все лето кололо,давило, ни вздохнуть ничего другого не сделать, приступами как-то и большей частью по ночам....до этого вообще проблем с сердцем никогда не было

  6. #696
    Житель форума
    Пользователь №
    5304
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    8
    Сразу не уточнил, приходится побеспокоить знатоков еще раз:
    врач-инфекционист порекомендовала принимать зиаген и эпивир на ночь после/с небольшим принятием пищи. В то же время стокрин на ночь, запивая кефиром. Возможно ли прием этих препаратов по раздельности? Например: зиаген+эпивир в 20.00, а стокрин в 23.00? Критично это или же нет?
    И еще немного недопонимаю понятие гиперчувствительности (абакавир). Если после приема допустим появилась та же сыпь- это ГЧ ? Бежать к врачу или ограничиться тем же тавегилом?

  7. #697
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,471
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от Alex202
    врач-инфекционист порекомендовала принимать зиаген и эпивир на ночь после/с небольшим принятием пищи. В то же время стокрин на ночь, запивая кефиром. Возможно ли прием этих препаратов по раздельности? Например: зиаген+эпивир в 20.00, а стокрин в 23.00? Критично это или же нет?
    Каждый развлекается, как хочет. :lol: Например, эпивир в 15.00 и в 3.00,зиаген в 7.00 и в 19.00, стокрин в 23.00.Вполне рабочий график приёма . Но удобство..того..

  8. #698
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,471
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от Alex202
    Например: зиаген+эпивир в 20.00, а стокрин в 23.00? Критично это или же нет?
    Внимание, другой вариант ( и варинт выше и этот не явл. шуткой ) : зиаген 600 мг+ эпивир 300 мг+ стокрин 600 мг в 23 часа. 1 раз в день. Удобно? То то и оно.

  9. #699
    Житель форума
    Пользователь №
    5304
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    8
    Благодарю Вас, bobcat2 :rolleyes: Идеальный вариант :lol:
    P.S. А стокриновый сон и правда интересная штука, как в юность окунулся :lol:

  10. #700
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,471
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от Alex202
    Идеальный вариант
    Это не шутка. Чем вам не нравится этот вариант?
    Цитата Сообщение от bobcat2
    зиаген 600 мг+ эпивир 300 мг+ стокрин 600 мг в 23 часа.* 1 раз в день.
    Можете конечно, разносить эпивир 150 и абакавир 300 12-ти часовыми промежутками,но разницы в вирусологическом эффекте и его сохранении нет никакой.

  11. #701
    Житель форума
    Пользователь №
    5304
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    8
    Без шуток- на самом деле идеальный. (над собой смеюсь-знал, но должен был уточнить)

  12. #702
    Новичок
    Пользователь №
    5174
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Репутация
    1
    Вот такой вопрос-кому нибудь отменяли терапию после нескольких лет приема? и если да то какие последствия?

  13. #703
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,471
    Репутация
    3119
    nataliyad
    Сиё признано опасным , существенно ухудшающим прогноз и не практикуется. Испытывать на себе не советую.См. исследование SMART.

  14. #704
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от nataliyad
    какие последствия?
    Знаете, у вича-спида без терапии только одно последствие. Подсказать?..за тех, кто уже его испытал. Сами они уже не смогут - глубоко лежат.

  15. #705
    Новичок
    Пользователь №
    5174
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Репутация
    1
    я 4 года пила стокрин+комбивир и было все норлально,а потом начала замечать изменения в фигуре,летом поменяли на видекс +калетру+эпивир.моя врачиха молчала говорила ничего страшного,я сама порылась в интернете и поняла что это липодистофия.Вот месяц назад пришлось врача поменять.

  16. #706
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,796
    Репутация
    658
    bobcat2
    [hidden][/hidden]

  17. #707
    Аватар для freyah Финдельбобер
    Пользователь №
    5312
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    561
    Репутация
    253
    Привет всем!! была у доктора - прописала мне прамин от тошноты, от тошноты помогает да только диарея от него такая прям ( девочка-фонтан) а завтра в универ , вот и не знаю шо выбрать тошноту или диарею?))) еще и муж на работе завтра так шо самой в универ и обратно добираться прийдется. Как целый день там продержусь даже не представляю

  18. #708
    Аватар для freyah Финдельбобер
    Пользователь №
    5312
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    561
    Репутация
    253
    а схему решила не менять - шестого числа будем ляльку планировать ;)

  19. #709
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,471
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от nataliyad
    я 4 года пила стокрин+комбивир и было все норлально,а потом начала замечать изменения в фигуре
    Вариант 1 : продолжение АРТ, с изменениями внешности придётся смириться. Липодистрофический синдром необратим
    Вариант 2 : отказ от АРТ и смерть от спида.
    Надеюсь, вы выберете первое.

    Цитата Сообщение от nataliyad
    я 4 года пила стокрин+комбивир и было все норлально,а потом начала замечать изменения в фигуре,летом поменяли на видекс +калетру+
    От диданозина и его сочетания с бустированным ингибитором протеазы рекомедую отказаться, иначе получите еще больший прогресс липодистрофии и может наступить момент, когда вас людям нельзя будет показывать без грима . :rolleyes: Мотивация лечащего врача о замене относительной благоприятной в плане липодистрофии схемы на куда более неблагоприятную лично мне непонятна. Данных о наличии резистентности вы не озвучивали. ( в случае её наличия еще был бы понятен мотив замены ). Если резистентности у вас не было и был хороший иммунологический эффект на предыдущей схеме,то стоит лишь рассмотреть замену зидовудина на абакавир или ( если не было в истории заболевания почек ) - тенофовир , оставив прежние ламивудин и ифавиренц. Советую также задуматься о своих знаниях по поводу вашего заболевания, его лечения, взаимодействия с лечащим доктором и т.д.

  20. #710
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Вариант 1 :
    Вариант 2 :
    Вариант 3, с использованием препарата с меньшей липодистрофичностью, возможен? Понятно, что "Штирлиц как мог, оттягивал свой конец", но ведь цель АРТ ровно в том же, почему бы не воспользоваться возможностью минимизировать побочки? если она есть, конечно. Ну типа не через 4 года, а 7 - тоже деньги.

  21. #711
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,471
    Репутация
    3119
    [hidden][/hidden]
    Замена одного бустированного ИП на другой может ничего и не дать. Профиль безопасности LPV/R и DRV/R сопоставим, ну чуть лучше триглицериды, возможно.Но в любом случае и на том и на другом препарате достаточно быстро требуется коррекция метаболических нарушений ( чем у нас, кстати практически никто не занимается.) Замена ИП на ННИОТ в надежде получить лучший иммунологический эффект - сомнительная идея. Я просто в данный момент не вижу, за что тут можно зацепиться,чтобы развить мысль о возможности замены. Например, какова динамика CD4 до интерферона и сейчас ? С чем были связаны замены ранее? ( криксиван не берём, тут все ясно) Сколько от момента начала интерферона прошло времени?

  22. #712
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,471
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    Вариант 3, с использованием препарата с меньшей липодистрофичностью, возможен?
    Вы невнимательно читаете.

  23. #713
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Вы невнимательно читаете.
    Я не применительно к этому случаю, а вообще. Смены ведь разные бывают. А значит и вариантов в общем случае таки три.
    Или 4 - "разбежавшись, прыгнуть со скалы", тоже красиво :)

  24. #714
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,471
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    Я не применительно к этому случаю, а вообще.
    Я сторонник конкретных ситуаций.Это ближе к реальности. ;)

  25. #715
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,796
    Репутация
    658
    [hidden][/hidden]

  26. #716
    Новичок
    Пользователь №
    5174
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Вариант 1 : продолжение* АРТ, с изменениями внешности придётся смириться. Липодистрофический синдром необратим
    спасибо за ответ.Я уже почти смирилась(просто на улицу меньше выхожу),но депресивное состояние замучело...

  27. #717
    Житель форума
    Пользователь №
    4929
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    14 регион
    Сообщений
    217
    Репутация
    13
    люди, подскажите! Сижу на тере 4 мес., калетра, эпивир, видекс, недавно появилось извращение вкуса: жесткую горчицу ела ложками, не чувствуя ее остроту. Пока врач не остановила. Чую, с такой диетой, печени кранты. Знаю, что нельзя, но уж очень сильно хочется. Может можно какими другими продуктами заменить, чтобы без последствий? Может было у кого?

  28. #718
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от nataliyad
    Я уже почти смирилась(просто на улицу меньше выхожу),но депресивное состояние замучело
    Заведите любовника. Лежа висячий живот не заметен, и от депрессии избавитесь.

  29. #719
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,796
    Репутация
    658
    Устя
    Переходи на аджику, ток домашнюю чтоб хнели сонели там в ней и грецкий орех, чили с огорода или рынка.. полезней будет чем горчица:)
    еще хрену можно и имбиря маринованного..меня прикалывает. схема почти как у тебя, ток вместо эпивира -никавир (фосфазид) ток наверно
    врятли это с терапией связано, я вот острое всегда любил и схема эта вроде последние год полтора нормально идет..у жены вот тоже с калетрой
    схема, удобно запас всегда есть, в её спид центре на три месяца дают. острое с полезно пищей для печени не страшно imho у меня ферменты
    в норме держутся.

  30. #720
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,471
    Репутация
    3119
    [hidden][/hidden] Спешить не нужно.Сначала узнайте ноябрьские. Иногда период восстановления несколько замедлен.
    [hidden][/hidden]
    В любом случае,я бы избавился от видекса в первую очередь.Это практически тоже самое,что и ставудин. Отдалённые последствия сами знаете каковы.Полагаю, возможность ухода с него есть : ламивудиновая вставка M184V - не вызывает снижения чувствительности к абакавиру и тенофовиру. Если , конечно, речь о "больших мутациях",то дело другое. Видите, мы уже уходим в область предположений, без карты генотипирования.. кстати, вы же можете копию снять ?
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20074791
    пер. фрагмента
    практикующие врачи должны быть очень осторожны и консервативны в решениях вопросов о заменах препаратов режима АРТ, на котором удается достичь вирусной супрессии
    Тем не менее считаю,что вопрос замены DDI нужно рассмотреть, но не в спешном порядке. Прежде всего из-за его плохого профиля безопасности, и его синергизме по этой части с ингибиторами протеазы. По поводу замены калетры выше высказался.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •