Показано с 1 по 27 из 27
  1. #1
    Лапушка
    Гость

    Есть ли те, кто долгое время после родов без терапии?

    Девочки, всем привет, я новенькая, хочу задать вам вопрос. О ВИЧ я узнала в 2005 году, был положительный ИФА, кое-как пережила эту новость, но и забила на нее, жила себе, да жила, самочувствие отличное, занималась спортом, ну вообщем все ОК. В СЦ не ездила на учет не вставала. Мой мужчина на тот момент тоже пошел сдать анализы, был отр. Но вот я забеременела, и ествественно нужно сдавать кровь на ВИЧ. Ну вообщем все подтвердилось, и ИФА и имунноблот. Вообщем пришлось ехать в СЦ и вставать на учет. Прошла всю трехэтапную профилактику, родила сыночка и 2 ПЦР у нас отр. Короче, вопрос в следующем. После родов я почти сразу перестала принимать профилактику, т.к. ИС и вирусная были в норме, это где-то за месяц до родов. В СЦ еще не была по поводу себя, так вот хочу спросить есть ли такие девочки на сайте, которые после рождения ребенка чувствуют себя хорошо (ИС,ВН и терепаю не принимают), я имею ввиду сроки где-то ну больше 3-5 лет? Заране всем спасибо и здоровых малышей.

  2. #2
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от Лапушка
    чувствуют себя хорошо
    Не показатель, можно и с 0 клеток неплохо себя сегодня чувствовать, а назавтра загнуться

    Цитата Сообщение от Лапушка
    После родов я почти сразу перестала принимать профилактику
    Сами или врач отменил?

  3. #3
    Лапушка
    Гость
    Перестала профилактику принимать сама, т.к. мне еще до родов в СЦ врач сказала, что после родов можно отменять.

  4. #4
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417
    Лапушка
    А анализы когда последние и какие, и на начало приема озвучьте, для полноты картины, так сказать

  5. #5
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Лапушка
    У всех все индивидуально...причем, ТАААК индивидуально, что задавать вопрос: "А как было у вас?" вообще бессмысленно!
    А почему вы так забиваете на себя? Смысл какой? Вы же ездите с ребенком сдавать, ну и сдавайте сами!!!! Я не пойму, зачем вы так поступаете, у вас же ребеночек , его воспитывать надо...как же он без вас будет? А подхватите, не дай Бог, бяку какую-ниб с низким ИС, ребенка заразите, он же без прививок пока...вы хоть головой подумайте!!!
    Нотации читать не буду, но вы должны понимать, что поступаете в корне не правильно, поверьте. Вам нужно наблюдаться в СЦ хотя бы раз в пол года, следить за состоянием своего здоровья...если хотите воспитать ребенка полноценно!
    Вы что боитесь врачей, инфекциониста, кровь сдавать???? Почему не наблюдаться регулярно??? Объясните нам....что за бзик такой и наплевательское отношение к смертельной болезни?
    Вы можете хорошо себя чувствовать одной ногой в могиле, просто потом уже ничего вас не спасет, так делать нельзя, если вы здравомыслящий и ответственный человек, тем-более, мать

  6. #6
    Лапушка
    Гость
    А анализы когда последние и какие, и на начало приема озвучьте, для полноты картины, так сказать:
    На момент родов ИС 700 клеток, ВН 33 копии. Это семь месяцев назад.

  7. #7
    Лапушка
    Гость
    Ladi, я не спрашиваю надо мне ехать в СЦ или нет, я спрашиваю о другом, есть кто долгое время после родов без терапии и все.

  8. #8
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Я поняла прекрасно о чем вы спрашиваете, и ответила на ваш вопрос.
    Свой, вполне логичный, вам тоже задала...вы не ответили, а грубить не стоит...
    Анализы нормальные..., но вам пора уже и следующие делать...нужно хотя бы раз в пол года следить

  9. #9
    Лапушка
    Гость
    Lady. я вам даже и не думала грубить, но если я вас чем-то обидела извините, а за совет спасибо.

  10. #10
    Аватар для allright Житель форума
    Пользователь №
    5847
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    499
    Репутация
    140
    Лапушка
    Всего около 4-х лет были нормальные анализы после родов. Потом все равно пришлось пить теру. Поздновато начала - при ИС 160- уже начались проблемы. Так вышло потому, что в СЦ долго не было реакивов для анализов. Могла бы раньше начать, если бы были реактивы. Слава Богу, что проблемы еще пока были не сильные.
    Леди все правильно говорит- идите в СЦ и сдавайте анализы. если наплевать на себя, то ребенка-то пожалейте!

  11. #11
    devami
    Гость
    После родов спустя 2 года, каталась к доктору своему раз в год, пока всё хорошо, терапия не нужна...
    Лапушка, контроль нужен во всём, особенно в своём здоровье!!! Удачи!!!

  12. #12
    Житель форума
    Пользователь №
    6204
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    96
    Репутация
    7
    Вы чего Лапушку ругаете? У нас например в СЦ просто так по-своему желанию не приедешь и анализы как ни проси не возьмут по твоему желанию (бесплатно точно) если хорошо себя чувствуешь и ничего не беспокоит. Если резко стало плохо или еще что, то тогда еще примут без талона, а для подстраховки можешь платно где-нить сдавать анализы.

  13. #13
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Маруся2012
    Ерунду не пишите...
    как это так? Положено сдавать раз в пол года анализы, не реже. Что там у вас за СЦ? Озвучьте город? Что значит резко стало плохо???? бред..., да и только...
    зачем ждать пока вам резко станет плохо? А терапию как назначают? Только тем, кому резко плохо стало? Остальные молча сидят и ждут?
    Это понятно, что только по твоему желанию анализы могут и не взять...но, есть же сроки, установленные....или вы раз в 10 лет ходить в СЦ будете, если у вас ничего не заболит?

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    6627
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    93
    Репутация
    3
    Цитата Сообщение от Лапушка
    так вот хочу спросить есть ли такие девочки на сайте, которые после рождения ребенка чувствуют себя хорошо (ИС,ВН и терепаю не принимают), я имею ввиду сроки где-то ну больше 3-5 лет?
    Я в СЦ познакомилась с девушкой, её ребенку уже идет шестой год. После родов терапию не принимала!

  15. #15
    Житель форума
    Пользователь №
    21293
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    163
    Репутация
    6
    Лапушка
    а я познакомилась в СЦ с девушкой и она уже 6 лет на терапии сразу после рождения 1 ребенка, сейчас у нее их двое, 4 раза уже схему меняла

  16. #16
    80alex
    Гость
    Добрый вечер. Я принимала терапию только во время беременности с первым ребенком, как только родила перестала... Через неделю иду рожать (плановое кесарево), принимала терапию снова только во время беременности, за 2 года пока не принимала, ни какого дискомфорта не ощущала, даже наоборот чувствовала, по сравнению со своими коллегами на работе, как самая здоровая

  17. #17
    Аватар для Lisa Житель форума
    Пользователь №
    2519
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    298
    Репутация
    67
    в вопросе нету смысла потому что у одних спид развивается за 3 года а другие могут и 10 лет жить с нормальным количеством клеток. Это зависит от конкретного организма.
    И как тут уже написали проверять уровень сд надо раз в пол-года. Я после родов только 2 раза сдавала ( первый раз вместе с 2пцр ребенка а второй через год) Так меня врач ругала, что я не появлялась.

  18. #18
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Лапушка

    Цитата Сообщение от Лапушка
    После родов я почти сразу перестала принимать профилактику, т.к. ИС и вирусная были в норме, это где-то за месяц до родов. В СЦ еще не была по поводу себя, так вот хочу спросить есть ли такие девочки на сайте, которые после рождения ребенка чувствуют себя хорошо (ИС,ВН и терепаю не принимают), я имею ввиду сроки где-то ну больше 3-5 лет?
    По последним рекомендациям ВОЗ, АРТ начатую во время беременности, следует продолжать и после рождения ребенка вне зависимости от ИС — http://www.who.int/hiv/PMTCT_update.pdf

  19. #19
    Житель форума
    Пользователь №
    5598
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Репутация
    8
    Basil PUPKIN
    Если я правильно поняла там есть и вариант без продолжения терапии после родов. Мне, например, вариант терапии (калетра и комбивир) не подошел и я еле дождалась конца второй беременности чтобы окончить прием терапии... .
    Лапушка
    После первых родов прошло 5 лет почти. ИС 780 с чем- то... Но это на столько сугубо индивидуально! Хотя всегда приятнее и легче надеяться видя чьи то удачные примеры. Удачи Вам! И всем нам за одно

  20. #20
    Аватар для Vendetta Житель форума
    Пользователь №
    10744
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    308
    Репутация
    51
    Basil PUPKIN
    Вы не знаете, могут ли из за терапии возникнуть кальцыноз и петрификаты в плаценте???

  21. #21
    verona
    Гость
    Цитата Сообщение от Ole
    ИС 780 с чем- то...
    а ВН какой за это время?нагрузка быстро вырастает после отмены терапии

  22. #22
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Руссалка

    Цитата Сообщение от Руссалка
    Вы не знаете, могут ли из за терапии возникнуть кальцыноз и петрификаты в плаценте???
    Сколько работаю, не слышал об этом. Не совсем понятно, какое это может иметь значение. Но допустим они есть, что дальше — удалить их нельзя. Кажется мне, что это какой-то развод. Акушеры любят грузить пациентов.
    Отредактировано Basil PUPKIN (16.06.2012 20:22:29)

  23. #23
    Аватар для Vendetta Житель форума
    Пользователь №
    10744
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    308
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Но допустим они есть,
    Ну из за этого я так поняла, может возникать фетоплацентарная недостаточность и гипоксия плода....у меня похоже такое

  24. #24
    Житель форума
    Пользователь №
    5598
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Репутация
    8
    verona
    У меня все время было 400-1000 копий. Вот на пятом году после родов впервые в июне была 30000. А так уже почти 10 лет с диагнозом.

  25. #25
    Житель форума
    Пользователь №
    2283
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    г.С-Пб
    Сообщений
    152
    Репутация
    3

    Re: Есть кто долгое время после родов без терапии

    У меня почти 3 года прошло от 1 родов до начала пожизненной терапии.на уровне 300 клеток.

  26. #26
    Новичок
    Пользователь №
    10404
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    2
    Репутация
    1

    Re: Есть кто долгое время после родов без терапии

    Девочки ,как пройти мед.книжку с ВИЧ+ диагнозом?

  27. #27
    Новичок
    Пользователь №
    10430
    Регистрация
    15.05.2013
    Адрес
    НН
    Сообщений
    4
    Репутация
    1

    Re: Есть кто долгое время после родов без терапии

    Я начну принимать терапию через неделю, ИС-300. Ребенку 5 лет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 171
    Последнее сообщение: 04.06.2018, 18:29
  2. Ответов: 153
    Последнее сообщение: 04.04.2017, 20:40
  3. Отмена терапии после родов
    от nastasja в разделе Терапия
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.11.2013, 00:40
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 14.05.2011, 13:12
  5. узнала о статусе на 3 день после родов
    от РАДУГА в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 18:29

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •