Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 98
  1. #31
    Нелвин
    Гость
    Цитата Сообщение от kreslava
    правда я думала, что здесь можно выразить свои чувства.
    да, можно, и даже нужно, говорить все, что тебя волнует и беспокоит.
    но в то же время, чем больше ты зацикливаешься на негативе, тем хуже для тебя.
    Светозара не хотела тебя обидеть, но хотела сдвинуть тебя с депрессняка.
    Цитата Сообщение от kreslava
    просто страшно и стыдно саму себя.
    тебе не должно быть стыдно или не стыдно. что есть - то есть. это - ФАКТ. ни больше, ни меньше. за факты не стоит стыдиться, с фактами надо работать. страшно? да. нам всем иногда бывает страшно, и бывалым, и новичкам. только - страх убивает разум. а в нашей ситуации потерять голову-хуже всего

    Цитата Сообщение от kreslava
    многого не знаю.
    подскажем и расскажем, спрашивай

  2. #32
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Светозара
    естественными антидепресантами являются: активное общение, просмотр любимых фильмов, НЕсидеие дома и конечно секс!!!
    Светозара, ты счастливая женщина! У тебя все это есть. Есть силы на активное общение, несидение дома. Есть любимый человек.
    Я же в течении последнего года потеряла половину того, что имела, знАчимую и важную для меня. Отсюда и последствия.

  3. #33
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от kreslava
    так что , прости, если не вструЮ
    да не о том я...просто за тебя обидно, да и не такая я счастливая, как думаешь. И тоже было время,подумывала о суициде, но ..не я себ жизнь дала и не мне её у себя отнимать.

  4. #34
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от kreslava
    Есть любимый человек.
    Я же в течении последнего года потеряла половину того, что имела, знАчимую и важную для меня. Отсюда и последствия.
    да ..любимый, но врядли любящий,а теряла я тоже 8 лет назад..страшно вспоминать, но жизнь то продолжается, живи!!!!

  5. #35
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    kreslava и вообще мы, обезьяны, просто обязаны найти хотя бы два выхода из любой ситуации :p

  6. #36
    KittyCat
    Гость
    У каждого из нас был депрессняк в начале. Все мы бились в истериках, кто то больше, кто то меньше, у кого то это происходило глубоко внутри, незаметно для окружающих. Я считаю, этот период надо просто пережить. Легче станет, обязательно. Хотя на меня накатывает периодически, уж вы-то в курсе
    Держимся, ребят! О плохом не думаем.
    Хотя... иной раз и себя можно пожалеть!

  7. #37
    Нелвин
    Гость
    Цитата Сообщение от KittyCat
    Хотя... иной раз и себя можно пожалеть!
    можно, но не долго опять же, депресивные эмоции нам ни к чему.
    я для себя выработала привычку, если становится фигово, а рядом никого нет, глажу правой рукой левое запястье слегка. давно еще, до задолго до ВИЧ. сейчас этот "жалетельный" жест часто выручает. сила привычки

  8. #38
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    а я ,когда накатывает,начинаю думать о ...погоде... не поверите, но помогает здорово мне

  9. #39
    Житель форума
    Пользователь №
    112
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    263
    Репутация
    665
    О каких то вещах просто не думаю. Получается. Наверное инстинкт самосохранения срабатывает

  10. #40
    Нелвин
    Гость
    Цитата Сообщение от ("_")
    Наверное инстинкт самосохранения срабатывает
    о, настоящий мужчина!!!

  11. #41
    Житель форума
    Пользователь №
    112
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    263
    Репутация
    665
    Цитата Сообщение от Нелвин
    о, настоящий мужчина!!!
    А у женщин он не срабатывает? Мне казалось что пол здесь не причем.

  12. #42
    Нелвин
    Гость
    я не могу говорить за всех женщин. но иногда бывает так, что эмоции все инстинкты на фиг заглушают. а на счет эмоций - это мы горазды

  13. #43
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от kreslava
    Но врач сказала, что у меня уже низкие показатели иммунного статуса. Что в норме считается 580. А у меня уже 340. Сказала, что инфекционист назначит терапию. Я так надеялась, что это случится не скоро. Читала здесь и на других сайтах, что люди по 5-8 лет заражены, но не при терапии.
    Само по себе абсолютное содержание лимфоцитов CД 4= 340 кл/мкл - это не так уж и низко,важнее то какова динамика изменения иммунного статуса,и вирусной нагрузки вич.Если при такой иммунограмме пцр вич более 60-80 тыс коп/мкл,то лучше начинать арв-лечение в ближайшее время.
    Оптимальными комбинациями для начала комбинированного лечения являются 2 НИОТ+1 ННИОТ,в Росии часто для людей,впервые начинающих принимат терапию,назначают ингибиторы протеазы,например калетру,реатаз+ 2 НИОТ.Стратегически,всё таки это неправильно,ибо логичнее оставлять ингибиторы протеазы всё же как запасной вариант-при развитии усточивости к ННИОТ.Единственное исключение- стокрин,который нельзя назначать беременным и планирующим беременность,а также диданозин( также противопоказан беременным)
    Отредактировано bobcat2 (04.07.2008 13:20:46)

  14. #44
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Сюзанна
    то пишут, что процентный показатель более точный, а что же тогда абсолютный? в общем, я запуталась..
    Абсолютное ко-во лимфоцитов СД4 всё же более важно.

  15. #45
    Новичок
    Пользователь №
    107
    Регистрация
    15.10.2006
    Сообщений
    6
    Репутация
    9
    ну вот и тут получается та же самая ситуация-один говорит, что важней процентный показатель, другой что абсолютный...так же и врачи-один одно, другой другое)))я пришла к выводу, что единого мнения нет...но как же тогда, если нет единого мнения у врачей, работающих в сфере ВИЧ, как же они нас вообще тогда лечат(слава Богу меня пока не лечат)?...вопрос риторический, просто вся эта неопределенность и неконкретность иногда так надоедает!просто хочется плюнуть на все и не ездить ни на какие анализы и не париться и не гонять за месяц до получнеия результатов-больше нервов сэкономишь, а как в народе говориться-все болезни от нервов)))...конечно, я понимаю, что это проблему не решит, но что кривить душой, такие мысли посещают

  16. #46
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Сюзанна
    ну вот и тут получается та же самая ситуация-один говорит, что важней процентный показатель, другой что абсолютный...так же и врачи-один одно, другой другое)))
    Я вам как доктор говорю,абсолютное содержание лимфофцитов Т4 более важно,что касается процентного отношения..Представьте себе на минуту,..ну например 30 % от 10 тыс руб и 30 % от иной суммы,скажем миллиона..аналогию видите?

  17. #47
    Новичок
    Пользователь №
    107
    Регистрация
    15.10.2006
    Сообщений
    6
    Репутация
    9
    Хорошо, доктор, скажите тогда пожалуйста, почему у меня в динамике за последние полгода % показатель вырос, не скачкообразно, а плавненько? объясните мне это пожалуйста....вместе с тем, нагрузка у меня упала с 19тыс. до 13тыс....у меня просто все это не укладывается в голове, а толком мне никто объяснить не может)))

  18. #48
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Ну что вы так на цифрах зациклились? 13 тыс,19 тыс.-это практически одни и те же цифры.Обычно так и бывает при заражении.Иммунограмма падает ,пцр вич растёт.Позже достигается состояние некого равновесия-имунограмма возрастает до нормальных цифр,пцр вич падает.Это и есть инкбационный период.После его завершения нагрузка вич начинает расти в геометрической прогрессии,паралельно падает и имунограмма.

  19. #49
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Это и есть инкбационный период.После его завершения нагрузка вич начинает расти в геометрической прогрессии,паралельно падает и имунограмма.
    и сколько интересно этот период длится?

  20. #50
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Светозара
    и сколько интересно этот период длится?
    Примерно 5-7 лет.У некоторых людей инкубационный период короткий-год-два,либо наборот есть, такие, которые по 10-15 лет не нуждаются в арв-лечении.И тех и других-мало.

  21. #51
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    понятно..это объясняет мою низкую нагрузку.. скоро должен начаться всплеск ....

  22. #52
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от new_york

    1 - момент заражения;
    2 - острая стадия ВИЧ, когда количество CD-4 резко падает, а количество вируса в крови возрастает;
    3 - третья стадия, когда временно иммунная система находит силы бороться с вирусом;
    4 - стадия, где она уже с вирусом не справляется и назначают терапию;
    5 - следующая стадия, где количество СD-4 временно возрастает, а вирусная нагрузка падает до неопределяемой под воздействием ВААРТ;
    6 - шестая стадия, где вируснаянагрузка также остаётся неопределяемой, но количество CD-4 падает и надо считать процентное количество CD-4 и CD-8;
    7 - стадия, когда иммунный статус восстанавливается полностью.
    Так всё происходит, да? (Сам рисовал... )
    poz.ru

  23. #53
    Житель форума
    Пользователь №
    1440
    Регистрация
    05.08.2009
    Сообщений
    37
    Репутация
    1
    Обясните пожалуйста поведение моего ИС в течении года (570 , 560 , 450 , 390 , 560 , 561 .) терапию не принимаю , + уже больше 10 лет геп С присутствует такойже срок .

  24. #54
    Danaya
    Гость
    Вот сижу читаю и думаю, или я тупая, или все умнее))))))). Я вообще нихрена не могу разобраться в этих иммуноблотах, ИС, не пойму ничерта.... Скоро мозг треснет!

  25. #55
    Житель форума
    Пользователь №
    1440
    Регистрация
    05.08.2009
    Сообщений
    37
    Репутация
    1
    Результаты имунного статуса за год .

  26. #56
    Danaya
    Гость
    дункан маклауд, это вы мне?

  27. #57
    Житель форума
    Пользователь №
    1440
    Регистрация
    05.08.2009
    Сообщений
    37
    Репутация
    1
    ну да . современем разберётесь я тоже не всё понимаю .

  28. #58
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    Получили анализ на cd4-262,возможности узнать ИС и ВН нет возможности-не работает аппаратура.Врач посоветовал начать терапию.Не пойму как он,не зная динамику назначает теру?Тем более анализы первые.

  29. #59
    Danaya
    Гость
    Дело в том, что меня одиагнозили месяц назад только, а вот по моим подсчетам болею уже 7 лет... Разобраться никак не могу пока толком, но это не страшно. Просто мне хоца узнать как все обстоит, на какое время бронировать деревянный макинтош В понедельник пойду за очередными результатами, мне пока что только сказали что у меня ВИЧ, Гепатита и Сифилиса нет, потом я еще кровь сдала. Запуталась короче

  30. #60
    Житель форума
    Пользователь №
    1440
    Регистрация
    05.08.2009
    Сообщений
    37
    Репутация
    1
    Дорогие форумчане пожалуйста не оставте без внимания мой вопросик выше высказанный . С уважением Дункан .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •