Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 34 из 34
  1. #31
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,400
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Ana
    скажите пожалуйста, фиброскану можно верить? И как часто это нужно делать?
    Фибросканирование способно достоверно ответить лишь на вопрос- есть цирроз или нет цирроза. Всё прочее, промежуточные стадии-его достоверность низка. Поэтому, руководствуясь принципами доказательной медицины лично я- только за пункционную гепатобипсию. Ну и собственно,личным примером, так сказать :blush: с 2004 года- 4 биопсии.Гепатита B у меня правда, никогда не было,но сути заявленного это не меняет.


    Ну а вам..Принципы ведения больного хроническим гепатитом B см. в Гепатит В клинические рекомендации WGO 2008.pdf
    Также см.
    Лечение хронического гепатита В у ВИЧ-инфицированных: обновленные рекомендации Международной комиссии по ВИЧ-инфекции и гепатиту В [2008, PDF, RUS]

  2. #32
    Житель форума
    Пользователь №
    2004
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Helsinki / Moscow
    Сообщений
    62
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Фибросканирование способно* достоверно ответить лишь на вопрос- есть цирроз или нет цирроза. Всё прочее, промежуточные стадии-его достоверность низка. Поэтому, руководствуясь принципами доказательной медицины лично я- только за пункционную гепатобипсию. Ну и собственно,личным примером, так сказать с 2004 года- 4 биопсии.Гепатита B у меня правда, никогда не было,но сути заявленного это не меняет.

    Ну а вам..Принципы ведения больного хроническим гепатитом B* см. в
    Гепатит В клинические рекомендации WGO 2008.pdf
    Также см.
    Лечение хронического гепатита В у ВИЧ-инфицированных: обновленные рекомендации Международной комиссии по ВИЧ-инфекции и гепатиту В [2008, PDF, RUS]
    Бобкат, спасибо Вам!
    Вы случайно не подскажите, я делала прививку от Б 10 лет назад, когда познакомилась с мужем, конечно же по схеме.. Мне тогда сказали,что это на 10 лет, потом сказали, что уже на всю жизнь.. Вот теперь думаю, делать еще?! Вакцина не русская, делали в Финляндии.. Может она работать пожизненно? :lol:

  3. #33
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,400
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Ana
    я* делала прививку от Б 10 лет назад, когда познакомилась с мужем, конечно же по схеме.. Мне тогда сказали,что это на 10 лет, потом сказали, что уже на всю жизнь.. Вот теперь думаю, делать еще?! Вакцина не русская, делали в Финляндии.. Может она работать пожизненно?
    Вакцинация от гепатита B в целом у вич-инф. не очень эффективна. Количественный титр anti-Hbs покажет, есть ли защита сейчас.

  4. #34
    Житель форума
    Пользователь №
    2004
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Helsinki / Moscow
    Сообщений
    62
    Репутация
    2
    bobcat2, я ВИЧ отрицательна. Спасибо за ответы!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •