Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 404
  1. #181
    Аватар для дочь греха Житель форума
    Пользователь №
    7643
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    111
    Репутация
    4

    Re: Постановка на учет в Москве иногородних с временной регистрацией

    Цитата Сообщение от Нати Посмотреть сообщение
    ужас,содомазохизмом попахивает....я вот немного не пойму,вы пишете,что вам по 50,а потом,что беременная.вы собирались рожать в 50 лет?извините.если не так поняла.да и...если вы "подохните",кому нужен ваш ребёнок будет?государству?
    Вообще-то про "50" я написала с позитивом на многие годы.Вот и все.Мне 30,мужу 33.Хоронить себя никто не собирается.Поэтому и говорю,как это будет выгдядеть:в течении 20-30 лет ездить каждые 3 месяца на Украину
    у меня ноги,мне домой.....)))

  2. #182
    Аватар для дочь греха Житель форума
    Пользователь №
    7643
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    111
    Репутация
    4

    Re: Постановка на учет в Москве иногородних с временной регистрацией

    Прежде чем посылать брата на комиссию вместо мужа.Погоним его для начала анонимно сдать.вот и все.С одной сторны хорошо,что узнала я первой и во время.а то он(муж0уже собирался идти на комиссию.вот тогда бы засветился точно.
    Цитата Сообщение от Нати Посмотреть сообщение
    кстати,знаю одну женщину,она в России,её сестра с её паспортом пошла сдавать на вич(а та больна,на учете вроди в Башкирии,но её все дети и внуки в России живут,пару лет назад умер муж от спида тоже в России),так вот ей удалось получить анализ на вич минус и она сдала на гражданство документы.
    у меня ноги,мне домой.....)))

  3. #183
    Аватар для nadusha Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6741
    Регистрация
    10.06.2012
    Сообщений
    598
    Репутация
    70

    Re: Постановка на учет в Москве иногородних с временной регистрацией

    Цитата Сообщение от дочь греха Посмотреть сообщение
    Прежде чем посылать брата на комиссию вместо мужа.Погоним его для начала анонимно сдать.вот и все.С одной сторны хорошо,что узнала я первой и во время.а то он(муж0уже собирался идти на комиссию.вот тогда бы засветился точно.
    Повезло вам с братом(главное чтобы он был"-")!Хорошо,что мать-москвичка пенсионерка,действительно проще и немного быстрее будет.Вы сами быстрее вставайте на учет,терапию вот вот начинать нужно-ребенок ждать не может!
    То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
    •Шопенгауэр

  4. #184
    VicT
    Гость

    Re: Постановка на учет в Москве иногородних с временной регистрацией

    Цитата Сообщение от дочь греха Посмотреть сообщение
    Спасибо все это уже узнавали.Если будет разрешение на РВП,то потом уже комоссия будет ненужна.И у него весь этот процесс пройдет быстрее,т.к мама Москвичка и пенсионерка.
    Хорошо бы найти грамотного юриста по этим вопросам. Дело в том, что дети имеют автоматическое право на гражданство России, если один родителей гражданин России. И через суд можно это российское гражданство подтвердить - а не получать. Это вроде как называется "гражданство по рождению".
    Но здесь есть нюансы - например, уже имеющееся у мужа украинское гражданство ....

    Попробуйте задать вопрос на этом форуме - http://praktika.borda.ru/ там дают дельные консультации и, как я помню, ситуации с гражданством по рождению там вроде обсуждались и дела выигрывались в суде....

  5. #185
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Постановка на учет в Москве иногородних с временной регистрацией

    Цитата Сообщение от VicT Посмотреть сообщение
    Дело в том, что дети имеют автоматическое право на гражданство России, если один родителей гражданин России. И через суд можно это российское гражданство подтвердить - а не получать. Это вроде как называется "гражданство по рождению".
    Это только если ребенок родился на территории РФ. Если ребенок родился за пределами РФ, то "автоматическое" гражданство он не получает.

  6. #186
    VicT
    Гость

    Re: Постановка на учет в Москве иногородних с временной регистрацией

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Это только если ребенок родился на территории РФ. Если ребенок родился за пределами РФ, то "автоматическое" гражданство он не получает.
    В том то и дело, что рождение на территории РФ не обязательно. Более того, теоретически, можно даже без суда обойтись - например в функции консульства входит и установление гражданства. Но опять же таки есть нюансы - в данном случае - факт приобретения украинского гражданства может расцениваться как волеизявление отказа от российского - хотя и здесь не все однозначно. Вообщем, надо посоветоваться с юристами - хотя бы на том форуме, ссылку которого я дал.

  7. #187
    VicT
    Гость

    Re: Постановка на учет в Москве иногородних с временной регистрацией

    Кстати, если муж старше 30 лет, то он родился еще в СССР. Если кто-то из его родителей родился на территории РСФСР - дело с большой вероятностью можно выиграть в суде. На том форуме были аналогичные случаи.

    Пишу не теоретические рассуждения - эта тема касалась меня лично - я тоже родился в СССР на Украине, но один из родителей был рожден в РСФСР. Правда во времена распада я уехал учиться в Москву и умудрился не получить украинское гражданство, паспорт СССР поменял российский.

  8. #188
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Постановка на учет в Москве иногородних с временной регистрацией

    VicT
    Почитайте Закон о гражданстве. Если только один из родителей гражданин РФ и ребенок родился за пределами РФ, то все, на что можно претендовать, - упрощенная процедура получения гражданства. "Автоматического" гражданства в таком случае не получается.

  9. #189
    VicT
    Гость

    Re: Постановка на учет в Москве иногородних с временной регистрацией

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    VicT
    Почитайте Закон о гражданстве. Если только один из родителей гражданин РФ и ребенок родился за пределами РФ, то все, на что можно претендовать, - упрощенная процедура получения гражданства. "Автоматического" гражданства в таком случае не получается.
    Ну еще раз повторю, не все так просто и есть нюансы - которые надо разбирать вместе с юристами, специализирующимися на этих вопросах. И я же не просто так уточнил, что дело с большой вероятностью можно выиграть, если речь идет о бывших гражданах СССР. Я по своему личному опыту знаю, что до сих пор, когда идут разборки в ФМС о правомерности получения российского гражданстве работают статьи Закона от 1991 года, обычно эти три:

    Статья 13. Признание гражданства Российской Федерации

    1. Гражданами Российской Федерации признаются все граждане бывшего СССР, постоянно проживающие на территории Российской Федерации на день вступления в силу настоящего Закона, если в течение одного года после этого дня они не заявят о своем нежелании состоять в гражданстве Российской Федерации.

    Статья 14. Гражданство детей, родители которых являются гражданами Российской Федерации

    Ребенок, родители которого на момент его рождения состоят в гражданстве Российской Федерации, является гражданином Российской Федерации независимо от места рождения.

    Статья 15. Гражданство детей, один из родителей которых является гражданином Российской Федерации
    1. Если один из родителей ребенка на момент его рождения состоит в гражданстве Российской Федерации, а другой является лицом без гражданства, ребенок является гражданином Российской Федерации независимо от места рождения.
    2. При различном гражданстве родителей, один из которых на момент рождения ребенка состоит в гражданстве Российской Федерации, а другой имеет иное гражданство, вопрос о гражданстве ребенка независимо от места его рождения определяется письменным соглашением родителей. При отсутствии такого соглашения ребенок приобретает гражданство Российской Федерации, если он родился на территории Российской Федерации либо если иначе он стал бы лицом без гражданства.

  10. #190
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Постановка на учет в Москве иногородних с временной регистрацией

    Лучше почитайте: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН"О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 31.05.2002 N 62-ФЗ.

    Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению
    ...
    в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства.

    Уж поверьте, я этот Закон знаю хорошо, у меня в этом году ребенок родился за границей и мать - не гражданка РФ. И вопросом получения гражданства занимался всего несколько месяцев назад.

  11. #191
    VicT
    Гость

    Re: Постановка на учет в Москве иногородних с временной регистрацией

    Мне кажется, что мы немного о разных вещах говорим. Я так же сужу на основании своего личного опыта, когда несколько лет назад (уже после 31.05.2002 года) при оформлении загранпаспорта в ФМС мне заявили, что "российский паспорт выдан незаконно, российского гражданства у вас нет - типа либо ПРИНИМАЙТЕ его на общих основаниях - по упрощенке за полгода сделаем, либо возвращайтесь туда откуда приехали". Желания "принимать гражданство" у меня не было и я пошел по пути доказательства того, что я уже его имею и меня пытаются его лишить незаконно. И тогда в мою пользу сработал как раз закон от 1991 года.

    Конечно, если окажется, что муж Екатерины и (или) или оба его родителя родились на территории РСФСР - то тогда шансов будет гораздо больше - насколько я помню, от гражданства по рождению можно отказаться только через свободное волеизъяление. Это значит, что 06.02.1992 года он автоматически стал гражданином РФ.
    Но меня напрягает факт его украинского гражданства, которое как раз и может рассматриваться как свободное волеизъявление отказа от российского гражданства по рождению. Но вреда в консультации с юристами не вижу - "попытка не пытка", слышал, что юристы обыгрывали тот факт, что "принятие иностранного гражданства не означает автоматический отказ от российского".

  12. #192
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274

    Re: Постановка на учет в Москве иногородних с временной регистрацией

    Иностранцам с ВИЧ предписана депортация
    Власти не разрешают ВИЧ-инфицированным выходцам из СССР жить в России, даже если те давно обзавелись семьей http://www.gazeta.ru/social/2012/12/18/4895957.shtml

    Моя терапия
    Раскрыть
    Без терапии 5 лет и 10 мес. 2 дня
    19.10.15 - 22%, 599кл.
    28.10.15 - 22%, 496кл. ВН- не готова.
    30.10.15 - старт терапии AZT+3TC+EFV
    22.12.15 - 24%, 531кл. ВН-не готова.
    18.01.16 - 27%, 461 кл.
    14.04.16 - 29%, 657 кл. ВН-неопред.
    27.04.16 - зиаген+ламивудин+эфкур
    05.07.16 - 28%, 636 кл. кивекса+эфкур
    19.09.16 - 28%, 664 кл. ВН-неопред.
    29.11.16 - 31%, 633 кл. ВН-неопред.
    23.03.17 -33%, 789 кл. ВН-
    04.05. 17- 32%, 907 кл. ВН-


  13. #193
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573

    Re: Постановка на учет в Москве иногородних с временной регистрацией

    В пользу депортации (безотносительного того, сколько человек прожил в России) недавно выступил директор Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом (МГЦ СПИД) Алексей Мазус.
    С тем, что приезжие играют фатальную роль в статистике по распространению ВИЧ-инфекции, не согласен директор Федерального центра профилактики и борьбы со СПИДом Вадим Покровский.
    бггг, два корпуса Соколинки не согласны друг с другом))

    А вообще дикость конечно. Не столько сам инструмент депортации, сколько его применение - 100% обвинительное, без разбора.
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  14. #194

    Re: Постановка на учет в Москве иногородних с временной регистрацией

    подскажите...если я мужу сделаю временную прописку на пять лет, то его смогут поставить на учет СЦ?

  15. #195
    Аватар для Анфиса57 Житель форума
    Пользователь №
    6563
    Регистрация
    08.05.2012
    Сообщений
    77
    Репутация
    43

    Re: Постановка на учет в Москве иногородних с временной регистрацией

    Меня поставили.

  16. #196
    Житель форума
    Пользователь №
    10528
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    120
    Репутация
    0

    Re: Постановка на учет в Москве иногородних с временной регистрацией

    Моему мужу отказали ссылаясь на отсутствие льгот.

  17. #197
    Житель форума
    Пользователь №
    10528
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    120
    Репутация
    0

    Re: Постановка на учет в Москве иногородних с временной регистрацией

    и написли что следует обратиться при наличии особых обстоятельств к заведущей поликлиникой.интересно какие же это должны быть обстоятельства?????

  18. #198
    Гуру форума
    Пользователь №
    6877
    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    729
    Репутация
    162

    Re: Постановка на учет в Москве иногородних с временной регистрацией

    а кто вам отказал??? департамент в письме??

  19. #199
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Постановка на учет в Москве иногородних с временной регистрацией

    Цитата Сообщение от kateus Посмотреть сообщение
    и написли что следует обратиться при наличии особых обстоятельств к заведущей поликлиникой.интересно какие же это должны быть обстоятельства?????
    Это чтож, заведующая поликлиникой имеет больше полномочий чем департамент здравоохранения?

  20. #200
    Житель форума
    Пользователь №
    10528
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    120
    Репутация
    0

    Re: Постановка на учет в Москве иногородних с временной регистрацией

    да именно они

  21. #201
    Житель форума
    Пользователь №
    10528
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    120
    Репутация
    0

    Re: Постановка на учет в Москве иногородних с временной регистрацией

    да они пишут что льготы распрстраняются только на москвичей.тогда зачем нужна была эта регистрация???и теперь нужно идти к заведущей с с особыми обстоятельствами и предоставлением необходимых документов для повторного рассмотрения комиссией центра возможности диспансерного наблюдения.

  22. #202
    Гуру форума
    Пользователь №
    6877
    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    729
    Репутация
    162

    Re: Постановка на учет в Москве иногородних с временной регистрацией

    я не поняла, вам отказали в Департаменте??? или вам отказали в СЦ??? вы до этого стояли на учете??? поподробнее, пожалуйста.

  23. #203
    Житель форума
    Пользователь №
    10528
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    120
    Репутация
    0

    Re: Постановка на учет в Москве иногородних с временной регистрацией

    Были в сц,я встала на учет ему сказали делать регистрацию и с копиями всех бумажек приехать в департамент и написать заявление на прикрепление к сц.из департамента пришло письмо что меры поддержки по льготному лек.обеспечению распространяются только на жителей г.москвы и так как он прописан не в Москве нужно вставать по месту прописки.и что сейчас не предоставляется возможным поставить его на учет в московском сц с бесплатным обеспечением лекарственными препаратами по медицинским показаниям за счет бюджета г.москвы.вместе с тем при наличии особых обстоятельств ему следует обратиться зав.подиклиникой МГц с предоставлением необходимых документов для повторного рассмотрения комиссией центра возможности диспансерного наблюдения.вот такой ответ мы получили.как дальше быть?

  24. #204
    Житель форума
    Пользователь №
    10528
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    120
    Репутация
    0

    Re: Постановка на учет в Москве иногородних с временной регистрацией

    видимо никто незнает .жаль

  25. #205
    Гуру форума
    Пользователь №
    6877
    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    729
    Репутация
    162

    Re: Постановка на учет в Москве иногородних с временной регистрацией

    обратитесь как вам посоветовали: к заведующей. если ваш муж постоянную прописку имеет не в ближайших областях, например, то, возможно, это сможет стать тем самым обстоятельством. (в Мониках так). или придумайте обстоятельство.

  26. #206
    Заблокирован
    Пользователь №
    2243
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    200
    Репутация
    61

    Re: Постановка на учет в Москве иногородних с временной регистрацией

    В последнее время появились сообщения от пациентов, что тем, кто имеет временную регистрацию в г. Москва в центре СПИД не ставятся на учёт, или по окончании временной регистрации им отказывают в продолжении наблюдения, в том числе выдаче АРВТ.
    Данный отказ не обоснован и решение проблемы возможно
    Все, кто столкнулся с данной проблемой - просьба писать в теме или в личку.

  27. #207
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658

    Re: Постановка на учет в Москве иногородних с временной регистрацией

    Цитата Сообщение от Kapitan_Ochevidnost Посмотреть сообщение
    В последнее время появились сообщения от пациентов, что тем, кто имеет временную регистрацию в г. Москва в центре СПИД не ставятся на учёт, или по окончании временной регистрации им отказывают в продолжении наблюдения, в том числе выдаче АРВТ.
    Данный отказ не обоснован и решение проблемы возможно
    Все, кто столкнулся с данной проблемой - просьба писать в теме или в личку.
    А вы только москвичам собираетесь помогать или ваше предложение и на область распространяется? В МОЦ СПИД отказывают тоже. Я то свою проблему уже решил, но может кому-то еще понадобится ваша помощь.
    P e r A s p e r a A d I n f e r i

  28. #208
    Заблокирован
    Пользователь №
    2243
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    200
    Репутация
    61

    Re: Постановка на учет в Москве иногородних с временной регистрацией

    Цитата Сообщение от KoSta Посмотреть сообщение
    А вы только москвичам собираетесь помогать или ваше предложение и на область распространяется? В МОЦ СПИД отказывают тоже. Я то свою проблему уже решил, но может кому-то еще понадобится ваша помощь.
    Почему же только москвичам. Всем, кому необходимо
    Понравилось: KoSta

  29. #209
    Житель форума
    Пользователь №
    10528
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    120
    Репутация
    0

    Re: Постановка на учет в Москве иногородних с временной регистрацией

    за то только реклама по телевизору!!!да как дольше прожить когда сам департамент нам отказывает.в поликлинику не попадешь.после всего руки опускаются!!!

  30. #210
    Житель форума
    Пользователь №
    10528
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    120
    Репутация
    0

    Re: Постановка на учет в Москве иногородних с временной регистрацией

    Были в СЦ,по указу департамента с ноября месяца на учет в центр ставятся граждане с постоянной московской регистрацией!на комиссию о пересмотре решения могут отправить если есть особые обстоятельства,таковым является только если вы предоставите документ о том что вы работаете в госучереждении.не теряйте зря драгоценна время и вставайте на учет по месту постоянной прописки!!!всем здоровья!

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как встать на учет в СПИД-центр
    от Любаша81 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 22:08
  2. Постановка на учет в Москве с не московской пропиской
    от Дашулька в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 21:30
  3. Регистрация на пол года, поставят ли на учет в Москве?
    от katrin в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 18:43
  4. Поскажите как вы встали на учет в ЖК?
    от estilo в разделе Женский клуб
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 10:03
  5. Нужно ли становиться на учет?
    от в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •