Страница 102 из 153 ПерваяПервая ... 25292100101102103104112152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,031 по 3,060 из 4579
  1. #3031
    Житель форума
    Пользователь №
    11446
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    70

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Tatyana19, пока рано переживать: сыпь нередко бывает от Презисты, а вовсе не в связи с РГЧ на абакавир.

    Пока продолжайте принимать АРВТ и антигистаминные (можно и супрастин, просто от него сонливость) и наблюдайте за состоянием. Если состояние будет ухудшаться, будут присоединяться другие симптомы, то будут основания подозревать РГЧ. И за сыпью тоже наблюдайте, бывает, что она становится серьезной, но обычно проходит через несколько дней.

    Удачи!

  2. #3032
    Житель форума
    Пользователь №
    14952
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от October_18 Посмотреть сообщение
    Tatyana19, пока рано переживать: сыпь нередко бывает от Презисты, а вовсе не в связи с РГЧ на абакавир.

    Пока продолжайте принимать АРВТ и антигистаминные (можно и супрастин, просто от него сонливость) и наблюдайте за состоянием. Если состояние будет ухудшаться, будут присоединяться другие симптомы, то будут основания подозревать РГЧ. И за сыпью тоже наблюдайте, бывает, что она становится серьезной, но обычно проходит через несколько дней.

    Удачи!
    Спасибо, буду надеятся на лучшее.

  3. #3033
    Сирота
    Гость

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Vassy Гуру форума,понял смысл содержания Вашего поста,но не до конца. Простите тугадума.
    Не каждое Randomized controlled trial (RCT) можно назвать достаточно объективным. Существуют какие-то отличия между ними. Вам не сложно будет сделать внешнюю ссылку на сайт с более подробной информацией(на Ваш взгляд),освещающей данный вопрос и раскрывающей разницу в деталях,тонкостях и нюансах RCT?
    Не могу разобраться, на какое исследование стоит ссылаться, а какое "исследование" является просто интернет-сором и не заслуживает внимания и траты времени для ознакомления с ним
    Заранее прошу прощения, если вопрос не корректен или не правильно мной поставлен.

    Vassy
    Гуру форума: "в 99,99% случаев человеку, задающему простой вопрос на форуме, как раз таки нужен простой ответ: да-нет, делайте вот так-то и так-то и т.п."
    bobcat2 :"Обращать внимание, а уже тем более заниматься этим всё равно мало кто будет"

    Моё мнение естественно неважно, но мне кажется Вы ошибаетесь .Из посетителей форума Вас мало кто видел, лично не знакомы. Без сравнительного анализа с информацией из других источников, слепого доверия к Вашим выводам и рекомендациям глупо ожидать по одной лишь причине,заключающейся в том,что каждый трезвомыслящий не будет исключать в Ваших рекомендациях ошибки,связанной с человеческим фактором.
    Прошу прощения, если Вас чем-то обидел. Но лучше обойтись без обид:D
    Уровень Вашей компетенции я не ставлю под сомнение.
    Последний раз редактировалось Сирота; 25.02.2016 в 09:58.

  4. #3034
    Новичок
    Пользователь №
    14787
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    16
    Репутация
    6

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Привет, всем! Люди, скажите пожалуйста, что делать, 1 моя схема была кивекса+ презиста+ ритонавир, на 9 день пошла страшная сыпь по всему телу, пятна сливались в одно большое пятно (кололи преднизолон), больше ничего не было, самочувствие было хорошее, ргч отр., схему отменили и назначили трувада+ иссентрес, почти 2 года принимала , последние 2 месяца трувады нет, принимала иссентрес+ амивирен+ тенофовир, все отлично. Сегодня приехала получать таблы, врач говорит тенофовира нет, и выдала олитид, вместо тенофовира. Скажите пожалуйста, можно ли вообще принимать сейчас олитид после опыта приема кивексы, и если да, то будет такая же реакция? Всем спасибо!

  5. #3035
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Lepestok Посмотреть сообщение
    то будет такая же реакция? Всем спасибо!
    Если это была реакция именно на абакавир,то она будет еще тяжелее, чем первичная. Отрицательный тест на * ашля* полной гарантии,что реакции на абакавир не будет- не дает.Высокую вероятность отсутствия реакции, но не полную гарантию. Если абакавир присутствовал в терапии при развитии такой реакции ( а она бывает и на Презисту, и на Вирамун и на Видекс, это разные по механизму реакции, но по внешним проявлениям очень схожие).,то он больше никогда не должен назначаться.

  6. #3036
    Новичок
    Пользователь №
    14787
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    16
    Репутация
    6

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Алексей, а вообще повторно можно начинать абакавир? Спасибо тебе за твою помощь.

  7. #3037
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Сирота Посмотреть сообщение

    Моё мнение естественно неважно, но мне кажется Вы ошибаетесь .Из посетителей форума Вас мало кто видел, лично не знакомы. Без сравнительного анализа с информацией из других источников, слепого доверия к Вашим выводам и рекомендациям глупо ожидать
    Мои возможности в смысле ликбеза ограничены,но вы можете попытаться изучить тот или иной вопрос самостоятельно и сделать свои выводы.Тут ведь как- не нравится один источник- берёте другой, не нравится другой- берёте третий. Можете, например, начать задавать вопросы докторам на arvt.ru , можете книжки какие-нибудь почитать или лекции посмотреть.

    На русском языке можно посмотреть это :



















  8. #3038
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Lepestok Посмотреть сообщение
    Алексей, а вообще повторно можно начинать абакавир?
    wrote :

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Если абакавир присутствовал в терапии при развитии такой реакции ,то он больше никогда не должен назначаться.

    Всё прочее- на свой страх и риск.

  9. #3039
    Новичок
    Пользователь №
    14787
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    16
    Репутация
    6

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Еще раз большое спасибо!

  10. #3040
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Сирота Посмотреть сообщение
    Vassy Гуру форума,понял смысл содержания Вашего поста,но не до конца. Простите тугадума.
    Не каждое [COLOR=#333333]Randomized controlled trial (RCT) можно назвать достаточно объективным. Существуют какие-то отличия между ними. Вам не сложно будет сделать внешнюю ссылку на сайт с более подробной информацией(на Ваш взгляд),освещающей данный вопрос и раскрывающей разницу в деталях,тонкостях и нюансах RCT?
    Не могу разобраться, на какое исследование стоит ссылаться, а какое "исследование" является просто интернет-сором и не заслуживает внимания и траты времени для ознакомления с ним
    Да материала полным-полно. Например, можно поискать по словосочетанию "доказательная медицина". Вот, например, кратенько. Как определить, какое исследование "хорошее", а какое "не заслуживают внимания"? Смотреть, что там за исследования, как проводилось, какие методы использовались, проверять сделанные выводы. Неплохо было бы понимать основы матстатистики.

  11. #3041
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Сирота Посмотреть сообщение
    Моё мнение естественно неважно, но мне кажется Вы ошибаетесь .Из посетителей форума Вас мало кто видел, лично не знакомы. Без сравнительного анализа с информацией из других источников, слепого доверия к Вашим выводам и рекомендациям глупо ожидать по одной лишь причине,заключающейся в том,что каждый трезвомыслящий не будет исключать в Ваших рекомендациях ошибки,связанной с человеческим фактором.
    Ну если попадается человек, которому недостаточно простой рекомендации и у него появляются сомнения или дополнительные вопросы, нет никаких проблем попросить уточнить ответ, так ведь? К тому же в большинстве случаев такие люди обладают навыками работы с информацией: сами способны найти ответ на простой вопрос в том же Хоффмане, поглядеть в современные гайдлайны, да и просто использовать поиск в интернете и, в частности, на форуме.

  12. #3042
    Житель форума
    Пользователь №
    8133
    Регистрация
    13.12.2012
    Сообщений
    91
    Репутация
    2

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Подскажите пожалуста.
    У меня опять упал гемоглобин от терапии. В начале терапии был 128 а сейчас 98. Принимаю интеленс+ламивудин+зидовудин. Во время беременности то же резко упал гемоглобин принимала ламивудин+ зидовуди+ последний препарат не помню.От какого препарата может быть такое падение гемоглобина. Врачиха ушла на учебу будет в апреле хочу схему поменять, тяжко с таким гемоглобином низким.

  13. #3043
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуста.
    У меня опять упал гемоглобин от терапии. В начеле терапии был 128 а сейчас 98. Принимаю интеленс+ламувудин+зидовудин. Во время беременности то же резко упал гемоглобин принимала ламивудин+ зидовуди+ последний препарат не помню.
    От какого препарато может быть такое падение гемоглобина. Врачиха ушла на учебу будет в апреле хочу схему поменять, тяжко с таким гемоглобином низким.
    От зидовудина. Зачем вы его принимаете? Давно надо заменить на абакавир или тенофовир.

  14. #3044
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуста.
    У меня опять упал гемоглобин от терапии. В начале терапии был 128 а сейчас 98. Принимаю интеленс+ламивудин+зидовудин.
    В начале терапии это когда ? В сентябре 2012 г, ноябре 2015 г ? Зидовудин требует замены с таким гемоглобином в любом случае.

  15. #3045
    Житель форума
    Пользователь №
    8133
    Регистрация
    13.12.2012
    Сообщений
    91
    Репутация
    2

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Начало терапии сентябрь 2015. Тогда я пила схему калетра+ламивудин+зидовудин. от калетры началась сильная диарея + я прочитала инфу с форума приврала и мне калетру заменили на интеленс.
    К абакавуру чувствительность выбила я тест ашля. Вот я и незнаю теперь что просить.
    Все выяснилось случайно была я у дерматолога она меня встретела в коридоре и сказала что гемоглобин опять падает как и при беременности перездать анализы и придти в апреле когда она выйдет с отпуска и пройдет обучение.
    зла не хватает другой врач эти заниматься не будет, скажут ждите своего врача.

  16. #3046
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
    Начало терапии сентябрь 2015. Тогда я пила схему калетра+ламивудин+зидовудин. от калетры началась сильная диарея + я прочитала инфу с форума приврала и мне калетру заменили на интеленс.
    К абакавуру чувствительность выбила я тест ашля. Вот я и незнаю теперь что просить.
    Все выяснилось случайно была я у дерматолога она меня встретела в коридоре и сказала что гемоглобин опять падает как и при беременности перездать анализы и придти в апреле когда она выйдет с отпуска и пройдет обучение.
    зла не хватает другой врач эти заниматься не будет, скажут ждите своего врача.
    Если нет проблем с почками,то Зидовудин можно заменить на Тенофовир. СКФ у вас какая?

  17. #3047
    Житель форума
    Пользователь №
    8133
    Регистрация
    13.12.2012
    Сообщений
    91
    Репутация
    2

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Если нет проблем с почками,то Зидовудин можно заменить на Тенофовир. СКФ у вас какая?
    Не помню какая сКФ, но с почками у нас в семье беда мать, бабушка, ребенок. Ребенка только подлечила, ХПН сняли. На фоне этого некая фобия касаемо почек.
    В апреле нужно поболбить инфекциониста пусть опять меняет схему.

  18. #3048
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Надеюсь, тему выбрала правильно. Опишу, какие у нас возникли "побочки" от терапии. Пьем абакавир, ламивудин, регаст.

    1. Агрессия. Прямо озверел мужик. На ровном месте.
    2. Раннее пробуждение. Если раньше будила с тремя будильниками, сейчас сам встает и без будильника.
    3. Перестал храпеть. Такого вообще не ожидалось.
    Не тяните кота за неизбежное...

  19. #3049
    Заблокирован
    Пользователь №
    14046
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    344
    Репутация
    151

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Rosomaxa26 Посмотреть сообщение
    Надеюсь, тему выбрала правильно. Опишу, какие у нас возникли "побочки" от терапии. Пьем абакавир, ламивудин, регаст.

    1. Агрессия. Прямо озверел мужик. На ровном месте.
    2. Раннее пробуждение. Если раньше будила с тремя будильниками, сейчас сам встает и без будильника.
    3. Перестал храпеть. Такого вообще не ожидалось.
    1. Курит или нет? Или может курил, но недавно бросил? Ну и от эфавиренза может быть такая реакция, только очень уж сомнительно, что с такой скоростью она начала проявляться.
    2. Может быть, что это как раз следствие подавления виремии. В состоянии хронического воспаления при вирусной нагрузке (даже при сохранном ИС) организм всё время борется, отсюда более высокая утомляемость, меньшая "высыпаемость" - т.е. времени не хватало, чтобы выспаться, а теперь хватает (это у меня такая ненаучная и немедицинская гипотеза :rolleyes:)
    3. Может быть тоже следствие п. 2? Уж как механизм сработал - не могу предположить:confused:
    Во всех трех случаях - симптомы положительные (о такой быстрой реакции на эфавиренз как-то не верится), будем надеяться, что всё будет только к лучшему.

  20. #3050
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Арго Посмотреть сообщение
    1. Курит или нет? Или может курил, но недавно бросил? Ну и от эфавиренза может быть такая реакция, только очень уж сомнительно, что с такой скоростью она начала проявляться.
    2. Может быть, что это как раз следствие подавления виремии. В состоянии хронического воспаления при вирусной нагрузке (даже при сохранном ИС) организм всё время борется, отсюда более высокая утомляемость, меньшая "высыпаемость" - т.е. времени не хватало, чтобы выспаться, а теперь хватает (это у меня такая ненаучная и немедицинская гипотеза :rolleyes:)
    3. Может быть тоже следствие п. 2? Уж как механизм сработал - не могу предположить:confused:
    Во всех трех случаях - симптомы положительные (о такой быстрой реакции на эфавиренз как-то не верится), будем надеяться, что всё будет только к лучшему.
    В процессе бросания курения. Мне это в голову даже не пришло... Какой Вы молодец!!!!
    По поводу храпа... Клянусь - не храпит! 19 лет храпел, а тут на тебе. У меня уже паранойя развилась, третью ночь не сплю, проверяю, дышит или не дышит, потому как раньше весь стояк знал, что Игорек пошел спать! Вот такой эффект интересный.
    Больше ничего, хоть поплевать по сторонам.
    Не тяните кота за неизбежное...

  21. #3051
    Заблокирован
    Пользователь №
    14046
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    344
    Репутация
    151

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Rosomaxa26 Посмотреть сообщение
    В процессе бросания курения. Мне это в голову даже не пришло... Какой Вы молодец!!!!
    По поводу храпа... Клянусь - не храпит! 19 лет храпел, а тут на тебе. У меня уже паранойя развилась, третью ночь не сплю, проверяю, дышит или не дышит, потому как раньше весь стояк знал, что Игорек пошел спать! Вот такой эффект интересный.
    Больше ничего, хоть поплевать по сторонам.
    Отказ от курения, при долгом табачном стаже, на время поднимает уровень агрессии, это так. Ничего, пройдет, еще признавать не будет, что так было и с этим связаноwink.
    Храп, вполне вероятно, тоже был связан с курением :)
    Успехов Вам:yes:

  22. #3052
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Про курение... Когда супруг бросил, ага летала на п... ях образно)))) злой был.с месяцок.

  23. #3053
    Житель форума
    Пользователь №
    2830
    Регистрация
    21.07.2010
    Сообщений
    52
    Репутация
    2

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Вопрос по ритонавиру. Несколько месяцев, в том числе и во время всей беременности принимала Реатаз с Ринвиром (пр-во Индия), он без характерного запаха капсул и его не надо хранить в холодильнике. После родов Ринвир закончился, перешла на обычный Ритонавир (макиз фарма),

    Сейчас такое впечатление что опять ощущаю побочные эффекты - обострение запахов, резкое пожелтение склер, иногда небольшая тошнота, от запаха табака воротит со страшной силой (сама не курю), то есть курящие прохожие это просто ужас. Как считаете, с чем связано обострение - это действие ритонавира (переход с одного на другой) или это состояние после родов? Как быть, чем себе помочь избавиться от этого состояния?

  24. #3054
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    572

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Два года как пью то ритонавир 100, то ринвир, то норвир - разницы между ними не ощущал никакой. Пожелтение склер - побочка Реатаза. От запаха сигаретного дыма отвращение с тех пор, как сам бросил курить :)

    В общем, не в ритонавире дело)
    Понравилось: lyusiena
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  25. #3055
    Аватар для Stishook Новичок
    Пользователь №
    20401
    Регистрация
    11.01.2016
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    115
    Репутация
    18

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Всем привет! Всё таки думаю просить замену регаста.. Напомню: терапия с 24.02 регаст+зидолам. Со сном начались проблемы: ночью очень плохо и чутко сплю, сны настолько реалистичные, что во сне переодеваясь на работу, наяву сняла трусы и проснулась с трусами в руках)))) В итоге утром кое как встаю. Когда работаю в ночь, ситуация хуже: очень хочется кушать; если поем, то усиливаются побочки(будто пьяная), стараюсь не кушать, начал болеть желудок. Пью омез, становится легче. Но это не дело ведь 12ч не кушать ничего. Тошнота еще, если пытаюсь что то немножко пожувать. При чем легче не становится, первое время спала хорошо например. А последние недели две чутко. И состояние овоща бесконечное.. Посоветуйте, на что менять?

  26. #3056
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    572

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Stishook Посмотреть сообщение
    Всем привет! Всё таки думаю просить замену регаста.. Напомню: терапия с 24.02 регаст+зидолам. Со сном начались проблемы: ночью очень плохо и чутко сплю, сны настолько реалистичные, что во сне переодеваясь на работу, наяву сняла трусы и проснулась с трусами в руках)))) В итоге утром кое как встаю. Когда работаю в ночь, ситуация хуже: очень хочется кушать; если поем, то усиливаются побочки(будто пьяная), стараюсь не кушать, начал болеть желудок. Пью омез, становится легче. Но это не дело ведь 12ч не кушать ничего. Тошнота еще, если пытаюсь что то немножко пожувать. При чем легче не становится, первое время спала хорошо например. А последние недели две чутко. И состояние овоща бесконечное.. Посоветуйте, на что менять?
    если за месяц побочки от стокрина не прошли, то велика вероятность, что не пройдут вообще.
    Менять можно на что угодно, зависит от того, что есть в наличии в вашем СЦ. Из наиболее реальных - интеленс, реатаз, презисту 400/800. Исентресс, эдюрант - ну вдруг дадут :)
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  27. #3057
    Аватар для Stishook Новичок
    Пользователь №
    20401
    Регистрация
    11.01.2016
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    115
    Репутация
    18

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Думаю месяцок еще попить(ну а вдруг легче станет)) и как раз подойдет запись к врачу, спрошу что есть у нас)) спасибо.

  28. #3058

  29. #3059
    Житель форума
    Пользователь №
    8133
    Регистрация
    13.12.2012
    Сообщений
    91
    Репутация
    2

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Подскажите у меня было падение гемоглобина до 98 в декабре. Пью терапию интеленс+зидовудин+ламивудин. После падения гемоглобина начала пилить врачиху что б сменить зидовуудин. Но в процесе выяснились не очень хорошие подробности тенофовир нельзя нефролг не дала добро почки слабоваты. В нашем ЦС есть парачка человек которые на тенофовире получили ХПН и деализ. Другая то что нет абакавира в ЦС и когда будет не понятно. И она напирает на то что я аллергик и абакавир может сильно усложнить мою аллергию. Но обещала сделать ашля когда абакавир появится.
    И у меня поднялся гемоглобин до 114. Мне вливали что значит не зидовудин виноват в снижении гемоглобина раз он поднялся.
    И клетки начали расти теперь 420 а были 330 ВН н/о терапию принимаю 7 месяцев.
    В моей ситуации ждать и напоминать про абакавир или пока на прежней схеме посидет. с импорто замещением тяжеловато стало в терапией.

  30. #3060
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Я же вам уже говорил. Пошли и получили абакавир. Мне нужен абакавир, что вы мелете- мне неинтересно. Итак, какие есть способы решения данной задачи ? Вот такая фабула. Сидеть, ждать, выпрашивать.. ну сидите и ждите и моря погоды. Да, дальше будет еще хуже с терапией. Нефролог сказал, почки слабоваты, врач сказал.. а доктор сказала,а я пошла. Вы понимаете,что это детский лепет ? Нет, в таком формате вести дискуссию невозможно. Так какой совет вам нужен ,что вам подсказать, как стать хищником ? Это врождённое свойство, ему невозможно научиться.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •