Страница 101 из 153 ПерваяПервая ... 519199100101102103111151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,030 из 4579
  1. #3001
    Житель форума
    Пользователь №
    14952
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Ну вот сейчас еле до дома доехала((( дышать тяжело не хватка воздуха, (с утра и до обеда тоже самое было)буквально минут 50 продолжалось, потом симптомы утихли, даже не знаю что думать((( неужели это ргч? Сыпи нет , температуры нет(

  2. #3002

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Tatayna19 Посмотреть сообщение
    Ну вот сейчас еле до дома доехала((( дышать тяжело не хватка воздуха, (с утра и до обеда тоже самое было)буквально минут 50 продолжалось, потом симптомы утихли, даже не знаю что думать((( неужели это ргч? Сыпи нет , температуры нет(
    Странно это. Если побочка на арвт есть - то она только усиливается со временем.

    Побочки на 50 минут не бывает.

    Может bobcat сюда заглянет и что посоветует.
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  3. #3003
    Житель форума
    Пользователь №
    14952
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Очевидное - невероятное Посмотреть сообщение
    Странно это. Если побочка на арвт есть - то она только усиливается со временем.

    Побочки на 50 минут не бывает.

    Может bobcat сюда заглянет и что посоветует.
    Да я не знаю что это, когда первый день приняла лекарство онемел язык , потом все прошло, к вечеру побаливала голова, но не сильно. На второй день давление низкое, и пульс, также не хватало воздуха, но норм пережила, так как потом все прошло ( даже на тренировку ходила). Сегодня с утра нехватка воздуха, после обеда нормальное состояние, вечером головная боль, нехватка воздуха задыхалась ( еле доехала я за рулём ) , потом все прошло.

  4. #3004
    Аватар для Alter80 Житель форума
    Пользователь №
    20385
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    324
    Репутация
    50

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Tatayna19 Посмотреть сообщение
    Да я не знаю что это, когда первый день приняла лекарство онемел язык , потом все прошло, к вечеру побаливала голова, но не сильно. На второй день давление низкое, и пульс, также не хватало воздуха, но норм пережила, так как потом все прошло ( даже на тренировку ходила). Сегодня с утра нехватка воздуха, после обеда нормальное состояние, вечером головная боль, нехватка воздуха задыхалась ( еле доехала я за рулём ) , потом все прошло.
    Я конечно не врач, но может быть это психосоматика? Попробуйте не ждать побочек от терапии.

  5. #3005
    Аватар для Stishook Новичок
    Пользователь №
    20401
    Регистрация
    11.01.2016
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    115
    Репутация
    18

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Вот где то читала, что некоторые лекарства можно пить за один приём, возник вопрос, кто знает, подскажите? Зидолам можно сразу две таблетки кушать в один приём? И Регаст тоже сразу? Ну или хотя бы Зидолам сразу, а Регаст попозже. Думаю это будет намного проще, только осталось выяснить, не будет ли от этого плохо. Это первая терапия, пока пить не начала. Работаю посменно просто то день, то ночь и лучше сразу скушать две таблетки и регаст. Ну и конечно же в одно и тоже время каждый день)) Буду благодарна за ответ)))

  6. #3006
    Аватар для Stishook Новичок
    Пользователь №
    20401
    Регистрация
    11.01.2016
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    115
    Репутация
    18

    Re: Терапия и побочные эффекты

    И еще вопросик, уже не такой важный, но мне очень любопытно. Если эта терапия будет работать, всё будет хорошо, через месяц уже можно ждать неопределяемую ВН? Ну или близкую к этому? У меня ИС 700кл, ВН 728копий.

  7. #3007
    Житель форума
    Пользователь №
    11446
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    70

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Stishook Посмотреть сообщение
    Вот где то читала, что некоторые лекарства можно пить за один приём, возник вопрос, кто знает, подскажите? Зидолам можно сразу две таблетки кушать в один приём?
    Stishook, нет, Зидолам можно пить только 2 раза в день через 12 часов.

    И Регаст тоже сразу? Ну или хотя бы Зидолам сразу, а Регаст попозже. Думаю это будет намного проще, только осталось выяснить, не будет ли от этого плохо.
    Один из приёмов Зидолама можно совместить с приёмом Регаста, но только если Зидолам у Вас пойдёт нормально натощак. От него у некоторых бывает тошнота, которая проходит, если пить после еды. А Регаст нужно на пустой желудок, чтобы меньше были ощущения головокружения и т. п.

    Работаю посменно просто то день, то ночь и лучше сразу скушать две таблетки и регаст.
    Вы бы обратили внимание врача на посменную работу: Вам Регаст может не подойти, так как у него частый побочный эффект - головокружение, проблемы с концентрацией внимания, и проч. ощущения опьянения. Работать после его приёма может быть затруднительно.

  8. #3008
    Житель форума
    Пользователь №
    11446
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    70

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Stishook Посмотреть сообщение
    И еще вопросик, уже не такой важный, но мне очень любопытно. Если эта терапия будет работать, всё будет хорошо, через месяц уже можно ждать неопределяемую ВН? Ну или близкую к этому? У меня ИС 700кл, ВН 728копий.
    Да это не так важно - главное, чтобы через 6 месяцев она была неопределяемой. У Вас отличный ИС и очень небольшая ВН - поэтому не важно, станет ВН неопределяемой через месяц или через 3.

  9. #3009
    Аватар для Stishook Новичок
    Пользователь №
    20401
    Регистрация
    11.01.2016
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    115
    Репутация
    18

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Спасибо, за развернутый ответ))) да вот сама, дуреха, не подумала о работе. Настолько была рада, что назначили терапию, что обо всём позабыла. Буду пить на ночь, у нас в ночь кроме мастера никого нету, не увидят в "опьяненном" состоянии. Да может и не будет никаких проблем)))

  10. #3010
    Житель форума
    Пользователь №
    11446
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    70

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Stishook Посмотреть сообщение
    Спасибо, за развернутый ответ))) да вот сама, дуреха, не подумала о работе. Настолько была рада, что назначили терапию, что обо всём позабыла. Буду пить на ночь, у нас в ночь кроме мастера никого нету, не увидят в "опьяненном" состоянии. Да может и не будет никаких проблем)))
    Пейте Регаст обязательно на голодный желудок (так меньше будут неприятные ощущения).

    Тут проблема может быть не только в том, что подумают, что Вы пьяная :-) Может быть очень тяжело не спать физически - очень сильное желание заснуть из-за оглушенного состояния. Со сном еще такая история: Регаст может вызывать бессонницу, и это вероятнее, если у Вас постоянно меняется режим (посменная работа). И если работа требует концентрации внимания, то опять же это может быть и опасно.

    В общем лучше его поменять или до начала АРВТ, или как можно скорее. Не стоит мучиться.

  11. #3011
    Аватар для Stishook Новичок
    Пользователь №
    20401
    Регистрация
    11.01.2016
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    115
    Репутация
    18

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Я подумала, что первый месяц посмотрю и если будет туго, то на сл.прием буду просить замену))) спасибо за советы)))

  12. #3012
    Аватар для Stishook Новичок
    Пользователь №
    20401
    Регистрация
    11.01.2016
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    115
    Репутация
    18

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Просто коллектив хороший на работе, в случае чего, помогут, разбудят, если усну и ругаться не будут)))

  13. #3013
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Главное, не надо копаться и прислушиваться в себе. Возможно, сильных побочных эффектов от EFV и не будет. У большинства людей они средней интенсивности и снижаются. И Зидолам можно спокойно принимать год- полтора и поменять потом на абакавир содержащее. И первое время смотрите за гемоглобином, первые 2-3 мес.

  14. #3014
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    И первое время смотрите за гемоглобином, первые 2-3 мес.
    Какой порог гемоглобина для замены?

    Моя терапия
    Раскрыть
    Без терапии 5 лет и 10 мес. 2 дня
    19.10.15 - 22%, 599кл.
    28.10.15 - 22%, 496кл. ВН- не готова.
    30.10.15 - старт терапии AZT+3TC+EFV
    22.12.15 - 24%, 531кл. ВН-не готова.
    18.01.16 - 27%, 461 кл.
    14.04.16 - 29%, 657 кл. ВН-неопред.
    27.04.16 - зиаген+ламивудин+эфкур
    05.07.16 - 28%, 636 кл. кивекса+эфкур
    19.09.16 - 28%, 664 кл. ВН-неопред.
    29.11.16 - 31%, 633 кл. ВН-неопред.
    23.03.17 -33%, 789 кл. ВН-
    04.05. 17- 32%, 907 кл. ВН-


  15. #3015
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Ну скажем, 100 гр/л. Да даже анемия 1 степени- уже достаточное основание для замены. А анемия 1 ст ( для женщин) начинается с Hb < 120 г/л.

  16. #3016
    Аватар для Stishook Новичок
    Пользователь №
    20401
    Регистрация
    11.01.2016
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    115
    Репутация
    18

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Спасибо всем большое, буду следить за гемоглобином)) я вообще думаю, что не будет никаких побочек у меня)))

  17. #3017
    Сирота
    Гость

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    К принимаемым АРВ-препаратам ваши сложности с давлением и пульсом никакого отношения не имеют. Ищите другую причину.

    Для старта по Abacavir (ABC):
    http://www.fda.gov/Drugs/DrugSafety/ucm245164.htm

    FDA Drug Safety Communication: Safety Review update of Abacavir and possible increased risk of heart attack

    MedsFacts Reports covering abacavir:
    http://factmed.com/drugcover.php?drugname=abacavir



    Нормальный же ресурс -
    http://hivlife.info/
    Зачем его засерать некомпетентностью и поверхностной категоричностью?:D

    По Lamivudine (3TC):
    К выше указанному следует добавить,что хорошо изученный Lamivudine (3TC) не так редко,как хотелось бы, вызывает нейропатию в перспективе. Во всяком случае, на украинском "Ламивудине" (производство "Дарница") подобный "отдалённый побочный эффект" наблюдался.
    Похоже на первые звоночки.У некоторых начиналось примерно так:
    Tatayna19:"почему то низкое давление 90 на 60 при моей норме 110 на 70, и пульс 54, к вечеру поднимается и становится нормальным. И тяжесть в области сердца сильно давит, воздуха как бы не хватает"

    Что делали при подозрении на побочные эффекты при приёме Lamivudine (3CT)- "Ламивудина" производства "Дарница"?
    Меняли Lamivudine (3TC)-"Ламивудин" производства "Дарница" на Lamivudine (3CT) другого производителя. Иногда этого было достаточно. Если подобные симптомы не проходили, то меняли схему.
    Все эти манипуляции с заменами делали после консультации с невропатологом.
    Последний раз редактировалось Сирота; 22.02.2016 в 11:42.

  18. #3018

  19. #3019
    Сирота
    Гость

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Так и что там написано то? :xi:
    Я бы с этим вопросом обратился к кардиологу. Специально для Вас:D зайду на профильный ресурс и сделаю в последствии ссылку.Чуть позже. Договорились?

  20. #3020

  21. #3021
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Я кстати тоже скачала себе ради такого удовольствия переводчик,и руками развела..от чего отталкивался Сиротинушка:confused:.А сколько таких ссылок интересно на сайте поскидывали....хм...что ж я раньше так верила слепо англоязычным ссылкам и некомпетентностью оных личностей.Впредь амулет повешу на шею чтоб не обманывали больше))).
    Последний раз редактировалось Predator; 22.02.2016 в 12:05.

  22. #3022
    Аватар для Stishook Новичок
    Пользователь №
    20401
    Регистрация
    11.01.2016
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    115
    Репутация
    18

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Мне пока дали партию на месяц, Регаст и Зидолам. А в случае непереносимости, подскажите, на что стоит просить замену? Что то более щадящее и подходящее для длительного приема?)))

  23. #3023
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Не трудитесь. Вот вам русскоязычный перевод метаанализа FDA. Учили бы язык лучше-тогда будете понимать, на что ссылаетесь.
    а вот господа из DHHS не так однозначны:
    Since the D:A D report, several studies have evaluated the relationship between ABC therapy and cardiovascular events. Some studies have found an association; others, including an FDA metaanalysis of 26 randomized clinical trials that evaluated ABC, have not. No consensus has been reached on the association between ABC use and MI risk or the mechanism for such an association.
    там же:
    ABC should be used with caution or avoided in patients with known high cardiovascular risk.
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  24. #3024
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Опля)).
    АВС следует применять с осторожностью или избегать у пациентов с известным высоким сердечно-сосудистым риском.
    Мистер а ссылку можно для чтения,полностью.

  25. #3025
    Сирота
    Гость

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Не трудитесь. Вот вам русскоязычный перевод метаанализа FDA. Учили бы язык лучше-тогда будете понимать, на что ссылаетесь.
    Спасибо,bobcat2.
    Я из-за незнания языка, а вернее, очень посредственного его понимания часто "методом тыка пальцем в одно место" ищу инфу. Не всегда попадаю:D Но у нас так в украинском Вич/СПИД-сервисе все врачи этим методом пользуются при постановке диагноза:D Абакавир мне интересен по той причине, что возможен в будущем его прием. У меня для манёвров особо ничего не осталось из доступного, я так полагаю.

  26. #3026
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от вич 16 лет Посмотреть сообщение
    Мистер а ссылку можно для чтения,полностью.
    http://hivlife.info/content/75-Cardiovascular-Disease-in-HIV-Infected-Patients-Predict-It-and-Prevent-It-2015
    слайды 41,42,43

    Guidelines for the Use of Antiretroviral Agents in HIV-1-Infected Adults and Adolescents
    Последний раз редактировалось mr.brightside; 22.02.2016 в 12:28.
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  27. #3027
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от mr.brightside Посмотреть сообщение
    а вот господа из DHHS не так однозначны:
    там же:
    Не верите,что перевод идентичен ?Оригинальный текст : http://journals.lww.com/jaids/Fulltext/2012/12010/No_Association_of_Abacavir_Use_With_Myocardial.5.aspx
    Зависимость не найдена,а значит нет причин искать для неё объяснение.

    Цитата Сообщение от вич 16 лет Посмотреть сообщение
    Опля)).
    АВС следует применять с осторожностью или избегать у пациентов с известным высоким сердечно-сосудистым риском.
    Курить бросайте лучше,а не занимайтесь мистификациями )

  28. #3028
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение


    Курить бросайте лучше,а не занимайтесь мистификациями )
    Да это ж я просто перевела слова Мистера)тренеруюсь на переводчике так сказать,а про абакавир мне очень интересно,я ж его тоже ну это самое).
    А кстати,я не говорила что ли? Я второй дэн не курю ,чем сердце успокоится не знаю,но пока креплюсь.

  29. #3029
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Спасибо,читаю)))
    А я читаю обратное,что не достигнут консенсус в исследованиях влияния Абакавира на сердечно сосудистую систему.Не пришли к единому в спорах и дискусиях,а значит нет ответа,ни да и не нет.Не доказано.
    Но рекомендовано:АВС следует применять с осторожностью или избегать у пациентов с известным высоким сердечно-сосудистым риском.
    Действительно так написано,пойду лучше маникюр сделаю,не хочу расстраиваться.
    Последний раз редактировалось Predator; 22.02.2016 в 12:46.

  30. #3030
    Житель форума
    Пользователь №
    14952
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Сегодня 11 день приёма абакавир ламивудин Презиста Ринвир , самочувствие нормальное , но с утра проснулась вся в мелкую крапинку, сыпь по всей груди ногам и руки тоже усыпаны, горло немного болит, температуры нету. Даже не знаю что и думать, чего ждать((( начала принимать супрастин, может быть какие нибудь другие антигистаминные купить? (Получше). Сыпь не зудит, и не пузырится, уж очень не хочется потерять абакавир((( и вчера была диарея, но сегодня её нету, только сыпь высыпала.
    Последний раз редактировалось Tatayna19; 23.02.2016 в 17:28.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •