Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 128
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    6689
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    164
    Репутация
    3
    Возможна ли миграция с ВИЧ+ статусом? Или миграция дискордантной пары? Законодательства каких стран это запрещают/не запрещают?
    Какие могут быть проблемы при этом? Если человек на терапии в СЦ, то как возможно осуществить миграцию с нужным запасом лекарств?

  2. #2
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от RainIn
    Возможна ли миграция с ВИЧ+ статусом?
    Да. Сам переезжал в Эстонию. Нужно было лишь иметь страховку(если безработный-делает биржа,ну или работодатель) и тогда можешь вставать на учет к инфекционисту,имея временный вид на жительство. Ну это уже там,внутри страны.
    Цитата Сообщение от RainIn
    Законодательства каких стран это запрещают/не запрещают?
    Примитивные страны вроде РФ-запрещают,остальные свободно. Вся зона ЕС свободна для вич+.

    Цитата Сообщение от RainIn
    Если человек на терапии в СЦ, то как возможно осуществить миграцию с нужным запасом лекарств?
    Берешь с собой нужный запас, на пару месяцев например,и вперед.
    Отредактировано arbuzik (02.06.2012 17:45:34)

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    6689
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    164
    Репутация
    3
    Цитата Сообщение от arbuzik
    Берешь с собой нужный запас, на пару месяцев например,и вперед.
    А когда запас закончится? Мне же не окажут там мед помощь без гражданства и полиса? А лекарства покупать надо....или получать...

  4. #4
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от RainIn
    апас закончится? Мне же не окажут там мед помощь без гражданства и полиса?
    Нет,не откажут,это же не РФ. Кстати,что за страна?
    Цитата Сообщение от RainIn
    А лекарства покупать надо..
    Бесплатно выдадут.

  5. #5
    Житель форума
    Пользователь №
    6689
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    164
    Репутация
    3
    Цитата Сообщение от arbuzik
    Нет,не откажут,это же не РФ. Кстати,что за страна?
    Пока ещё решаем. Из вариантов: Германия, Франция, Великобритания, Канада и Финляндия.
    Кстати, а стоит ли в посольстве при получении ВИЗы скрывать ВИЧ статус? Или это опасно? Или же без сокрытия никак?

  6. #6
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от RainIn
    а стоит ли в посольстве при получении ВИЗы скрывать ВИЧ статус? Или это опасно? Или же без сокрытия никак?
    Да там и не спрашивает никто.
    А как вы хотите уехать,какие причины? Ну там,работа,учеба,родственники,наличие достаточно бабла? И я говорю про ВНЖ,а насчет если виза хз.

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    6689
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    164
    Репутация
    3
    Цитата Сообщение от arbuzik
    И я говорю про ВНЖ,а насчет если виза хз.
    Причины - надоела эта страна со своими законами и порядками. Как уехать - по рабочей визе.

  8. #8
    Житель форума
    Пользователь №
    6689
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    164
    Репутация
    3
    Кроме рабочей, я так понимаю, невозможно

  9. #9
    Аватар для eleanor Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4643
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    israel
    Сообщений
    897
    Репутация
    258
    Есть многие страны,в которых при рабочей визе и открытии статуса высылают обратно.Так что лучше заранее узнать..

  10. #10
    Житель форума
    Пользователь №
    6689
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    164
    Репутация
    3
    Цитата Сообщение от eleanor
    Есть многие страны,в которых при рабочей визе и открытии статуса высылают обратно.Так что лучше заранее узнать..
    А что есть открытие статуса? Ведь мед учреждение не в праве выдавать статус пациента?

  11. #11
    Аватар для eleanor Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4643
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    israel
    Сообщений
    897
    Репутация
    258
    Имеется в виду непредвиденные обстоятельства,болезнь,операции и т.д.Вы же понимаете ВИЧ невозможно вечно скрывать

  12. #12
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от RainIn
    Кроме рабочей, я так понимаю, невозможно
    Ну почему-же,если доказать что у тебя достаточно бабла,чтоб жить год например и есть недвижимость,то могут дать внж на год или мульку.
    Но это все пустые разговоры,сперва определитесь со страной,потом читайте на сайте консульства,звоните туда,спрашивайте ,узнавайте,там все,все есть. Что,как и зачем. Везде свои нюансы. ВИЧ статус никаким образом не сможет повлиять на оформление права на жительство в перечисленных выше странах.
    С Канадой по-моему только есть какие-то заморочки,но не более чем просто сдача анализа на вич,если мне память не изменяет,а она может.
    Отредактировано arbuzik (02.06.2012 19:24:43)

  13. #13
    Житель форума
    Пользователь №
    2004
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Helsinki / Moscow
    Сообщений
    62
    Репутация
    2
    Финляндию можно спокойно ехать!

  14. #14
    Аватар для Кот Гулящий любитель шышек
    Пользователь №
    5428
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    176
    Хорошее название ветки ... Всегда считал, что люди иммигрируют, а мигрируют всякого рода утки [hcvsmilie][/hcvsmilie]
    Отредактировано Кот Гулящий (02.06.2012 19:58:39)
    Понравилось: Lavina

  15. #15
    Житель форума
    Пользователь №
    6689
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    164
    Репутация
    3
    Цитата Сообщение от Кот Гулящий
    Хорошее название ветки ... Всегда считал, что люди иммигрируют, а мигрируют всякого рода утки
    Ликбез:
    Иммиграция - вселение в страну.
    Миграция - переселение.
    Эмиграция - выселение из родной страны навсегда, с прекращением всех к ней отношений.
    Если говорить проще:
    Иммиграция - это ипорт, эмиграция - экспорт, миграция - применима для обоих случаев как общее, коренное понятие.

  16. #16
    Житель форума
    Пользователь №
    6689
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    164
    Репутация
    3
    Цитата Сообщение от arbuzik
    Ну почему-же,если доказать что у тебя достаточно бабла,чтоб жить год например и есть недвижимость,то могут дать внж на год или мульку.
    Но это все пустые разговоры,сперва определитесь со страной,потом читайте на сайте консульства,звоните туда,спрашивайте ,узнавайте,там все,все есть. Что,как и зачем. Везде свои нюансы. ВИЧ статус никаким образом не сможет повлиять на оформление права на жительство в перечисленных выше странах.
    С Канадой по-моему только есть какие-то заморочки,но не более чем просто сдача анализа на вич,если мне память не изменяет,а она может.
    Огромное Вам спасибо за хорошую и конструктивную консультацию! Буду тогда ещё подробнее читать и готовиться

  17. #17
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Тоже бы свалил куда-нибудь во францию. Наверное самая лучшая страна (потому-что моя любимая). Да вот одному тяжело жить в чужой стране,полгода-год проходит вся эйфория от красоты и удобства жизни и начинается бытовуха работа-дом,но уже в чужой стране. Семьей конечно легче,морально,намного.

  18. #18
    Аватар для eleanor Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4643
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    israel
    Сообщений
    897
    Репутация
    258
    arbuzik,нет и семьёй тяжело и одному.Вот в Израиле более90% семей русских разводятся после переезда,не выдерживают нагрузки.И мужики сбегают от жён и детей обратно.А что классно:вроде и дети есть,и воспитывать не надо и платить тоже [hcvsmilie]thumb[/hcvsmilie]

  19. #19
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от eleanor
    Вот в Израиле более90% семей русских разводятся после переезда,не выдерживают нагрузки
    Ну это значит у них изначально трещины в отношениях были. Обычно проблемы,наоборот,сплачивают.

  20. #20
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,521
    Репутация
    572
    RainIn, загляните на hivtravel.org, там по каждой стране расписано.
    не всё так просто с нашим статусом, даже Штаты, снявшие запрет, тем не менее, могут отказать во въезде, если рассказать им про "плюс", но обоснуют это другой причиной. Канадцы просто отказывают сразу, не стесняясь. Австралийцы тоже заворачивают в большинстве случаев, у новозеландцев - квота на 20 вичушников в год))
    кстати, а вы - какой супер-пупер специалист, что хотите в Европу по рабочей визе? Туда и до кризиса трудно было пробиться по работе, а с нынешней безработицей - тотальный анриал. Я сам мосты давно навожу - но хренушки там причём даже если сами работодатели не против, то иммиграционная полиция отказывает почти во всех случаях. Так что щас коплю бабло на учёбу, чтоб хоть через неё пробиться

  21. #21
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579
    oskasteinar
    А вариант брака не обдумывали? Вроде б, насколько я знаю, сразу гражданство можно получить.

  22. #22
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,521
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от Vassy
    А вариант брака не обдумывали? Вроде б, насколько я знаю, сразу гражданство можно получить.
    сразу гражданство никто никогда не даёт) замужество\женитьба даёт сразу ВНЖ, это да. Но, это в любом случае зависимость от другого человека - совсем не мой вариант

    Скрытый текст
    Скрытые тексты пока не работают

  23. #23
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от oskasteinar
    Но, это в любом случае зависимость от другого человека - совсем не мой вариант
    Естественно, этой женщине нужно будет заплатить. Зависимость чисто формальная будет.

  24. #24
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,521
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от Vassy
    Естественно, этой женщине нужно будет заплатить. Зависимость чисто формальная будет.
    да мне уже предлагали жениться на прибалтке, ага. Стоимоть аферы - 7-10 тыщ евро. Чесслово, за такие деньги я лучше получу европейское образование и буду жить как человек)

  25. #25
    Житель форума
    Пользователь №
    2004
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Helsinki / Moscow
    Сообщений
    62
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Vassy
    oskasteinar
    А вариант брака не обдумывали? Вроде б, насколько я знаю, сразу гражданство можно получить.
    Гражданство получить не так- то и просто! Например в Финляндии эту "тему" брака Фины знают.. И даже, если жениться, а потом оформить развод, нет никакой гарантии, что временное разрешение на проживание после этого продлят! Чтоб получить постоянку надо прожить 5 лет, и ежегодно продлевать временное разрешение на пребывание! Это раньше многие так делали..

  26. #26
    Житель форума
    Пользователь №
    2004
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Helsinki / Moscow
    Сообщений
    62
    Репутация
    2
    Могу про себя сказать; я гражданка Финляндии очень давно, более 10лет. С мужем вместе 11год, жили там, у него была "постоянка" еще небыли женаты, по некоторым причинам его лишили этой "постоянки". и вот теперь, мы пытаемся получить опять эту постоянку, причём они очень хорошо знают, что брак не фикция, решение пока не принято, но длится это более 8 мес, и может еще очень долго)))

  27. #27
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5449
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    782
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от oskasteinar
    да мне уже предлагали жениться на прибалтке, ага. Стоимоть аферы - 7-10 тыщ евро. Чесслово, за такие деньги я лучше получу европейское образование и буду жить как человек)
    Вид на жительство за образование не дают. А по окончанию образования ты будешь точно в таком же положении, как и сейчас — искать работу, конкурируя с местными, причем местных можно просто так взять, а тебе еще надо разрешение на работу месяца три делать, которое неизвестно, дадут ли. Надо быть звездой, чтобы работодатель за простого выпускника так ж*пу драл.

  28. #28
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от oskasteinar
    предлагали жениться на прибалтке, ага. Стоимоть аферы - 7-10 тыщ евро.
    Не хило. За такие деньги можно домик в деревне и мульку годовую.

  29. #29
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,521
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от Dennis1980
    Вид на жительство за образование не дают. А по окончанию образования ты будешь точно в таком же положении, как и сейчас — искать работу, конкурируя с местными, причем местных можно просто так взять, а тебе еще надо разрешение на работу месяца три делать, которое неизвестно, дадут ли. Надо быть звездой, чтобы работодатель за простого выпускника так ж*пу драл.
    Сергей, не знаю, про что ты говоришь, а я - про Германию) временный ВНЖ по учёбе дают, плюс после её окончания ещё целый год ты можешь остаться там и искать работу, и найдя её, преобразовать учебную визу в рабочую, и сделать это будет гораздо проще, чем из далёкой России, не имея образования (надеюсь, ты в курсе, что большинство наших дипломов у них не засчитыватся?). К тому же я буду не "простой выпускник", а с 5-летним опытом работы, как-никак)

  30. #30
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5449
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    782
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от oskasteinar
    Сергей, не знаю, про что ты говоришь, а я - про Германию) временный ВНЖ по учёбе дают, плюс после её окончания ещё целый год ты можешь остаться там и искать работу, и найдя её, преобразовать учебную визу в рабочую, и сделать это будет гораздо проще, чем из далёкой России, не имея образования (надеюсь, ты в курсе, что большинство наших дипломов у них не засчитыватся?). К тому же я буду не "простой выпускник", а с 5-летним опытом работы, как-никак)
    Во-первых, про дипломы. У меня никто дипломов вообще не спрашивал, а спрашивали только для выдачи разрешения на работу (а там они вполне себе даже засчитываются). Так что даже с этой точки зрения ценность диплома не столь уж и велика.
    Теперь насчет «преобразовать учебную визу в рабочую». Может, в Германии и по-другому, но преобразовать учебную в рабочую визу невозможно. После окончания учебы дается, действительно, какой-то срок (где год, где полгода) на поиски работы, но когда ты ее нашел, ты должен пройти точно такую же процедуру, как если бы ты ее нашел из России. В том числе, должен и по зарплате соответствовать. В Германии сейчас есть или в ближайшее время будет blue card — если ты получишь job offer на 45 тыщ, то тебе дают временное ВНЖ. НО ни один работодатель в здравом уме и твердой памяти выпускнику 45 тыщ не предложит, поэтому нужно будет получать обычное разрешение на работу, которое длится в Германии около трех месяцев, насколько я слышал, и гарантий никаких нет. У нас вот вообще перестали их выдавать.
    Я потому пишу, что не далее как пару месяцев назад один чувак поехал после учебы назад в Украину, обливаясь горючими слезами, как раз потому, что не нашел никого, кто ему бы согласился заморачиваться с разрешением на работу. Пока он тут учился, все были ему очень рады, он даже выбирал, где ему работать. А как дело дошло до настоящих зарплат и самое главное до мороки с разрешениями, упс, все работодатели испарились. Так шо надо все варианты просчитывать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •