Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 191
  1. #31
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    . В большой мере откладывание начала АРТВ наверное продиктовано соображениями экономического характера.
    В Саратове, например, начинают с 200 кл. В Иркутске- с 200 кл. В МГЦС ВН и ИС делают 2 раза в год. Выпишет врач раньше этого срока- лаборатория просто вернёт бланк с проставленными старыми значениями. Проблемы с 3TC, комбикормом комбивиром и арв-препаратами вообще возникает в Москве каждое лето.


    В свете этого всего выполнение мне в Спб ВН каждые 2 мес и ИС ежемесячно , мне представляется жестом удивительной щедрости.

  2. #32
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Цитата Сообщение от bobcat2
    В Саратове, например, начинают с 200 кл. В Иркутске- с 200 кл. В МГЦС ВН и ИС делают 2 раза в год. Выпишет врач раньше этого срока- лаборатория просто вернёт бланк с проставленными старыми значениями. Проблемы с 3TC, комбикормом комбивиром и арв-препаратами вообще возникает в Москве каждое лето.
    То ли еще будет — «В Минздраве Свердловской области за голову схватились. Пошел очень серьезный рост по ВИЧу и СПИДу» http://roizman.livejournal.com/1388689.html.

  3. #33
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Цитата Сообщение от sven
    я их отсрочил на два года
    По поводу отсрочки — «Effect of Early versus Deferred Antiretroviral Therapy for HIV on Survival» N Engl J Med 2009; 360:1815-1826 April 30, 2009 http://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMoa0807252.
    Исследование проводилось на 17000 пациентах в 22 исследовательских группах в период с 1996 по 2005 год. В одной группе АРВТ начиналась при ИС от 350 до 500 клеток. Результаты сравнивались с группой пациентов, начинавших АРВТ когда ИС снижался ниже 350 клеток. В первой группе шансы остаться в живых были больше на 69%. В еще одной группе АРВТ начиналась при ИС ниже 500 клеток. Результаты сравнивалсь с пациентами, начавшими АРВТ при ИС больше 500 клеток. Шансы остаться в живых у них были больше на 94%. Убедительно?

  4. #34
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579
    Basil PUPKIN
    Как вы не понимаете, эти люди не хотят ничего читать, изучать, думать...У них одно "свое мнение": пока можешь ходить и самочуствие хорошее, никакое лечение не нужно; и в самом деле, зачем глотать какие-то таблетки каждый день по расписанию, мучиться от "ужасных побочек", когда ничего не болит и настроение хорошее? И это относится не только к лечению ВИЧ-инфекции, а практически ко всему. Вот когда что-нибудь заболит или перестанет функционировать как раньше или симптомы какие появятся пугающие, вот только тогда обращаются к врачам.

  5. #35
    Аватар для Марта Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5291
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    111
    Сообщений
    974
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от Vassy
    зачем глотать какие-то таблетки каждый день по расписанию, мучиться от "ужасных побочек", когда ничего не болит и настроение хорошее? И это относится не только к лечению ВИЧ-инфекции, а практически ко всему.
    это точно.Доктор , дайте таблетку , чтобы всё прошло и сразу. :never:

  6. #36
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5449
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    782
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Vassy
    Basil PUPKIN
    Как вы не понимаете, эти люди не хотят ничего читать, изучать, думать...У них одно "свое мнение": пока можешь ходить и самочуствие хорошее, никакое лечение не нужно; и в самом деле, зачем глотать какие-то таблетки каждый день по расписанию, мучиться от "ужасных побочек", когда ничего не болит и настроение хорошее? И это относится не только к лечению ВИЧ-инфекции, а практически ко всему. Вот когда что-нибудь заболит или перестанет функционировать как раньше или симптомы какие появятся пугающие, вот только тогда обращаются к врачам.
    Это-то да, но не забывайте, что люди/мы привыкли доверять врачам. Не знаю как с другими заболеваниями, но если например врач говорит, что мол у вас 500, поэтому идите и гуляйте до 200 (как в Украине — где кстати даже тогда ВН не померяют), то так человек и сделает, в большинстве случаев. И на форуме будет советовать то же.

  7. #37
    Аватар для sven Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1674
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Effect of Early versus Deferred Antiretroviral Therapy for HIV on Survival» N Engl J Med 2009
    спасибо, я завтра постараюсь поизучать... сегодня уже вряд-ли перед сном что-то осилю :rolleyes:
    Цитата Сообщение от Vassy
    Basil PUPKIN
    Как вы не понимаете, эти люди не хотят ничего читать, изучать, думать...
    если вы косвенно и обо мне, то заблуждаетесь..., о том что касается здоровья я стараюсь интересоваться в первую очередь, почему и выявил свою болезнь менее, чем через три месяца после заражения.
    а вот у меня встречный вопрос - почему вы начали пить терапию с 200 клетками?
    Отредактировано sven (16.06.2012 00:49:42)

  8. #38
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от sven
    почему вы начали пить терапию с 200 клетками?
    Я начал пить терапию через месяц после получения диагноза. Первый же тест на ИС показал 200. Возможности начать с более высокого значения у меня не было.

  9. #39
    Аватар для sven Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1674
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Vassy
    Я начал пить терапию через месяц после получения диагноза Первый же тест на ИС показал 200. Возможности начать с более высокого значения у меня не было.
    значит, если опираться на ваш пост выше -
    Цитата Сообщение от Vassy
    ....пока можешь ходить и самочуствие хорошее, никакое лечение не нужно.....
    который можно в данном случае применить и к вам тоже
    отнеслись к своему здоровью не основательно, т.к. согласно рекомендациям тест на вич, людям ведущим сексуальную жизнь, желательно проводить раз в год.

    поэтому как заметил Деннис выше - мы/люди привыкли доверять врачам, но при этом я стараюсь и сам "фильтровать" информацию, т.к. к сожалению не все виденные мною врачи были компетентны.
    Отредактировано sven (16.06.2012 01:10:18)

  10. #40
    Аватар для Suissi Житель форума
    Пользователь №
    5897
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    176
    Репутация
    19
    Были на приеме у Сизовой Н.В.

  11. #41
    Аватар для Suissi Житель форума
    Пользователь №
    5897
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    176
    Репутация
    19
    Vassy
    Помимо того, что там написано, есть еще и практика. А практика у нас на сегодня именно такова
    Отредактировано Suissi (21.06.2012 14:19:34)

  12. #42

  13. #43
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579
    Какая практика в России (в частности, в СПб) рассказано вот тут: Санкт-Петербургский центр СПИД - Подходы к выбору схем АРТ [2011 г.]. Вы видите на этих слайдах хоть упоминание процентного соотношения в качестве критерия при назначении АРТ?

  14. #44
    Аватар для Suissi Житель форума
    Пользователь №
    5897
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    176
    Репутация
    19
    Vassy
    Спасибо за ссылки. Эти подходы мы с врачом также обсуждали, тем более, что она - соавтор этой работы.
    Отредактировано Suissi (21.06.2012 14:27:53)

  15. #45
    Аватар для Suissi Житель форума
    Пользователь №
    5897
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    176
    Репутация
    19
    :lol: Не смешите :lol:
    Беда в том, что мы с вами не в Америке живем и даже не в Европе... Все рекомендации понятны любому здравомыслящему человеку, однако практика расходится с ними. Увы и ах! Спорить бесполезно. И по этому поводу мне не смешно ни разу. Жалко, ведь здоровье человека можно было максимально сохранить, но, видимо, не у нас...
    Отредактировано Suissi (21.06.2012 19:28:15)

  16. #46
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от Suissi
    здоровье человека можно было максимально сохранить
    А вы, вообще, кого имеете в виду?

  17. #47
    Аватар для Suissi Житель форума
    Пользователь №
    5897
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    176
    Репутация
    19
    Vassy
    В смысле?
    Человека, такого же как мы с вами - ВИЧ+.

  18. #48
    Аватар для Irma40 reveuse
    Пользователь №
    3453
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    271
    душевная и очень познавательная дискуссия :lol:
    а сли серьезно, может автор топика реально переживает, начать или нет терапию...помню, как сама дико обижалась на Бобкэта, когда он с сарказмом отвечал на мои "сомнения" по поводу начала терапии
    Отредактировано Irma40 (21.06.2012 17:10:43)

  19. #49
    Аватар для Aleksandra.74 Житель форума
    Пользователь №
    6270
    Регистрация
    23.03.2012
    Сообщений
    233
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Irma40
    сарказмом отвечал на мои "сомнения"
    это более действенный метод воздействия на человека, чем уговоры o_O

  20. #50
    Аватар для Suissi Житель форума
    Пользователь №
    5897
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    176
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Irma40
    может автор топика реально переживает, начать или нет терапию...
    Переживала, да. Но не из-за "начать или нет", а "как начать, если":
    1. Имунка резко упала, но пока не достигла рекомендуемых к однозначному началу ВААРТ показателей.
    2. Нагрузка постоянно "скачет", но за последние 3 месяца - также упала.
    3. Общее состояние здоровья заметно ослабевает.
    В свое время, мне также отказали в начале терапии, но на острой стадии. Прошло 4 года и уже стадия СПИД. И передо мной тогда не стояло выбора: пить или нет. Хочешь жить - будешь пить. По-этому сомнений в моей голове никогда не было. Я знаю, что начни я терапию раньше, многих осложнений избежала бы. Это всего лишь мой пример. И мне не понять людей, которые целенаправленно оттягивают показанное им начало терапии. Даже пытаться не буду. Игра со смертью. ..."Каждый выбирает для себя.." (с)
    Отредактировано Suissi (21.06.2012 18:00:02)

  21. #51
    Аватар для Irma40 reveuse
    Пользователь №
    3453
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    271
    Suissi
    для тех , кто в танке /для меня/ терапия для вас или постороннего МЧ?

  22. #52
    Аватар для Irma40 reveuse
    Пользователь №
    3453
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от Aleksandra.74
    это более действенный метод воздействия на человека, чем уговоры
    не всегда...я тогда просто удаляла свои сообщения и "уходила в себя", т.к. мой инфекционист говорил "одно", а на сайте"другое"

  23. #53
    Аватар для Suissi Житель форума
    Пользователь №
    5897
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    176
    Репутация
    19
    Irma40
    Нет, не для меня, конечно. Я уже на ней.
    А что значит:
    постороннего
    Постороннего для кого? Есть какая-то градация? Свои-чужие? Иногда я это замечаю здесь. Только вот не понимаю что за градация и кому она нужна?.. :dontknow:
    Отредактировано Suissi (21.06.2012 18:52:33)

  24. #54
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Suissi
    А практика у нас на сегодня именно такова:
    Практика такова,что каждый второй айболит в центре спид- идиота кусок. Лично мне не хватает только того,что я не распоряжаюсь лабораторией пцр и вообще, лекарствами. Мог бы это, айболиты мне вообще не нужны были бы. :lol:
    зы. А у Сизовой просто где-то волосатая рука и все. Потому что как доктор она никакая. Вообще никакая. Серьёзно.

  25. #55
    Аватар для Irma40 reveuse
    Пользователь №
    3453
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от Suissi
    Постороннего для кого
    посторонний=знакомый МЧ
    если сам человек не осознает необходимость начала терапии - никто ему не вдолбит...у меня есть опыт общения с реальным подобным.../да и на мирплюсе полно подобных "счастливчиков"/
    Отредактировано Irma40 (21.06.2012 19:34:50)

  26. #56
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2301
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    899
    Репутация
    169
    а если врачу в СЦ заявить, что, мол так и так, начитавшись литературы, наслушавшись бобката и базила пупкина, имея серьезную и обоснованную озабоченность состоянием своего здоровья и не найдя понимания в лице врача спид-центра, самостоятельно, на свой страх и риск, приняла решение о старте АРВ.......благо на тот момент финансовые обстоятельства позволяли принять такое решение........полгода (год) уже на АРВ........а сейчас материальные обстоятельства изменились и нет возможности продолжать прием АРВ за свой счет..........рискую прервать АРВ и получить резистентность........поставить их перед фактом прямого вреда пациенту в случае неназначения АРВ (сами и схему себе под таким соусом выбрать можете)........наверняка в их протоколах лечения такой случай не описан.........что делать в им в таком случае?

  27. #57
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от floyd789
    а если врачу в СЦ заявить, что, мол так и так, начитавшись литературы, наслушавшись бобката и базила пупкина, имея серьезную и обоснованную озабоченность состоянием своего здоровья и не найдя понимания в лице врача спид-центра, самостоятельно, на свой страх и риск, приняла решение о старте АРВ.......благо на тот момент финансовые обстоятельства позволяли принять такое решение........полгода (год) уже на АРВ........а сейчас материальные обстоятельства изменились и нет возможности продолжать прием АРВ за свой счет..........рискую прервать АРВ и получить резистентность........поставить их перед фактом прямого вреда пациенту в случае неназначения АРВ (сами и схему себе под таким соусом выбрать можете)........наверняка в их протоколах лечения такой случай не описан.........что делать в им в таком случае?
    Отправят к наркологу и неврологу.

  28. #58
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Suissi
    Беда в том, что мы с вами не в Америке живем и даже не в Европе... Все рекомендации понятны любому здравомыслящему человеку, однако практика расходится с ними. Увы и ах! Спорить бесполезно. И по этому поводу мне не смешно ни разу. Жалко, ведь здоровье человека можно было максимально сохранить, но, видимо, не у нас...
    ВН 35000, ИС 500. Пол года назад: ВН 50000, ИС 700.
    С 400 кл вполне можно получить лечение в Петербурге. Если же этот человек фанатик, то с
    ВН 35000, ИС 500.
    он получит лечение даже сейчас. Способы решения задачи, методы,ходы будут найдены таким человеком самостоятельно.

  29. #59
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    bobcat2

    Цитата Сообщение от bobcat2
    зы. А у Сизовой просто где-то волосатая рука и все. Потому что как доктор она никакая. Вообще никакая. Серьёзно.
    OFF-TOPIC MODE ON
    Насколько популярна эта специальность (ВИЧ-инфекциониста) в России? Имеет ли место дефицит врачей?

  30. #60
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Vassy
    floyd789 написал(а):
    а если врачу в СЦ заявить, что, мол так и так, начитавшись литературы, наслушавшись бобката и базила пупкина, имея серьезную и обоснованную озабоченность состоянием своего здоровья и не найдя понимания в лице врача спид-центра, самостоятельно, на свой страх и риск, приняла решение о старте АРВ.......благо на тот момент финансовые обстоятельства позволяли принять такое решение........полгода (год) уже на АРВ........а сейчас материальные обстоятельства изменились и нет возможности продолжать прием АРВ за свой счет..........рискую прервать АРВ и получить резистентность........поставить их перед фактом прямого вреда пациенту в случае неназначения АРВ (сами и схему себе под таким соусом выбрать можете)........наверняка в их протоколах лечения такой случай не описан.........что делать в им в таком случае?
    Отправят к наркологу и неврологу.
    Жил в Европе, где при ИС, например 450 кл и рнк вич, допустим 20000 коп была согласно стандарту назначена АРТ. Уехал в РФ по вынужденным причинам ( далее перечисляется причина). Что нарколог то сделает? Поди, психиатрический диагноз так просто сейчас уже не вылепить . Чай, не 37 год :chair:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •