Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 154
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    6875
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    99
    Репутация
    3

    Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    Здравствуйте! Моего мужа недавно выписали из ИКБ 2 с диагнозом токсоплазмоз головного мозга, орофаринтельный кандидоз. (СD4 -63 (3%) ВН 45685) Про Вич не знали, но карта в СЦ с 2002 года. Инфекции опортунист- отрицательные. Он прошел курс лечения 6 недель, там случился левосторонний гемипарез и дизартрия. Назначили ВААРТ : презиста+ретонавир+эпивир+зиаген. У него еще и обнаружился гепатит С, анализы при поступлении АЛТ 31, АСТ 23, а при выписке АЛТ 95, АСТ 34. В больнице температуры не было, а сейчас 4-й день температура скачет от 36.8 : 37 : 37,3 : 37,5: я не знаю что делать, к врачу и на анализы назначили на 15 августа, схему ВААРТ я такую нигде на форумах не встречала. Подскажите пожалуйста, какие действия предпринять? У меня куча вопросов и задать их некому, врач (которая нас вела в больнице -ушла в отпуск) инфекционист молоденькая девушка-выписала только рецепты и сказала пить биссептол по 1 таблетке 2 раза в день. У него болит желудок и я так понимаю липодистрофия (увеличился живот и на шее сзади тоже)

  2. #2
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Хелен79
    Про Вич не знали, но карта в СЦ с 2002 года
    тоесть как это?
    Цитата Сообщение от Хелен79
    а сейчас 4-й день температура скачет от 36.8 : 37 : 37,3 : 37,5:
    это не опасная температура.некоторые постоянно с ней живут.когда 39-40-вот тогда волноваться надо.
    Цитата Сообщение от Хелен79
    СD4 -63 (3%) ВН 45685)
    очень низкий.оппортунисты могут быть,но организм с ними не борется.как давно он принимает теру?возможно у него синдром иммунной реконструкции?нужно консультироваться с лечащим врачем.обычно при начале теры анализы назначают через месяц,а то и раньше.

  3. #3
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от Нати
    это не опасная температура.некоторые постоянно с ней живут.к
    иногда это не оч нолрмальная темпа-вспомни тимоху...

  4. #4
    Аватар для allright Житель форума
    Пользователь №
    5847
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    499
    Репутация
    140
    Читашь и думаешь, что сама так же бы паниковала, не зная, что делать, и так же в панике спрашивала бы у всех подряд... Не дай Бог до этого дожить...
    Попробуйте найти платного инфекциониста по рекомендации... надо бороться всеми возможными способами.

  5. #5
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Хелен79,у нас здесь на форуме есть очень приочень умные люди,они чуток позже тебе напишут.Дай Бог им здоровья и крепости)

  6. #6
    Аватар для mysmart Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2345
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    634
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Хелен79
    а сейчас 4-й день температура скачет от 36.8 : 37 : 37,3 : 37,5
    при ТБ бывает долгий субфибрилитет

  7. #7
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Хелен79
    выписали из ИКБ 2* с диагнозом токсоплазмоз головного мозга
    Но его лечили в соответствии с диагнозом? Это серьезные вещи, никакого туберкулеза не надо

  8. #8
    Житель форума
    Пользователь №
    5824
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    247
    Репутация
    19
    Хелен79

    Цитата Сообщение от Хелен79
    У него болит желудок и я так понимаю липодистрофия (увеличился живот и на шее сзади тоже)
    Читаю Вас, и как то складывается впечатление , что за довольно короткий. Липодистрофия в пару недель не появляется. Узи бы, что ли, сделать, с учетом гепатита. Вообще токсоплазмоз весьма серьезная штука у Вич. Сходите сами в СЦ, с анализами и выписками, задайте вопросы там, если местный инфекционист Вам не помог. На шее сзади что? Горб, или все таки увеличенные лимфоузлы? На туберкулез проверяли?

  9. #9
    Житель форума
    Пользователь №
    6875
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    99
    Репутация
    3
    Я как то не могу сориентироваться как ответить тут(( Он начал терапию с конца мая, до этого кололи гормоны для снятия отека г.м. Просто разные рекомендации в выписке (биссептол) и то что врач инфекционист сказала. На туб. делали анализы - отризательно. На лимфому тоже отрицательно. Делали 2 МРТ, при выписке очаги уменьшились и один даже не визуализировался. Только почему в августе кровь сдавать/ Я вот это не пойму..

  10. #10
    Житель форума
    Пользователь №
    6875
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    99
    Репутация
    3
    Цитата Сообщение от Нати
    тоесть как это?
    Видимо раньше кровь брали и выявили; но не сообщили .... и вот теперь такое случилось. Все в кучу навалилось... очень страшно стало! потом стала всюду читать, хоть так стала понимать как все бывает

  11. #11
    Житель форума
    Пользователь №
    6875
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    99
    Репутация
    3
    Спасибо всем кто откликнулся! Меня очень беспокоит что температуры не было в больнице, а дома сразу появилась! Сильно горячие кисти рук, прям горят! Мы с ним были в СЦ и нфекционист как раз там и сказала что приходить только в августе на сдачу анализов. и СОЭ при выписке 19. Его сейчас особо не поводишь по врачам, ходит сам, но тяжеловато. Я сама ездила в понедельник в СЦ, но толком ничего не узнала, врач молодая и я непойму что делать то сейчас?

  12. #12
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199
    Пить терапию, бисептол, хорошо кушать, много спать, и надеяться на лучшее. Если температура будет 38 и выше сразу к врачу. Не пробывали разговаривать с лечащим врачём в больничке, где лечили токсоплазму?! Какието рекомендации они должны были дать при выписке.
    Насчёт живота и загривка, думаю, волноваться не стоит, это последствия приёма гормонов. Я лично после месяца на гормонах был как колобок, потом постепенно похудел, года через 2-3.

  13. #13
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от allright
    Не дай Бог до этого дожить...
    Планируешь умереть раньше?

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    6875
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    99
    Репутация
    3
    Цитата Сообщение от Te
    Пить терапию, бисептол, хорошо кушать, много спать, и надеяться на лучшее. Если температура будет 38 и выше сразу к врачу. Не пробывали разговаривать с лечащим врачём в больничке, где лечили токсоплазму?! Какието рекомендации они должны были дать при выписке.

    У нас выписка на руках, там есть рекомендации: продолжить ВААРТ, бисептол по 4 х 2 раза, неделю, далее по 2х2 раза и по 1х 2 раза, Финлепсин 1/2 х 3 раза. а вот врач в СЦ сказала пить бисептол по 1х2 раза...я растерялась и мы сразу стали пить среднее по 2 х 2 раза...и хочется анализ на сд и вн сдать побыстрее, а то все на нервах! До больницы у него долго держалась температура скачущая (почти 3 недели с чем то), и не могли обнаружить что с ним...пока уже само все не обнаружилось...и в больнице сразу сбили, и там еле доходила до 36.
    Насчёт живота и загривка, думаю, волноваться не стоит, это последствия приёма гормонов. Я лично после месяца на гормонах был как колобок, потом постепенно похудел, года через 2-3.
    Простите а у вас из-за месяца принятия гормонов так сразу пошло?

  15. #15
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,354
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от Хелен79
    Я сама ездила в понедельник в СЦ, но толком ничего не узнала, врач молодая
    Снимите копии всех анализов и записей в медкарте, будет понятнее.

  16. #16
    Житель форума
    Пользователь №
    5824
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    247
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Хелен79
    У нас выписка на руках, там есть рекомендации: продолжить ВААРТ, бисептол по 4 х 2 раза, неделю, далее по 2х2 раза и по 1х 2 раза, Финлепсин 1/2 х 3 раза. а вот врач в СЦ сказала пить бисептол по 1х2 раза...я растерялась и мы сразу стали пить среднее по 2 х 2 раза..
    Не с этим ли связан подъем температуры? В вопросах токсоплазмоза логичнее доверять выписке от инфекциониста..
    Очаги то остались..

    Цитата Сообщение от Хелен79
    Делали 2 МРТ, при выписке очаги уменьшились и один даже не визуализировался.
    Цитата Сообщение от Хелен79
    что приходить только в августе на сдачу анализов.
    Для себя можно платно сделать, но куда проще настоять на более раннем анализе в связи с токсоплазмозом

    Цитата Сообщение от Хелен79
    (СD4 -63 (3%) ВН 45685)
    и низким ИС . Это его единственные ИС и ВН? или есть что то в динамике?

  17. #17
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Хелен79
    Он начал терапию с конца мая,
    Цитата Сообщение от Хелен79
    Только почему в августе кровь сдавать/ Я
    мне тоже странно......я начинала с более высоких клеток, и в течении первых трех месяцев крови у меня прали 1р. в месяц (на ИС и ВН), а биохимию я делала 1р. в 2-3 недели......и вообще максимально была под наблюдением своего инфекциониста.....так что вы имеете полное право требовать, что бы вас смотрели чаще и анализы вы делали чаще.......скажу вам по секрету - товарищей в белых халатах надо брать "измором" что бы добиться должного уважения и отношения.......

    Цитата Сообщение от Хелен79
    Меня очень беспокоит что температуры не было в больнице
    с темпой - может быть и ничего страшного, у многих вич она 37 - 37,2 - 37,3 постоянная......у меня например 37,3 и ниже не падает уже 6,5 лет......хотя мне тоже это не нравиться, ненормально как то это......
    Цитата Сообщение от Te
    Насчёт живота и загривка, думаю, волноваться не стоит,
    Да да....рановато для липодистрофии еще......

  18. #18
    Житель форума
    Пользователь №
    6875
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    99
    Репутация
    3
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Хелен79 написал(а):
    Я сама ездила в понедельник в СЦ, но толком ничего не узнала, врач молодая
    Снимите копии всех анализов и записей в медкарте, будет понятнее.
    Подпись автора
    Посмотрите пожалуйста у меня только выписка на руках, и то ничего не разберешь (как будто на картриджах экономят)

  19. #19
    Житель форума
    Пользователь №
    6875
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    99
    Репутация
    3
    Подскажите как файлы прикреплять? Вроде все правильно делаю, а сама не вижу их...

  20. #20
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от Хелен79
    Подскажите как файлы прикреплять?
    Здесь - никак. Сделайте сканы или снимите фотокамерой, картинки можно сюда вставить. Чтобы вставить в пост картинку, лучше всего загрузить ее сначала на сервер типа fastpic.ru и полученную ссылку вставить в пост, используя кнопку "изображение".

  21. #21
    Житель форума
    Пользователь №
    6875
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    99
    Репутация
    3

  22. #22

  23. #23
    Житель форума
    Пользователь №
    6875
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    99
    Репутация
    3
    Цитата Сообщение от Клинок
    Хелен79 написал(а):
    (СD4 -63 (3%) ВН 45685)
    и низким ИС . Это его единственные ИС и ВН? или есть что то в динамике?
    Это первые и единственные результаты. Я еще не могу на сайте разобраться до конца, как ответить правильно) извините)
    А сейчас можно увеличить дозу бисептола? Температура вечером до 37. 6 поднимается. Пойдем раньше кровь сдавать, подскажите, а направлениe обязательно для этого?

  24. #24
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Хелен79
    А сделать сканы лучшего качества вы не можете? Эти, к сожалению, нечеткие очень, не прочитать.

  25. #25
    Житель форума
    Пользователь №
    6875
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    99
    Репутация
    3
    Цитата Сообщение от Vassy
    Хелен79
    А сделать сканы лучшего качества вы не можете? Эти, к сожалению, нечеткие очень, не прочитать.
    Я старалась, но оригинал выписки такой...там тоже ничего не видно! Делала по максимуму темный, вот ведь незадача!

  26. #26
    Аватар для mysmart Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2345
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    634
    Репутация
    60
    : судя по личной печати врача на скане, могу сказать: я тоже лечился у этой врачихи, в самом начале своей больничной истории, в марте-апреле 2010 года.

  27. #27
    Житель форума
    Пользователь №
    6875
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    99
    Репутация
    3
    "mysmart": судя по личной печати врача на скане, могу сказать: я тоже лечился у этой врачихи, в самом начале своей больничной истории, в марте-апреле 2010 года.

    мы были и другой, Павловой, а эта врач только неделю перед выпиской вела. Как у вас дела сейчас после лечения?

  28. #28
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    Цитата Сообщение от Te Посмотреть сообщение
    Пить терапию, бисептол, хорошо кушать, много спать, и надеяться на лучшее. Если температура будет 38 и выше сразу к врачу. Не пробывали разговаривать с лечащим врачём в больничке, где лечили токсоплазму?! Какието рекомендации они должны были дать при выписке.
    Насчёт живота и загривка, думаю, волноваться не стоит, это последствия приёма гормонов. Я лично после месяца на гормонах был как колобок, потом постепенно похудел, года через 2-3.
    Да, я меня месяц или полтора продержали на таблетированом преднизалоне, максимальная доза была 10 таблеток. Полнеешь только при приёме таблеток внутрь, при внутривенном введении нарушений метаболизма не происходит.

  29. #29
    Житель форума
    Пользователь №
    6875
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    99
    Репутация
    3

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.

    Здравствуйте! Сдали анализы на сд и вн - еще не готовы результаты. Посмотрите пожалуйста на анализы крови и мочи, что по ним можно определить? Какие дополнительно еще надо сдать? Температуры сейчас нет, мучает диарея и боли в животе (принимаем смекту, хилак форте или эспумизан, анализ на дисбактериоз 27 готов будет). Врач должна выйти 30 из отпуска, ждем.

  30. #30
    Житель форума
    Пользователь №
    6875
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    99
    Репутация
    3

    Re: Начало терапии после токсоплазмоза г.м.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •