Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 90 из 90
  1. #61
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Так принято у нас в отношении лиц, бывших в аварийной ситуации: ИФА через 3, 6, 9 и 12 месяцев.
    Ну это тоже слабый ответ. Мало ли что у вас на Украине принятно. Также принятно, например, ставить диагноз на основе двух ИФА, делать ВН в лучшем случае раз в год и другие вещи.

  2. #62
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Vassy

    Цитата Сообщение от Vassy
    Ну это тоже слабый ответ.
    «Какие Ваши доказательства» (с) «Red Heat»

  3. #63
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Vassy

    Цитата Сообщение от Vassy
    Также принятно, например, ставить диагноз на основе двух ИФА, делать ВН в лучшем случае раз в год и другие вещи.
    Как где, в нашем СЦ такого нет. Но это уход от темы дисскусии.

  4. #64
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Vassy
    «Какие Ваши доказательства» (с) «Red Heat»
    Доказательства чего? Я, вообще-то, не выдвигал никаких утверждений. Вопрос был задан вам, а именно: почему вы считаете "окончательный результат ИФА" в 12 мес.? Вразумительного ответа до сих пор нет.

  5. #65
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Basil PUPKIN
    Диагноз вич ставят сейчас в Украине по 2-ум результатам ИФА ..., так что, не знаю, какой у вас там СЦ,...ну, делают, да ИБ разве что в Киеве (не всем желающим) беременным....
    С ВН сейчас стало попроще...но у нас в Донецкой обл строго раз в год, кто не на терапии и раз в пол года, кто на терапии....

  6. #66
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Vassy

    Цитата Сообщение от Vassy
    Ну это тоже слабый ответ.
    «Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 11 января 2011 г. N 1 г. Москва»
    http://www.rg.ru/2011/04/15/sp-spid-dok.html

    3.10.1. Инкубационный период
    Инкубационный период при ВИЧ-инфекции - это период от момента заражения до ответа организма на внедрение вируса (появление клинической симптоматики или выработки антител) составляет, как правило, 2-3 недели, но может затягиваться до 3-8 месяцев, иногда до 12 месяцев. В данном периоде у инфицированного антитела к ВИЧ не обнаруживаются, в связи с чем возрастает риск передачи от него инфекции во внутрибольничных очагах, в том числе при переливании крови и ее компонентов.

    4.7.1. При получении сомнительного результата в подтверждающем тесте (иммунный, линейный блот) выдается заключение о неопределенном результате исследования и рекомендуется повторить обследование пациента до определения статуса (через 3, 6, 12 месяцев).

  7. #67
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Lady

    Цитата Сообщение от Lady
    С ВН сейчас стало попроще...но у нас в Донецкой обл строго раз в год, кто не на терапии и раз в пол года, кто на терапии....
    Какой порог определения? 20 или 50 копий?

  8. #68
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    у знакомой, она рассказывала, в нашем СЦ пару раз зафиксировали ВН в 10 копий....в последующие разы в бланке у нее было написано ВН не выявлено или как-то так...

  9. #69
    Аватар для Костлявый кум Житель форума
    Пользователь №
    6411
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    175
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Lady
    да ИБ разве что в Киеве (не всем желающим) беременным....
    Мне диагноз поставили по одному ИФА и ИБ, хотя я не в Киеве и не беременный.

  10. #70
    Аватар для Aleksandra.74 Житель форума
    Пользователь №
    6270
    Регистрация
    23.03.2012
    Сообщений
    233
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Костлявый кум
    Мне диагноз поставили по одному ИФА и ИБ,
    и мне так же, и на учет сразу же. платно второй раз сдавала сама, т.к. уврена была что ошибка.
    везде по разному. врачи что хотят то и творят, главное что бы бумажечки все в сборе.

  11. #71
    Аватар для Костлявый кум Житель форума
    Пользователь №
    6411
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    175
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Aleksandra.74
    врачи что хотят то и творят, главное что бы бумажечки все в сборе.
    Насколько я понял из информации на форуме, окончательный и бесповоротный диагноз ВИЧ может быть поставлен только по ИБ, поэтому именно его я тогда ждал и на него уповал (безрезультатно).

  12. #72
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Костлявый кум
    Насколько я понял из информации на форуме, окончательный и бесповоротный диагноз ВИЧ может быть поставлен только по ИБ, поэтому именно его я тогда ждал и на него уповал (безрезультатно).
    я тож,требовала, начитавшись инфы тут. а врачиха переспросила:"Вы что,сомневаетесь?"Капец просто.....но ИБ добилась,к сожаленью,безрезультатно.....
    Но знаю,что в больницах наших действительно,при таких ситуациях,как у Basil PUPKIN обследуются до 12 мес.Знакомая подкололась и тоже сдавала до 12 мес. Слава Богу,всё обошлось.
    пысы: это ж какую фортуну надо иметь,чтоб подцепить +...

  13. #73
    Аватар для Костлявый кум Житель форума
    Пользователь №
    6411
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    175
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Нати
    я тож,требовала, начитавшись инфы тут. а врачиха переспросила:"Вы что,сомневаетесь?"
    Я врача в СЦ трижды переспрашивал касательно результата ИБ, пока она наконец не дала чёткий и вразумительный ответ о его положительности. Для врачей мы геморрой, но для нас-то это вопрос нашей шкуры.

  14. #74
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Basil PUPKIN
    Главное - чтобы вы через 12 мес. смогли уже успокоиться и принять, что ВИЧ не заразились. По-моему, на вашем месте (ИФА после 7 мес. минус, ВН неопределяемая) можно уже и сейчас сделать окончательный вывод: нет у вас ВИЧ. Например, в книжке Хоффмана, Рокштро и 6мес.-то рекомендуется в особых случаях, а про 12 даже и не говорится (2011, стр. 40). И просьба к вам: вы, когда через 5 мес. получите очередной минус, не забрасывайте этот форум. Кроме вас и Бобката, никто из профессиональных врачей тут особо не пишет, а это очень нужное дело.

  15. #75
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Capricorn
    я тут подумал и решил, что не буду вообще с ней встречаться, звонить и читать мораль.
    и уж точно в суд я не побегу при любых раскладах, я не из тех людей, ни когда ни кому не мстил.
    возможно она догадается когда-нибудь, почему я вот так пропал, но это уже совсем другая история.
    Конечно, решать вам, но я бы на вашем месте не уходила без объяснения. Мне кажется, это ваше решение:

    Цитата Сообщение от Capricorn
    может прислушается к моему сарказму и сделает правильные выводы
    было более правильным.
    Объясниться надо обязательно, чтобы исключить возможные недоразумения и убедиться, что вы действительно правильно поняли то, что произошло и что она это тоже поняла. Во-первых, может быть такое (по-моему, уже не раз были случаи), когда выявляли ВИЧ и ставили на учёт, а пациентам об этом почему-то не сообщали, да и те особо не интересовались, так что может она не врала вам (хотя и маловероятно). Далее, если вы уйдёте ничего не объяснив, она может решить, что вы бросили её из-за того, что у неё ВИЧ, а не из-за того, что она вам врала. И наконец, если она всё-таки врала вам, то у неё должна быть какая-то причина так поступать. Едва ли она злостная человеконенавистница, стремящаяся перезаражать всех людей. Может, она спид-диссидентка или у неё еще какие-то заблуждения или представления, из-за которых она сама может погибнуть (она же не ходила всё это время в СЦ (по вашим словам), значит не лечилась) и других заразить. Поэтому поговорить и всё выяснить нужно.

  16. #76
    Житель форума
    Пользователь №
    5824
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    247
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Алиса
    Capricorn написал(а):
    я тут подумал и решил, что не буду вообще с ней встречаться, звонить и читать мораль.
    и уж точно в суд я не побегу при любых раскладах, я не из тех людей, ни когда ни кому не мстил.
    возможно она догадается когда-нибудь, почему я вот так пропал, но это уже совсем другая история.
    Вот полностью согласна с Алиса .

    Цитата Сообщение от Алиса
    Во-первых, может быть такое (по-моему, уже не раз были случаи), когда выявляли ВИЧ и ставили на учёт, а пациентам об этом почему-то не сообщали, да и те особо не интересовались, так что может она не врала вам
    А ведь девушка и вправду может ничего не знать, и внезапное исчезновение партнера расценить как ЕГО +
    И вот это "возможно она догадается" прямо сбивает с ног.. Возможно и не догадается, возможно погибнет не зная ничего, возможно перезаражает кучу народа, возможно? А просто пойти и поговорить?
    Странный эпидемиолог, результаты отдает неизвестно кому, про учет чуть ли не в подробностях рассказывает..

  17. #77
    Житель форума
    Пользователь №
    5824
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    247
    Репутация
    19
    В теме ВИЧ и суставы сообщение №17 к примеру. Людям аж через пол-года из поликлиники позвонили про + сказать. Люди не прятались кстати.

  18. #78
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Клинок
    А я знаю пример, когда девочка оперировалась срочно по гинекологии в своем городе. Анализы пришли через пару месяцев, а она на тот момент уехала в Москву, благополучно осталась там жить. А узнала о + через 3 года во время обращения к тому же гинекологу в своем городе. Никто не прятался.

  19. #79
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    подай на неё в суд, засади её на фиг!!!!!

  20. #80
    VicT
    Гость
    Цитата Сообщение от Vassy
    Basil PUPKIN
    Главное - чтобы вы через 12 мес. смогли уже успокоиться и принять, что ВИЧ не заразились. По-моему, на вашем месте (ИФА после 7 мес. минус, ВН неопределяемая) можно уже и сейчас сделать окончательный вывод: нет у вас ВИЧ. Например, в книжке Хоффмана, Рокштро и 6мес.-то рекомендуется в особых случаях, а про 12 даже и не говорится (2011, стр. 40). И просьба к вам: вы, когда через 5 мес. получите очередной минус, не забрасывайте этот форум. Кроме вас и Бобката, никто из профессиональных врачей тут особо не пишет, а это очень нужное дело.
    +1 и я согласен, что в случае с тов. Пупкиным есть некоторые признаки фобии. Но, в отличии от многих других фобов, его присутствие и советы приносят реальную пользу.
    А что касается сроков тестирования до 12 месяцев и т.п. - то это во многом "бюрократические игры" и перестраховка. Производители современных тестов 4 поколения (ат+аг) заявляют о достоверности в 99.9% для 28 дней - 4 недели. Лень ссылки искать - но если английским владеете - их в сети много.
    Кстати во Франции уже официально перешли на окончательный срок в 6 недель для этих тестов. Эта ссылка у меня есть под рукой:
    http://www.has-sante.fr/portail/upload/ … usions.pdf
    "Duration of serological follow-up in the case of suspected HIV exposure
    Based on the performance of the techniques currently available on the European market, a
    negative result from the combined ELISA screening test 6 weeks after suspected HIV
    exposure will be considered as indicating that no HIV infection is present. In the case of
    post-exposure prophylaxis, the period remains 3 months after discontinuing treatment."
    Да, для тех, кто принимал ПКП остается срок - 3 месяца как для обычного ИФА 3 поколения, но никак не 12 месяцев.

  21. #81
    VicT
    Гость
    Цитата Сообщение от Danceny
    Прям уж таки и смертельному..., я вот живу, пока не присмерти...., только вот герпес на губе сегодня...
    А почему скелет на аватаре?

  22. #82
    VicT
    Гость
    Цитата Сообщение от Capricorn
    да просто так сдали! сдали в городском СЦ, а на учете она стоит в областном СЦ.
    никуда, никогда она не ходила (я не знаю почему!). почему она мне сразу не сказала, я еще не спрашивал, не видел еще её после этой новости (новость мне сообщил эпидемиолог, когда я приехал за результатами анализа).
    Что то я запутался. Разве в городском и областном СЦ - единая база данных?
    Мутная какая то история .... у меня ее правдоподобность почему то вызывает сомнение....

  23. #83
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6075
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    635
    Репутация
    53
    ViсТ,зря сомневаетесь. В Украине, для подтверждения +, повторный анализ отправляется в Киев. У меня на карточке стоит дата этого анализа

  24. #84
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Дама +
    А я знаю пример, когда девочка оперировалась срочно по гинекологии в своем городе. Анализы пришли через пару месяцев, а она на тот момент уехала в Москву, благополучно осталась там жить. А узнала о + через 3 года во время обращения к тому же гинекологу в своем городе. Никто не прятался.
    что-то тут похожее вроди и читала,не так ли?

  25. #85
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Нати, я с этой девочкой в больнице лежала.
    Отредактировано Дама + (Вчера 12:03:01)

  26. #86
    Житель форума
    Пользователь №
    5545
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    67
    Репутация
    2

    Re: Жестокий обман

    Если подтвердится что она была вкурсе диагноза во время знакомства, как минимум теряй её. А по хорошему голову ей бы за такое проломить

  27. #87
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4480
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    750
    Репутация
    99

    Re: Жестокий обман

    Цитата Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
    наверное эпидемиолог меня пожалел.
    когда он сказал мне, что у меня отрицательный результат и вообще возможно меня пронесло, он добавил: "беги от неё, потому что..." . ну вы поняли
    моему мужу тоже также сказала врачиха в КВД...еще анализы мои ему на руки отдала....еще прибавила как его угораздило связаться с ТАКОЙ....сука.....

  28. #88

    Re: Жестокий обман

    У меня лично есть знакомый, имевший положит. диагноз года с 2004. а узнал где-то в 2009-2010. Вариант, что девушка не злонамеренно вас заражала, вполне имеет шансы на существование.

  29. #89
    Frank
    Гость

    Re: Жестокий обман

    Намеренно или случайно выясняется просто - по дате постановки на учет в СЦ.

  30. #90
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Жестокий обман

    Цитата Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
    спасибо всем Вам за поддержку и советы! предлагаю закрыть или удалить тему.
    Поддерживаю.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •