Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 98
  1. #61
    Житель форума
    Пользователь №
    1440
    Регистрация
    05.08.2009
    Сообщений
    37
    Репутация
    1
    Danaya вопервых вы не паникуйте ничего страшного , главное вести здоровый образ жизни , вовремя здавать анализы , слушать врача . Если не секрет где поставили на учёт ?

  2. #62
    Danaya
    Гость
    Да я не паникую, поистерила разок и будет))))) Поставили в Питере в СПИД центре на Обводном. А вот со здоровым образом жизни сложнее))) Курю как паровоз уже 13 лет и как бросить даже не представляю. А в остальном и так все ок!

  3. #63
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Danaya
    Курю как паровоз уже 13 лет и как бросить даже не представляю.
    руки отрубить можно.-ну так,один из вариантов)))

  4. #64
    Danaya
    Гость
    Хороший вариант! Обязательно рассмотрю! Можно еще рот зашить, тогда не только курить бросишь, но еще и похудеть можно довольно существенно!))))

  5. #65
    Житель форума
    Пользователь №
    1440
    Регистрация
    05.08.2009
    Сообщений
    37
    Репутация
    1
    Я тоже много стал курить как узнал про + , слышал что сигареты не так уж и страшно , иногда позволяю себе выпить алкоголя (только водку) не часто 1-2 в месяц , главное считаю жить без наркотиков , они убивают со всех сторон. А с ВИЧ мы справимся дай бог . В Питере я слышал хорошие врачи .

  6. #66
    Danaya
    Гость
    Ну про врачей ничего плохого сказать точно не могу, ссаными тряпками по центру не гоняют и на том спасибо!))) Мне сам центр не очень нравится, все такое старое, облезлое, прям приходишь и тоска наваливается как все это видишь. Учитывая что там приходится бывать часто, хочется чтобы это место если и не веселило, то хотя бы жуть не нагоняло. Но с этим ничего не поделаешь. Люди там хорошие работают, и врачи, и медперсонал и в регистратуре девочки.

  7. #67
    Житель форума
    Пользователь №
    1440
    Регистрация
    05.08.2009
    Сообщений
    37
    Репутация
    1
    Главная наша задача вовремя здавать анализы , врач сказал мне сегодня , приедеш в феврале , но я полюбому до нового года приеду и так я делаю всегда , стараюсь по крайней мере .

  8. #68
    Danaya
    Гость
    А я вот сдала анализы, должна была еще неделю назад сходить за результатами, но с переездом все передвинулось, так что в понедельник схожу к врачу и хочу чтоьы он мне все разложил, что сдала, что еще надо сдать, и что вообще из всего этого получается)))) Хочется уже стабильности какой-то)))

  9. #69
    Danaya
    Гость
    Получила результаты одного анализа, вирусную нагрузку пока не сдавала, я в процессе оформления квартиры и еще не прописана, за деньги дорого этот анализ сдавать. А вот иммунитет ( я правильно понимаю что это ис?) 435, врач сказал что все не плохо, учитывая что никаких симптомов вообще нет. Тут многие пишут что лимфоузлы воспаляются, у меня, слава богу, такой проблемы нет. Про терапию сказал что с 300 назначают. Надо все-таки вн сдать, а то как-то тревожно мне без всех данных на руках.

  10. #70
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    ВН обязательно проверти т.к. по одному ИС ориентироваться нельзя,большая ВН ваши CD4 клетки может съесть очень быстро! По поводу симптомов,их и вовсе может и не быть,например у меня их не было,хотя мой первый анализ на ИС показал всего 75 клеток,при этом никаких лимфа узлов не было,даже никаких намёков не было на стадию СПИД!!!

  11. #71
    Danaya
    Гость
    75 клеток??? А сейчас как дела? Терапия помогает?

  12. #72
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Danaya
    75 клеток??? А сейчас как дела? Терапия помогает?
    Ну как Вам сказать,терапия без условно помогает т.к. ВН сейчас не определяемая,а иммунитет на данный момент всего 110 клеток!

  13. #73
    Danaya
    Гость
    А почему не определяется вирусная нагрузка?

  14. #74
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Danaya
    А почему не определяется вирусная нагрузка?
    Странный вопрос! Потому что принимаю теропию!

  15. #75
    Marla
    Гость
    вмрусная нагрузка 240 000 при имунном статусе 523 - это много?

  16. #76
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Marla
    вмрусная нагрузка 240 000 при имунном статусе 523

  17. #77
    Marla
    Гость
    гепатитов нет (слава Богу) в феврале будет повторный анализ. Буду наблюдать динамику.
    Спасибо за информацию...

  18. #78
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Marla
    гепатитов нет (слава Богу) в феврале будет повторный анализ. Буду наблюдать динамику.
    Спасибо за информацию...
    Вы невнимательно читаете.
    Цитата Сообщение от Marla
    вмрусная нагрузка 240 000 при имунном статусе 523
    Если такое количество рнк вич в плазме будет сохраняться и это будет подтверждено в двух пцр-исследованиях с интервалом в месяц-два,то одного этого достаточно для назначения антиретровирусной терапии вич-инфекции.

  19. #79
    Marla
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Вы невнимательно читаете.
    согласно таблицы, назначение АРТ в статусе "РАССМОТРЕНИЯ ВОЗМОЖНОСТИ НАЗНАЧЕНИЯ" при наличии ВСЕХ четырех симптомов ( я так поняла). Терминология как у юристов
    у меня сейчас присутствует только ОДИН (ВН выше 100 000)
    в местном центре мне сказали - что еще рано для терапии (только при CD около 200 назначают)
    кстати, и анализ на ВН сделали мне недавно по моему настоятельному требованию (новички обычно ограничиваются цифрой имунного статуса)
    мда, огорчена не на шутку - что делать?

  20. #80
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Marla
    что делать?
    У тебя:

    Цитата Сообщение от Marla
    вмрусная нагрузка 240 000 при имунном статусе 523
    Пока ничего не надо делать. ИС 523 для нас это шикарно можно сказать.А ВН 240 000 это не настолько уж и много-для начала каких то действий.
    Отдыхай пока

  21. #81
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Marla
    в местном центре мне сказали - (только при CD около 200 назначают)
    Это от безвыходности,от недостатка финансирования лечения. Назначать при стадии спида ( менее 200 кл/мкл и есть спид ) -значит иметь высокий риск смерти от оппортунистических заболеваний, высокий риск развития заболеваний,не связанных со спидом, в частности онкологических; кроме того, при разрушенном до основания иммунитете, несмотря на вирусологически эффективную АРТ ( основной критерий которой- уровень рнк вич менее 50 коп/мкл ), иммунная система может не восстановиться никогда. Такое встречается очень часто.

    Цитата Сообщение от Marla
    bobcat2 написал(а):
    Вы невнимательно читаете.
    согласно таблицы, назначение АРТ в статусе "РАССМОТРЕНИЯ ВОЗМОЖНОСТИ НАЗНАЧЕНИЯ"* при наличии ВСЕХ четырех симптомов ( я так поняла)
    Нет,не так. Если присмотреться внимательно,перечисление в таблице выше- через запятую. Каждого из критериев- достаточно для назначения. Это не значит,что АРТ должна быть назначена автоматически,но это "настоятельно рекомендуется "
    Уровень же лимфоцитов CD4 350 кл/мкл и менее,является абсолютным показанием к назначению,согласно абсолютно всем стандартам ,принятым в мире на сегодяншний день.
    Также смотрите :
    Риск развития СПИД-индикаторных лимфом зависит не только от иммунного статуса, но и от уровня виремии.
    Низкие значения числа CD4 клеток ведут к повышенному риску смерти от всех причин, в том числе не связанных с ВИЧ/СПИДом.

    От повышенного риска онкологических заболеваний ВИЧ инфицированных больных может защитить только высокое число CD4 лимфоцитов.

    Более раннее начало антиретровирусной терапии имеет значительные преимущества.

    Об оптимальном моменте начала лечения ВИЧ инфицированных больных: современные пороговые значения числа CD4 клеток явно занижены.


    Больные, начинающие антиретровирусную терапию при низких значениях числа CD4 клеток, могут никогда не достичь его нормальных уровней.
    Сводная таблица :

    А вообще,писалось об этом уже многократно,мной только несколько десятков раз. Ищите на форуме. будет время у меня, сделаю отдельную выделенную тему по этому поводу.
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Marla написал(а):
    вмрусная нагрузка 240 000 при имунном статусе 523
    Если такое количество рнк вич в плазме будет сохраняться и это будет подтверждено в двух пцр-исследованиях с интервалом в месяц-два
    Цитата Сообщение от bobcat2
    то одного этого достаточно для назначения антиретровирусной терапии вич-инфекции.

  22. #82
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от arbuzik
    Marla написал(а):
    вмрусная нагрузка 240 000 при имунном статусе 523
    Пока ничего не надо делать
    Сдать рнк вич через месяц после предыдущего результата, потом еще через 2 месяца, чтобы видеть динамику. Если схожие цифры будут зафиксированы в 2 измерениях, тогда желательно рассмотреть указанный вопрос.

  23. #83
    Новичок
    Пользователь №
    1994
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    26
    Репутация
    8
    у меня вирусная нагрузка в сентябре была 2 тысячи, в январе попала в больницу - 20 тысяч, щас не знаю, наверное еще выше. с гепатитом все хорошо - белки глаз голубые.

  24. #84
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    "Белки глаз голубые"- это как?

  25. #85
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Marla
    моя динамика
    октябрь ИС523, ВН 240 тыс
    январь* ИС 535, ВН 310 тыс
    апрель ИС 417, ВН 165 тыс
    Местный инфекционист говорит, что все нрмально и следующий "забор анализов" через 6 мес.
    Как вы считаете?
    А зачем нам считать. Есть протоколы лечения,которые считают. Согласно им- решения вопроса об АРТ.
    Таблички вывешивались тут многократно. Взгляните в них.

  26. #86
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Marla
    меня пугает "пожизненное" применение терапии
    Что касается убеждений -это не ко мне. Я не обсуждаю психологию,страхи,волнения и прочее. Я обсуждаю только факты. За психологией- в пситопик, пожайлуста.

  27. #87
    Гуру форума
    Пользователь №
    6877
    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    729
    Репутация
    162

    Re: Иммунный статус и вирусная нагрузка

    если не там пишу, извините, пожалуйста. не могу никак найти(((
    есть рекомендации по срокам сдачи на ИС и ВН, будучи на терапии??? помогите, пожалуйста, найти

  28. #88
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Иммунный статус и вирусная нагрузка

    vedaveda, зависит от того, сколько времени человек принимает терапию. Или он только начал, или уже длительное время.
    Если принимает АРТ длительно, то желательно определять ИС И ВН каждые 3-4 месяца. Если только начал - то обязательно проверить через месяц, как начата терапия...
    Какая ситуация?

  29. #89
    Гуру форума
    Пользователь №
    6877
    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    729
    Репутация
    162

    Re: Иммунный статус и вирусная нагрузка

    ситуация - мой муж. ))) скоро поедем, значит надо сдавать! у него 7 мес на тере. спасибо!

  30. #90
    Аватар для Rebecca-99 Житель форума
    Пользователь №
    7384
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    россия
    Сообщений
    42
    Репутация
    1

    Re: Иммунный статус и вирусная нагрузка

    Ну к примеру как "заставить" врача назначить ИС и ВН хотябы через 3 месяца после начала терапии,если он говорит,что только через полгода теперь!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •