Страница 145 из 153 ПерваяПервая ... 4595135143144145146147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,321 по 4,350 из 4579
  1. #4321
    Житель форума
    Пользователь №
    70660
    Регистрация
    23.11.2018
    Сообщений
    74
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Всем привет. Принимаю АРВТ ламивудин+тенофовир+тивикай. Принимаю данную схему уже около месяца, до этого была схема ламивудин+тенофовир+регаст. Схему решил заменить из-за регаста. Стало немного получше. На декабрь месяц 2018г. CD4-300/В/Н 0/СD4/CD8 около 14 %., старт начал с 70 клеток с июня 2018г.. Но почему то меня колбасит, это выражается помутнением в голове, небольшое головокружение, туплю постоянно,забываю за чем шел, мухи в глазах летают, головных болей нет. Это не каждый день, а примерно через день. ПТТ тоже принимаю около 6 месяцев, 1 таблетка иониазида 300 мг. в сутки., в конце января заканчивается. Давление на данный момент в норме 120-125/80-85/6-65. Куда можно глянуть и что посмотреть.

  2. #4322
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от swsergei77 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Принимаю АРВТ ламивудин+тенофовир+тивикай. Принимаю данную схему уже около месяца, до этого была схема ламивудин+тенофовир+регаст. Схему решил заменить из-за регаста. Стало немного получше. На декабрь месяц 2018г. CD4-300/В/Н 0/СD4/CD8 около 14 %., старт начал с 70 клеток с июня 2018г.. Но почему то меня колбасит, это выражается помутнением в голове, небольшое головокружение, туплю постоянно,забываю за чем шел, мухи в глазах летают, головных болей нет. Это не каждый день, а примерно через день. ПТТ тоже принимаю около 6 месяцев, 1 таблетка иониазида 300 мг. в сутки., в конце января заканчивается. Давление на данный момент в норме 120-125/80-85/6-65. Куда можно глянуть и что посмотреть.
    Для начала прекратить прием изониазида. У вас кроме низкого ИС были еще какие-то факторы риска туберкулеза?
    Понравилось: Predator

  3. #4323
    Житель форума
    Пользователь №
    70660
    Регистрация
    23.11.2018
    Сообщений
    74
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    По туберкулезу все чисто, назначили принимать для профилактики 6 месяцев 600 мг. 2 шт. х 300 мг. Это я сам уже последний месяц пью 1 шт. 300 мг. И не пропускаю.

  4. #4324
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Терапия и побочные эффекты

    А витамины группы В принимаете к Изониазиду? Они обязательны. Как показатели стали выше ИС 200,прекращаем принимать ПТП. Дальше бессмысленно все, вы уже защитили свой организм. Изониазид прекрасно с этим справляется. Сейчас купите Нейромультивит и пропейте 1 /сутки.

  5. #4325
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Хищница а ты на чем сейчас? У тебя закончилась птп?

  6. #4326
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Давно уже не принимаю. Смысл? ИС 1500, вообще считаю не целесообразно гробить свой организм ПТП с ИС выше 700,как минимум, именно тех, кто переболел Туб более 3-х лет назад, без активации процесса. У меня как то восполнились ЛУ года два назад, я писала тут, сразу начала ПТТ и все. Месяца два пролечила и снова все норм. До сих пор не могу понять почему они напрягаются снова. Все таки, я за то, чтобы ЛУ поражённые Туб удаляли полностью. Как бы ни было, даже с идеальным ИС,активничать тубик в них может. Психует гад)))).
    Последний раз редактировалось Predator; 14.01.2019 в 00:11.

  7. #4327
    Аватар для Снежа Новичок
    Пользователь №
    75379
    Регистрация
    09.01.2019
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    7
    Репутация
    2

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Подскажите пожалуйста,Вы пишите,что долго на них нельзя,липидныйпрофиль вырубает как ИП.поэтому,попробуйте мес3-4,не подружатся- смените. Вопрос:что за липидный профиль вырубается как ИП.это что вообще такое???
    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Вы умница, интересоваться стали своим лечением это означает начало новой жизни со статусом. Осознанным и верным решением, однозначно. Да, так сложилось в РФ, что наше здоровье кроме нас ни кому не нужно,засим делаем блага сами. По врачам: относитесь к ним как к человеку а не как к врачу, врач это их профессия, и в любом случае, они придерживаются экономии бюджета СЦ. Почему спросите вы?! Потому что, по шапке получают на планерке, ежедневно за "неразумные" рецепты. Хотя, лично мое мнение, для наивного пациента при СПИДе, с пол года можно попринимать и Эфавиренз и Калетру. Они хоть и жесткие но верные своему делу. Быстро и наглухо щимят репликацию вируса и вы за месяц-два уходите в супрессию, полное или частичное подавление Вич. И да, сны на EFV классные, посмотришь перед сном, после приема мультики и мультики и приснятся. Я на нем была, когда лечила Туб ЛУ там волею судеб и рекомендации по лечению Туб Вич, не соскочишь на RAL. Принимала жадно все, что давали, жить хотела как сумашедшая. Но, долго на нем нельзя, липидный профиль вырубает как ИП. Поэтому, попробуйте с месяца три-четыре, не подружаться-смените.

  8. #4328
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Терапия и побочные эффекты

    ИП это определённый вид препаратов, действуют на ВИЧ как ингибиторы протеазы. Тут, на форуме, много тем про это. Воспользуйтесь поисковиком, пожалуйста. Так же, ЛП это нарушение функций липидного процесса на организм, не правильное, не в полном обьеме, расщипление белков, жиров и тд. Вообщем, нарушение обменного процесса. От этого наступает зачастую липодистрофия, обычно при ней не откладывается жир в конечности и лицо, но запросто усядится на животе, спине и желудке. Вообщем, как определенное уродство тела, чтоли.

  9. #4329
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Терапия и побочные эффекты

    За пару лет, конечно, ни чего не случится, учитывая предрасположенность, начать с них можно, в хлам погасить репликацию ВИЧ, чуть закрепить и соскочить с них. Эфавиренз очень силен, но увы и ах, не нужно на нем сидеть долго. А ИП вообще б убрали с рекомендаций, ни к селу ни к городу, междужопье какое то. Ужасные препараты с реальными побочками при долговременном использовании. А если в схеме Ритонавир то это как ядерное оружие,полное говно.
    Последний раз редактировалось Predator; 14.01.2019 в 13:28.

  10. #4330
    Новичок
    Пользователь №
    22015
    Регистрация
    05.08.2016
    Сообщений
    18
    Репутация
    3

    FTC в комбинации с ABC

    Доброго времени суток!

    Во многих гайдах 3TC практически приравнивается к FTC. Но комбинации, используемые в качестве НИОТ-основы, и производятся, и исследуются такие: TDF(TAF)/FTC или ABC/3TC. Это объясняется производителями препаратов, скорее всего. Индусы давно производят комбинированный препарат TDF/3TC, в наших центрах назначение схемы TDF/3TC/EFV также не является редкостью.

    А вот использование в качестве основы ABC/FTC я нигде не встречал. Хочу поменять 3TC на FTC, т.к. сильно выпадают волосы, а аллопеция указана в качестве побочного эффекта 3TC.

    Общая схема получится ABC/FTC/RAL.

    На сколько это может быть рискованным?

  11. #4331
    Новичок
    Пользователь №
    64613
    Регистрация
    25.09.2018
    Сообщений
    24
    Репутация
    1

    Re: FTC в комбинации с ABC

    Я принимаю ABC/FTC правда третий препарат другой.. пока полет нормальный.. схема работает.. но тоже постою, послушаю..

  12. #4332
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: FTC в комбинации с ABC

    Цитата Сообщение от Мауриссио Посмотреть сообщение
    Хочу поменять 3TC на FTC, т.к. сильно выпадают волосы, а аллопеция указана в качестве побочного эффекта 3TC.
    У 3TC и анемия указана в качестве побочного эффекта )) Но разумеется, ни анемию, ни выпадение волос ламивудин вызывать не может.У любой популяции, достаточно большой, принимающей практически любой препарат,хоть валсартан или рамиприл или аторвастатин или ламивудин- будет выпадение волос или, например, почечная дисфункция или сыпь- они попадут в список. Даже изжога там будет, инфаркт и рак толстого кишечника- много людей с этими заболеваниями принимают эти ходовые лекарства.При этом ламивудин имеет отношение к СПИДу- люди без ВИЧ его не принимают,а на стадии СПИД выпадение волос встречается довольно часто.Зависимость очень простая.
    Цитата Сообщение от Мауриссио Посмотреть сообщение
    т.к. сильно выпадают волосы
    Не имеет отношения к АРТ.

  13. #4333
    Новичок
    Пользователь №
    22015
    Регистрация
    05.08.2016
    Сообщений
    18
    Репутация
    3

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Алексей, по теме исходного вопроса ответьте, пожалуйста.

    НИОТ-основа ABC+FTC допустима? Были какие-то исследования/опыт?

    Whitecat, с чем и как долго принимаете? Если с ИП/R или DTG, то понятно.

  14. #4334
    Новичок
    Пользователь №
    64613
    Регистрация
    25.09.2018
    Сообщений
    24
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Whitecat
    , с чем и как долго принимаете? Если с ИП/R или DTG, то понятно.
    с ННИОТ.. принимаю 6й месяц ..
    ИС 771, вн менее 40 коп
    Последний раз редактировалось Vassy; 22.01.2019 в 11:05.

  15. #4335
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Мауриссио Посмотреть сообщение
    Были какие-то исследования?
    Нет исследований. Если уж речь о FTC,то TAF/FTC.

  16. #4336
    Новичок
    Пользователь №
    22015
    Регистрация
    05.08.2016
    Сообщений
    18
    Репутация
    3

    Re: Терапия и побочные эффекты

    TDF и TAF пробовал. Непереносимость.

  17. #4337

  18. #4338
    Новичок
    Пользователь №
    22015
    Регистрация
    05.08.2016
    Сообщений
    18
    Репутация
    3

    Re: Терапия и побочные эффекты

    В контексте моего изначального вопроса это неважно абсолютно.

  19. #4339
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Мауриссио Посмотреть сообщение
    В контексте моего изначального вопроса это неважно абсолютно.
    Если вторая сторона не готова к сотрудничеству и скрывает свои настоящие мотивы,то вполне понятно,что разговора не получится.

  20. #4340
    Новичок
    Пользователь №
    22015
    Регистрация
    05.08.2016
    Сообщений
    18
    Репутация
    3

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Сотрудничества определённо не получится, а вернее уже не получилось. Ведь побочные эффекты придуманные. Разговор в эту плоскость уходит, а мне это обсуждать неинтересно, это бесполезная трата времени для меня. Тем более мы мою непереносимость уже обсуждали и на этом, и на соседних форумах. Нет смысла ходить по кругу.

    Нет какой-то общей многофакторной задачи, решаемой разными способами. Есть простой конкретный вопрос, не более.

    Спасибо, что помогаете форумчанам (это серьезно). С моим вопросом не сложилось, бывает.

    PS. Какие могут быть мотивы и что мне скрывать? Как будто обмануть кого-то надо) (Это риторический вопрос). Просто хочу поменять один препарат на другой и посмотреть, как изменится количество выпавших волос в ванне.
    Последний раз редактировалось Мауриссио; 22.01.2019 в 20:05.

  21. #4341
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Интересно ещё,где вы возьмете один эмтрицитабин,обычно это комбинации TDF/FTC,TAF/FTC.

  22. #4342
    Новичок
    Пользователь №
    22015
    Регистрация
    05.08.2016
    Сообщений
    18
    Репутация
    3

    Re: Терапия и побочные эффекты

    В аптеках Москвы Эмтритаб продаётся, например H-Clinic
    Последний раз редактировалось bobcat2; 24.01.2019 в 15:44. Причина: ссылка удалена, рекламировать какие-то клиники я не собираюсь

  23. #4343
    Аватар для AndSan Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    19959
    Регистрация
    02.12.2015
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    20

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Подскажите пожалуйста, предлагают заменить ATV/r на Рилпивирин, соглашаться, или нет? Смущает описанная в мануале кардиотоксичность. Если не смотреть (пока) в сторону ИИ, будет ли какой нибудь плюс в модернизации схемы таким образом?
    ИС: 1035, ВН: n/a

  24. #4344

  25. #4345
    Аватар для AndSan Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    19959
    Регистрация
    02.12.2015
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    20

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Я перерыл половину форума (часто так делаю прежде чем спросить), но вообще не нашел сравнения ATV/r и RPV. Сходны ли они или нет по безопасности и какой из них лучше выбрать, если основной побочки Реатаза - желтухи не наблюдается. Алексей, может подскажите? Или это препараты одного уровня, поэтому сравнений нет? Я просто все н емогу понять одну вещь, такая модернизация схемы оправданна или нет?
    ИС: 1035, ВН: n/a

  26. #4346
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Сравнивают сравнимое- ИП с ИП, NNRTI -c NNRTI. C эфавиренцем сравнения рилпивирина есть-см. pubmed.

    Цитата Сообщение от AndSan Посмотреть сообщение
    такая модернизация схемы оправданна или нет?
    Если вы исключаете из рассмотрения ингибиторы интегразы,то да,конечно.

  27. #4347
    Аватар для AndSan Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    19959
    Регистрация
    02.12.2015
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    20

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Спасибо, Алексей! Я не исключаю ИИ, его просто пока не дают. Рилпивирин изучил. Основное что пугает так это:

    1. Обязателен обильный прием пищи (550 ккал). За рулем в машине со сникерсом это не прокатит, как с атазанавиром, которому нужно 260 ккал;
    2. И вот это, для меня с детства характерное (плохой сон). Частые: депрессивные расстройства (включают ухудшение настроения, депрессию, дисфорию, глубокую депрессию, неустойчивость поведения, негативные или суицидальные мысли, попытки к суициду), бессонница, необычные сновидения, расстройство сна, головокружение, головная боль.
    3. Очень уж он слаб в плане резистентности и легко взламываем. Порвется презерватив, попадет резистентный штамм и все. А ИП устоит. Ну это я так думаю на основе того что прочитал. Может я ошибаюсь..

    Но зато какая хорошая перспектива рисуется. Двойной режим! долутегравир+рилпивирин
    Последний раз редактировалось AndSan; 25.01.2019 в 14:53.
    ИС: 1035, ВН: n/a

  28. #4348
    Аватар для Olivera37 Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    39014
    Регистрация
    28.11.2017
    Сообщений
    900
    Репутация
    56

    Re: Терапия и побочные эффекты

    У долутегравира такие же побочные действия указаны, но это не значит, что они проявляются у всех.
    Необходимость обостряет разум

  29. #4349
    Аватар для gadya Житель форума
    Пользователь №
    7177
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    404
    Репутация
    101

    Re: Терапия и побочные эффекты

    почти у всей нашей терапии такие побочки:)где то больше ,где то меньше.
    Понравилось: Том Сойер
    живущий в глубинах гипокампа

  30. #4350
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от AndSan Посмотреть сообщение
    Спасибо, Алексей! Я не исключаю ИИ, его просто пока не дают. Рилпивирин изучил. Основное что пугает так это:

    1. Обязателен обильный прием пищи (550 ккал). За рулем в машине со сникерсом это не прокатит, как с атазанавиром, которому нужно 260 ккал;
    2. И вот это, для меня с детства характерное (плохой сон). Частые: депрессивные расстройства (включают ухудшение настроения, депрессию, дисфорию, глубокую депрессию, неустойчивость поведения, негативные или суицидальные мысли, попытки к суициду), бессонница, необычные сновидения, расстройство сна, головокружение, головная боль.
    3. Очень уж он слаб в плане резистентности и легко взламываем. Порвется презерватив, попадет резистентный штамм и все. А ИП устоит. Ну это я так думаю на основе того что прочитал. Может я ошибаюсь..

    Но зато какая хорошая перспектива рисуется. Двойной режим! долутегравир+рилпивирин
    Ну и ерунду же вы пишете...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •