Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 195

Тема: ВЕС

  1. #1
    Нелвин
    Гость

    ВЕС

    Дамы... колитесь говорите всё как на духу КАК??? КАК вы справляетесь с лишним весом? я тут не про возможную побочку от терапии говорю, типа там перераспределение жировой массы и иже с ним. нет, я про банальное КАК ВЫ СБРАСЫВАЕТЕ н-ное количество лишних кэ-гэ? как вы понимаете, что эти килограммы уже лишние?
    вот смотрю я на себя в зеркало и думаю...блин, спорт мне не помог, диеты, помянуя необходимость правильного питания, что-то стремают меня, но что делать-то?

  2. #2
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Нелвин
    блин, спорт мне не помог, диеты, помянуя необходимость правильного питания, что-то стремают меня, но что делать-то?
    Йога..
    Также не есть после 18 часов, в течение дня есть маленькими порциями через 3 часа. Больше двигаться, меньше сидеть.. (ведь практически все здоровые дети (у кого нет проблем с обменом веществ), подтянуты и не страдают излишним весом. Они ж питаются в перерывах между беготней и то для того, чтобы "бежать" дальше и потому, что мама-бабушка заставила покушать ) И перестать заедать проблемы...

  3. #3
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Да, и еще..
    У меня приятель очень сильно поправился, был худой-худой - стал квадратным шкафом .. Когда увидела, выпала в осадок..
    Пытался голодать, не помогло.. Когда в очередной раз встретились - постройнел и стал похож на себя.. Операций по липосакции не делал точно, питался
    Скрытый текст
    Скрытые тексты пока не работают

  4. #4
    Житель форума
    Пользователь №
    67
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Репутация
    486
    Я великий пост держу, и ем не много, правда и не хочется. Сейчас йогой не занимаюсь, но занималась, массаж делаю.

  5. #5
    Fate
    Гость
    У меня проблем с лишним весом нет вообще, и не парюсь я по этому поводу.
    Поэтому ув. Нелвин совета никакого дать не могу.

  6. #6
    Нелвин
    Гость
    Цитата Сообщение от Misima
    Также не есть после 18 часов
    угу, утром в 6 завтрак, обед в полпервого, дома я в 20.00 почти, как же хочется просто ЖРАТЬ, пардон муа...
    Цитата Сообщение от Misima
    И перестать заедать проблемы...
    такого за собой точно не замечала. но шоколадка по выходным - это святое
    пойду искать пособие по йоге

    Цитата Сообщение от Лиса
    массаж делаю.
    это типа самомассаж? и помогает??? а что именно ты делаешь, можно узнать?

  7. #7
    Новичок
    Пользователь №
    353
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    28
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Нелвин
    вот смотрю я на себя в зеркало и думаю...блин, спорт мне не помог, диеты, помянуя необходимость правильного питания, что-то стремают меня, но что делать-то?
    Хоть я и не дама, но могу открыть тебе глаза буквально, наставить на путь истинный. Будь такой, какая ты есть, каждый человек по своему уникальный и замечательный. Моя девушка постоянно сидит на диетах, она весит 47 кг, не смотря на то, что мне нравятся девушки в теле, но ее не переубедить.

  8. #8
    Житель форума
    Пользователь №
    67
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от Нелвин
    это типа самомассаж? и помогает??? а что именно ты делаешь, можно узнать?
    Хожу к массажисту!

  9. #9
    Нелвин
    Гость
    блин, пардон, перепутала а массаж специальный какой делаешь?

  10. #10
    Нелвин
    Гость
    Цитата Сообщение от Sandrik
    девушка постоянно сидит на диетах, она весит 47 кг
    ТАЙНА разоблачения!
    Скрытый текст
    Скрытые тексты пока не работают

  11. #11
    Житель форума
    Пользователь №
    67
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Репутация
    486
    Делаю точечный массаж и баночный!

  12. #12
    Нелвин
    Гость
    - Безобразие! 3 презерватива стоят дороже, чем килограмм повидла! И неизвестно, от чего я больше удовольствия получу!
    даешь повидло населению!!! долой диабет!

  13. #13
    Житель форума
    Пользователь №
    308
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188
    Репутация
    494
    Так ты же не об удовольствии спрашивала, а как сбросить вес)))) Так вот, презервативы действеннее))))) 30минут секса сжигают 250ккал, а это целый кусок торта или шоколадка))))

  14. #14
    Нелвин
    Гость
    определимся с размерами. сидя за компом я тут схомячила шоколадку "Аленка" большую и кусочек "Причуды" :embarrest: . и сколько времени её надо теперь из организма э... высексить?? у меня с калориями туговато.

  15. #15
    Житель форума
    Пользователь №
    308
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188
    Репутация
    494
    Ну, шоколадка как раз 100гр. То есть минимум 30-50 минут активного секса рекомендуется)))))

  16. #16
    Нелвин
    Гость
    такими темпами я еще нескоро похудею...

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    308
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188
    Репутация
    494
    Ну Мисима правилно говорила, лучше не есть после 18.00, а если уж такой режим что раньше никак то кушай одни салаты с растительным маслом, а еще лучше сделать заправку из соли+специи+бальзамический уксус, все хорошо перемешиваешь, тогда добавляешь оливквое,если нет или не любишь то просто растительное масло. Во первых вкуснее, а во вторых бальзамический уксус - натуральный продукт и помогает расщеплять жиры))) Вместо шоколадок или повидла, перед сном зеленый чай с медом и немного орехов, сытно и полезно)))).

  18. #18
    Нелвин
    Гость
    да я на такой диете сидела порядка 8 месяцев, только еще больше поправилась

  19. #19
    Житель форума
    Пользователь №
    308
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188
    Репутация
    494
    Ну тогда один выход, считать калории. И не больше 1000 в день. И от упражнений никуда не денешься(((( Хотя самое лучшее средство похудеть - влюбиться. Тем более весна скоро))))) Будешь таять на глазах))))

  20. #20
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Kotya
    Вместо шоколадок или повидла, перед сном зеленый чай с медом и немного орехов, сытно и полезно)))).
    Или ананасы...

  21. #21
    Нелвин
    Гость
    Цитата Сообщение от Misima
    Или ананасы...
    у меня на них аллергия

  22. #22
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Нелвин
    у меня на них аллергия
    Тогда БАД "Бромелайн" (он содержится в самих ананасах и является сжигателем жира)

  23. #23
    Нелвин
    Гость
    а при ВИЧ+ БАДы можно кушать?

  24. #24
    Житель форума
    Пользователь №
    308
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188
    Репутация
    494
    Если эти БАДы не для стимуляции имунной системы, то можно. Бромелайн просто активно расщепляет жиры. правда помогает не всем и диетка все же нужна.

  25. #25
    Нелвин
    Гость
    у меня диета во всем, кроме сладенького от нервов ну не могу я себя заставить на нервной почве не подсластиться.
    к тому же, когда начала полнеть, тогда сладкого вообще не ела, и только когда рубеж пополнения перевалил 7 кило, стала заедаться шоколадками

  26. #26
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Нелвин
    а при ВИЧ+ БАДы можно кушать?
    Можно ли людям с ВИЧ принимать БАД .
    Можно, только с большой осторожностью. В состав БАД могут входить иммуностимуляторы, которые противопоказаны при ВИЧ . Строго говоря, состав БАД практически не контролируется и туда может входить все что угодно, включая потенциально вредные вещества.
    БАД «АНАНАС Плюс» (Бромелайн)
    Состав: сердцевина ананаса с активностью бромелайна, МКЦ, хлопья овсяные, бромелайн, микроэлементы, витамины
    Рекомендована в качестве:Источника пищевых волокон
    Форма выпуска:
    Таблетки массой 0,45 г в упаковке по 150 штук
    Противопоказания:
    Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременным и кормящим женщинам принимать после согласования с врачом.
    Рекомендации по применению:
    Взрослым и детям старше 12 лет по 1-3 таблеток 3 раза в день во время еды с пищей. Длительность приема – 1 месяц. Срок годности – 2 года. Хранить в сухом, прохладном месте. Реализация через аптечную сеть и специализированные отделы торговой сети.
    “Ананас плюс” от Экко Плюс – натуральное средство от избыточного веса.
    “Ананас плюс” – природный продукт, полученный из экстракта ананаса, обладает способностью усиливать функциональную активность кишечника выводить из организма продукты обмена и токсичные вещества, поддерживать состав микрофлоры толстого кишечника, стимулируя тем самым, процесс обмена веществ. Высокое содержание солей калия поможет избавиться от лишней жидкости и нескольких килограммов веса.
    Основной компонент формулы – бромелайн, выделенный из ананаса, жиросжигающий фермент, мощный катализатор важнейших процессов углеводного и белкового обмена, способствует быстрому расщеплению жиров и выведению их из организма. Расщепляя жиры, бромелайн препятствует образованию подкожных жировых скоплений, увеличению содержания жира в крови. При этом жировые отложения выводятся намного быстрее

  27. #27
    Нелвин
    Гость
    пойду лучше поотжимаюсь, уж больно состав страшен

  28. #28
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Вот вычитала: Как похудеть при замедленном обмене веществ?
    Соблюдение диет с минимальным результатом или вообще без оного обескуражит любого. Вы начинаете винить в неспособности похудеть свою слабую волю, а заодно и непрофессионализм составителей любых диет. На самом же деле в этом может быть виноват так называемый метаболический синдром, то есть замедленный обмен веществ.
    Существует множество факторов, которые в своей комбинации приводят к замедлению метаболизма. При замедленном обмене веществ наш организм больше калорий, чем обычно, не метаболизирует, а откладывает в виде жировых запасов.
    К несчастью, определить, замедлен ли у вас обмен веществ или нет, довольно трудно. Поскольку на скорость метаболизма влияет так много факторов, то и провести непосредственные тесты не представляется возможным. Тем не менее, в отдельных случаях можно заподозрить метаболический синдром, если по совокупности некоторых факторов вы входите в группу риска.
    Среди женщин замедление метаболизма довольно распространено, возможно, из-за влияния некоторых гормонов. Для того чтобы определить, замедлен ли у вас обмен веществ или нет, стоит сделать несколько простых тестов, в том числе и анализ крови.
    В группу риска метаболического синдрома входят мужчины и женщины, у которых:
    Объем талии более 85 см у женщин и 100 см у мужчин
    Артериальное давление выше 130/85 мм рт. ст.
    Сахар крови натощак более 6.1 ммоль/л
    Повышение уровня триглицеридов крови более 1.7 ммоль/л
    Снижение уровня липопротеидов высокой плотности менее 1 ммоль/л у мужчин и менее 1.3 ммоль/л у женщин
    Нелишним будет проконсультироваться и у эндокринолога. Примерно каждая пятая женщина в среднем возрасте страдает снижением функции щитовидной железы, причем многие об этом и не подозревают. Щитовидная железа контролирует обмен веществ, и одним из признаков снижения ее функции может быть неспособность сбросить вес.
    Конечно, с возрастом метаболизм замедляется у большинства людей. Но замедленный метаболизм не может служить оправданием лишнему весу. Диетологи считают, что, если вы следите за тем, что вы едите, правильно тренируетесь и, при медицинских показаниях, принимаете соответствующие лекарства или пищевые добавки, то вы можете поддерживать нормальный обмен веществ в течение всей жизни. И ускорить его можно в любом возрасте.
    Как снизить вес при замедленном метаболизме:
    1. Придерживайтесь диеты с пониженным содержанием жиров.
    2. Увеличьте потребление белков и ешьте белковые продукты с каждым приемом пищи. Повышенное содержание белков в каждом приеме пищи ускоряет метаболизм. Для переваривания белков пищеварительной системе требуется больше энергии, чем для переваривания жиров или, например, крахмала, поэтому он сжигает больше калорий.
    3. Сократите потребление сахара.
    4. Сократите потребление кофеина.
    5. Увеличьте потребление клетчатки.
    6. Пейте больше воды. При ежедневном приеме не менее 1,5 литров воды, метаболизм ускоряется на 20-30%.
    7. Ешьте дробно. Метаболизм замедляется, если перерыв между приемами пищи составляет более 3 часов. Конечно, не стоит каждые 3 часа плотно обедать, от этого вы не похудеете, но выпить стакан кефира или съесть банан будет очень полезно.
    8. Ежедневно совершайте умеренные физические тренировки – от 30 минут до 1 часа хотя бы просто ходите пешком быстрым шагом.
    9. Не менее 2 раз в неделю делайте силовые тренировки.
    10. Научитесь снимать стресс и расслабляться.
    Считается также, что некоторые продукты способны помочь нормализовать обмен веществ. Так ли это на самом деле или нет, остается еще под вопросом. Тем не менее, вреда от этих продуктов в умеренном количестве точно не будет. Так почему бы не попробовать включить в свой рацион:
    ананас
    зеленый чай
    корицу
    грейпфрут
    красный перец
    низкожирные молочные продукты
    рыбу жирных сортов
    тыкву
    орехи
    А вот алкоголь, наоборот, только замедлит обмен веществ.
    Тренируем метаболизм
    Физические нагрузки самым непосредственным образом влияют на обмен веществ. Самый эффективный способ повысить метаболизм – это силовые тренировки: тренировки с поднятием тяжестей, упражнения на силовых тренажерах или упражнения на сопротивление. Силовые упражнения к тому же повышают ваш метаболизм в спокойном состоянии, то есть, например, когда вы просто сидите. Нормальная скорость обмена веществ в спокойном состоянии позволяет вам сжигать жиры, даже когда вы ничего не делаете. После силовых тренировок обмен веществ остается повышенным еще спустя примерно два часа.
    Но еще одна хитрость заключается в том, что организм быстро привыкает к одним и тем же упражнениям и вновь начинает замедлять скорость обмена веществ. Чтобы «обмануть» организм, вам придется все время вносить изменения в свои тренировки: увеличивать продолжительность, количество повторений или вес тяжестей. Полезно также время от времени заменять силовые тренировки интенсивными аэробными нагрузками: бегом, плаванием, ходьбой, танцами и т.д. Поскольку ваш организм еще не привык к новой деятельности и к нагрузке на новые виды мышц, он будет работать с удвоенной силой, причем будет оставаться в таком состоянии более длительное время после тренировки.
    Марина Аль-Рабаки

  29. #29
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Misima
    Вот вычитала:
    Изучая стройных от природы людей, вы поймете, что они делают четыре простые вещи, которых не делают обладатели избыточного веса:
    - Они не едят, пока их организм не ПРОГОЛОДАЕТСЯ!
    - Они едят ИМЕННО ТО, что им хочется, точно зная, что это насытит их.
    - Они никогда не предаются бессознательному поглощению пищи; напротив, они НАСЛАЖДАЮТСЯ каждым кусочком и чувствуют, как еда постепенно утоляет их голод.
    - Они прекращают есть сразу же, как только почувствуют, что утолили потребность в пище.

  30. #30
    Нелвин
    Гость
    Цитата Сообщение от Misima
    Они едят ИМЕННО ТО, что им хочется, точно зная, что это насытит их.
    я знаю, что мне хочется, и что меня насытит. сухарики из белого хлеба. насыщает, и полнит... не начинаю есть, пока не проголодаюсь, наслаждаюсь каждым сухариком. а когда почувствую, что наелась, обнаруживаю, что таким образом уже батон в сушеном виде схомячила.
    принципы стройности работают сикось-накось. набрала еще полкило. грущу

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •