Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 128
  1. #31
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5449
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    782
    Репутация
    32
    А, вот еще. Можно по учебной визе сидеть. Недавно про общего знакомого рассказали — он в Лондоне уже 10 лет сидит, даже как-то умудрился ипотеку взять. Но тут британское правительство озаботилось такими студентами, и визу ему не продлили. Поэтому он вскоре едет домой, помахивая Лондону с недвижимостью и ипотекой ручкой [hcvsmilie]15[/hcvsmilie]

  2. #32
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Самое оптимальное как и во все времена-брак с гражданином. И мороки меньше и разрешение на работу автоматически.

  3. #33
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,521
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от Dennis1980
    Теперь насчет «преобразовать учебную визу в рабочую». Может, в Германии и по-другому, но преобразовать учебную в рабочую визу невозможно.
    ну вот как раз там возможно. По крайней мере официально. Что в реальности - как всегда, неизвестно))
    Цитата Сообщение от arbuzik
    Самое оптимальное как и во все времена-брак с гражданином. И мороки меньше и разрешение на* работу автоматически.
    разумеется) но я против браков, тем более фиктивных [hcvsmilie]03[/hcvsmilie]

  4. #34
    Житель форума
    Пользователь №
    2004
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Helsinki / Moscow
    Сообщений
    62
    Репутация
    2
    Может вам пригодится ссылка миграционной службы в Финляндии;
    http://migri.fi/fi/ru
    http://migri.fi/download/16427_oleskelulupa_rus.pdf

  5. #35
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5449
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    782
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от oskasteinar
    ну вот как раз там возможно. По крайней мере официально. Что в реальности - как всегда, неизвестно))
    Круто. Знач, в Германии попроще с этим, чем в среднем по палате.
    Эх, если б знать об этом всем лет так 14 назад. Ну или хотя бы 10...

  6. #36
    Житель форума
    Пользователь №
    6689
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    164
    Репутация
    3
    Кстати, я узнал у в СПИД-центре - лекарства даются не более, чем на месяц-полтора. То есть мигрировать не то что за границу сложно, а даже в пределах страны тяжело?
    Допустим, захотел человек переехвать из одного города в другой. Нельзя даже доверенность на получение лекарств на его родственников оформить, чтобы они высылали. А пока человек получит регистрацию, полис, и зарегистрируется в СПИД-центре, то пройдёт очень много времени. Как быть? Как переехать хотя бы в другой город в рамках нашей страны? Неужели СПИД-центр не может выдать лекарства более, чем на месяц или не может оформить доверенность. Врач сказал, что нет. Но может он врёт - ведь в наше время постоянно нарушаются права всех и каждого

  7. #37
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,521
    Репутация
    572
    RainIn, о какой стране и каких городах идёт речь?

  8. #38
    Житель форума
    Пользователь №
    6689
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    164
    Репутация
    3
    Цитата Сообщение от oskasteinar
    RainIn, о какой стране и каких городах идёт речь?
    В данный момент - о нашей стране. Названия городов не буду называть, это не имеет особого значения в важен сам факт - СПИД-центр разве не может давать лекарства по доверенности родственникам или дать не на месяц-полтора, а на два или три? Неужели привязанным к городу человек остается?

  9. #39
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,521
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от RainIn
    В данный момент - о нашей стране.
    о какой вашей стране? Тут, знаете ли, жители многих стран присутствуют.
    Цитата Сообщение от RainIn
    Названия городов не буду называть, это не имеет особого значения в важен сам факт - СПИД-центр разве не может давать лекарства по доверенности родственникам или дать не на месяц-полтора, а на два или три?
    в том и дело, что может и должен при надобности и лекарства побольше давать, и доверенности выписывать. Потому и интересно, в каком это городе СЦ самоуправствует.

  10. #40
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579
    Это обычная практика: тем, кто начинает АРТ, дают препараты на месяц. Пациент все равно ведь должен через месяц снова сдать основные тесты, чтобы оценить, как работает терапия, соответственно - появиться у врача. Да и побочные эффекты чаще всего в первые недели бывают - вдруг какие-то препараты менять придется. А если прийти к доктору с просьбой: я тут начинаю АРТ, вы мне дайте препаратов на 3 месяца, и больше вы меня не увидите - то не сложно догадаться, какая будет реакция врача.

  11. #41
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,521
    Репутация
    572
    так из сообщений RainIn неясно, что терапию назначили только недавно. Как я понял, он утверждает, что злые врачи вообще не дают терапию дольше чем на месяц именно затем, чтобы привязать его к городу [hcvsmilie]05[/hcvsmilie]

  12. #42
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579
    oskasteinar
    Вроде бы из другой темы в другом разделе (где, вы тоже отметились постами, кстати) следует, что АРТ пока что не назначена. Автор переживает, что препараты готовы выдать на месяц только. Так я и говорю: начните АРТ, получите неопределяемую ВН, убедитесь, что схема хорошо переносится - после этого всего и просите выдать препараты на 3 месяца.

  13. #43
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,521
    Репутация
    572
    сорри, мне, как ещё не принимающему теру, это не было ясно...

  14. #44
    Житель форума
    Пользователь №
    6689
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    164
    Репутация
    3
    Цитата Сообщение от Vassy
    начните АРТ, получите неопределяемую ВН, убедитесь, что схема хорошо переносится - после этого всего и просите выдать препараты на 3 месяца.
    Они сказали, что в любом случае не выдадут на месяц. Не имеет для них значения период лечения и результат. У меня девушка лечится от гепатита успешно 24 недели и ей отказываются давать лекарства от него на более чем полтора месяца. Это вообще законно? Как тогда переезжать? Или ВИЧ - это конец? Привязка к городу и гнить в нём до смерти?

  15. #45
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от RainIn
    Это вообще законно?
    Разумеется.

    Цитата Сообщение от RainIn
    Как тогда переезжать?
    Никак. Закончите лечение гепатита, проконтролируйте результаты. Потом будете о переезде думать. Препараты дорогие, и если есть вероятность того, что пациент прервет лечение, зачем же ему давать больше чем на месяц лекарств? А по поводу ВИЧ я вам уже ответил.
    Кстати, не надо задавать одинаковый вопрос в разных темах.

  16. #46
    Житель форума
    Пользователь №
    6689
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    164
    Репутация
    3
    Даже если по АРТ получим неопределяемую ВН, то всеравно НЕЛЬЗЯ прерывать АРТ. Если нагрузка не определяется - это никак не повод для того, чтобы прервать лечение.

  17. #47
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от RainIn
    Даже если по АРТ получим неопределяемую ВН, то всеравно НЕЛЬЗЯ прерывать АРТ. Если нагрузка не определяется - это никак не повод для того, чтобы прервать лечение.
    Разве я что-то говорил про прерывание? Правильно - нельзя. Я говорил про другое: когда вы начинаете просить препараты на 3 месяца еще до назначения АРТ - вы получаете один ответ. Когда вы попросите то же самое на АРТ, добившись неопределяемой ВН, со стабильной схемой - тогда и другая реакция, возможно, будет. Тем более если речь идет о переезде внутри России. В чем проблема-то - один раз слетать и получить лекарства?

  18. #48
    Житель форума
    Пользователь №
    6689
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    164
    Репутация
    3
    Цитата Сообщение от Vassy
    тогда и другая реакция, возможно, будет
    В том то и дело, что мне важно знать свои права и на какой документ можно сослаться в случае отказа, чтобы этого "возможно" не было, с учетом того, что врач заверила, что в любом случае, лекарства для лечения гепатита и ВИЧ не будут отпущены более, чем на полтора месяца.

  19. #49
    Житель форума
    Пользователь №
    6689
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    164
    Репутация
    3
    Это правовой вопрос и тут не должно быть неопределенностей, а должна быть аргументация или опровержение на основании соответствующего документа.

  20. #50
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от RainIn
    То есть мигрировать не то что за границу сложно, а даже в пределах страны тяжело?
    Если на лечении,то не то чтоб тяжело,а я бы сказал неудобно.
    А вообще пора привыкать что привязан к мед учреждению по месту жительства.

  21. #51
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от RainIn
    что в любом случае, лекарства для лечения гепатита и ВИЧ не будут отпущены более, чем на полтора месяца.
    Полтора месяца вполне хватит что привязаться к соответствующему мед учреждению на новом месте жительства. В зоне ЕС даже быстрее получится чем в РФ,там с этим проще. Единственная проблема,уколы в холодильнике надо транспортировать,проблема ценой в несколько тысяч.

  22. #52
    Житель форума
    Пользователь №
    6689
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    164
    Репутация
    3
    Цитата Сообщение от arbuzik
    А вообще пора привыкать что привязан к мед учреждению
    Ещё не пора и никто пока не привязан

    Цитата Сообщение от arbuzik
    Единственная проблема,уколы в холодильнике надо транспортировать
    Так а на этом месте подробнее, пожалуйста Почему в холодильнике? и Почему он так дорого стоит?

  23. #53
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от RainIn
    Ещё не пора и никто пока не привязан
    В чем тогда смысл твои вопросов?
    Цитата Сообщение от RainIn
    Почему в холодильнике?
    Потому что при комнатной температуре он портится. См лично 8 штук выкидывал испорченных температурой уколов.
    Даже дешевле,вот первые попавшиеся в гугле:
    сумка на 10 литров, 570 рублей

    вот аккумулятор холода к ней за 100 рублей.

    Период охлаждения до 15 часов. Если поискать,может и более длительные есть.

  24. #54
    Житель форума
    Пользователь №
    6689
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    164
    Репутация
    3
    Кстати, а если транспортировать капсулы (я имею в виду здесь множество типов препаратов от ВИЧ, выпускаемые в капсулах, которым необходим определенным температурный режим хранения, например, от 2 до 8 градусов), допустим 2 часа на поездку до аэропорта, 2 часа в полёте и 2 часа на поездку от аэропорта, то они ведь испортятся без охлаждение, верно?

  25. #55
    Житель форума
    Пользователь №
    6689
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    164
    Репутация
    3
    Просто боюсь.... может даже незначительное время несоблюдения температурного режима - фатально для лекарств

  26. #56
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от RainIn
    то они ведь испортятся без охлаждение, верно?
    Да,верно.

    Цитата Сообщение от RainIn
    может даже незначительное время несоблюдения температурного режима
    Наверное нет. Все таки длительное.

  27. #57
    Новичок
    Пользователь №
    6847
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    8
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от RainIn
    Кстати, я узнал у в СПИД-центре - лекарства даются не более, чем на месяц-полтора. То есть мигрировать не то что за границу сложно, а даже в пределах страны тяжело?
    Допустим, захотел человек переехвать из одного города в другой. Нельзя даже доверенность на получение лекарств на его родственников оформить, чтобы они высылали. А пока человек получит регистрацию, полис, и зарегистрируется в СПИД-центре, то пройдёт очень много времени. Как быть? Как переехать хотя бы в другой город в рамках нашей страны? Неужели СПИД-центр не может выдать лекарства более, чем на месяц или не может оформить доверенность. Врач сказал, что нет. Но может он врёт - ведь в наше время постоянно нарушаются права всех и каждого
    Неверно: достаточно объяснить, зачем тебе это и подавляющее большинство врачей ВСЕГДА идут навстречу. Допустим, скажи: я еду в кругосветку. Это везде и во всех странах. По визам, конечно я не до конца узнал.., но- при попытке изъять на границе- пусть докажут, что это похоже на наркотики- потом их так засудить можно, что они к таблеткам даже прикоснуться будут бояться..

  28. #58
    Новичок
    Пользователь №
    6847
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    8
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от RainIn
    Кстати, а если транспортировать капсулы (я имею в виду здесь множество типов препаратов от ВИЧ, выпускаемые в капсулах, которым необходим определенным температурный режим хранения, например, от 2 до 8 градусов), допустим 2 часа на поездку до аэропорта, 2 часа в полёте и 2 часа на поездку от аэропорта, то они ведь испортятся без охлаждение, верно?
    Капсулам не нужен такой жёсткий температурный режим (или я чего-то не дочитал в инструкции), Если нужен- выбирайте таблетированные препараты- им точно температурный режим более лояльнен. Всё вышесказанное относится к инъекционным препаратам.

  29. #59
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579
    Duqu
    Уважаемый, вы вообще имеете представление, о чем советы даете? Что такое АРВ-препараты и в какой форме они бывают? Какая еще кругосветка?

  30. #60
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от Vassy
    Какая еще кругосветка?
    ржач [hcvsmilie]03[/hcvsmilie]

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •