Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 92
  1. #61
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    верочка и bobcat2
    Я с вами согласна. С обоими.
    Только у вас крайние точки зрения) А еще есть полутона.
    Топикстартер должен решать всё сам. Это его выбор, его ответственность за свои поступки.

  2. #62
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Vassy
    Такое впечатление, что какие-то студенты-недоучки психологической направленности пишут очередную курсовую работу. Тут уже был когда-то похожий случай, когда предприимчивые ребята хотели собрать "материал" для студенческой работы какой-то на тему СПИДа. Да еще и торовский айпишник...Подозрительно.
    А мне он напоминает пользователя RainIn, кажется его забанили. Узнаваемый слог, да и всякие мелочи типа

    Цитата Сообщение от CyanideNeon
    Наверное, Вы прелесть и няшка ^________^
    а вот из его предыдущих постов

    Цитата Сообщение от RainIn
    ногда хочется таких как Вы снова в школу учиться отправить, дабы лапками не делали того, что не следует ^________^
    Провокационные вопросики также любит [hcvsmilie]15[/hcvsmilie]

  3. #63
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от Дама +
    А мне он напоминает пользователя RainIn, кажется его забанили. Узнаваемый слог, да и всякие мелочи типа
    а вот из его предыдущих постов
    Провокационные вопросики также любит
    по ходу ты права...

  4. #64
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    И вопрос у него по сути тот же самый, жить с ней или нет.
    А все опять повелись.

  5. #65
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Дама +
    А все опять повелись.
    Да ладно.....двинул чел "тему" - хоть поболтали...... [hcvsmilie]03[/hcvsmilie] скоротали вечерок и утро.....а то от болталок и пичалек ужо чес говоря "подташнивает" - кто скока раз чихнул, кто скока раз поел и т.п. [hcvsmilie]85[/hcvsmilie] [hcvsmilie]85[/hcvsmilie] [hcvsmilie]85[/hcvsmilie]

  6. #66
    Аватар для Lacrima Житель форума
    Пользователь №
    6115
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    613
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от верочка
    Может все же наоборот....те которые искренне связывают свою жизнь с больными людьми по морально-этическим нормам гораздо выше "простых боязливых смертных" и поэтому их проносит?????
    "И мнится мне, что уцелела под этим небом я одна
    За то, что первая хотела испить смертельного вина"
    Анна Ахматова
    [hcvsmilie]03[/hcvsmilie] [hcvsmilie]03[/hcvsmilie] [hcvsmilie]03[/hcvsmilie] [hcvsmilie]03[/hcvsmilie] [hcvsmilie]03[/hcvsmilie]

  7. #67
    Аватар для ЮттА Житель форума
    Пользователь №
    5350
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    178
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от CyanideNeon
    Я познакомился с девушкой, которая мне очень нравится, у нас много общих интересов, и вообще мы очень похожи. Честно признаться, у меня мало интереса вызывают люди, поскольку в большинстве своём они цинники, эгоисты их интересы низменны и очень скучны.
    Уважаемые посетители форума, мне очень интересно Ваше мнение - как мнение ВИЧ+, так и ВИЧ- в отношении следующего вопроса:
    Представьте, что допустим у Вас нет ВИЧ, то есть Вы ВИЧ-отрицательный (даже, если у Вас в реальности ВИЧ) мужчина 25 лет. Ничто нам не мешает пофантазировать и гипотетически представить. Если бы Вам очень нравилась девушка и чувства были к этому человеку, то Вы бы стали встречаться с ней и строить отношения? Не перевесил бы страх заражения ВИЧ? С учетом того предположения, что от ВИЧ+ девушки, да ещё и принимающей АРТ, заразиться сложнее, но всё же возможно, даже при первом половом контакте?
    Своё мнение, пожалуйста аргументируйте размышлениями и представлениями, почему так, а не по-другому.
    думаю если у вас возник такой вопрос, то смысла отношений нет, так как нет любви , ведь в обратном случае вы бды не задумались об этом...так зачем "подвергать риску" свое здоровье, если это какая то мимолетная влюбленность а вдруг завтра проснешься и поймешь что это не твой человек и , не дай Бог, будет поздно!? хотя если быть вместе до "конца дней своих" то вариант "незаражения" неисключен, а при применениии мер предосторожности он "весьма реален"!!!! я вот представила своего мужа....и думаю что осталась бы с ним....а он (кстати-) поступил именно так...и теперь у нас доча , и живем мы счастливо ИНОГДА [hcvsmilie]03[/hcvsmilie] но это не имеет отношения к статусу (надеюсь) короче разберись в себе...а мы тут насоветовать кучу всего можем!

  8. #68
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от верочка
    кто скока раз чихнул, кто скока раз поел и т.п.
    [hcvsmilie]03[/hcvsmilie] [hcvsmilie]03[/hcvsmilie]

  9. #69
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Lacrima
    "И мнится мне, что уцелела под этим небом я одна За то, что первая хотела испить смертельного вина" Анна Ахматова
    Да-да.....именно так.....Я просто думаю еще о том, что ладно бы мы делились на смертных и бессмертных, нуууу да, тут еще можно было бы призадуматься......но когда финал все равно у всех один (просто это дело времени) - не лучше ли прожить эту жизнь счастливо с любимым человеком (даже если он болен), нежели просуществовать всю жизнь под "хрустальным колпаком" опасаясь каждой бацылы и каждого "кирпича который летит сверху на твою голову", в итоге все равно помереть от какой нибудь болезни Альцгеймера или Паркинсона, при этом понимая, что пробоявшись всю жизнь какой то страшной участи ты жил так, как совершенно не хотел жить, просто твой страх диктовал тебе эту жизненную дорогу.....И все, пи....ц, жизнь прожита, и ничего нельзя ни вернуть ни повторить......
    П.С. Мне хоть вспомнить есть что.....Мужья, любовные похождения....... Любовь - ведь это такое приятное чувство...... [hcvsmilie]03[/hcvsmilie] А кому то ведь и вспомнить нечего будет.....

  10. #70
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от Дама +
    А мне он напоминает пользователя RainIn, кажется его забанили.
    Его не банили, а просто закрыли возможность писать. Я думал, он окончательно переехал на arvt.ru, там на форуме к нему очень благожелательно отнеслись. Что ему тут-то делать?

  11. #71
    Аватар для Lacrima Житель форума
    Пользователь №
    6115
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    613
    Репутация
    99
    CyanideNeon

    Скрытый текст
    Скрытые тексты пока не работают
    Отредактировано Lacrima (06.07.2012 14:19:51)

  12. #72
    Аватар для allright Житель форума
    Пользователь №
    5847
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    499
    Репутация
    140
    Lacrima
    А я-то думаю, куда ты пропала! [hcvsmilie]03[/hcvsmilie] [hcvsmilie]thumb[/hcvsmilie]

  13. #73
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от allright
    Lacrima
    А я-то думаю, куда ты пропала!
    да да)))мужичка зацепила [hcvsmilie]15[/hcvsmilie]

  14. #74
    Аватар для Suissi Житель форума
    Пользователь №
    5897
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    176
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от МАРТА
    есть несколько наглядных примеров , где была любовь-морковь,и " я смогу,мы победим вич , всё будет хорошо [hcvsmilie]75[/hcvsmilie] " а теперь оба на терапии и состояние плачевное [hcvsmilie]85[/hcvsmilie] [hcvsmilie]05[/hcvsmilie] .
    Согласна на все 100%. К сожалению и я знаю такие примеры.

    Цитата Сообщение от МАРТА
    пушинка написал(а):
    ну так предохраняться надо было..
    думаю это относится ко всем форумчанам [hcvsmilie]09[/hcvsmilie] .однако
    Скажите это моему мужчине [hcvsmilie]03[/hcvsmilie] Хотя, его реакция все равно не изменится [hcvsmilie][/hcvsmilie]
    Цитата Сообщение от eleanor
    Suissi,я не согласна.Мы с другом были год вместе,не знали что я +,за это меня бросить надо было?Я понимаю ещё в самом начале отношений,когда ещё и о любви говорить не приходиться...Мы кстати и поругались за месяц до того как я анализы получила и помирились,когда я ему сказала...
    У нас с вами просто разные точки зрения на этот вопрос. Честно говоря, я не понимаю, как можно не проверяться целый год? Как можно вообще ни разу за всю жизнь не сдавать кровь на ВИЧ, гепсы и иные ИППП??? Это не к вам вопрос, скорее - риторический. С коллегами, подружками говорим об этом, они все уверены, что если на сторону они не ходят или у мужа/любимого/любовника нет внешних проявлений, то все чисто... наивные... [hcvsmilie]03[/hcvsmilie] Одно радует, что после продолжительных разговоров на эту тему, большинство все же проверяются.
    Эх ты.....Suissi с таким подходом ты вечно будешь одинока.....
    Крупно ошибаетесь[hcvsmilie]03[/hcvsmilie] Желаю вам быть такой одинокой, как я.
    И на ты мы не переходили. Я вас знать не знаю и видеть не видела. Соблюдайте правила этикета, если правила форума вы нарушаете. Надеюсь, этим правилам вас в школе научили. Дальше этих слов читать тему желания не возникло, ответ на вопрос - тот же.

  15. #75
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Suissi
    И на ты мы не переходили
    Да, а мне показалось давно перешли....... [hcvsmilie]03[/hcvsmilie]

  16. #76
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Что, мало задач со всеми предоставленными условиями,но и при этом не имеющие решения? Полным полно.
    Например? Я считаю, что если есть задача, то есть и решение, а если его нет, значит, оно пока не найдено.
    Кроме того, речь шла о том, что в данном случае задача неразрешима именно потому, что не заданы все условия.
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Я с удовольствием бы прожил здоровую, скучную, нудно-банальную жизнь. Без вич, без вичассоциированой лимфомы, смерти жены, множества , целого сонма проблем.Спокойно бы доработал лет до 60, написал диссертацию..увидел внуков бы..
    И что? Итог-то один... А проблемы есть у всех живущих на земле - или вы не заметили?
    Вообще, вы правы, что разумных людей очень мало на земле. Только не согласна с тем, что разумный человек не станет связываться с больным, если сам здоров, т.к. разумный человек выбирает себе партнера по разуму, а не по каким-то другим критериям. Так что вероятнее, что разумный человек не свяжется с человеком неразумным, но при этом абсолютно здоровым.

  17. #77
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,400
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Алиса
    А проблемы есть у всех живущих на земле - или вы не заметили?
    Какое мне дело до всех живущих на земле ? Я как то в совершенном неведении об их проблемах.
    Цитата Сообщение от Алиса
    bobcat2 написал(а):
    Что, мало задач со всеми предоставленными условиями,но и при этом не имеющие решения?* Полным полно.
    Например? Я считаю, что если есть задача, то есть и решение, а если его нет, значит, оно пока не найдено.
    Кроме того, речь шла о том, что в данном случае задача неразрешима именно потому, что не заданы все условия.
    Сейчас , чую, опять начнется тереотизирование и морализаторство. Что-то другое ожидать странно

  18. #78
    Аватар для Марта Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5291
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    111
    Сообщений
    974
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от Алиса
    И что? Итог-то один.
    итог-то один, а вот подведение итогов и время - разные [hcvsmilie]09[/hcvsmilie]

  19. #79
    Аватар для Galka27 Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4635
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    986
    Репутация
    211
    я сейчас так понимаю выступаю со стороны людей с психическим нарушением... [hcvsmilie]09[/hcvsmilie] так вот...как псих заявляю [hcvsmilie]15[/hcvsmilie] : будь бы плюсом, с минусом бы не связалась...а вот являясь минусом для меня не столь важно плюс человек или минус, главное, чтобы человек смог сделать меня счастливой, а я его...и если мне будет дорог человек, то не важно какой статус, главное, чтобы был человеком и искренним человеком...

    Цитата Сообщение от Алиса
    И что? Итог-то один... А проблемы есть у всех живущих на земле - или вы не заметили?
    Вообще, вы правы, что разумных людей очень мало на земле. Только не согласна с тем, что разумный человек не станет связываться с больным, если сам здоров, т.к. разумный человек выбирает себе партнера по разуму, а не по каким-то другим критериям. Так что вероятнее, что разумный человек не свяжется с человеком неразумным, но при этом абсолютно здоровым.
    [hcvsmilie]thumb[/hcvsmilie] с психом связаться куда опасней и не логичней, чем с болеющим....
    Отредактировано Galka27 (06.07.2012 20:50:12)

  20. #80
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Если у партнеров нет резистентности и они соблюдают режим лечения, о каком развитии чего идет речь
    Т.е. если у обоих вич партнеров "все правильно и хорошо" можно заниматься сексом без презерватива??? я правильно поняла????

  21. #81
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,400
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от верочка
    bobcat2 написал(а):
    Если у партнеров нет резистентности и они соблюдают режим лечения, о каком развитии чего идет речь
    Т.е. если у обоих вич партнеров "все правильно и хорошо" можно заниматься сексом без презерватива??? я правильно поняла????
    Большинство людей, оглянувшись под конец жизни назад, найдут что они всю жизнь жили ad interim, и будут удивлены, увидя, что то, что о
    Правильно. Только для этого правильно, нужно обладать как минимум, доступом к медицинской документации партнера и иметь возможность регулярного её мониторинга.Слова, как практика показывает, малоинформативны. Люди в большинстве своем не понимают параметров даже банального клинического анализа крови, куда уж там высокие материи.. Речь, конечно же, о случае вич+ и вич+ .

  22. #82
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Какое мне дело до всех живущих на земле ? Я как то в совершенном неведении об их проблемах.
    Речь была о том, что проблем на этой земле не избежать никому. Не будь у вас ВИЧ, были бы какие другие проблемы, может, еще и похлеще. То, чего вы хотите - жизнь без проблем - явная утопия.
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Сейчас , чую, опять начнется тереотизирование и морализаторство. Что-то другое ожидать странно
    А я чую, что вам опять возразить по существу нечего

  23. #83
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от МАРТА
    итог-то один, а вот подведение итогов и время - разные
    Подведение итогов? Тоже надеетесь прожить жизнь, оставив позади себя белый чистый лист? И что тогда вы называете итогами, и что вам тогда даст продление жизни на несколько лет?
    "- Доктор, я буду жить?
    - А смысл?" (с)

  24. #84
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от МАРТА
    итог-то один, а вот подведение итогов и время - разные
    не факт.....

  25. #85
    Frank
    Гость
    Цитата Сообщение от МАРТА
    есть несколько наглядных примеров , где была любовь-морковь,и " я смогу,мы победим вич , всё будет хорошо [hcvsmilie]75[/hcvsmilie] " а теперь оба на терапии и состояние плачевное
    Лучше и не скажешь! Так и есть.
    Хорошо бравировать, когда ты здоровый, играть в любовь до гроба, в самопожертвование. Наверное это очень романтично. Только про гроб тут не плохо бы вспомнить в прямом смысле, а совсем не в переносном. После заражения, наверняка, энтузиазма поубавится и наступит суровая реальность.
    Не знаю, почему люди готовы так рисковать своим здоровьем, может в детстве книг про рыцарские подвиги перечитали. Только в жизни, увы, не все так красиво получается.
    Цитата Сообщение от верочка
    даже если вы цынично будите избегать подобных людей и ситуаций - вас все равно "это все" когда нибудь догонит.....
    Если минус изъявит желание иметь со мной близкие отношения, зная о моем статусе, то я не откажу. А зачем, если человек так пренебрегает своим собственным здоровьем? Видно это и есть естественный отбор. Пусть рискует, если это так воодушевляет кого то. Пусть играет в рулетку со своим здоровьем. Однако надо помнить, что так и доиграться можно.

  26. #86
    Frank
    Гость
    Цитата Сообщение от Suissi
    Как можно вообще ни разу за всю жизнь не сдавать кровь на ВИЧ, гепсы и иные ИППП???
    Это из разряда фобий уже. Можно ни разу не сдавать и не думать об этом, представьте. В жизни есть много более интересных вещей, чем думы о болезнях и сдача анализов.

  27. #87
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Frank
    . Можно ни разу не сдавать и не думать об этом, представьте. В жизни есть много более интересных вещей, чем думы о болезнях и сдача анализов.
    ДАААААААААА!!!!!!! Я вот и не здавала никогда, только когда в больницу попадала, там уже автоматом брали......и не болела ничем......а как только загналась и начала здавать - сразу цапнула и вич и гепс......млииииииин, у меня даже трипака ни разу не было и никакой другой мутоты......и придохранялась я крайне редко...... [hcvsmilie]03[/hcvsmilie] [hcvsmilie]03[/hcvsmilie] [hcvsmilie]03[/hcvsmilie]

  28. #88
    Frank
    Гость
    Цитата Сообщение от верочка
    ДАААААААААА!!!!!!! Я вот и не здавала никогда, только когда в больницу попадала, там уже автоматом брали......и не болела ничем......а как только загналась и начала здавать - сразу цапнула и вич и гепс......млииииииин, у меня даже трипака ни разу не было и никакой другой мутоты......и придохранялась я крайне редко..
    И я не сдавал. Вообще по больницам и поликлиникам не ходил. И для меня было диким стрессом попасть в такое учреждение, как СЦ. И если бы не анализы на работе, то до сих пор жил бы спокойно и не парился.

  29. #89
    Аватар для allright Житель форума
    Пользователь №
    5847
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    499
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Frank
    если бы не анализы на работе, то до сих пор жил бы спокойно и не парился.
    Может быть, это, конечно, такой подход нашего дурацкого минздрава, чтобы выявить вич-инфицированных??? Но уж больно в некорректной форме... С чего бы, например, преподавателю вуза (даже не медицинского) сдавать кровь на вич, а тем не менее, сдают. Это похоже на вторжение в личное пространство!!! Если бы в поликлинике обязывали или для ОМС- другое дело...

  30. #90
    Frank
    Гость
    Цитата Сообщение от allright
    Может быть, это, конечно, такой подход нашего дурацкого минздрава, чтобы выявить вич-инфицированных???
    Это подход нашего дурацкого владельца. Да, это вторжение в личное пространство. Именно это сподвигло меня пойти и сдать на ВИЧ, только это. Да и то потому, что у меня какой-никакой риск был, не хотелось на работе попасться.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Опоздания с приемом терапии
    от Baby Liss в разделе Терапия
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 21.03.2017, 00:42
  2. как теперь строить отношения?
    от Лирой в разделе Пси-раздел
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 03:30
  3. Стоит ли начинать отношения?
    от masha4 в разделе Пси-раздел
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 23:23
  4. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 09.03.2010, 15:57

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •