Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 80
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    6827
    Регистрация
    27.06.2012
    Сообщений
    26
    Репутация
    1

    ИС 2 клетки

    у мужа всего 2 клетки, стадия СПИД. Постоянно держится температура, откуда врачи не могут выяснить, будет смотреть фтизиатр, нерапотолог….хирург и терапевт уже смотрели…по вопросу о терапии, сказала как только выяснят откуда температура, сразу назначат…как вообще…поднимаются ли клетки с таких показателей….очень прошу совета…

  2. #2
    Аватар для Ёжик78 Житель форума
    Пользователь №
    4944
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    124
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от ляля12
    как только выяснят откуда температура, сразу назначат…
    что? ждут пока сам помрет???? пока они будут выяснять...................

  3. #3
    Новичок
    Пользователь №
    6827
    Регистрация
    27.06.2012
    Сообщений
    26
    Репутация
    1
    Ёжик78
    вот и я про что ,неужели все сразу не сделать все обследования.....

  4. #4
    Аватар для Ёжик78 Житель форума
    Пользователь №
    4944
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    124
    Репутация
    18
    надо найти тут тему, где бобкет давал ЦУ что и в каком порядке нужно делать!!! пока не могу найти....сейчас может более знающие люди подтянуться и подскажут!

  5. #5
    Новичок
    Пользователь №
    6827
    Регистрация
    27.06.2012
    Сообщений
    26
    Репутация
    1
    Ёжик78
    спасибо.....хочется все знать и чем помочь....

  6. #6
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    ляля12
    Поройся в СПИДовских темах......там масса инфы.....но первое с чего начинают - подтвердить или исключить туб......А это надо сделать КТ гр. клетки и брюшной болости с болюстным усилением (это за деньги).......у некоторых и КТ туб не показало, так что если есть кашель, надо в тубанаре сдать на анализ мокроту......А температура у него есть?????

  7. #7
    Новичок
    Пользователь №
    6827
    Регистрация
    27.06.2012
    Сообщений
    26
    Репутация
    1
    верочка
    кашля как такового нет...он даже в баночку не может напевать(на анализ),температура - да есть и держится давно...

  8. #8
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от ляля12
    темпиратура-да есть и держиться давно
    какая???? темпа тоже разная может быть 37,5 а может и под 40......
    ОАК, биохимия - эти анализы здавали????

  9. #9
    Новичок
    Пользователь №
    6827
    Регистрация
    27.06.2012
    Сообщений
    26
    Репутация
    1
    верочка
    темпир 37-39...дохадила и до 40,,но сразу положили в реанимацию....про анализы,я не знаю...врач вера сказала только про клетки...дальше мой мозг отключился....

  10. #10
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от ляля12
    но сразу положили в реанимацию
    так он в стационаре сейчас?????

  11. #11
    Новичок
    Пользователь №
    6827
    Регистрация
    27.06.2012
    Сообщений
    26
    Репутация
    1
    верочка
    да,сейчас в стационаре...

  12. #12
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от ляля12
    да,сейчас в стационаре...
    вы пока СПИДовские темы почитайте, а попозже кто нибудь из профи придет, еще что нибудь подскажут.....

  13. #13
    Новичок
    Пользователь №
    6827
    Регистрация
    27.06.2012
    Сообщений
    26
    Репутация
    1
    верочка
    спасибо...читаю...

  14. #14
    Аватар для eleanor Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4643
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    israel
    Сообщений
    897
    Репутация
    258
    ляля12,солнышко,держитесь!!!Будем молиться за вашего мужа!!!Надежда всегда есть!!!!

  15. #15
    Новичок
    Пользователь №
    6827
    Регистрация
    27.06.2012
    Сообщений
    26
    Репутация
    1
    eleanor
    спасибо большое..

  16. #16
    Аватар для mysmart Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2345
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    634
    Репутация
    60
    У меня подобная ситуация была. Читайте вот тут тоже, Бобкат много советов полезных даёт. Удачи.
    Отредактировано mysmart (27.06.2012 11:55:32)

  17. #17
    Новичок
    Пользователь №
    6827
    Регистрация
    27.06.2012
    Сообщений
    26
    Репутация
    1
    Спасибо за ссылки...прочитала все,но у меня большое НО...все смотрю более-именее передвигались....у меня он лежачий,т.е. + еще пролежни...один(на спине) лечим,другой колечим,т.к. постоянно на одном и том же боку лежит...и ругалась и что я только не делала....вообщем лечение поддается тяжко.....

  18. #18
    Новичок
    Пользователь №
    6827
    Регистрация
    27.06.2012
    Сообщений
    26
    Репутация
    1
    да и к тому же...всего стесняется...у врачей вообще ничего не спрашивает...

  19. #19
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от ляля12
    .у меня он лежачий,т
    а чего ж до такого дождались?или только сейчас диагноз поставили?

  20. #20
    Новичок
    Пользователь №
    6827
    Регистрация
    27.06.2012
    Сообщений
    26
    Репутация
    1
    я об этом узнала 2-3 недели...он вообще молчал,не говорил....что очень много на меня навалилось...у нас еще и ребенок 2,8 года,на сл.недели пойду с ней анализы сдавать..хотя когда была берем. все было гуд...
    да еслиб нас еще не пинали по больницам...может до лежачего состояния и не дошло б ,он еще 7 июня в алекс.больнице на ногах был..они у него пневманию не увидели,положили на неврологию,неделю витаминчиками кололи...

  21. #21
    Житель форума
    Пользователь №
    6246
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    71
    Репутация
    35
    Ляля ,так вы из питера?а он на учете стоял?

  22. #22
    Житель форума
    Пользователь №
    5824
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    247
    Репутация
    19
    Кровь на оппортунистические инфекции / уточните у инфекциониста, да и здесь где то было, все не вспомню / токсоплазма, цитомегаловирус , эпштейн - барр, герпес и т.д. Компьютерная томография / КТ / с болюсным внутривенным контрастированием, брюшной полости и грудной клетки, неплохо бы и кт черепа,обычно за деньги и по собственному настоянию, стоит в районе 18 - 20 тыс. Врачу на КТ сказать стадия СПИД. При СПИД температура как раз от оппортунистов бывает. Из простого - рентген грудной клетки , узи всего, чего можно, плюс сердца, иногда все видно уже на снимке. Чаще всего ничего не видно, а видно все на том же КТ.. Бисептол, конс. фтизиатра и / если он не против / профилактика туберкулеза, 3 препарата обычно. Температура давно? Если да, то так себя обычно ведет туберкулез. Он бывает всего чего угодно, например лимфоузлов, его опять таки только на КТ увидят..Все надо делать ОЧЕНЬ БЫСТРО. И не ждать пока врачи будут искать откуда температура сто лет пройдет. Я не вижу Вашего мужа, но судя по всему у него надежда только на то что ВЫ что то сделаете. После фтизиатра кт и т.д, терапия АРВТ, у нас получилось сначала АРТ затем уже противотуб. лечение, профилактические противотуб препараты и бисептол были с первого дня , спасибо форуму. Обычно сначала начало лечения туб, затем арт. Как то так..
    Теперь вопросы:
    1. Давно он у Вас лежачий?
    2.Когда поставили диагноз, когда ухудшился?
    3.рез-ты анализов крови, мочи и тд.?

  23. #23
    Новичок
    Пользователь №
    6827
    Регистрация
    27.06.2012
    Сообщений
    26
    Репутация
    1
    malinka55
    нет,не стоял......

  24. #24
    Житель форума
    Пользователь №
    5824
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    247
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от ляля12
    он еще 7 июня в алекс.больнице на ногах был..они у него пневманию не увидели,положили на неврологию,неделю витаминчиками кололи...
    ага..не увидела..ну тогда точно КТ. / с болюсным контрастированием /

    Цитата Сообщение от ляля12
    да и к тому же...всего стесняется...у врачей вообще ничего не спрашивает...
    Так Вы спрашивайте, не стесняясь. Хотите чтобы жил - плюньте стесняться. Если есть выписки, выкладывайте, если нет - возьмите, все рез-ты исследований себе копируйте. Кровь на оппортунисты можно в пробирках отвезти в СЦ или в платную лабораторию самим. не знаю возможностей Вашей больницы, м.б там и кт есть.а нету, ищите сами. Шансы всегда есть. Знаете, иногда говорят, один шанс из ста.. Так вот, на одного человека этого одного шанса, вполне себе хватит. Он у Вас не ходит по какой причине? Слабость? Боль? Чаще говорите с врачами, они должны видеть что Вы заинтересованы.. С ним кто то сидит или нет?

  25. #25
    Житель форума
    Пользователь №
    5824
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    247
    Репутация
    19
    на учете не стоял..должны теперь поставить.

    Цитата Сообщение от ляля12
    я об этом узнала 2-3 недели...он вообще молчал,не говорил....что очень много на меня навалилось...у нас еще и ребенок 2,8 года,на сл.недели пойду с ней анализы сдавать..хотя когда была берем. все было гуд...
    Может и сам не знал.. Держитесь !
    Может быть врачи форума что то подскажут еще..

  26. #26
    Новичок
    Пользователь №
    6827
    Регистрация
    27.06.2012
    Сообщений
    26
    Репутация
    1
    по поводу того что кто то сидит.....у него еще есть мам,которая плюнула на него....и уехала на дачу...хотя она в курсе всех событий и ситуации,пока был в реанимации,приехала для галочки и уехала,хотя она сейчас то и нужна,для того что б с врачами вести переговоры,по поводу анализов и обследований...я чисто физ.не могу...у меня сад-работа-сад-больница...с работы часто не поодпрашиваешься,да и беседа с врачем 1 раз в неделю...вообщем рвусь на части....работу бросить тоже не могу...нам с дочкой надо на что то жить...больше нас кормить не кому....ситуация,УЖАС!!!

  27. #27
    Новичок
    Пользователь №
    6827
    Регистрация
    27.06.2012
    Сообщений
    26
    Репутация
    1
    я то спашивать у врачей не стесняюсь...только б знать о чем речь....до время на разговоры....(как я говорила,нет свободного графика)

  28. #28
    Новичок
    Пользователь №
    6827
    Регистрация
    27.06.2012
    Сообщений
    26
    Репутация
    1
    я никого не хочу винить....просто обидно что родные люди так поступают...............прорвемся и без их помощи......
    меня на всю нашу семью хватит....

  29. #29
    Житель форума
    Пользователь №
    5824
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    247
    Репутация
    19
    ляля12
    Примерно что делать я сказала. У нас тоже мама на попе ровно сидела пока я не приперлась. Я думала двинусь от скоростей информации и ответственности за чужую жизнь. Но тут каждый решает сам. Я его маму морально наверное нервировала, она страшно обижалась на мои заверения что если не сделать того то и того то, он умрет. Я не врала. Я вообще много людей достала до белой горячки на этом пути. А что делать если это надо для жизни? Ну и достала, зато он живет. При этом я тоже работала, и было еще много всего. Тут если у Вас есть цель его вытащить, сядьте и подумайте КАК активизировать его маму, как достать денег на КТ и провернуть это самое КТ, есть у Вас еще родственники? Друзья? Все можно сделать если захотеть.. Ему кроме Вас помочь некому. На случайности здесь рассчитывать не приходится. Если он не будет нужен Вам, врачам то он зачем? В общем если ВЫ захотите - у него есть шанс. Я Вас не уговариваю, это Ваш муж и Ваше дело, но попробуйте поговорить с его мамой, друзьями и для себя честно решите - нужен ли он Вам. Если НУЖЕН, то да , это будет трудный период времени, но разве ЖИЗНЬ этого не стоит?
    Знаете, я видела людей, которые работают, с детьми, и в больнице по ночам за родными ухаживают. Всякое бывает.. Все дело в том хотите ли вы за него Биться.
    Понравилось: cat

  30. #30
    Житель форума
    Пользователь №
    5824
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    247
    Репутация
    19
    ляля12

    Цитата Сообщение от ляля12
    я никого не хочу винить....просто обидно что родные люди так поступают...............прорвемся и без их помощи......
    меня на всю нашу семью хватит....
    Обидно, да, непонятно и дико - да. Ну и плюньте, раз так сложилось, на эмоции. Пробуйте убедить, ну, как если бы чужого человека уговаривали Вам помочь, узнайте насчет КТ в больнице или где его еще можно сделать, вытрясите с его мамы денег на него, поговорите насчет сиделки с ней, поговорите с общими друзьями, может кто то поможет машиной кто то деньгами, кто то с врачом поговорит.. Главное спокойствие, не стоит тратить нервы на равнодушие его мамы. Может она тоже испугалась, может не до конца понимает что происходит.. Держитесь пожалуйста. Составьте себе на бумажке список действий, может будет проще ориентироваться

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •