Страница 11 из 153 ПерваяПервая ... 9101112132161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 4579
  1. #301
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,367
    Репутация
    3116
    Гептрала и не будет- его не оплачивает государство. Он желателен при приеме противотуберкулёзных средств, т.к. уменьшает токсическую нагрузку на печень. Принимается он курсом 1 месяц.
    Не дают вит. B6 ? Это странно. Вы ведь получаете изониазид? Тогда должны принимать пиридоксин. Проясните этот вопрос. Собственно, пиридоксин тоже государство не оплачивает,но он, в сравнении с гептралом,стоит копейки. Вот его принимать нужно постоянно,пока вы получаете изониазид. Но вам хотя бы должны были сказать о том,что его нужно принимать.Хотя лучше вместо одного витамина B6 комбинированный препарат Нейромультивит

  2. #302
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,367
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от Мечта
    Поставили анемию (В12). Может ли это быть связано с приемом препаратов? (Стокрин+Комбивир в теч. 6 месяцев) Что можете посоветовать?
    B12-дефицитная анемия не связана с зидовудинсодержащими препаратами. а вот анемия иного рода- связана. Для того,чтобы понять, связана ли анемия с зидовудином,нужно видеть клинический анализ крови по следующему образцу :

  3. #303
    Аватар для Мечта Житель форума
    Пользователь №
    1585
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    164
    Репутация
    61
    bobcat2 У меня такого результата нет, делала анализ не в СПИД-центре, а в обычной пол-ке(биохимия) на стареньком бланке. Помню, что гемоглобин 110, эритроцитов меньше нормы. Как-то так.

  4. #304
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,367
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от Мечта
    У меня такого результата нет Как-то так.
    Нет результата-нет и разговора. Как то так.
    Клинический анализ крови,выполненный в хорошей лаборатории, кстати,мало отличается от ОАК ,выполненного в центре спид :

  5. #305
    Аватар для Мечта Житель форума
    Пользователь №
    1585
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    164
    Репутация
    61
    Огромное-преогромное... За внимание.

  6. #306
    Новичок
    Пользователь №
    2665
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    1
    Репутация
    1
    привет!кто принимает или принимал схему комбивир+абакавир?назначили новую схему хотелось бы узнать о ней поподробней.

  7. #307
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,367
    Репутация
    3116
    Принимал все три НИОТ- и зидовудин,и ламивудин и абакавир.Последние 2 принимаю и сейчас.
    Схемы из трёх НИОТ,как ваша, для начальной терапии не рекомендуются,о вероятность их неудачи высока. Стандартный подход - назначение схемы из усиленного ритонавиром ингибитора протеазы+ 2 НИОТ,либо ненуклеозидного ингибитора ( стокорин, вирамун ) +2 НИОТ. Преимущество схемы одно : на ней можно назначать рифампицин.

  8. #308
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28
    bobcat2, скажите возможно ли такое что из-за приема терапии сильно обострился гастрит? есть ничего не могу, в желудке постоянно жжение, тошнота, полный рот слюней, боли, чувство тяжести даже от печеньки, живот надулся, бурлит все как в вулкане(
    Лететь к врачу? или это пройдет со временем?

  9. #309
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от lapulka
    bobcat2, скажите возможно ли такое что из-за приема терапии сильно обострился гастрит? есть ничего не могу, в желудке постоянно жжение, тошнота, полный рот слюней, боли, чувство тяжести даже от печеньки, живот надулся, бурлит все как в вулкане(Лететь к врачу? или это пройдет со временем?
    такое возможно от калетры!!! если не пройдёт обратитесь к своему врачу!!!

  10. #310
    Житель форума
    Пользователь №
    2599
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    193
    Репутация
    18
    в пятницу топать к врачу сдавать анализы на вирусную нагрузку и биохимию по поводу гип с
    почти месяц сижу на комбивире и стокрине
    видимо из-за стокрина стала побаливать печень
    вообще стокрин интересный препарат, в первые дни приёма ходишь
    как под наркотой - ничего не понимаешь, кидает из одного псих. состояния в другое + рассредоточеность
    + головокружение - проходит только во второй половине дня, начинаешь чувствовать себя человеком )

  11. #311
    Аватар для Мечта Житель форума
    Пользователь №
    1585
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    164
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Oleg777
    вообще стокрин интересный препарат, в первые дни приёма ходишь
    как под наркотой - ничего не понимаешь, кидает из одного псих. состояния в другое + рассредоточеность
    + головокружение - проходит только во второй половине дня, начинаешь чувствовать себя человеком )
    Вроди как Стокрин рекомендуют принимать на ночь, чтобы избежать таких вот проявлений.

  12. #312
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Oleg777
    проходит только во второй половине дня, начинаешь чувствовать себя человеком )
    а почему стокрин утром???? я пью на ночь и сплю прекрасно, без спектральных сновидений!

  13. #313
    Житель форума
    Пользователь №
    2599
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    193
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Мечта
    Вроди как Стокрин рекомендуют принимать на ночь, чтобы избежать таких вот проявлений.
    ну я его на ночь и принимаю, просто видимо я чувствителен к нему -
    да через 3 часа основной эффект проходит, но утром до обеда всё равно как то не по себе в голове
    ничего другого не принимаю кроме комбивира, так что грешу на него
    Цитата Сообщение от Светозара
    я пью на ночь и сплю прекрасно, без спектральных сновидений!
    у меня они всего один раз были, первый раз, потом уже не было столь детальных снов )))

  14. #314
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Oleg777
    как долго Стокрин принимаешь?

  15. #315
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28
    Никак мой желудок не хочет мириться с Калетрой. Изжога, тошнота, рвота, диарея не прекращаются.....гастрит разыгрался не на шутку и наверное еще что-то..... К врачу и за анализами только через 10 дней.
    Можно что-то принимать с терапией типа мезима, или Альмагель, от изжоги что-то.....это просто невыносимо уже...?????????? Вообще какие лекарства категорически нельзя принимать с терапией???????????

  16. #316
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,367
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от Светозара
    Oleg777 написал(а):
    проходит только во второй половине дня, начинаешь чувствовать себя человеком )
    а почему стокрин утром????
    А какая разница ? Главное-соблюдать 24-часовые промежутки между приёмами. Первые полгода я принимал утром,в 10.00. Разумеется,это о том, если нет совсем никаких побочных явлений. К сожалению, по причине иммунологической неэффективности, мне пришлось уйти со стокрина.

  17. #317
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,367
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от lapulka
    Альмагель, Вообще какие лекарства категорически нельзя принимать с терапией???????????
    Альмагель не следует.
    1) Назовите все принимаемые препараты,в тч. и те,которые принимаются не систематически,я вам дам ответ о перекрёстных взаимодействиях.
    2) Если описанное продолжается более 2- 3 мес, то имеет смысл сменить LPV/r на другой ингибитор протеазы,если вы не собираетесь беременеть. Хороший выбор - ATV/r ,либо ATV.

  18. #318
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Назовите все принимаемые препараты,в тч. и те,которые принимаются не систематически,я вам дам ответ о перекрёстных взаимодействиях.
    Раньше когда желудок болел пила мезим, или альмагель. Конкретно от гастрита мне выписывали принимать омез и мезим.
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Если описанное продолжается более 2- 3 мес, то имеет смысл сменить LPV/r на другой ингибитор протеазы,если вы не собираетесь беременеть. Хороший выбор - ATV/r ,либо ATV.
    продолжается второй месяц( в том то все и дело что собираюсь беременеть, поэтому мне сразу и назначили такую схему, чтобы потом не менять(

  19. #319
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28
    От головы еще что можно пить? цитрамон, пентальгин? не реально болит голова(

  20. #320
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28
    И еще несколько вопросов:
    1. Наличие побочек от терапии надеюсь не означает то, что данная схема не эффективна?
    2. И насколько нагрузка за месяц должна упасть, чтобы назначенная схема считалась эффективной.
    Результатов анализов не знаю пока.

  21. #321
    Житель форума
    Пользователь №
    2599
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    193
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Незнайка +
    как долго Стокрин принимаешь?
    почти месяц

  22. #322
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,367
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от lapulka
    bobcat2 написал(а):
    Если описанное продолжается более 2- 3 мес, то имеет смысл сменить LPV/r на другой ингибитор протеазы,если вы не собираетесь беременеть. Хороший выбор - ATV/r ,либо ATV.
    продолжается второй месяц( в том то все и дело что собираюсь беременеть, поэтому мне сразу и назначили такую схему, чтобы потом не менять(
    Тогда терпите . Долго ли только протерпите ? Беременность явно не стоит таких мучений ;) :rolleyes:

    Цитата Сообщение от lapulka
    1. Наличие побочек от терапии надеюсь не означает то, что данная схема не эффективна?
    2. И насколько нагрузка за месяц должна упасть, чтобы назначенная схема считалась эффективной.
    1) Не означает.
    2)Не такого определения. Через несколько месяцев после начала лечения уровень рнк вич должен быть менее 50 коп/мкл плазмы. Если величина нагрузки была небольшая- до 100 тыс коп,скажем, то может уйти за порог определения и через месяц.
    Уровень рнк стабильно превышающий величину 50 коп через 24 нед после начала лечения рассматривается как критерий неэффективности лечения.

    Цитата Сообщение от lapulka
    bobcat2 написал(а):
    Назовите все принимаемые препараты,в тч. и те,которые принимаются не систематически,я вам дам ответ о перекрёстных взаимодействиях.
    Раньше когда желудок болел пила мезим, или альмагель.
    Я о том,что вы принимаете сейчас. Альмагель нежелательно, по крайней мере следует иметь несколько часов до приёма арв-препаратов и несколько часов после,чтобы не снизить всасываемость. Либо, что еще лучше- не пользоваться Альмагелем совсем. мазим к гастриту не имеет никакого отношения. Омепразол, если схема комбивир-калетра можно, но он вам ничего не даст. Впрочем, можно сделать фгдс и убедиться,что нет эрозий или язвы.
    Цитата Сообщение от lapulka
    От головы еще что можно пить? цитрамон, пентальгин?* не реально болит голова(
    По совместимости с вашей АРТ. Анальгетики- всё что захотите. Снотворные и седативные- все что захотите, кроме триазолама, мидазолама, алпрозалама.
    Учтите только,что беременным нельзя ни цитрамон, ни пенталгин.

  23. #323
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от lapulka
    Раньше когда желудок болел пила мезим, или альмагель. Конкретно от гастрита мне выписывали принимать омез и мезим.
    от гастрита с повышенной кислотностью непрестанно принимаю Ранитидин с самого начала жизни с вич и гепСом, т.к. порекомендовала мне этот препарат инфекционист, которая и сообщила первой мне про + с гепС, руководствуясь личным опытом. И ни сколько не жалею, что стал его принимать, т.к. до этого изжога ужасная была практически от любой пищи, кроме разве что несладкого чая.. и чо тока я тогда не пробовал: и Альмагели, и ещё много всякой фигни - ничо толком не помогало(( А вот с Ранитидином изжоги практически ваще никогда не бывает, ну разве, если тока изредка обнаглею и съем чо-нить оч острое :blush: и "голодных болей" тож практически не бывает. А Омез помниться пил при последнем сильном обострении, когда боли ужасные были, но тока он мне не особо помогал, но эт уже сто лет назад было.
    Цитата Сообщение от Oleg777
    Незнайка + написал(а):
    как долго Стокрин принимаешь?
    почти месяц
    чо-та долговато вроде он тебя на следующий день кроет. У меня тока первые три дня на следующий день ощущались последствия ночного приёма, и то с каждым днём всё меньше, а на четвёртый ваще всё нормуль уже было. А щас спустя 10 мес. приёма мои ощущения от Стокрина можно охарактеризовать как опьянение слабой (иногда средней) степени тяжести, но увы без чувства эйфории :p
    Отредактировано Незнайка + (03.08.2010 18:00:01)

  24. #324
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Тогда терпите . Долго ли только протерпите ? Беременность явно не стоит таких мучений
    другой схемы нет для будущих мам?!
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Если величина нагрузки была небольшая- до 100 тыс коп
    419 тыс. была...
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Я о том,что вы принимаете сейчас.
    Сейчас кроме Калетры и комбивира ничего)
    Цитата Сообщение от bobcat2
    мазим к гастриту не имеет никакого отношения
    спорить не буду, может и не имеет, но помогать- помогал.
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Впрочем, можно сделать фгдс и убедиться,что нет эрозий или язвы.
    собираюсь добиться этого в СЦ, надеюсь особых проблем не возникнет.
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Учтите только,что беременным нельзя ни цитрамон, ни пенталгин.
    об этом не слышала никогда. спс буду теперь знать, мне ка не страшноэто)

  25. #325
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,367
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от lapulka
    bobcat2 написал(а):
    Впрочем, можно сделать фгдс и убедиться,что нет эрозий или язвы.
    собираюсь добиться этого в СЦ, надеюсь особых проблем не возникнет.
    Зачем ? Фгдс можно сделать в любой государственной или федаральной больнице в день обращения, она копейки стоит.700-800 руб. не больше.

    Цитата Сообщение от lapulka
    bobcat2 написал(а):
    Учтите только,что беременным нельзя ни цитрамон, ни пенталгин.
    об этом не слышала никогда. спс буду теперь знать, мне ка не страшноэто)
    Беременным вообще много чего нельзя, либо ,скажем указывается, что " применение возможно,когда вероятная польза превышает возможный риск для плода". Цитрамон-как раз из этой серии,а пенталгин содержит опиаты ( даже 8 мг кодеина может оказаться достаточно для ухудшения дыхания плода. )

    Цитата Сообщение от lapulka
    другой схемы нет для будущих мам?!
    Почему, например NVP+3TC+ ZDV.

  26. #326
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Зачем ? Фгдс можно сделать в любой государственной или федаральной больнице в день обращения, она копейки стоит.700-800 руб. не больше.
    Фгдс - гастроскопия??? если да, то требуют анализы на ВИЧ, и еще на что-то(
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Почему, например NVP+3TC+ ZDV.
    а если по названиям? )

  27. #327
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от lapulka
    а если по названиям? )
    АРВ-препараты.

  28. #328
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,367
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от lapulka
    bobcat2 написал(а):
    Зачем ? Фгдс можно сделать в любой* государственной или федаральной больнице в день обращения,* она копейки стоит.700-800 руб. не больше.
    Фгдс - гастроскопия??? если да, то требуют анализы на ВИЧ, и

    Не имеют права требовать.
    В Петербурге,как и положено, в любой крупной больнице - платно,в день обращения,без всякий направлений. Все что нужно-это сумма в 800 руб и быть натощак.

  29. #329
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Все что нужно-это сумма в 800 руб и быть натощак.
    у нас эта сумма от 3тыс((((
    а если бесплатно в районной поликлинике, ждать пол года а перед этим все анализы. Так что проще наверное в СЦ сделать(((

  30. #330
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,367
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от lapulka
    Так что проще наверное в СЦ сделать(((
    Применительно к диагностике проще = лучше вообще не делать, т.к. достоверного результата не будет. Эндоскописты,работающие в центрах спид,вообщем то не являются специалистами высокого уровня
    [hidden][/hidden]

    Цитата Сообщение от lapulka
    bobcat2 написал(а):
    Все что* нужно-это сумма в 800 руб и быть натощак.
    у нас эта сумма от 3тыс((((
    Что 800 руб,что 3000 руб -это не те деньги,о которых стоит беспокоиться. Вы же не делаете это каждый день.
    Люди,которые хотят заниматься здоровьем -ищут возможности, которые не хотят - ищут причины.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •