Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 154
  1. #121
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    Цитата Сообщение от odessa101 Посмотреть сообщение
    и не наивных (не впервые) - 1200.
    В ноябре 2012 года FDA (Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США) одобрило новую лекарственную форму дарунавира — таблетки по 800 мг для приема один раз в день вместе со 100 мг ритонавира и другими компонентами АРВ-режима. В Европейском союзе Презиста 800 мг была одобрена в январе текущего года. Режим 800 мг усиленного дарунавира был одобрен в ЕС для взрослых пациентов без установленных лекарственно устойчивых мутаций ВИЧ еще в 2009 году, а новая дозировка лишь заменила прием двух таблеток Презисты по 400 мг.
    http://www.investor.jnj.com/releasedetail.cfm?ReleaseID=720322

    Ссылку на КИ 2009 года если захотите найдёте сами.

    p.s

    Мутации к ИП это надо ого-го как постараться..
    P e r A s p e r a A d I n f e r i

  2. #122
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    это я все читал. тут мужа топикстартера перекинули с дозы 1200 на дозу 800 без лаб.исследований ,хотя при неопределяемой ВН.по поводу мутаций к ИП согласен. вы ,наверное,из мск или питера? у нас тут клинический протокол украинский, и вн в киеве,не хочу про одессу,сдать проблема,не то что мутации.мы в киеве пытались сдать тест ,т.к. были причины думать об изначально наивном резистентном к арвт штамме вич,и имели направление из одессы. три дня скандалов включая звонки в моз и из моза ,ответ тест возьмут только после года арвт и двух вн более 1000 в динамике подряд за 3 месяца.

  3. #123
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    короче чтобы не флудить в теме токсоплазмоза мое замечание было о том,что наивному дали 1200, а не 800 изначально

  4. #124
    Житель форума
    Пользователь №
    6875
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    99
    Репутация
    3

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    Цитата Сообщение от odessa101 Посмотреть сообщение
    короче чтобы не флудить в теме токсоплазмоза мое замечание было о том,что наивному дали 1200, а не 800 изначально
    Тут я не соглашусь, лечащий врач изначально назначала усиленный двух кратный прием презисты с ритонавиром, т.к. Было мало СД клеток ( ВН изначально была не большая) и поражена цнс. А перевод на 800 обусловлен уже инфекционнистом из-за показателей печени и чтобы уменьшить дозу ритонавира.

  5. #125
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    Цитата Сообщение от Хелен79 Посмотреть сообщение
    Тут я не соглашусь, лечащий врач изначально назначала усиленный двух кратный прием презисты с ритонавиром, т.к. Было мало СД клеток ( ВН изначально была не большая) и поражена цнс. А перевод на 800 обусловлен уже инфекционнистом из-за показателей печени и чтобы уменьшить дозу ритонавира.
    понятно.хотя в офиц инструкции и офиц клин исследованиях о таких экспериментах- ни слова. ну,видимо у вас в столицах свой клинический опыт,надо сказать,удачный.примем к сведению,у нас правда дозировка в укре 300,по 400 нет,то есть на 1200 если туб лечить не будем,перейдем. ну или рифабутин задействуем т.к у нас пока крайне слабая иммунолог динамика -3-4-14-19-53 клетки за посл полгода(аппараты разные,у нас в одессе часто ломается ИС)


    как ваш муж? как последствия гемипареза? кальцинаты уже появились в ГМ, очаги поуходили?? что с эпилепсией- так на таблах и сидите? сканы мрт описаний у вас неплохие,как для токсо с 3-х летним стажем. у нас неделю назад миниприступ был сглаженный ночью-страшновато,скорую вызвал,потом отменил через 5 минут-по моему описанию лечащий говорит ,что микроинсульт был,и мрт это подтвержает,вся гемисфера в крови правая, на ангиографию записаны в среду,назначили эмоксипин- кортексин-дюфалак симптоматически - и кавинтон в динамике,я сразу по припадку кольнул 4 мг дексаметазона в вену 5 мин по капле и два депакина 300 дал выпить, а неврологи с моих же слов и по данным ЭЭГ говорят что это такой стертый тонико-клонический припадок был, и настаивают на депакине,лечащий против, рекомендует не садить на противосудорожное сразу,а дождаться генерализованного классического припадка по типу джексоновской эпилепсии-очаги ж то наконец рубцуются,-и печень не травить лишними таблами-все равно больной в полупостельном режиме,из дому выходит один крайне редко ,считанные случаи,а с завтрашнего дня вообще только под присмотром на улице будет ,чтобы не упасть и не получить ЧМТ.

    желаю здоровья, ваш опыт с презистой возьму на вооружение. на иммуноглобулины так и не уговорили мы лечащего,боится манифестации тубменингита, не нравятся ему казеозно-некрозный характер наших очагов, настаивает еще квартал на терапии а потом и интратект,раз так сильно хотим. Вы начали интерфероны ,пегасис -рибавенрин от гепы С или еще нет? как успехи .ВН упала?
    Последний раз редактировалось odessa101; 17.02.2014 в 02:11.

  6. #126
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    Цитата Сообщение от odessa101 Посмотреть сообщение
    это я все читал. тут мужа топикстартера перекинули с дозы 1200 на дозу 800 без лаб.исследований ,хотя при неопределяемой ВН.по поводу мутаций к ИП согласен. вы ,наверное,из мск или питера?
    Подавленная репликация есть. Неудач нет. Зачем выбрасывать 800-1000$ на тест-систему для фенотипирования? Лично мне когда-то его проводили на стадии СПИД, и этот факт никак мне не помог в получении Презисты, доктору было фиолетово на КИ и тесты, упор делался на "рекомендации". Жену (позже) переводил с LPVr на DRVr 400x2 без особых заморочек. Живу в 500км от областного центра СПИД (Московского)
    Понравилось: odessa101
    P e r A s p e r a A d I n f e r i

  7. #127
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    да у нас вообще в украине даруновир только по 300, изначально,я,в принципе,неплохо подружился с эфавиренцем и 2 крайние ИС 553 и 414(киев и одесса, в киеве всегда выше считают)-начинал 5.10 со 129-133 клеток плюс три недели выбирал схему то есть 110-115 реально,333000 копий тоже плюс 3 недели- терру,сейчас вирусная 133 копии -киев до нового года,одесская от 12.02 в работе,надеюсь будет н-о. так что пока презиста отпала на 2-й план думаем тенвир ем сменить на оригинальную кивексу,во-первых нафига есть дженерик, во вторых проскальзывать начали креатинины 113,109(возможно,если на ночь мясо и пешком шли к синево) но потом опять70-65, вот в четверг контрольный сделаем начисто вместе с ОАМ на микроальбинурию, и решим. ну и у меня вроде оккультный вирусный гепатит В, будет ламивудин в составе кивексы так же эффективен как и тенофовир, неизвестно.
    а у токсоплазмозника моего креатинин всегда выше 85-90,крайне редко 70-75 ,предпоследний был 110, последний-78 (все-яффе,в одессе везде методом яффе,так синево хоть под домом),но боимся давать ему абакавир(AZT изначально не рассматриваем -он только украинский ,во-первых,во-вторых и так от 3 фансидаров в день анемия 125-130 гемоглобин),-чтобы не спутать какие-то очаговые симптомы ,или эпидприпадок с температурой(и такие бывают) или рецидив энцефалита или микроинсульт повторный , или дебют (не приведи Господь) менингита с реакцией чувстительности к абакавиру.-поскольку с 3 клеток 0% и полтора миллиона вирусной мы имеем на 26.12 968 копий ВН и 12.02 96 клеток, 5% ИС, то есть все более-менее круто и на этой схеме.
    эфавиренц тоже не смотря на потентирование нейротоксичности вызывает у него только бессонницу,редко,если поест перед сном,а так переносится отлично-но не страдает ни приверженность,ни истерики он на не устраивает из-за диареи,и ,кроме того,сохраняется риск лечения туберкулеза. поэтому пока не прыгаем .

  8. #128
    Житель форума
    Пользователь №
    6875
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    99
    Репутация
    3

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    Цитата Сообщение от odessa101 Посмотреть сообщение


    как ваш муж? как последствия гемипареза? кальцинаты уже появились в ГМ, очаги поуходили?? что с эпилепсией- так на таблах и сидите?
    желаю здоровья, ваш опыт с презистой возьму на вооружение. на иммуноглобулины так и не уговорили мы лечащего,боится манифестации тубменингита, не нравятся ему казеозно-некрозный характер наших очагов, настаивает еще квартал на терапии а потом и интратект,раз так сильно хотим. Вы начали интерфероны ,пегасис -рибавенрин от гепы С или еще нет? как успехи .ВН упала?
    Спасибо за пожелания! И вам и подопечному тоже здоровья и сил! Гемипарез остаточное\ прихрамывает и рука правая замедленная. Невролог настаивает на противосудорожных, пьет Кеппру (по 250 мг 2 раза в день, хотя нужно по 500 мг 2 раза но у него двоение в глазах при этой дозе)
    Гепс не лечим, врач сказала в марте сдать расширенные анализы и тогда назначат, я переживаю еще с тохо не разобрались, а лечение сложное для цнс.
    Вот заключение по ээг, и в мрт не пишут про эпиочаги.

    [IMG][/IMG]

  9. #129
    Житель форума
    Пользователь №
    6875
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    99
    Репутация
    3

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    Очень благодарна именно этому форуму, ребятам и особенно Бобкету! Много читаю, спасибо за труд и помощь!

    Сами сдали кровь и результаты биохимии ужасны. Пьет бисептол, рассчитала по калькулятору СКФ - получилось 82.
    Подскажите пожалуйста, можно ли по ОАК определить кол-во СД4 и как это сделать?

    И может на соколинке есть дневной стационар, прокапать капельницы? Лечить гепс обязательно нужно, но боюсь что рано еще, он не восстановился окончательно. Так и всегда выходит палка о двух концах. Да и вес у него надо снижать, иначе много насчитают рибаверина.

    [IMG][/IMG]

  10. #130
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    Цитата Сообщение от Хелен79 Посмотреть сообщение
    Сами сдали кровь и результаты биохимии ужасны. Пьет бисептол, рассчитала по калькулятору СКФ - получилось 82.
    Не так уж это и ужасно.

    Цитата Сообщение от Хелен79 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, можно ли по ОАК определить кол-во СД4 и как это сделать?
    Нет нельзя.
    Цитата Сообщение от Хелен79 Посмотреть сообщение
    И может на соколинке есть дневной стационар, прокапать капельницы?
    Стационар соколинки - ИКБ 2.

  11. #131
    Житель форума
    Пользователь №
    6875
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    99
    Репутация
    3

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    Спасибо за ответы!

    Стационар соколинки - ИКБ 2.[/QUOTE]

    Про стационар я знаю, хотела узнать именно про дневной (не ложится туда). Думаю лучше с врачом договориться.

  12. #132
    Житель форума
    Пользователь №
    6875
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    99
    Репутация
    3

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    Добрый день! Пришли результаты анализов, мы отменили бисептол, на этой неделе сдаст кровь на АЛТ, АСТ,ГГТ. Инфекционист хочет положить в стационар (прокапать капельницы) и хочет поменять терапию. Я так думаю из-за повышения СД8. Но терапия работает, приверженность 100%, ИС вырос ВН -н.о., как раз можно начинать лечение гепС.
    Бобкет2 подскажите пожалуйста, рост СД8, так сильно влияет на замену терапии? и если она неизбежна, какую схему брать (переживаю еще о приверженности и резистентности) Напомню, сейчас схема Презиста 800+кивекса+ритоновир 100.
    Спасибо заранее!

    [IMG][/IMG]

  13. #133
    Житель форума
    Пользователь №
    6875
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    99
    Репутация
    3

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    Все же хотелось бы услышать мнения врачей о соотношении СД4 и СД8, пробую найти эту информацию но форуме, но пока безрезультатно. Отчего идет стойкое повышение СД8 вместе с СД4, при ВН -н.о.? Читала что важно абсолютное число, но при таком ИС 606 , 8 % хочется понять. У мужа изначально при ИС 65, СД8 были повышенны, и при начатой терапии они все растут и растут.
    Прокомментируйте пожалуйста или дайте ссылки где об этом можно почитать.

  14. #134
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    Цитата Сообщение от Хелен79 Посмотреть сообщение
    Все же хотелось бы услышать мнения врачей о соотношении СД4 и СД8, пробую найти эту информацию но форуме, но пока безрезультатно. Отчего идет стойкое повышение СД8 вместе с СД4, при ВН -н.о.? Читала что важно абсолютное число, но при таком ИС 606 , 8 % хочется понять. У мужа изначально при ИС 65, СД8 были повышенны, и при начатой терапии они все растут и растут.
    Прокомментируйте пожалуйста или дайте ссылки где об этом можно почитать.
    Ety в сообщении очень понятно высказался, лучше и не сказать....
    http://hivlife.info/threads/4666
    Последний раз редактировалось spb2spb; 02.04.2014 в 13:38.
    10/2012 Диагностирована Лимфома [BLL] (ремиссия?!)
    10/2012 Стокрин + Комбивир (упал гемоглобин)
    12/2012 Стокрин + Гептавир + Видекс (схема не показана при химиотерапии)
    01/2013 Стокрин + Гептавир + Абакавир
    06/2013 Стокрин + Кивекса
    ИС 414 [168, 336, 129, 216, 62, 206, 253, 414]
    ВН н.о. [226 000, 2280, н.о., 85, 75, н.о., н.о.]

    HbA1c (20/01/2014)- 5.91%

  15. #135
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    Цитата Сообщение от spb2spb Посмотреть сообщение
    Ety в сообщении очень понятно высказался, лучше и не сказать....
    http://hivlife.info/threads/4666
    Ну у Хелен79 явный лейкоцитоз.

  16. #136
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Ну у Хелен79 явный лейкоцитоз.
    Нельзя исключать и лимфоцитоз, при нормальных лейкоцитах 9-10
    Хотя, явные изменения в гемограмме имеются.
    10/2012 Диагностирована Лимфома [BLL] (ремиссия?!)
    10/2012 Стокрин + Комбивир (упал гемоглобин)
    12/2012 Стокрин + Гептавир + Видекс (схема не показана при химиотерапии)
    01/2013 Стокрин + Гептавир + Абакавир
    06/2013 Стокрин + Кивекса
    ИС 414 [168, 336, 129, 216, 62, 206, 253, 414]
    ВН н.о. [226 000, 2280, н.о., 85, 75, н.о., н.о.]

    HbA1c (20/01/2014)- 5.91%

  17. #137
    Житель форума
    Пользователь №
    6875
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    99
    Репутация
    3

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    Спасибо за ссылку, почитала тему. В нашем случае СД8 превышает норму в 6 раз...Все же видать заменят ему терапию...
    В интернете прочла про Лимфоцитарный лейкоцитоз, что возможно все вызвано вирусным гепатитом.

  18. #138
    Житель форума
    Пользователь №
    6875
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    99
    Репутация
    3

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    Как же лечить лейкоцитоз?

  19. #139
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    Цитата Сообщение от Хелен79 Посмотреть сообщение
    Как же лечить лейкоцитоз?
    Для начала просто покажите ОАК . По нему все станет понятно.
    То, что имеется сдвиг формулы и так понятно по кол-ву CD4+CD8+
    При норме лимфоцитов до 3000, по анализам получается порядка 7000
    Следует срочно искать причину....

    P.S. По ОАК умеренный лейкоцитоз и выраженный лимфоцитоз.
    Могу точно сказать, что когда анализы придут в норму количество CD4 станет 200-250.
    На фоне какого-то процесса данные 600 клеток явно не актуальны.

    Врачи считают, что это что-то вроде обострение гепатита С? По анализам это первое что приходит на ум )
    Последний раз редактировалось spb2spb; 02.04.2014 в 14:22.
    10/2012 Диагностирована Лимфома [BLL] (ремиссия?!)
    10/2012 Стокрин + Комбивир (упал гемоглобин)
    12/2012 Стокрин + Гептавир + Видекс (схема не показана при химиотерапии)
    01/2013 Стокрин + Гептавир + Абакавир
    06/2013 Стокрин + Кивекса
    ИС 414 [168, 336, 129, 216, 62, 206, 253, 414]
    ВН н.о. [226 000, 2280, н.о., 85, 75, н.о., н.о.]

    HbA1c (20/01/2014)- 5.91%

  20. #140
    Житель форума
    Пользователь №
    6875
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    99
    Репутация
    3

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    Вот анализы ОАК
    [IMG][/IMG]

  21. #141
    Житель форума
    Пользователь №
    6875
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    99
    Репутация
    3

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    Цитата Сообщение от spb2spb Посмотреть сообщение
    P.S. По ОАК умеренный лейкоцитоз и выраженный лимфоцитоз.
    Могу точно сказать, что когда анализы придут в норму количество CD4 станет 200-250.
    На фоне какого-то процесса данные 600 клеток явно не актуальны.

    Врачи считают, что это что-то вроде обострение гепатита С? По анализам это первое что приходит на ум )
    Спасибо большое за комментарии! Вы уже сами как врач !
    Врач (инфекционист) сказала что заменит схему терапии, я лично с ней еще не говорила. На следующей неделе будет ложится в стационар, а там уже надеюсь что то прояснится. Я хочу конечно чтоб оставили схему и начали лечить гепс, но вот ситуация с клетками СД меня пугает.
    Будем разбираться.

  22. #142
    Житель форума
    Пользователь №
    6875
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    99
    Репутация
    3

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    Добрый день! Сегодня врач выписала вместо презисты 800 - калетру, теперь схема калетра+кивекса. Повышенные АЛТ и АСТ считают токсическим действием презисты. Таблеток дали на месяц. Я начиталась что калетра хуже презисты, теперь нервничать начинаю. Посоветуйте что делать, попробовать мужу месяц или другую схему пробовать просить?

  23. #143
    Житель форума
    Пользователь №
    6875
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    99
    Репутация
    3

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    Поговорила с врачем, пока попробуем калетру, а там если что - то другое подберут. Лечение гепс при таких больших показателях АЛТ и АСТ не хотят назначать. Вопрос; как принимать схему ; 2 таб. калетра+кивекса утро и 2 таб. калетра вечер или 4 таблетки калетра+кивекса однократно (утро)?
    Спасибо заранее.

  24. #144
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    Цитата Сообщение от Хелен79 Посмотреть сообщение
    Поговорила с врачем, пока попробуем калетру, а там если что - то другое подберут. Лечение гепс при таких больших показателях АЛТ и АСТ не хотят назначать. Вопрос; как принимать схему ; 2 таб. калетра+кивекса утро и 2 таб. калетра вечер или 4 таблетки калетра+кивекса однократно (утро)?
    Спасибо заранее.
    Первый вариант предпочтительнее, хотя можно и так и так.

  25. #145
    Аватар для Irma40 reveuse
    Пользователь №
    3453
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    271

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    Цитата Сообщение от Хелен79 Посмотреть сообщение
    Поговорила с врачем, пока попробуем калетру, а там если что - то другое подберут. Лечение гепс при таких больших показателях АЛТ и АСТ не хотят назначать. Вопрос; как принимать схему ; 2 таб. калетра+кивекса утро и 2 таб. калетра вечер или 4 таблетки калетра+кивекса однократно (утро)?
    Спасибо заранее.
    2калетры утром, 2 калетры+ кивекса вечером. я так пила.
    Про высокие трансы и начало ПВТ я не совсем поняла логику. Мне спешили назначить лечение ГепС по причине высоких АЛТ и АСТ. Предварительно прокапалась гептралом
    Sometimes in life you feel the fight is over...(c)

  26. #146
    Житель форума
    Пользователь №
    6875
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    99
    Репутация
    3

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    Цитата Сообщение от Irma40 Посмотреть сообщение
    2калетры утром, 2 калетры+ кивекса вечером. я так пила.
    Про высокие трансы и начало ПВТ я не совсем поняла логику. Мне спешили назначить лечение ГепС по причине высоких АЛТ и АСТ. Предварительно прокапалась гептралом
    А ему не назначают лечение, мотивируя что это токсическое поражение и при воспаленной печени-это может убить..
    Гептрал ему прокапали 3 дня и далее месяц таблетками пил, немного снизились трансы. А насчет калетры было предложено 4 шт. однократно - предпочтительнее (т.к. это удобнее в плане приема), но я в инструкции прочла про 2х2 раза.
    Да еше и про повышение трансминаз (а это и так есть)

  27. #147
    Житель форума
    Пользователь №
    6875
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    99
    Репутация
    3

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    Добрый день! Просьба помочь советом , заказали таблетки на лечение гепатита с из Индии , посылка на таможне. Сегодня ездили туда , была справка о заболевании и остальные документы об оплате и тд., посылку не отдали. Нужно предоставить справку типо рецепта , в которой указано будет название именно этих лекарств дозировка и тд. Вопрос где взять такую справку, наши врачи ее не дадут. Спасибо заранее за ответы.

  28. #148
    Аватар для Drake Житель форума
    Пользователь №
    27200
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    345
    Репутация
    22

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    Почему не дадут? К любому терапевту. Объяснить и взятку дать.

  29. #149
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    Цитата Сообщение от Drake Посмотреть сообщение
    Почему не дадут? К любому терапевту. Объяснить и взятку дать.
    Объяснить будет сложно. Ведь в России до сих пор не лечат гепатит С препаратами прямого действия. Да даже интерферонами-то мало где лечат. Потому многие гепатологи, гастроэнетрологи, терапевты вообще не знают, что такое даклатасвир, софосбувир, велпатасвир и пр.

  30. #150
    Аватар для Drake Житель форума
    Пользователь №
    27200
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    345
    Репутация
    22

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    Значит подделать!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •