Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 154
  1. #91
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    Цитата Сообщение от Хелен79 Посмотреть сообщение
    извините)) я с расчетами промахнулась. Голова уже плохо соображает.
    как ваши дела,хелен?

  2. #92
    Житель форума
    Пользователь №
    6875
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    99
    Репутация
    3

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    Цитата Сообщение от odessa101 Посмотреть сообщение
    как ваши дела,хелен?
    Спасибо что интересуетесь! Сдали анализы на прошлой неделе, ждем результатов. А так все таблетки пьет, и все же пьем фосфоглив и урсосан, так как лечить гепс нам еще не дают.

  3. #93
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    У нас дела не очень.-не кладут пока в стационар.В новом анализе 2,2 лейкоцитов, 40 сиди и 500 лимфоцитов всего,а вчера сдали-лейкоцитов 4,7-отменили нейпоген,но всех общих лимфоцитов-7проц,то есть 270 шт! Фансидар ,далацин и еще 12 таблеток едим на дому. На мрт-положит динамика,очаг 7см на 4 на 4 стал 5 на 3 на 3, остальные - немного уменьшились,на миллиметры.Завтра -старт терапии.Вам иммуноглобулины капельницы делали?- их в гайдах западных нет,но на западе для лечения не вич -ассоциированных энцефалитов-вовсю практикуют. И на соколинке тоже,если ис меньше 50 и договорился. Вот мы нашего врача уговариваем,я информацию собираю.
    Очень рад за вас, что люди выкарабкались, у нас здесь отношение-как к живому трупу.Еду за терапией.В четверг-на стационар,надеюсь.
    Удачи вам.

  4. #94
    Житель форума
    Пользователь №
    6875
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    99
    Репутация
    3

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    Спасибо и вам удачи! Я правда не поняла, вы о себе пишете? У почему в стационар не кладут?
    Иммуноглобулин нам один раз назначали при ИС 18 кл, дома капали.

  5. #95
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    О брате!!!у него спутано сознание все еще и дисгевзия,чтобы такие посты писать).Но дай Бог когда-то и сам начнет.Ждем место.Наш врач лечит тупо по немецкому протоколу 2012 ,а там ничего о глобулинах нет.

  6. #96
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    У вас курс глобулина был или 1 капельница?инфузомат дома? Гамунекс ,интратект или октогам?Круто. Еще вопрос-у вас на первом контрольном мрт мелкие очаги поуходили, а большой уменьшился?Вы его через месяц сделали или раньше. Фансидар только 20-й день по 3 табл в день,сейчас три дня по 2 всвязи с анемией и потом снова 3 недели по 3 таблетки. У нас большой и в мозжечке хорошо ушли, а вот мелкие почти все на месте(.в чт обещают консилиум. И в чт старт Арвт.
    Последний раз редактировалось odessa101; 24.09.2013 в 15:49.

  7. #97
    Житель форума
    Пользователь №
    6875
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    99
    Репутация
    3

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    Выписали рецепт на Гуманекс (4 шт) , платно приходила медсестра и ставила капельницу, очень медленно сразу 4 шт. Инфекционист говорила, что через год повторить, но пока тишина... Мрт мы делали через месяц, потом через 3 месяца , и так 2 раза, на последнем (в июне делали) контраст еще немного накапливался. Следующая мрт весной. Фансидар пил 3 месяца с лейковорином, но анемия все равно была, опять бисептол вернули. Сейчас бисептол по 1х2 раза через день (т.к. ферменты печени поднялись)
    Раз вы пишите что большие ушли, это же хорошо, сколько времени прошло с лечением?

    И все это без терапии???

  8. #98
    Житель форума
    Пользователь №
    6875
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    99
    Репутация
    3

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    Сдавали кровь платно в CMD : конец июля ИС - 313
    СЦ сентябрь - ИС 312, ВН - н/o

    Посмотрела в карте анализы по гепс : в феврале этого года, биохимия в норме, ВН по гепс - 2 млн. с лишним МЕ/ мл.
    Анализы за сентябрь АЛТ 312, АСТ 150, Билирубин общ. 8,2, ВН по гепс 828000 МЕ/ мл. (пьет 3-й месяц фосфоглив+урсосан , т.к. желчным проблемы) и ГГТ под 200 было.
    По общему анализу, отклонения такие:
    LYM% - 46,2
    NEUT% - 4,8
    NEUT - 47,4
    P-LCR - 12.3 %
    BASO - 1,27 %
    остальное в пределах нормы.
    Принимает бисептол уже 1, 5 года, с августа по 1 x 2 раза, через день. Я так понимаю из чтения форума, что есть нейтропения? Врач в СЦ анализы не прокомментировала (и меня с ним не было)
    Сейчас медленно сходим с финлепсина ретард (хотя принимает его по 100 мг x 2 раза, а масса тела 106 кг.) и переходим на кеппру (по совету невролога в СЦ, т.к. она не гепатоксичена) Делали летом ЭЭГ, активности не обнаруженно.

    Подскажите пожалуйста насчет отклонений по ОАК крови и как быть с приемом бисептола?

  9. #99
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    Хороший ис поздравляю, но из-за риска рецидива нужно или бисептол или фансидар еще немного попить.Вы писали, что у вас эпилепт очаги сформировались позднее, не в стационаре.Наш" нназначительтерапии" утверждает, что если сразу приступов нет, то и не будет.А все индивидуально-2 месяца на фансидаре, плюс далацин, сейчас азитромицин, гемоглобин около 140! Удачи вам.

  10. #100
    Житель форума
    Пользователь №
    6875
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    99
    Репутация
    3

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    Бобкэт подскажите пожалуйста по ситуации: Схема кивекса+презиста 800+ритонавир 100 (однократный прием) с сентября 2013; до этого презиста 1200+200 ритоновир+зиаген,эпивир (2 раза в день) увеличивается масса тела, живот, в 10 раз повышенны АЛТ; АСТ. При беседе с инфекционистом, предварительно договорились после нового года начать лечение гепатита С, но она сказала что возможно будет замена схемы. Я после прочтения форума понимаю что существующая схема хорошая, и переживаю по замене. (Замена в виду увел. веса с ритонавиром) ИС сентябрь 312, ВН - но.
    Посоветуйте, какую схему нужно просить, ввиду начала лечения с низкого ИС и начала лечения гепС.
    ЗАранее спасибо.

  11. #101
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    Цитата Сообщение от Хелен79 Посмотреть сообщение
    Бобкэт подскажите пожалуйста по ситуации: Схема кивекса+презиста 800+ритонавир 100 (однократный прием) с сентября 2013; до этого презиста 1200+200 ритоновир+зиаген,эпивир (2 раза в день) увеличивается масса тела, живот,
    Жрать меньше, причем всего, причем всегда (с) Посмотрите диету для страдающего метаболическим синдромом. Она очень хорошо подойдет.Второй важный момент- регулярные аэробные физические нагрузки. Ей богу, у меня была такая же схема, и никакого набора веса существенного не происходило, потому что встаешь в 5- 6 и работаешь по 14-16 часов, все время на ногах ))В еде я, правда себя не ограничивал, но и объем движения, вероятно, был совсем другой. А живот, ну небольшой животик, едва заметный был. Имхо, его практически не видно.

    Цитата Сообщение от Хелен79 Посмотреть сообщение
    При беседе с инфекционистом, предварительно договорились после нового года начать лечение гепатита С, но она сказала что возможно будет замена схемы. Я после прочтения форума понимаю что существующая схема хорошая, и переживаю по замене. (Замена в виду увел. веса с ритонавиром) ИС сентябрь 312, ВН - но.
    Посоветуйте, какую схему нужно просить, ввиду начала лечения с низкого ИС и начала лечения гепС.
    Не дергайтесь. Начали со спида ? Вот и не дергайтесь. Ограничить суточный калораж,животные жиры, продукты с высоким гликемическим индексом, животные жиры, беговая дорожка ( медленный бег или быстрая ходьба- исходя из физических кондиций ) - в объёме от 20-30 км в неделю и более и вес стабилизируется и начнёт снижаться,а заодно и живот и бока уменьшится.

    в 10 раз повышенны АЛТ; АСТ
    Ну и что. Гепатит активен, так и будет, пока не начнёте пегилированными интерферонами и рибаверином лечиться. А фуфлосредства пить, навроде фосфоглива- деньги на ветер. Вы думаете, дадут что-то другое и они автоматически нормализуются ? Это заблуждение. А менять вам схему после нового года и так будут. В новом году начнётся перевод финансирования лечения вич на рельсы ОМС,в котором сейчас уже дыра порядка миллиарда рублей. Вобщем, вы поняли.

    единственное,что я посоветовал бы сделать-это сделать липидограмму,и сделать нагрузочный оральный глюкозотолерантый тест,а также определить HbA1c. Предосторожность не помешает.

  12. #102
    Житель форума
    Пользователь №
    6875
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    99
    Репутация
    3

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    Спасибо за развернутый ответ! Насчет жрать, это почти в точку., поесть любит) Но я держу на диете, и велотренажер у него регулярно. С бегом проблемнее, после правостороннего гемипареза, прихрамывает, бегать не может. Холестерин в норме, липидограмму сдадим и то что написали тоже. Гепатит со слов инфекциониста (пегилированными интерферонами и рибаверином начнем лечить после нового года.
    А то что схему менять будут, расстраивает. Надеюсь все же на адекватную.
    И возможно как раз при лечении пегами и похудеет)

  13. #103
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    Ну хорошо,бегать не может.А ходить,хорошо ходит?Можно просто ходить на дорожке,постепенно прибавляя по 500 метров.Бег от ходьбы отличается только одним : больше времени нужно,чтобы выбрать километраж.А диета вобщем,в двух словах,проста : исключить сахар,сладости,орехи,сливочное масло,майонез,суммарно- не ьольше 2000 -2200 ккал в день.В сочетании с аэробной нагрузкой этого достаточно.Но такую диету реально выдерживать,хотя бы на 80%.Если нагрузки не будет,то нужно еще сокращать калораж.А вот это уже проблематично.Долго мало кто вылерживает.Хотя..опять таки,у нас есть пример знаменитого исследования DPP,когда такую диету выдерживали годами.

  14. #104
    Житель форума
    Пользователь №
    6875
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    99
    Репутация
    3

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    Спасибо, попробует беговую дорожку. Диеты и так придерживается, вот только мучное никак полностью не исключили. Еще можно вопрос, вчера в быстром порядке сделали МРТ головного мозга с контрастом, невролог заподозрила рецидив токсоплазмоза , но картина с июля не поменялась, я завтра попробую разместить скан, прокомментируйте пожалуйста. И опять бисептол в лечебной дозировке назначили по 4 шт. 2 раза, по общим анализам в сентябре были такие отклонения
    LYM% - 46,2
    NEUT% - 4,8
    NEUT - 47,4
    P-LCR - 12.3 %
    BASO - 1,27 %
    и есть небольшое увеличение белка в моче. (это все из-за бисептола?) Если в большой дозировке опять бисептол принимать, плохие анализы по печени еще усугубятся?

  15. #105
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    это такая нейтропения ярко выраженная , или вы что-то неправильно перенесли? 5% всех нейтрофилов? жуть...
    а рецидив токсоплазмоза всвязи с какой клинической картиной заподозрен? у вас что, перерыв в биспетоле был? тоже жду скан вашего мрт,сравнить-у нас два мес терапии, схема слабая, tdf ftc efv ,и 92 день по три фансидара в день, и только-только в огромном очаге у виска начало появлятся уплотнение в центре-кальцинат? глиозно-соединительная ткань, неясно.
    а вообще, хочу сказать вам, не расстраивайтесь, схема у вас крутейшая, недоступная для украины вообще, и , даже при наличии гепатита, если вы обсуждаете бег, то вы хорошо выкарабкались-мой брат очень плохо ест, стабильно худой , и еле ходит, с пошатыванием и тахикардией 95, все у вас будет хорошо-клетки набрали, и это главное.

  16. #106
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    кстати не могу понять, мужу, как наивному, назначали 1200 презисты , или была история употребления ингибиторов протеазы?а потом презисту уменьшили до 800? ничего не пойму...мне предлагали как наивному пить 900 или 1200 так я две недели переваривал инфу(в украине нет презисты по 400, совсем), и решил начинать с проверенного эфавиренца с переходом на атриплу.а тут с такой патологией и такие назначения?

  17. #107
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    Цитата Сообщение от odessa101 Посмотреть сообщение
    кстати не могу понять, мужу, как наивному, назначали 1200 презисты , или была история употребления ингибиторов протеазы?а потом презисту уменьшили до 800? ничего не пойму...мне предлагали как наивному пить 900 или 1200 так я две недели переваривал инфу(в украине нет презисты по 400, совсем), и решил начинать с проверенного эфавиренца с переходом на атриплу.а тут с такой патологией и такие назначения?
    400x2/100 могут спокойно получать люди с ИП в АРВ анамнезе с условием отсутствия мутаций к даруновиру.
    P e r A s p e r a A d I n f e r i

  18. #108
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    Цитата Сообщение от Хелен79 Посмотреть сообщение
    LYM% - 46,2
    NEUT% - 4,8
    NEUT - 47,4
    P-LCR - 12.3 %
    BASO - 1,27 %
    Цитата Сообщение от odessa101 Посмотреть сообщение
    это такая нейтропения ярко выраженная , или вы что-то неправильно перенесли? 5% всех нейтрофилов? жуть...
    .
    По таким анализам нельзя судить о нейтропении, 53% нейтрофилов.Для определения нужно знать относительное количество лейкоцитов.
    10/2012 Диагностирована Лимфома [BLL] (ремиссия?!)
    10/2012 Стокрин + Комбивир (упал гемоглобин)
    12/2012 Стокрин + Гептавир + Видекс (схема не показана при химиотерапии)
    01/2013 Стокрин + Гептавир + Абакавир
    06/2013 Стокрин + Кивекса
    ИС 414 [168, 336, 129, 216, 62, 206, 253, 414]
    ВН н.о. [226 000, 2280, н.о., 85, 75, н.о., н.о.]

    HbA1c (20/01/2014)- 5.91%

  19. #109
    Житель форума
    Пользователь №
    6875
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    99
    Репутация
    3

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    Цитата Сообщение от odessa101 Посмотреть сообщение
    это такая нейтропения ярко выраженная , или вы что-то неправильно перенесли? 5% всех нейтрофилов? жуть...
    а рецидив токсоплазмоза всвязи с какой клинической картиной заподозрен? у вас что, перерыв в биспетоле был? тоже жду скан вашего мрт,сравнить-у нас два мес терапии, схема слабая, tdf ftc efv ,и 92 день по три фансидара в день, и только-только в огромном очаге у виска начало появлятся уплотнение в центре-кальцинат? глиозно-соединительная ткань, неясно.
    а вообще, хочу сказать вам, не расстраивайтесь, схема у вас крутейшая, недоступная для украины вообще, и , даже при наличии гепатита, если вы обсуждаете бег, то вы хорошо выкарабкались-мой брат очень плохо ест, стабильно худой , и еле ходит, с пошатыванием и тахикардией 95, все у вас будет хорошо-клетки набрали, и это главное.
    Рецидив, невролог заподозрила из-за двоения в глазах, это не подтвердилось. Муж стал пить кеппру, и скорее всего от нее, уменьшили дозировку и стало лучше.
    Бисептол пьет с мая 2012 года непрерывно, сейчас по 2х2 раза.
    Мрт размещу позже, отсканировать пока не могу.
    Терапия была назначена в больнице в мае 2012, до этого ничего не пил. А с сентября этого года перевели на однократный прием презисты.

  20. #110
    Житель форума
    Пользователь №
    6875
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    99
    Репутация
    3

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    Прошу прокомментируйте пожалуйста, результаты анализов. А то "ярко выраженная нейтропения" меня испугала.




  21. #111
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    Цитата Сообщение от Хелен79 Посмотреть сообщение
    Прошу прокомментируйте пожалуйста, результаты анализов. А то "ярко выраженная нейтропения" меня испугала.
    Да попутал odessa, да и вы неправильно переписали анализы.
    ОАК нормальный-терпимый, нейтрофилы 3700!
    Какие обычно лейкоциты? Какой-то воспалительный процесс присутствует .
    Гематокрит, приближается в пределу, кровь вязкая, нужно опасаться тромбов у кого проблемы венами. Но, для мужчин верхняя граница до 52% .
    10/2012 Диагностирована Лимфома [BLL] (ремиссия?!)
    10/2012 Стокрин + Комбивир (упал гемоглобин)
    12/2012 Стокрин + Гептавир + Видекс (схема не показана при химиотерапии)
    01/2013 Стокрин + Гептавир + Абакавир
    06/2013 Стокрин + Кивекса
    ИС 414 [168, 336, 129, 216, 62, 206, 253, 414]
    ВН н.о. [226 000, 2280, н.о., 85, 75, н.о., н.о.]

    HbA1c (20/01/2014)- 5.91%

  22. #112
    Житель форума
    Пользователь №
    6875
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    99
    Репутация
    3

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    Цитата Сообщение от spb2spb Посмотреть сообщение
    Да попутал odessa, да и вы неправильно переписали анализы.
    ОАК нормальный-терпимый, нейтрофилы 3700!
    Какие обычно лейкоциты? Какой-то воспалительный процесс присутствует .
    Гематокрит, приближается в пределу, кровь вязкая, нужно опасаться тромбов у кого проблемы венами. Но, для мужчин верхняя граница до 52% .
    Спасибо за ответ. Лейкоциты у него давно такие, до 11 доходят. Врач говорила что из-за токсоплазмоза.
    А как кровь разбавить, или как гематокрит повысить, если это конечно возможно.

  23. #113
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    Нейтропении у него нет. Вот биохимия, мягко скажем, не очень. СОЭ, кстати, сколько ? Не видно СОЭ в распечатке проточника.

  24. #114
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    Цитата Сообщение от Хелен79 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Лейкоциты у него давно такие, до 11 доходят. Врач говорила что из-за токсоплазмоза.
    А как кровь разбавить, или как гематокрит повысить, если это конечно возможно.
    Ну, с лейкоцитами понятно.Так и должно быть.
    А гематокрит можно понизить простыми капельницами - физраствор ) Сделать пару литров и все ок.
    Спросите у врача, нужно ли понижать гематокрит или подождать до 51-52%
    10/2012 Диагностирована Лимфома [BLL] (ремиссия?!)
    10/2012 Стокрин + Комбивир (упал гемоглобин)
    12/2012 Стокрин + Гептавир + Видекс (схема не показана при химиотерапии)
    01/2013 Стокрин + Гептавир + Абакавир
    06/2013 Стокрин + Кивекса
    ИС 414 [168, 336, 129, 216, 62, 206, 253, 414]
    ВН н.о. [226 000, 2280, н.о., 85, 75, н.о., н.о.]

    HbA1c (20/01/2014)- 5.91%

  25. #115
    Житель форума
    Пользователь №
    6875
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    99
    Репутация
    3

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Нейтропении у него нет. Вот биохимия, мягко скажем, не очень. СОЭ, кстати, сколько ? Не видно СОЭ в распечатке проточника.
    В СЦ СОЭ не делают, в сентябре сдавали в ЦМД, СОЭ был 10.
    а ГГТ 238 ед/л. был хоть упал после урсосана.
    Теперь на жесткой диете до конца года, потом еще раз сами анализы сдадим.

  26. #116
    Житель форума
    Пользователь №
    6875
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    99
    Репутация
    3

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    Ошиблась, СОЭ была 2.

  27. #117
    Житель форума
    Пользователь №
    6875
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    99
    Репутация
    3

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    Выкладываю МРТ, первое это вначале заболевания май 2012 г, второе последнее МРТ декабрь 2013 г. Прокомментируйте пожалуйста. Бисептол сейчас принимает по 2 штх 2 раза, переживаю за почки и печень, перерыв может можно сделать в приеме?

    [IMG][/IMG]


  28. #118
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    Цитата Сообщение от KoSta Посмотреть сообщение
    400x2/100 могут спокойно получать люди с ИП в АРВ анамнезе с условием отсутствия мутаций к даруновиру.
    да но хелен писала о дозе 1200 для начинающего ВААРТ .презиста имеет единственную дозировку 800 - для наивных (впервые получающих ИП) - и не наивных (не впервые) - 1200.

    это откуда такая инфа? по инструкции, и официальному пояснению компании янсен ,они мне на емайл прислали,когда я думал как наивный начинать с 900(при весе 80 кг) и даже 1 день выпил, обратно к наивной схеме (800 в сутки) от 1200 уходить вроде как нельзя. потому что уже же препараты ИП получал. поскольку у меня не доказано отстутствие оккультного, интегративного гепатита В (пцрка пустая 8 анализов подряд, антитела тем более пустые ,но HbcAb есть и фиброз 2 есть), а биопсию печени я в условиях украинского мракобесия делать не хочу-аминазы более года в абсолютной норме,посижу годик на тенофовире,самовосстановится печнь из фиброза 2 до хотя бы 1 по шкале эластометрии-значит это гепа Б была или скрыто есть)-я отказался от презисты вернул ее в сц и привожу из мск стокрин.

    цитирую письмо
    " ...Мутации, вызывающие резистентность к дарунавиру: V11I, V32I, L33F, I47V, I50V, I54M, I54L, T74P, L76V, I84V и L89V
    Для пациентов, ранее получавших ингибиторы протеазы, рекомендуется проведение генотипических анализов.
    Однако при невозможности проведения генотипических анализов, пациентам, ранее не получавшим ингибиторы протеазы, рекомендуется принимать комбинацию Презиста®/ритонавир 1 раз в сутки 800 мг/100 мг, а пациентам, ранее получавшим ингибиторы протеазы, рекомендуется принимать комбинацию Презиста® /ритонавир 2 раза в сутки 600 мг/100 мг.
    Дозировку 900/100 для пациентов, ранее не получавших ИП, периодически применяют в различных регионах РФ из-за сбоев в поставках как следствие нарушений тендерных условий при сотрудничестве с нами. В Украине ее закупили только для пациентов с ИП в анамнезе .Но убедительных документальных клинических данных об эффективности такой дозировки для пациентов,ранее не принимавших АРВТ у нас нет, и сочетании дозы 900 даруновира на 100 ритонавира у нас нет,тем более что ритонавир у Вас-индийский дженерик,а не оригинальный Abbott,как мы поняли. Настаивайте на дозировке 800. Не болейте.С Ув. , мед. департамент Johnson & Johnson Украина."
    Последний раз редактировалось odessa101; 16.02.2014 в 07:58.

  29. #119
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    Цитата Сообщение от spb2spb Посмотреть сообщение
    Да попутал odessa, да и вы неправильно переписали анализы.
    ОАК нормальный-терпимый, нейтрофилы 3700!
    Какие обычно лейкоциты? Какой-то воспалительный процесс присутствует .
    Гематокрит, приближается в пределу, кровь вязкая, нужно опасаться тромбов у кого проблемы венами. Но, для мужчин верхняя граница до 52% .
    ну как хелен отписала " NEUT% - 4,8
    NEUT - 47" 5 процентов, так и интерпретировал ). биохимия жуткая,хотя для гепатитчика и человека с 3мя годами триметоприма-котримоксазола-фансидара - терпимая.видали мы ферменты печени и 3000, и 4000,и билирубины "желтые".

    кстати у моего больного лейкоцитов выше 7000 не было,обычно при паразитарных инвазиях завышены эозинофилы до начала этиотропки и ВААРТ, а лейкоциты-дело индивидуальное.никто же кровь не сдает,пока здоров, в нашем случае- до дебюта спид-ассоциированных патологий и выявления статуса,поэтому не знаем, кому и что присуще-детские-юношеские анализы поднимать нужно .встречал я и 37000 лейкоцитов при пневмоцисте вот у нас недавно в военном госпитале случай был, и 2,88 у токсоплазмозника. у меня( кроме зостера ничего не было) 4000 по жизни сколько себя знаю на нижней границе нормы лейкоциты, соответственно не более 1500 общих лимфоцитов всегда,и во время ОРВИ не больше 5000 лейко.так что это иммунологически-генетически -индивидуально.
    Последний раз редактировалось odessa101; 16.02.2014 в 08:00.

  30. #120
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    хелен вместо урсосана принимайте ориг препарат урсодезоксихолиевой кислоты- урсофальк. кстати,желатиновые капсулы после терапии на ночь и урсофалька на ночь в дозировке 250 часто вызывают рвоту,как только наши переходят на таблы 500- как рукой снимает любые рвотные позывы.без всяких церукалов-ондасентронов

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •